IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 ??????? ????? ?????? Правила поведения на форуме. Несоблюдение правил карается.
391 страниц V  « < 387 388 389 390 391 >  
???????? ? ??? ??????????? ????? ????
n00bz questionz here, Новички, просьба вопросы задавать здесь.
Director
сообщение 22.08.2017 - 09:58
Сообщение #5821





Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 23.12.2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4532



что такое параметр jumps accel? 141 статс. как он высчитывается? то есть один прыжок 86, другой 104, че это? Вроде как качественность прыжка, интересует только как высчитывается.

Сообщение отредактировал Director - 22.08.2017 - 09:58
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
upporoot?
сообщение 5.10.2017 - 07:50
Сообщение #5822





Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 7.03.2011
Из: -за углов
Пользователь №: 4240



Вот, оказывается, что нужно писать в полоске донаций, чтобы за считанные дни насобирать себе на новое корыто для стримов с качеством 1080p 60fps:

Прикрепленное изображение



--------------------
Qтикула
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
pos#cntcrshr
сообщение 5.10.2017 - 12:42
Сообщение #5823





Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 7.05.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 4563



Цитата(upporoot? @ 5.10.2017 - 11:50) *
Вот, оказывается, что нужно писать в полоске донаций, чтобы за считанные дни насобирать себе на новое корыто для стримов с качеством 1080p 60fps:

Прикрепленное изображение

lulwut .. huh.gif
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Director
сообщение 23.10.2017 - 11:38
Сообщение #5824





Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 23.12.2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4532



Как опймать sticky ob в онлайне с +strafe. На st1 у фарша такой, на coldrunу него же. Но оффлайн. Онлайн это возможно?
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Enter
сообщение 24.10.2017 - 20:49
Сообщение #5825





Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 13.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2289



Цитата(Director @ 23.10.2017 - 11:38) *
Как опймать sticky ob в онлайне с +strafe. На st1 у фарша такой, на coldrunу него же. Но оффлайн. Онлайн это возможно?

на st1 - заходишь на боковой бордюрчик, чтобы горело jg (высота -29.30) и просто прыгаешь на пол
на колдране - выходишь на площадку, снаружи есть наклонная стенка, повтыкаешься в неё немного носом, и J загорится
офк ловится и в онлайне и в оффлайне, просто проверь, чтобы на сервере были обы включены


--------------------
My demos
My q3df.org profile
My defrag.ru profile
My icq: 207824557
My skype: ivan.1010
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Director
сообщение 25.10.2017 - 11:35
Сообщение #5826





Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 23.12.2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4532



Речь именно о ловле оба с +strafe (с зажатым альтом).
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
PIP
сообщение 25.10.2017 - 23:02
Сообщение #5827





Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.10.2017
Пользователь №: 4625



Привет парни! Интересует следующее: допустим есть карта jump (5 seconds of fun). На ней сразу после респауна можно создать себе мини овербаунс (собственно без которого рекорд на ней поставить невозможно). Делаеться вручную с помощью бинда +strafe на какую нибудь кнопку, дальше сразу после респауна мы немножко подпрыгиваем(автоматически), в момент приземления жмется эта кнопка с +strafe и ведется немного мышь, так этот овербаунс и ловится. Проблема здесь в том, что получается его поймать не каждый раз. И так, меня интересует, можно ли написать скрипт, который будет рестартовать карту чтобы овербаунс появлялся всегда?
ну что-то типа
seta resetob "kill; wait 50; +strafe; wait 50; +lookup; wait 50; -strafe; -lookup"
bind f1 "vstr resetob"
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
upporoot?
сообщение 31.10.2017 - 08:46
Сообщение #5828





Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 7.03.2011
Из: -за углов
Пользователь №: 4240



Вопреки сложившемуся впечатлению, рубрику "спроси у Трешера" слушают не только хихикающие подростки, но и такие серьёзные инвесторы как N.M.N. - монополист финских аппаратов по переработке выкинутых банок колы в чистый алюминий, а также R3tw3R, кончавший в далёкие 1980-ые историко-филосовский факультет.
Для таких как мы, будь добр, разверни своё мнение "Сталин - больший красавчик, чем нынешний президент из пяти букв".. old.gif

Прикрепленное изображение



--------------------
Qтикула
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
xlarve
сообщение 31.10.2017 - 16:06
Сообщение #5829





Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 21.10.2011
Пользователь №: 4295



Цитата(upporoot? @ 31.10.2017 - 11:46) *
Вопреки сложившемуся впечатлению, рубрику "спроси у Трешера" слушают не только хихикающие подростки, но и такие серьёзные инвесторы как N.M.N. - монополист финских аппаратов по переработке выкинутых банок колы в чистый алюминий, а также R3tw3R, кончавший в далёкие 1980-ые историко-филосовский факультет.
Для таких как мы, будь добр, разверни своё мнение "Сталин - больший красавчик, чем нынешний президент из пяти букв".. old.gif

Прикрепленное изображение

ух-ты! Да там Ян МакКеллен рядом с мужиком в оранжевом!


--------------------
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
upporoot?
сообщение 4.01.2018 - 09:39
Сообщение #5830





Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 7.03.2011
Из: -за углов
Пользователь №: 4240



hybridd, отчего такие "студенческие" донаты в размере пятидесяти рублёу?
Ты ведь уже давно должен был стать самым влиятельным бизнесменом Майкопа king2.gif ,
чтобы Вайпера отправить на олимпийские игры Рио_2016 в дисциплине "бег с препятствиями на 110 метров construction.gif "
а затем п900*отГипсованному купить встраиваемые аппараты Елизарова наручные для неожиданного выступления в ближайшее время биатлонистом (под нейтральным флагом groupwavereversed.gif )


--------------------
Qтикула
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
GunslingerGuns
сообщение 2.02.2018 - 12:48
Сообщение #5831





Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 2.02.2018
Пользователь №: 4638



Как бы странно вам это не казалось, но свежие адепты прибывают в ряды Дефрага даже сегодня. Даже если и редко, но в любом случае я один из них.

В Quake 3 я играл с релиза и пару лет, но там был университет, а потом некогда стало, семья, работа, все дела.
Демки дефрага смотрел регулярно, и следил практически за всеми мировыми чемпионатами.

Паре недель назад Defrag CGAZ и всё необходимое поставил. Решил поразмять старые кости.

Пока что основное внимание я бросил на изучение базовых техник, стрейф и работа с плазмой рокетом. Вот тут то и появилась проблема.

В стрейфе есть, как я понял, 3 техники. Half-beat, single-beat, double-beat strafe.

single-beat и double-beat strafe я освоил, более менее.

Я абсолюно не понимаю как стрейфить Half-beat.

Всё что у меня получается это на 2 части стрейфа (там где зажимается просто стрейф, без движения вперёд) не терять скорость.
Ни разу, даже случайно, у меня получилось набрать во второй половине стейфа хотя бы 1ups скорости.

Как это делаю я.

Круговым стрейфом набираю 490-520 ups на первом прыжке. Мышка смотрит влево, приблизительно под 45 градусовю.

1. W+A jump
2. D jump
3. W+A jump
4. D jump
....

Приблема где-то в технике, но где, Шамблер его знает.
Типично, на 2, 4, 6 прыжке, меня просто продолжает тянуть вперёд влево, сбрасывая с прямой линии.
Скорость при этом не растёт. Gо демкам на youtube, стрейфера как то умудряются смотреть вбок при этом, при каждом прижке даже на 2, 4, 6 продолжают двигаться не вперёд влево, а вперёд вправо. Повторить этот трюк я не могу.

Подскажите, что ли, как этот стрейф работает.

Спасибо.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Director
сообщение 2.02.2018 - 19:21
Сообщение #5832





Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 23.12.2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4532



Возможно ты просто не видишь область разгона, в которой надо держать прицел из за неправильных настроек. Плюс включи отображение клавиш для более четкого понимания когда что нажимать. Самым действенным способом понять свою ошибку будет просмотр чужой хорошо исполненной демки на той же карте на которой пытаешься играть ты сам. Уточни для нас что именно ты поставил, какие у тебя настройки, что ты вообще видишь на экране и название карты на которой по твоему мнению ты мог бы попрактиковаться в этом. Плюс учти самое главное- в cpm физике халфбит не работает вообще. Ты не сможешь стрейфить одной кнопкой в этой физике.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Director
сообщение 2.02.2018 - 19:25
Сообщение #5833





Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 23.12.2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 4532



Перечитал, судя по описанию ты играешь в cpm. Там халфбит не работает. Стрейфить будешь обычным способом всегда.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
upporoot?
сообщение 2.02.2018 - 20:57
Сообщение #5834





Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 7.03.2011
Из: -за углов
Пользователь №: 4240



Ганслингер, а nL-R3tw3R не твой ли однокашник, часом?
Ведь это именно с его приноса на работу Квэйка (или как его традиционно зовут в Белоруси - "Квакша") резко упало ВВП офисов по всей стране.
Однако, именно часы проведённые вместе в этой виртуальной реальности заложили такую крепкую дружбу, что теперь вы каждое лѣто собираетесь семьями на пикник,
и выглядит это примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=iRpTb-OZTxk


--------------------
Qтикула
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
GunslingerGuns
сообщение 3.02.2018 - 19:06
Сообщение #5835





Группа: Новички
Сообщений: 2
Регистрация: 2.02.2018
Пользователь №: 4638



Цитата(Director @ 2.02.2018 - 19:21) *
Возможно ты просто не видишь область разгона, в которой надо держать прицел из за неправильных настроек. Плюс включи отображение клавиш для более четкого понимания когда что нажимать.

Ок. Спасибо за разъяснения. Как оказалось и правда. Пробовал халф-бит в CPM. В vq3 этот стрейф таки работает.
Все основы, то как работают вектора разгона, снап зоны, как это соотновится с движением мыщи и клавиатурой и т.д. я уже переварил, но в любом случае спасибо за подсказки.
Пока что, для развития навыка, я всё больше тренируюсь на jump pad'ах на tr1ckhouse-beta3. Никаких серъёзных забегов пока что.

Цитата(upporoot? @ 2.02.2018 - 20:57) *
Ганслингер, а nL-R3tw3R не твой ли однокашник, часом?

Лестно, но нет. Это не я. Хотя я один из старичков, которые когда-то давно проталкивали полупрофессональную сцену Unreal Tournament в Харькове. Да. давно это было.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????

391 страниц V  « < 387 388 389 390 391 >
???????? ? ??? ??????????? ????? ????
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.03.2024 - 12:27
  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100