IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 ??????? ????? ?????? Правила поведения на форуме. Несоблюдение правил карается.
8 страниц V   1 2 3 > »   
???????? ? ??? ??????????? ????? ????
DFWC2017, Обсуждение
nL-xajA
сообщение 6.05.2017 - 11:23
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 8.06.2005
Из: Russia, Voronezh
Пользователь №: 730



Все, что связано с будущим DFWC2017 предлагаю обсуждать тут.

Предыдущие обсуждения:
- DFWC2014. Обсуждение
- DFWC2014 - система определения победителя, Обсуждение и выбор системы определения победителя DFWC2014
- DFWC 2012 Apocalypse, The End Of The World
- DFWC 2012 anti-cheat, DFWC 2012 anti-cheat
- DFWC2011, пора?
- DFWC2010, Обсуждаем что и как smile.gif
- Defrag World Cup 2k8 !, Одна из главнейших целей Дефрагера !

- Десятка лучших дефрагеров планеты.

Сообщение отредактировал nL-xajA - 6.05.2017 - 12:36


--------------------
Quake3 (1.32c) + defrag 1.91.24 & dfengine 1.08 + distrib ioquake3, iodfengine: cloud.mail.ru | yandex.disk.ru
. . All defrag maps repack!
"мапа то нармальная но жаль с кравым половим" (с) ZERG
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
nL-xajA
сообщение 6.05.2017 - 11:24
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 8.06.2005
Из: Russia, Voronezh
Пользователь №: 730



Комментарии, взятые под новостью о анонсе DFWC2017:

#4 | uN*DeaD|ZERG 2017.05.04 | 12:18:42:
всеми руками за!
Главное что у нас есть сайт, в целом я умоляю и прошу всех - сделать в 1 очередь нормальную систему очков, чтобы нельзя было 2 раза попасть в топ3 и больше не играть весь турнир, она должна быть рациональной - как была всегда(пока кому-то не приспичили изменения)
если мне пообещали бы слот как мапера - я бы задумался о создании летом
надеюсь маперам как и раньше - разрешат участвовать.


#7 | dqopb 2017.05.04 | 19:52:03 :
#4|uN*DeaD|ZERG, как тебе представляется оптимальная система очков?

Просто большинство систем рейтинга, которые озвучивались игроками ранее, при ближайшем рассмотрении оказываются несправедливыми в тех или иных крайних случаях. А при большом количестве игроков и разнообразных картах - крайние случаи всегда случаются. Именно поэтому все "простые и понятные" системы были отклонены в пользу "сложной, непонятной", но во многом компромиссной системы очков. Мы анализировали разные распределения мест на разных выборках, и система очков в 2014 сглаживала все неудобства других систем.

Вообще, если у кого-то есть мысли касательно рейтинга - не держите в себе. Лучше опишите детально, объясните плюсы и минусы. Мы рассмотрим все предложения. Постараемся учесть дельные пожелания.


#8 | uN*DeaD|HOX 2017.05.04 | 22:22:53:
#6 По количеству карт скажут вот что: выкладываться приходится по полной, это же dfwc. Первая карта идет еще с удовольствием, ведь это dfwc smile.gif После второй и третьей чувствуется уже напряг, четвертая проходится через силу, а дальше, те, кто доходил до последнего раунда, выжимая максимум из себя, какие чувства возникают под конец второго месяца? "когда это уже закончится", "как же не хочется играть очередной раунд", "больше я такого ритма не вынесу, это мой последний dfwc". Я бы хотел чтобы по количеству карт высказались все те, кто доходили до последних раундов. Я скажу что уже после четвертой карты удовольствия мало и чем меньше их будет, тем лучше. Тем более люди мы уже взрослые, два месяца dfwc это слишком, а бросать на половине тоже не хочется, но Сайраксу так пришлось делать в 2014.

#9 | Michael [RD]2017.05.05 | 00:50:11:
Мне видится, что 6 карт должно быть. Согласен с HOX, после 4 карты уже приходится заставлять себя играть, но 4 карты - объективно мало, 6 карт отыграть можно, "это ведь DFWC" smile.gif

#10 | DSS 2017.05.05 | 01:36:12:
Меньше 6 карт- это уже варкап. ИМХО. А вообще- веселей ребятки, это вам не олимпиаду в сочи организовывать, где одно кольцо проебали и ниче. Тут один раз лажанетесь- на 20 лет запомнят. И еще- нередко были случаи когда карты были дырявые и подобное, постарайтесь что бы будущие чемпионы дефрага чувствовали себя достойно сидя на троне. Пусть выруливают исключительно скиллом, а не недоделкой маперов.

#12 | Dudeex 2017.05.05 | 03:56:33 :
№6 7 карт норм!

#13 | GO_z@p@dLo_ru 2017.05.05 | 06:19:50:
Согласен с 12м 7 карт самое то, одна на разминку и 6 рабочих, полтора месяца, все хорошо..

#14 | 1488 2017.05.05 | 09:18:48:
7 карт,и система на вылет.Тут похоже дфвц раз в 3 года проходит,можно раз в 3 года и найти время поиграть

#15 | dqopb 2017.05.05 | 09:58:14:
#10|DSS, сравнение с олимпиадой отличное) Точно что у нас фэйлы по 20 лет помнят.
Я так понял, 6 карт это золотая середина. Не слишком мало для объективности, но и не слишком много чтобы отыграть до конца.
Мне нравится вариант сделать нулевую карту-разогрев, которая ни на что не влияет. Которую можно не сильно задрачивать, а скорее для проверки настроек и прочего. Посмотреть кто в какой форме и т.д.
Мнения ещё принимаются)


#16 | uN*DeaD|HOX 2017.05.05 | 10:01:59:
#15 Если нулевая карта называется dfwc, то она будет задрачиваться и будет обидно если она не повлияет на финальные результаты, так что давайте без этого пожалуйста.

#17 | xlarve 2017.05.05 | 10:20:51:
По мне - дело не в количестве карт, а в перерыве между дфвц... Был бы дфвц раз в год - так хоть 4 мапы сыграем - через год же снова будет праздник - зачем тогда отсев карт - перенесем их на следующий дфвк. А тут - раз в 2-3 года...

#18 | Dudeex 2017.05.05 | 10:49:41:
1 карта 1 неделя задрачивать, потом 1 неделя перерыв, снова вторая карта 1 неделя задрачивать снова 1 неделя перерыв! чтоб старички норм форме были biggrin.gif

#19 | xlarve 2017.05.05 | 11:00:03:
неделя переыв - не вариент - всё дело в том, чтобы уместить дфвк в возможно краткиес сроки. А так получиться чемпионат длинною... Я не против такого - пусть будет чемпионат - как в автоспорте, футболе, но это уже для другой темы...

#20 | Ovcharkin. 2017.05.05 | 14:09:31:
хз че, мое мнение мало че значить будет, но мне 6 карт нрав и система очков где не такая разница в очках за места, чтобы отыграться можно было

#21 | Agressor 2017.05.05 | 18:31:47:
за 6 карт)

#22 | Enter 2017.05.05 | 22:47:25:
Я на последних двух дфвц предлагал систему, но всё это потонуло в ворохе комментов и никто её серьёзно не рассматривал.
Лично я за неё, вкратце:
7 карт, очковая система по каждой, 6 лучших демок игрока идут в зачёт.
Плюсы:
- Можно 1 раз запороть дорожку (тупо не найти) и не вылететь
- До самого конца неизвестно, кто будет победитель
- По всем картам принимаются все демки, без отсеивания

Детали:
За основу взяты правила гонок NASCAR

Подсчёт очков:
С последнего места по 12-е шаг 3 очка, с седьмого по 11е — с шагом в 4 очка, со второго по шестое с шагом в 5 очков, а за первое на 10 очков больше чем за второе. (максимальное количество определяется после квалификации и остаётся на всех картах)
Лично я за 7 карт + квалификация, где место не важно и главное просто прислать демку


#24 | Michael [RD] 2017.05.06 | 05:19:19:
Я вспомнил один момент, который обсуждал на прошлом DFWC: количество карт должно быть нечетным. Любая система распределения очков должна математически гарантировать выигрыш тому, кто больше одержал побед на раундах. Поэтому карт должно быть 7 (5 все таки мало).

#25 | xlarve 2017.05.06 | 05:42:32:
Наскарная система гут- я за нее

#26 | uN*DeaD|HOX 2017.05.06 | 09:31:02:
#22 Всеми руками за возможность 1 раз ошибиться, т.к. это убивает сразу нескольких зайцев. Уйдут форс-мажорные ситуации. Не смог пройти карту из-за занятости, устал в какой-то момент от dfwc и нужна неделя перерыва. Забыл прислать или прислал не валидную демку. Очень не понравилась карта, да мало-ли что, за прошлые годы было не мало обидных ситуаций, которые не позволили раскрыться многим. Заодно все игроки прочувствуют какого играть все карты dfwc, а не вылететь в первых раундах и просто наблюдать как другие потеют.

#27 | dqopb 2017.05.06 | 10:15:27:
Согласен с энтером, позволить ошибиться (или в крайнем случае пропустить) в одном раунде - хорошая идея. Arcaon говорил, что ему стало обидно после того как не приняли его демку на dfwc2012-3 (джунгли госта), но приняли демку Сайракса. Потом 2012-4 (карта зерга с хуком), где он тупо не нашёл дорожку. После этого потерял мотивацию.
Делать 7 плюс 1 не вижу смысла. Лучше просто сделать 7 карт, из которых худший результат отсеивается.
Чтобы избежать ничьей (когда у гипотетических Декса и Шайна поровну очков после чётного количества 6 раундов) - можно домножить очки финального раунда, скажем, на полтора. Это оставит мотивацию не забивать на финал.
Плюс этой системы, что до последней карты не известно, какая карта у кого была худшей. То есть промежуточные подсчёты очков - для большинства лишь предварительная оценка.


#28 | dqopb 2017.05.06 | 10:19:30:
Делать жёсткий вылет нецелесообразно. Большинство соревнуется не за первое место, а просто чтобы узнать свой рейтинг. Личное соревнование с товарищами/конкурентами, близкими по скиллу.
В крайнем случае могу представить систему на вылет, при которой вылетев из среднего раунда ты не попадаешь в финальный рейтинг, но всё равно можешь играть в остальных раундах (уже вне соревнования). Но это сложней реализовать.
К тому же, это лишает топовых игроков права на ошибку с дорожкой, право на форсмажор в тренировках и т.д.


Сообщение отредактировал nL-xajA - 6.05.2017 - 12:12


--------------------
Quake3 (1.32c) + defrag 1.91.24 & dfengine 1.08 + distrib ioquake3, iodfengine: cloud.mail.ru | yandex.disk.ru
. . All defrag maps repack!
"мапа то нармальная но жаль с кравым половим" (с) ZERG
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
[fps]j4n
сообщение 6.05.2017 - 11:24
Сообщение #3


-------------- I M B A --------------


Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Регистрация: 6.01.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1229



Ну наконец-то) alc.gif

Какова ситуация по картам? Сколько готовых, почти готовых и в процессе? Надо ли ещё?
Хотелось бы ясности... Аурум в феврале говорил, что есть все карты кроме одной, и что старт ДФВЦ в марте-апреле. Недавно же он в онлайне сказал, что не готовы уже три карты и старт откладывается на неопределённый срок!
Это я всё к тому, что по-моему 6 карт это очень мало, тем более если одна не идёт в зачёт(Sic!), то победитель определяется по результатам всего пяти карт. Вот штук 10 было бы уже хорошо! И до сентября есть время найти ещё парочку маперов и попросить сделать.
Опыт mjcup показывает, что и двух недель достаточно на изготовление вполне себе хороших карты, а уж за 2-3 месяца...
И ещё опыт mjcup показывает, что стартовать новый раунд не обязательно именно после окончания предыдущего. И тогда все эти 10 карт не придётся растягивать на 2,5 месяца.
Ну и по поводу системы проведения, очков и т.д.
На вылет - однозначно нет.
На очки - да. Только не могу понять всех этих ваши запутанных систем. К чему всё эти ухищрения с непонятным количеством очков?
Типа 800-600-475-400-315-290-270-251-233 где разница между топ1 и топ2 - 200 очков, а между топ6 и топ7 почему-то в 10 раз меньше)) И в итоге, мы получаем абсурд прошлого ДФВЦ :::
Strangeland пропустивший !целиком раунд! и не набрав ни одного очка за него, в овералле становится ТОП 2! А yotoon, также пропустивший целый раунд, да ещё и к тому же, занявщий 19-ое место на другом, в овералле получает ТОП 3!

Или "С последнего места по 12-е шаг 3 очка, с седьмого по 11е — с шагом в 4 очка, со второго по шестое с шагом в 5 очков, а за первое на 10 очков больше чем за второе" (с) Энтер... Чем победитель раунда засужил привелегию в дополнительных 10 очков?
Чем плоха банальная система с разницей в одинаковое количество очков?
Ну тоесть в раунде, например, 243 валидные демки. Игрок, занявший последнее место получает 1 очко, а игрок занявщий первое место - 243, второе - 242, третье -241 и т.д.

Цитата
#27 | dqopb 2017.05.06 | 10:15:27:
Согласен с энтером, позволить ошибиться (или в крайнем случае пропустить) в одном раунде - хорошая идея. Arcaon говорил, что ему стало обидно после того как не приняли его демку на dfwc2012-3 (джунгли госта), но приняли демку Сайракса. Потом 2012-4 (карта зерга с хуком), где он тупо не нашёл дорожку. После этого потерял мотивацию.

Плохая идея! А то, что кто-то обиделся, не нашёл дорожку, потерял мотивацию или ещё чего - это его проблемы.

Цитата
#8 | uN*DeaD|HOX 2017.05.04 | 22:22:53:
...Первая карта идет еще с удовольствием, ведь это dfwc smile... После второй и третьей чувствуется уже напряг, четвертая проходится через силу... Я скажу что уже после четвертой карты удовольствия мало и чем меньше их будет, тем лучше. ... а бросать на половине тоже не хочется, но Сайраксу так пришлось делать в 2014.

Если тебе участие на ДФВЦ не приносит удовольствия - не играй. Нет времени играть все карты - не играй. А то "чем меньше их будет, тем лучше"... может сразу сделаем две карты? Первую - стрейф, чтобы ты получил удовольствие, а вторую - пушки для Сайракса, чтобы он тоже смог поиграть?

Цитата
#26 | uN*DeaD|HOX 2017.05.06 | 09:31:02:
Всеми руками за возможность 1 раз ошибиться... Не смог пройти карту из-за занятости, устал в какой-то момент от dfwc и нужна неделя перерыва. Забыл прислать или прислал не валидную демку. Очень не понравилась карта, да мало-ли что...

Прямо так и представляю... где-то во Франции... Ролан Гаррос в разгаре...
Федерер: Ребят, я занят сегодня, в 1/8 финала сыграть не смогу, запишите меня на завтра на четвертьфинал.
Надаль: А я чёт устал, мне надо отдохнуть недельку, вернусь к полуфиналу.
Джокович: Бляяя, а я и забыл, что у меня матч то сегодня, ничего страшного если я пропущу, а то с утра уже пивка бахнул?
Маррей: Ой, я затупил, купил невалидные ракетки, ну как невалидные, они короче для настольного тенниса. Тоже пропущу, ок?
Вавринка: А мне вообще не нравится на грунте играть, можно я свои матче на траве играть буду?
Все вместе: Главное, что мы хотим учавствовать и победить!

Сообщение отредактировал [fps]j4n - 6.05.2017 - 13:34


--------------------
Nick ::: j4n
Clan ::: [fps]
Physic ::: vq3/cpm

ICQ ::: 620-588-694
Mail ::: depp.05@mail.ru
::::::::::: j4ncomp@gmail.com

Невозможное возможно...
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
uN*DeaD!HOX
сообщение 6.05.2017 - 13:29
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 6.04.2010
Пользователь №: 4137



Цитата([fps]j4n @ 6.05.2017 - 14:24) *

Если тебе участие на ДФВЦ не приносит удовольствия - не играй. Нет времени играть все карты - это твои проблемы. А то "чем меньше их будет, тем лучше"... может сразу сделаем две карты? Первую - стрейф, чтобы ты получил удовольствие, а вторую - пушки для Сайракса, чтобы он тоже поиграл?

Из моего сообщения очевидно что я за не менее 4 карты, а ты уже выдумал что я за 2 карты и начал это высмеивать. И давай мы с Сайраксом сами будем решать играть или нет.
Цитата([fps]j4n @ 6.05.2017 - 14:24) *

Прямо так и представляю... где-то во Франции... Ролан Гаррос в разгаре...
Федерер: Ребят, я занят сегодня, в 1/8 финала сыграть не смогу, запишите меня на завтра на четвертьфинал.
Надаль: А я чёт устал, мне надо отдохнуть недельку, вернусь к полуфиналу.
Джокович: Бляяя, а я и забыл, что у меня матч то сегодня, ничего страшного если я пропущу, а то с утра уже пивка бахнул?
Маррей: А я затупил, купил ракетки для настольного тенниса, тоже короче пропущу, ок?
Вавринка: А я вообще не люблю на грунте играть, можно я свои матче на траве играть буду?

А теперь сравни свой пример с моим, с примером Интера и dqopb, а потом сделай вывод какой пример более приближен к реальности и отвечает РЕАЛЬНЫМ запросам играющих на DFWC игроков. Тут кто-то вообще просил перерывы в неделю делать между раундами. Надо уважать мнения других игроков, а решение принимаем не мы, а организаторы, на основе статистики мнений.
Цитата([fps]j4n @ 6.05.2017 - 14:24) *

Плохая идея! А то, что кто-то обиделся, не нашёл дорожку, потерял мотивацию или ещё чего - это его проблемы.

Чтобы решить нужно все-таки это правило или нет, давай поставим задачи, которые должен решать DFWC. По моему самая главная задача - показать реальный скилл игроков. Если у фаворита случился форс-мажор, он вылетает, а его место занимает более слабый игрок. Другой вариант - у фаворита случается форс-мажор, но он нивелирован правилами, из результатов человек не вылетает. Какой вариант правил лучше отражает поставленную задачу: показать реальный скилл игроков? Очевидно второй.
А теперь рассмотрим твой пример, Ролан Гаррос, а значит миллионны зрителей, огромные деньги спонсоров. Чьи интересы должны защищаться больше? Спортсменов или тех, за чей счет все это организовано и для кого это сделано? Очевидно второе, поэтому правила не позволяют учитывать все форс-мажоры спортсменов.

Сообщение отредактировал uN*DeaD!HOX - 6.05.2017 - 13:41


--------------------
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
dqopb
сообщение 6.05.2017 - 13:39
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 8.12.2011
Из: Беларусь
Пользователь №: 4308



Цитата([fps]j4n @ 6.05.2017 - 14:24) *
К чему всё эти ухищрения с непонятным количеством очков?
Типа 800-600-475-400-315-290-270-251-233 где разница между топ1 и топ2 - 200 очков, а между топ6 и топ7 почему-то в 10 раз меньше))

Потому что разница между первым и вторым гораздо важнее, чем между последним и предпоследним. Первый заслуживает бОльший отрыв от второго, чем десятый - от одиннадцатого.

Про отмазки ты прикольно отметил)) Но увы, это зов времени. У всех семьи, работы, учёбы. Все середняки и нубы хотят посмотреть на битву топов на 10 картах. Но большинство будет играть максимум пару часов в неделю, и только топы будут рвать зад каждый день в течение нескольких недель.

Карт у нас уже более чем достаточно. Мапперы продолжают предлагать свою карту, или предлагать сделать карту. Придётся отсеивать, причём отсеивать возможно более половины карт. Есть вариант отложить лишние карты до 2018, но пока рано об этом говорить. Давайте хоть 2017 проведём для начала))

Сообщение отредактировал dqopb - 6.05.2017 - 13:41
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
[fps]j4n
сообщение 6.05.2017 - 13:57
Сообщение #6


-------------- I M B A --------------


Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Регистрация: 6.01.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1229



Цитата
Из моего сообщения очевидно что я за не менее 4 карты, а ты уже выдумал что я за 2 карты и начал это высмеивать. И давай мы с Сайраксом сами будем решать играть или нет.

Абсолютно не очевидно. Ну да, я утрировал ради шутки естественно, не стоит принимать всерьёз про две карты. Но для меня 4 карты - равносильный бред, как и 2.
Да ясно, что вы сами будете решать. Просто, если тебе участие на ДФВЦ после какого-то определенного этапа перестало приносить удовольствие, или нет времени играть, то это проблема твоя, а не ДФВЦ.
Цитата
А теперь сравни свой пример с моим, с примером Интера и dqopb, а потом сделай вывод какой пример более приближен к реальности и отвечает РЕАЛЬНЫМ запросам играющих на DFWC игроков. Тут кто-то вообще просил перерывы в неделю делать между раундами. Надо уважать мнения других игроков, а решение принимаем не мы, а организаторы, на основе статистики мнений.

Просто СУТЬ всего, что ты предлагаешь сводится к тому, как бы сыграть поменьше карт, да ещё и пропустить бы одну из них. Но при этом не потерять в результате. И на ёлку сесть, и жопу не ободрать...
Цитата
Потому что разница между первым и вторым гораздо важнее, чем между последним и предпоследним. Первый заслуживает бОльший отрыв от второго, чем десятый - от одиннадцатого.

Про отмазки ты прикольно отметил)) Но увы, это зов времени. У всех семьи, работы, учёбы. Все середняки и нубы хотят посмотреть на битву топов на 10 картах. Но большинство будет играть максимум пару часов в неделю, и только топы будут рвать зад каждый день в течение нескольких недель.

Карт у нас уже более чем достаточно. Мапперы продолжают предлагать свою карту, или предлагать сделать карту. Придётся отсеивать, причём отсеивать возможно более половины карт. Есть вариант отложить лишние карты до 2018, но пока рано об этом говорить. Давайте хоть 2017 проведём для начала))

Чем важнее? Чем заслуживает? А пропустив фактически 2 раунда, по такой системе, игрок в итоге берет бронзу в общем зачёте - разве не это гораздо важнее?
Вот именно что у ВСЕХ семьи, работы, учёбы. Чемпионат проводится для всех в равных условиях. И если ты не можешь соответствовать этим условиям, то либо не играй, либо играй в своё удовольствие, пропускай сколько хочешь карт, но не расчитывай на топ. А если расчитываешь на ТОП, то будь добр выкладывайся и находи время, играй через НИХАЧУ и т.д.


Сообщение отредактировал [fps]j4n - 6.05.2017 - 14:13


--------------------
Nick ::: j4n
Clan ::: [fps]
Physic ::: vq3/cpm

ICQ ::: 620-588-694
Mail ::: depp.05@mail.ru
::::::::::: j4ncomp@gmail.com

Невозможное возможно...
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
xlarve
сообщение 6.05.2017 - 14:43
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 21.10.2011
Пользователь №: 4295



про невалидные ракетки для настольного тенниса - вообще супер laugh.gif
понятно что утрировано. ДФ - хобби, а большой теннис для спортсменов работа, участвуя в Роланд-Гарросе они уже на работе... Тут нужно учитывать специфику комп игр.

Сообщение отредактировал xlarve - 6.05.2017 - 15:07


--------------------
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
uN*DeaD!HOX
сообщение 6.05.2017 - 15:05
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 6.04.2010
Пользователь №: 4137



Цитата([fps]j4n @ 6.05.2017 - 16:57) *

Чем важнее? Чем заслуживает? А пропустив фактически 2 раунда, по такой системе, игрок в итоге берет бронзу в общем зачёте - разве не это гораздо важнее?
Вот именно что у ВСЕХ семьи, работы, учёбы. Чемпионат проводится для всех в равных условиях. И если ты не можешь соответствовать этим условиям, то либо не играй, либо играй в своё удовольствие, пропускай сколько хочешь карт, но не расчитывай на топ. А если расчитываешь на ТОП, то будь добр выкладывайся и находи время, играй через НИХАЧУ и т.д.

Если бы правила DFWC были утверждены, в которых бы не предусматривалось право на ошибку, тогда твоя риторика была бы к месту. Мы же обсуждаем сами правила dfwc, а они еще не утверждены. Фраза "Правила DFWC" уже означает что они должны выполняться всеми и если кто-то будет иметь шанс на ошибку, то это означает что и все другие будут иметь шанс на ошибку. При любых правилах все должны в равной степени соблюдать эти правила.
А по сути ты не привел пример для кого будет выгодно не давать шансов на ошибку. Давай я сделаю это за тебя. Если кто-то имеет много свободного времени и у него не будет запар на работе или еще с чем, то для него выгодно чтобы форс-мажоры не учитывались. Потому что вылетят все у кого этого случиться и будет шанс занять более лучшую позицию. Вот только такой подход плохо раскрывает задачу DFWC как можно лучше выявить скилл игроков, а значит, если нет других весомых оснований, это правило не лучшее.


--------------------
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
nL-xajA
сообщение 6.05.2017 - 15:20
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 8.06.2005
Из: Russia, Voronezh
Пользователь №: 730



[fps]j4n, ты когда последний раз целиком отыграл компетишен, состоящий из нескольких раундов? И чтобы играл по серьезному, в полную силу, хотя бы по 2-3 часа в день? Вне зависимости от симпатии к карте.
Уже который раз тема с количеством карт подымается. А итог один - десяток изможденных дефраггеров на финише соревнования. Еще разок наступим на грабли?
Будет 7 карт по очковой системе - скажут, что последние раунды были лишними, т.к. все было понятно за два раунда до конца.
Будет 5 карт по очковой системе - скажут, что было недостаточно раундов, чтобы отыграться.
Лучше чаще и короче DFWC проводить.
По поводу других вариантов распределения очков, давайте сравним системы по уже имеющимся результатам DFWC2012 и DFWC2014. Это может быть заменой "шила на мыло". Так же, на конкретных примерах, можно будет оценить справедливость итогового турнирного положения.
Вот про реализацию elo системы было бы интересней услышать. Или это уже обсуждалось?

Сообщение отредактировал nL-xajA - 6.05.2017 - 15:35


--------------------
Quake3 (1.32c) + defrag 1.91.24 & dfengine 1.08 + distrib ioquake3, iodfengine: cloud.mail.ru | yandex.disk.ru
. . All defrag maps repack!
"мапа то нармальная но жаль с кравым половим" (с) ZERG
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Idm
сообщение 6.05.2017 - 15:56
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 25.08.2012
Пользователь №: 4384



Цитата(nL-xajA @ 6.05.2017 - 20:20) *
[fps]j4n, ты когда последний раз целиком отыграл компетишен, состоящий из нескольких раундов? И чтобы играл по серьезному, в полную силу, хотя бы по 2-3 часа в день? Вне зависимости от симпатии к карте.
Уже который раз тема с количеством карт подымается. А итог один - десяток изможденных дефраггеров на финише соревнования. Еще разок наступим на грабли?
Будет 7 карт по очковой системе - скажут, что последние раунды были лишними, т.к. все было понятно за два раунда до конца.
Будет 5 карт по очковой системе - скажут, что было недостаточно раундов, чтобы отыграться.
Лучше чаще и короче DFWC проводить.
По поводу других вариантов распределения очков, давайте сравним системы по уже имеющимся результатам DFWC2012 и DFWC2014. Это может быть заменой "шила на мыло". Так же, на конкретных примерах, можно будет оценить справедливость итогового турнирного положения.
Вот про реализацию elo системы было бы интересней услышать. Или это уже обсуждалось?

где ты наберешь столько не ленивых дефрагеров/мапперов, чтобы elo систему реализовывать?
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
[fps]j4n
сообщение 6.05.2017 - 16:38
Сообщение #11


-------------- I M B A --------------


Группа: Модераторы
Сообщений: 1060
Регистрация: 6.01.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1229



Цитата(uN*DeaD!HOX @ 6.05.2017 - 18:05) *
А по сути ты не привел пример для кого будет выгодно не давать шансов на ошибку. Давай я сделаю это за тебя. Если кто-то имеет много свободного времени и у него не будет запар на работе или еще с чем, то для него выгодно чтобы форс-мажоры не учитывались. Потому что вылетят все у кого этого случиться и будет шанс занять более лучшую позицию. Вот только такой подход плохо раскрывает задачу DFWC как можно лучше выявить скилл игроков

Дело в том, что у игрока появляется возможность сознательно пропустить неудобную ему карту, что по моему мнению не есть правильно. Например вот я не умею с рокетой обращаться, и тут рокетран подвезли. И я не долго думая забиваю на DFWC до следующего раунда. Или, ещё лучше, раунд 7 от n1k'а на прошлом DFWC. сколько из участников вообще прислало бы демку на эту карту, если бы у них была возможность тупо её не играть и не потерять в результате? Если большинство это устраивает, то ок.
Да и у нас же всё-таки разовое мероприятие, а не сезон, где можно пренебречь худшим результатом.

Цитата
[fps]j4n, ты когда последний раз целиком отыграл компетишен, состоящий из нескольких раундов? И чтобы играл по серьезному, в полную силу, хотя бы по 2-3 часа в день? Вне зависимости от симпатии к карте.
Уже который раз тема с количеством карт подымается. А итог один - десяток изможденных дефраггеров на финише соревнования. Еще разок наступим на грабли?
Будет 7 карт по очковой системе - скажут, что последние раунды были лишними, т.к. все было понятно за два раунда до конца.
Будет 5 карт по очковой системе - скажут, что было недостаточно раундов, чтобы отыграться.

Никогда. А это имеет значение? А с такой очковой системой всё желание играть отпадает...
Ещё раз. yotoon доказал, что можно и две карты прослакать и быть в топ3 в итоге. А с его запасом в 791 очко от тебя, можно было и ещё одну карту пропустить. Или на две, или даже три карты он мог послать свои тестовые демки и всё равно получить свою бронзу, отыграв только удобные ему карты.

Сообщение отредактировал [fps]j4n - 6.05.2017 - 16:41


--------------------
Nick ::: j4n
Clan ::: [fps]
Physic ::: vq3/cpm

ICQ ::: 620-588-694
Mail ::: depp.05@mail.ru
::::::::::: j4ncomp@gmail.com

Невозможное возможно...
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Idm
сообщение 6.05.2017 - 17:21
Сообщение #12





Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 25.08.2012
Пользователь №: 4384



Я думаю самой честной, относительно того, что происходит с дфвц, будет системма отсева и финальная карта. То есть с каждой картой будет кол-во прошедших в след раунд все меньше. Новички/средние по скиллу, все равно играют, чтобы приблизительно знать свое место. Топ игроки, если им вдруг невмоготу будет играть определенную карту могут показать где-то чуть ниже результат и невдрачивать мап. Но если демку не прислал - дальше просто твой результат никого не е**т. Таким образом и карты играть нужно все и скилл показывать свой нужно будет на самой скиловой карте.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Enter
сообщение 6.05.2017 - 17:30
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 13.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2289



В общем я отпишусь и сюда.
Я писал сообщения в 2011 году и в 2014 году.

Лично я всеми руками за 6 лучших таймов из 7.
Во всех прошлых дфвц было очень обидно людям, если кто то не нашел дорожку, и в итоге занял тридцать какое то место, хотя по скиллу тянет намного выше.
То есть система хреново выявляла твой скилл.
Так же, мне не нравилась сильно очковая система прошлого дфвц. Слишком большой разрыв в топовых местах.

Цитата
NASCAR
Очковая система
Нынешняя очковая система НАСКАР действует с 1975 г. с небольшими изменениями. Победитель получает 185 очков, За второе место дают 175 очков, далее, со второго по шестое с шагом в 5 очков, с седьмого по 11е — с шагом в 4 очка, и с 12 места с шагом в 3 очка, до последнего, 43го места, за которое дается 35 очков. Однако всего очки в зачет владельцев машин получают 54 участника — 11 невышедших на старт, но занявших в квалификации места с 44го по 54е получают от 32 до 3 очков.
Взято с википедии.

Предлагаю тупо спереть всю эту очковую систему с одной поправкой.
В наскар всегда попадает 54 участника.
У нас же, количество игроков бывает разным, и выявляется после квалификации, если она будет, или после регистрации, если она будет.

То есть я просто предлагаю сдвинуть данную систему на количество участников.
(последнее место - 3 очка, предпоследнее - 3+3, и так далее по данной системе)

Сообщение отредактировал Enter - 6.05.2017 - 18:08


--------------------
My demos
My q3df.org profile
My defrag.ru profile
My icq: 207824557
My skype: ivan.1010
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
xlarve
сообщение 6.05.2017 - 17:47
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Регистрация: 21.10.2011
Пользователь №: 4295



Чтобы игроки не пропускали-забивали на финальную карту, сделайте ее обязательной в очковой системе. Получится: warp-up мапа не учитывается, финальная играется обязательно. Значит из оставшихся мап можно 1 не учитывать.
Можно сделать и очковую систему с отсеиванием. По мне следйющая ситуация не совсем объективна (на вылет и без очков). Ситуация: игрок1 выше игрока2 на финальной карте. Значит он выше и в финальном рейтинге дфвк. Но по остальным картам игрок2 был лучше игрока1. И выходит - главное проходи на некст раунд, а в финале потрудись. Поэтому очки нужны. А если четное число мап и равные очки - так давайте посчитаем у кого больше 1 мест - при равенстве таковых, посчитаем 2-е места...

Сообщение отредактировал xlarve - 6.05.2017 - 17:52


--------------------
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Enter
сообщение 6.05.2017 - 18:07
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 13.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2289



Цитата([fps]j4n @ 6.05.2017 - 16:38) *

Дело в том, что у игрока появляется возможность сознательно пропустить неудобную ему карту, что по моему мнению не есть правильно.
Такая возможность появляется только если ты на всех остальных картах показал охренительный результат!
А такое Ну очень маловероятно, хоть 1 дорожка всегда запарывается.
Да и форс-мажорные обстоятельства нельзя упускать
Просто в самом деле, идеально пройти все карты не получится, где нибудь да зафейлишь. И в любом случае игроку выгоднее играть все карты, чтобы на следующей поставить лучше тайм чем на худшей из пройденных.

Цитата(xlarve @ 6.05.2017 - 17:47) *
Чтобы игроки не пропускали-забивали на финальную карту, сделайте ее обязательной в очковой системе.
Нельзя так делать, чтобы 1 карта решала исход всего чемпионата. Должно считаться в совокупности.
То есть если, например, декс шлёт демки и получает 6 первых мест, а на 7-ю не прислал, то он совсем вылетает из чемпионата?
А в то же время кто то другой, послал 5 вторых мест, на 6-ю не прислал, и после седьмой с демкой где то в середине, он будет на 1 месте?



--------------------
My demos
My q3df.org profile
My defrag.ru profile
My icq: 207824557
My skype: ivan.1010
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????

8 страниц V   1 2 3 > » 
???????? ? ??? ??????????? ????? ????
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 19:33
  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100