IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 ??????? ????? ?????? Правила поведения на форуме. Несоблюдение правил карается.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
???????? ? ??? ??????????? ????? ????
Ваше мнение о Сталине
Ваше мнение о Сталине
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 27
Гости не могут голосовать 
Stuff
сообщение 11.10.2009 - 09:27
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 2375



у меня прадед жил и работал некоторое время в америке (ремонтировал корабли), но так как америкоски замуж за русских не особо хотели выходить, он вернулся обратно. женился на русской, купил много земли, на ней построил хороший большой дом на честным путем заработанные деньги.. и у него все это отняли, а сам он был сослан в ссылку, на глазах жены и детей. просто за то, что жил лучше других.. еще это зверье убивало священников, десятки тысяч ни в чем не повинных людей были убиты. в общем этот ублюдок ни сделал ничего хорошего. пусай горит в аду angry.gif

Сообщение отредактировал [fps]hybrid - 11.10.2009 - 12:59


--------------------

????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
[fps]hybrid
сообщение 11.10.2009 - 12:58
Сообщение #17





Группа: Модераторы
Сообщений: 955
Регистрация: 22.04.2005
Из: Майкоп
Пользователь №: 637



Голем америкосы небыли на луне, както небуду говорить точна в каком году у них попрасили плёнку подленник с записью выхода на луну чтобы сделать экспертизу, так эти кенсоред балаболы сказали что они потеряли плёнку ))))))) если включить моск и подумать разве такую бы плёнку могли потерять : ) это феил века.

Сообщение отредактировал [fps]hybrid - 11.10.2009 - 12:59
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
glm
сообщение 11.10.2009 - 15:59
Сообщение #18


Strf0r


Группа: Модераторы
Сообщений: 4381
Регистрация: 11.06.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 741



Цитата([fps]hybrid @ 11.10.2009 - 16:58) *

Голем америкосы небыли на луне, както небуду говорить точна в каком году у них попрасили плёнку подленник с записью выхода на луну чтобы сделать экспертизу, так эти кенсоред балаболы сказали что они потеряли плёнку ))))))) если включить моск и подумать разве такую бы плёнку могли потерять : ) это феил века.


да да, а если включить моск и узнать откуда такая инфа про то как просили "подленник"?
я ваще это впервые слышу, даже в тупых фильмах про то как "флаг колышется на ветру" такого небыло
Да и обсуждать эту тему у меня нет ни малейшего желания, т.к. сам то я уже давно определился и переубедить думаю врядли уже удасться (а тем более тут оффтопить).
Кстати говоря, такие темы как "Ваше мнение о Сталине" или "были ли американцы на луне" ни к чему кроме как к флейму с переходом на личности обычно не приводят, большинство остается при своем мнении и испорченым настроением

зы. чтоб совсем не оффтопить, кину ка я сюда эту ссылку для любителей почитать в интернете
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%...%81%D0%B8%D0%B8
там даже список литературы есть вконце
и ещё вот эту
http://lists.memo.ru/
может кто-то даже своих родственников найдет в списке репрессированных smile.gif
или это тоже всё враки?
а поднять никому не нужную целину и создать военную державу можно было и без таких человеческих затрат... или не?


--------------------
Весна покажет, кто где срал!
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Dyxxx
сообщение 11.10.2009 - 16:26
Сообщение #19


- inferno -



Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Регистрация: 6.06.2006
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 2369



считайте это моим мнением не больше
сталин, все его приближённые, ленин, вся ком. власть, которых нужно было давить как гнид в зародыше, все что они сделали зло, все что они добились деградация и угнетение, из-за этих сук мы живем так как живем сейчас, из-за них нас называют русскими, с презрением, эти гниды убивали людей, угнетали русских как класс.
И не нужно приводить аргументов мол мы при сталине войну выиграли, из-за этого мудака мы чуть были не истреблены, за победой во второй мировой войне стоят русские воины их отвага и мужество, и никто больше.
сталин трусливая, обиженная детством скотина, как и гитлер, разница лишь в том, что гитлер был хоть в чем то талантлив, а сталин дегенерат, ... и оба психа

Сообщение отредактировал Dyxxx - 11.10.2009 - 16:28


--------------------
icq: 228008008
--------------------
(\(\
(>'.')
(~(")(")

--------------------
нашу волю не сломить, пили пьем и будем пить.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Karum.
сообщение 11.10.2009 - 23:22
Сообщение #20


просто маппер...


Группа: Модераторы
Сообщений: 5329
Регистрация: 9.04.2005
Из: Питер
Пользователь №: 612



ну вот последний пост наглядное подтверждение успешной пропаганды сми(

Цитата
у меня прадед жил и работал некоторое время в америке (ремонтировал корабли), но так как америкоски замуж за русских не особо хотели выходить, он вернулся обратно. женился на русской, купил много земли, на ней построил хороший большой дом на честным путем заработанные деньги.. и у него все это отняли, а сам он был сослан в ссылку, на глазах жены и детей. просто за то, что жил лучше других..

Ну а просто за то, что жил лучше других просто так не ссылали на самом деле.. даже если почитать воспоминание раскулаченных.. как-то не сажали, а просто забирали.. что с одной стороны конечно не гуд.. хотя есть и другаяя сторона медали, но е будем про неё.. Так что я думаю есть конкретная причина ссылки твоего деда.. в любом случае просто так ничего не делалось, никого не арестовывали и не ссылали просто так без дела.. вот мне эти моменты интересны.. "за что?" какая формулировка ареста?

Ну а десятки ни в чём неповинных убитыми это всё-таки не так.. конечно были косяки с невиновно осуждёнными.. но как буд-то сейчас у нас такого нету.. навалом.. например доподлинно известно, что пока Чекатилу не поймали, по его делам было человек 5 вроде расстреляно..


Голем конечно ерунду написал про выигранную народом войну.. Конечно безусловно наши деды и прадеды проявили невероятную храбрость и любовь к родине.. за что им всем честь и хвала.. Это даже не обсуждается.. но как правильно прочитал где-то.. если у нас в стране даже жек загнётся за пару месяцев бестолкового управления.. что что уж тут говорить о стране в 200кк, которыми как бы надо управлять.. не могли же эти 200кк дружно собраться, договорится, и пойти и побить Гитлера.. это разумеется невозможно.. и почему тогда при всей нашей храбрости и т.д. было 250 лет татаро-монгольского ига ?) да и не только так у нас.. жители македонии в своё время что ли случайно пол мира захватили ?))


И по поводу списка политических репрессированных..


Руководитель проекта – Я.З.Рачинский.

Научный руководитель– А.Б.Рогинский.

Программное обеспечение – В.А. Крахотин.

Консультирование – А.Ю.Даниэль, Н.Г.Охотин.

Координация – Е.Б.Жемкова, Н.Б.Мирза


в сотрудничестве и при поддержке:

Российской объединенной демократической партии «Яблоко»
Международного благотворительного фонда им. Д.С.Лихачева
Швейцарской программы по развитию и сотрудничеству

Интернет-версия осуществлена
при поддержке
Швейцарской программы по развитию и сотрудничеству

ну тут всё понятно, откуда у такой информации ноги растут )

Кстати странно приписывать переселение как террор ) особенно когда просто запрещали где-то проживать.. в общем напихали всего кучу, да и не удивлюсь, если по напридумывали..


--------------------
Йа ниадекватен

По вопросам маппинга обращайтесь:
cpmupload@gmail.com
ICQ 468*400*128
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Dyxxx
сообщение 12.10.2009 - 07:34
Сообщение #21


- inferno -



Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Регистрация: 6.06.2006
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 2369



Ну как бэ, я с таким-же успехом могу твои посты называть "подтверждением успешной пропаганды сми".
Вообще я мало интересуюсь тем, как сейчас интерпретируют историю, здесь и там, эти и те, у меня есть свое мнение, сложившееся не от просмотра зомбоящика, википедии или влияния ультра-правых-левых, а от уроков истории в школе wink.gif . Все что я знаю, я знаю из учебников и советских и российских, благо Учитель у нас была очень хорошая и например в спорных главах, приводила нам материалы на любой вкус. В том числе и по сталину много чего рассказывала, не зацикливаясь на том что он тиран или отец нации, она давала материал а мы уже сами для себя решали кто он. А еще бабушки мне мноого чего рассказывали..


--------------------
icq: 228008008
--------------------
(\(\
(>'.')
(~(")(")

--------------------
нашу волю не сломить, пили пьем и будем пить.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
glm
сообщение 12.10.2009 - 08:30
Сообщение #22


Strf0r


Группа: Модераторы
Сообщений: 4381
Регистрация: 11.06.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 741



Цитата
Голем конечно ерунду написал про выигранную народом войну.. Конечно безусловно наши деды и прадеды проявили невероятную храбрость и любовь к родине.. за что им всем честь и хвала.. Это даже не обсуждается.. но как правильно прочитал где-то.. если у нас в стране даже жек загнётся за пару месяцев бестолкового управления.. что что уж тут говорить о стране в 200кк, которыми как бы надо управлять.. не могли же эти 200кк дружно собраться, договорится, и пойти и побить Гитлера.. это разумеется невозможно.. и почему тогда при всей нашей храбрости и т.д. было 250 лет татаро-монгольского ига ?)

ага, ты ещё чего пораньше вспомни...
до прихода коммунистов (в частности Сталина) у Российской Империи была очень сильная армия и никакой Гитлер даже пикнуть бы не смел. В ходе гражданской войны было убито очень большое кол-во народа. Большинство талантливых военных деятелей были растрелены. А потом при Сталине в ходе чистке рядов тоже было не мало пересажено или растреленно. Т.е. от тех людей кто что-то более менее смыслил в военных действиях почти ничего не осталось. Ведь в ходе чистки люди довольно быстро продвигалсь по служебной лестнице, вот и сами думайте кто руководил войсками и откуда такие потери, блокада Ленинграда и почему немцы на 80 км подошли к Москве. имхо Сталин мало что сооброжал в ведении военных действий и чуть не засрал войну. Можно подумать что он там что-то мегагениальное придумал и без него бы мы уж точно всё засрали бы.

Сообщение отредактировал glm - 12.10.2009 - 08:31


--------------------
Весна покажет, кто где срал!
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Stuff
сообщение 12.10.2009 - 13:03
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 2375



Цитата(Karum. @ 11.10.2009 - 23:22) *
Ну а просто за то, что жил лучше других просто так не ссылали на самом деле.. даже если почитать воспоминание раскулаченных.. как-то не сажали, а просто забирали.. что с одной стороны конечно не гуд.. хотя есть и другаяя сторона медали, но е будем про неё.. Так что я думаю есть конкретная причина ссылки твоего деда.. в любом случае просто так ничего не делалось, никого не арестовывали и не ссылали просто так без дела.. вот мне эти моменты интересны.. "за что?" какая формулировка ареста?


я даже не собираюсь узнавать как они сформулировали этот арест, это не столь важно, обвинения ложные в любом случае. а все что он имел - он заработал сам, своими руками, в чужой стране причем. а в своей стране только все потерял

Цитата(Karum. @ 11.10.2009 - 23:22) *
Ну а десятки ни в чём неповинных убитыми это всё-таки не так..


конечно не так, их было десятки тысяч, или ты хочеш сказать что гонений на церковь, расстрелов священников (тут тебе тоже формулировки нужны?), всероссийского, а не только украинского голодомора.. что этого тоже ничего не было? и то что такие страны как Литва требуют с нас 28 млрд баксов, за годы, проведенные в составе СССР. именно столько насчитали ихние эксперты - за материальный и моральный ущерб, понесенный жертвами репрессий и депортаций, за ущерб экономике и окружающей среде.. все правильно написал дух, именно из-за ублюдков ленина-сталина и иже с ними мы сейчас так живем. после распада ссср все долги на нас, хотя мне не понятно одно: ленин - еврей, сталин - грузин, так почему Россия расплачиваеца за ихние ошибки?


--------------------

????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
glm
сообщение 12.10.2009 - 14:06
Сообщение #24


Strf0r


Группа: Модераторы
Сообщений: 4381
Регистрация: 11.06.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 741



Цитата
конечно не так, их было десятки тысяч, или ты хочеш сказать что гонений на церковь, расстрелов священников (тут тебе тоже формулировки нужны?), всероссийского, а не только украинского голодомора.. что этого тоже ничего не было?

канечно не было, это тебе всё сми мозги запудрили и иностранные шпиёны учебники переписали, лучше читать сайты гоблина, он то несмненно величайший историк всё знает и все сам видел как было на самом деле
(сорри за сарказм)
Цитата
именно из-за ублюдков ленина-сталина и иже с ними мы сейчас так живем.

ну в данной теме мы Ленина не обсуждаем smile.gif
как по мне не так Ленин хотел как лучше, а получилось как всегда, ибо тупое быдло всю идею переврало и ничего не поняло (хотя тут может быть я и ошибаюсь)

Сообщение отредактировал glm - 12.10.2009 - 14:13


--------------------
Весна покажет, кто где срал!
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
GT-kiccel
сообщение 12.10.2009 - 16:57
Сообщение #25


Добро пожаловать в мой мир...


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 20.05.2005
Из: moskow
Пользователь №: 687



думаю он был великим человеком...наша история, наша культураи, ценности сейчас уничтожаются сми, америкосами, алкоголь, разврат и тд до бесконечности... конечно сложно найти правду во всем этом бардаке, но верить всему подряд нельзя, они только этого и хотят, чтобы мы ненавидели свое прошлое, свои корни, чтоб от народа ничего не осталось...
Сталин пришол к власти в слабой, отсталой стране, а сделал из нее могучую ядерную державу...
я тоже когда то думал, что он ***, ток ток это не так...


Сообщение отредактировал GT-kiccel - 12.10.2009 - 16:58


--------------------
Это мой Путь, Это правильный Путь, я иду, мы идём! И если Тьма с нами…кто тогда против?!
--------------------
Я Сердце Тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Темной Стороны
Я огонь ненависти
Вся вселенная склоняется передо мной
Я вверяю себя тьме
Ибо я нашeл истинную жизнь
В гибели Света…

????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Stuff
сообщение 12.10.2009 - 18:01
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 17.01.2007
Пользователь №: 2375



Цитата(GT-kiccel @ 12.10.2009 - 16:57) *
..сложно найти правду во всем этом бардаке, но верить всему подряд нельзя..

вот тут ты прав. всему подряд нельзя, именно поэтому я верю своей родной бабушке, (хоть она была еще и ребенком когда забрали ее отца, моего прадеда, она все равно отчетливо помнит этот момент и все отстальное, что связано с комунистами, кстати тоже), а не хз кому и чему


--------------------

????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Karum.
сообщение 13.10.2009 - 12:51
Сообщение #27


просто маппер...


Группа: Модераторы
Сообщений: 5329
Регистрация: 9.04.2005
Из: Питер
Пользователь №: 612



Цитата
я даже не собираюсь узнавать как они сформулировали этот арест, это не столь важно, обвинения ложные в любом случае.

Почему это в любом случае ? Не обижайся, но я не уверен.. Особенно когда так говорят.. без разбирательств.. Мол если при Сталине сослали/посадили, то всех низачто.. и не говорят конкретной причины, почему.. хотя причина всегда была совершенно чёткая.. и почему бы ей не быть совершенно заслуженной ?

Голем опять несёт ерунду.. какая к чёрту сильная держава перед 17м годом..

Ну а мнение своё я имею благодаря долгим беседам с батей, перечитавшим туеву хучу книг на эту тему, и рассмотревшим совершенно разные мнения относительно того же Сталина.. в том числе и диаметрально противоположных.. со ссылками на документы и т.п.. а не просто вычитал в интернете статью, и пересказал мне..
Так что я с вашего позволения буду считать более правильным мнение мужика на 30 лет старше меня, имеющем более широкие познания в истории, чем все присутствующие, включая меня..

Да и кстати гоблин тоже не мальчик, думается мне.. как и наверное большинство его сторонников в этом вопросе.. хотя признаться честно, ниразу куда-то там, где гоблин агитирует за Сталина не захаживал, и не знаю где это..

Ещё замечу такой момент.. что сторонники действий Сталина как правило в возрасте.. а те, кто кричат, Сталина на кол чаще всего почему-то мои ровесники.. странная штука.. вроде к нам Сталин к нам много меньше относится, чем к предыдущему поколению.. ибо он к ним ближе всё-таки.. И их зверства эти должны были коснуться ели не напрямую, то очень близко..


--------------------
Йа ниадекватен

По вопросам маппинга обращайтесь:
cpmupload@gmail.com
ICQ 468*400*128
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
glm
сообщение 13.10.2009 - 15:02
Сообщение #28


Strf0r


Группа: Модераторы
Сообщений: 4381
Регистрация: 11.06.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 741



Karum., очень убедительно отстоял свою точку зрения! super.gif


--------------------
Весна покажет, кто где срал!
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
GT-Agressor
сообщение 13.10.2009 - 17:42
Сообщение #29


Team defrag.ru: mapper


Группа: Пользователи
Сообщений: 1972
Регистрация: 10.05.2004
Из: Пермь
Пользователь №: 176



Прапрадеда нашел smile.gif
Почему-то нет прабабки, хотя она тоже была тогда же репрессирована, другие члены семьи указаны

Кардаков Василий Герасимович

Родился в 1875 г. Проживал: д. Кардаковы Гостевского с/с Котельнического р-на.
Приговорен: 27 июля 1931 г., обв.: на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 01.02.1930 г..
Приговор: решением пленума Гостевского с/с Котельнического р-на Кардаков В.Г. репрессирован как владелец кулацкого хозяйства и вместе с членами семьи высланы на спецпоселение в Архангельскую обл. Реабилитирован 10 мая 1995 г.

Источник: Книга памяти Кировской обл.

А вот с прадедом с другой стороны заминка, тк отчество не знаю sad.gif
могу ошибится, но видимо в списке он есть, есть 3 похожих кандидатуры (он у меня поляком был)

Голему спасибо за ссылку.

PS пообщался с домашними, нашел ещё очень много родственников, ссыльных
только заметил, что есть некоторые неточности, в частности, повторяются некоторые люди, причем иногда с ошибками в отчестве и тп. Но это несущественно влияет на общий объем репрессированных

Сообщение отредактировал GT-Agressor - 13.10.2009 - 17:54


--------------------
GT-Team site: http://admdefrag.narod.ru
http://gt-team.blog.ru

Все по разработке Q3Bers лежит тут: http://q3bers.nm.ru

инфо по Q3Bers http://wiki.quakegate.ru/q3bers

PS а почему у моего профиля больше всего просмотров? Что там интересного? Смотрел, не понял :)

PSS Зависаю в танках - GTAgressor
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
VJew
сообщение 13.10.2009 - 20:41
Сообщение #30


Retro freak : o


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.07.2005
Пользователь №: 839



из вас лично хоть кто-нибудь знал Сталина ? ) а то такие уверенные позиции..
начитаться,наслушаться разных мнений то каждый может.

хорошо, что в наше относительно спокойное время, существует разнородная большая полусознательная масса, поддерживающая паранойу.
как один из видов современной сферы развлечений =)


--------------------
<3333 VeronicaXIV
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
???????? ? ??? ??????????? ????? ????
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.04.2024 - 16:36
  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100