IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 ??????? ????? ?????? Правила поведения на форуме. Несоблюдение правил карается.
6 страниц V   1 2 3 > »   
???????? ? ??? ??????????? ????? ????
STREAMS
Mntr
сообщение 26.03.2012 - 21:10
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 22.03.2011
Пользователь №: 4250



Сейчас вроде популярное занятие стримить, вот создал тему может кто-то заинтересуется постримить наш старый добрый дефраг.
Сейчас есть 2 стрима по дфу: это зерг(http://www.own3d.tv/live/831) и базз(http://www.own3d.tv/live/12741/BazzD). Так же еще видел как пару раз дес стримил фаст капы.
Если кто-то заинтересуется постримить, могу помочь с настройкой и тому подобным.



Список стримов:
1.) Zerg
2.)Bazz
3.)Xaja
4.)Stqrm
5.)Dream
Настройки:
1.)Zerg
Цитата(uN*DeaD|ZERG @ 28.03.2012 - 09:51) *

fps 20-30

2.) Dream
Цитата
60 FPS, 1280*720, Quality 10, preset default, bitrate 2000, buffer 4000

3.) Bazz
Цитата
10k bufferrate/5k bitrate/1920x1080/30 fps/ 8 quality


Сообщение отредактировал Mntr - 17.08.2012 - 21:05


--------------------
[00:31] <marsaz> so you defrag hard disks
[00:31] <marsaz> and post best times on the site
[00:31] <marsaz> right?
[00:32] <Arcaon> Yes
[00:32] <Arcaon> Hard disk defragging technology has gotten advanced in the later days
[00:33] <Arcaon> I use Gaz BoostВ® technology to defrag it as quickly as possible
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
koderr
сообщение 26.03.2012 - 21:41
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 29.03.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 4132



Спасибо за ссылки, смотрю Bazz'а smile.gif
Только битрейт у него высоковат, мои замкадные интернеты не очень весело тянут ((

Сообщение отредактировал koderr - 26.03.2012 - 21:49


--------------------
Не так страшен 3xRJ, как его малюют.
http://koderr.ru
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
nL-xajA
сообщение 26.03.2012 - 22:26
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 8.06.2005
Из: Russia, Voronezh
Пользователь №: 730



Стрим это хорошо, только какой прогой пользоваться для стрима? xsplit все грозиться перестать быть бесплатной бетой и в бете нельзя добавлять игры, приходится играть в окне. У зерга там уже шоу, все организованно, играет не только в дефраг, разбавляет другими играми и самое главное - комментирует. Походу xsplit он уже купил, поэтому стрим выглядит таким каким должен быть. Молодец, что сказать, нашел свою нишу.
Без комментаторства стримы будут не интересны, имхо. Смотрю базза, ну чем это лучше обычного просмотра? Да, для тех у кого нет дефрага или неохота его качать/включать это удобно. Но таких единицы. У стрима должна быть какая-то изюминка благоприятно отличающая его от обычного просмотра.
Организовать какую-нибудь передачу, допустим "В гостях у дефраг.ру", проводить ее 1-2 раза в неделю и заполнять интересным контентом. Мапперы будут знать что передача выходит, допустим, в пятницу вечером и будут релизить свои творения как раз аккурат в этот день чтобы большее число людей ценили и знали их). Т.к. на новые карты слетится туева хуча народа, постримить неминуемо возникшие баталии за первое место попутно комментируя косяки маппера и скилл игроков. Пригласить на стрим вайпера, трешера, сетуса и жестко допросить про историю дефрага и как оно на самом деле было. Узнать как жизнь без дефрага и какие идеи и мысли посещали во времена их игровой активности. Создать канал в мамбл, тимспик и зазывать любых желающих задавать/отвечать на вопросы ведущего (-щих). В низу страницы со стримом запостить вебмани кошелек и планомерно копить на призовой фонд дфвц.
Есть ли какие-нибудь преграды для создания подобного шоу? Нет. Любой хоть завтра может замутить подобное, было бы желание и возможности (более менее современный ПК, стабильный интернет без обрывов, свободное время).
А так очень хотелось бы, но мечты мечты...) Или есть желающие?

P.S.: haha! У базза екзешешник называется "dfengine 1.08 (custom by w3sp)" smile.gif

Сообщение отредактировал nL-xajA - 26.03.2012 - 22:28


--------------------
Quake3 (1.32c) + defrag 1.91.24 & dfengine 1.08 + distrib ioquake3, iodfengine: cloud.mail.ru | yandex.disk.ru
. . All defrag maps repack!
"мапа то нармальная но жаль с кравым половим" (с) ZERG
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Mntr
сообщение 26.03.2012 - 22:37
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 22.03.2011
Пользователь №: 4250



"Пригласить на стрим вайпера, трешера, сетуса и жестко допросить про историю дефрага и как оно на самом деле было. Узнать как жизнь без дефрага и какие идеи и мысли посещали во времена их игровой активности" хорошая идея, но согласиться ли на это кто?
"Стрим это хорошо, только какой прогой пользоваться для стрима? xsplit все грозиться перестать быть бесплатной бетой и в бете нельзя добавлять игры, приходится играть в окне."
А что плохого стримить в окне?


--------------------
[00:31] <marsaz> so you defrag hard disks
[00:31] <marsaz> and post best times on the site
[00:31] <marsaz> right?
[00:32] <Arcaon> Yes
[00:32] <Arcaon> Hard disk defragging technology has gotten advanced in the later days
[00:33] <Arcaon> I use Gaz BoostВ® technology to defrag it as quickly as possible
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
nL-xajA
сообщение 26.03.2012 - 22:39
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 8.06.2005
Из: Russia, Voronezh
Пользователь №: 730



Цитата(Mntr @ 26.03.2012 - 22:37) *
"Пригласить на стрим вайпера, трешера, сетуса и жестко допросить про историю дефрага и как оно на самом деле было. Узнать как жизнь без дефрага и какие идеи и мысли посещали во времена их игровой активности" хорошая идея, но согласиться ли на это кто?
"Стрим это хорошо, только какой прогой пользоваться для стрима? xsplit все грозиться перестать быть бесплатной бетой и в бете нельзя добавлять игры, приходится играть в окне."
А что плохого стримить в окне?

Голем говорит не по папски это smile.gif


--------------------
Quake3 (1.32c) + defrag 1.91.24 & dfengine 1.08 + distrib ioquake3, iodfengine: cloud.mail.ru | yandex.disk.ru
. . All defrag maps repack!
"мапа то нармальная но жаль с кравым половим" (с) ZERG
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Mntr
сообщение 26.03.2012 - 22:42
Сообщение #6





Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 22.03.2011
Пользователь №: 4250



ну помоему не существует сейчас программы, чтобы стримить не в окне(или я не прав?)


--------------------
[00:31] <marsaz> so you defrag hard disks
[00:31] <marsaz> and post best times on the site
[00:31] <marsaz> right?
[00:32] <Arcaon> Yes
[00:32] <Arcaon> Hard disk defragging technology has gotten advanced in the later days
[00:33] <Arcaon> I use Gaz BoostВ® technology to defrag it as quickly as possible
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
nL-xajA
сообщение 26.03.2012 - 22:51
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 8.06.2005
Из: Russia, Voronezh
Пользователь №: 730



Цитата(Mntr @ 26.03.2012 - 22:42) *
ну помоему не существует сейчас программы, чтобы стримить не в окне(или я не прав?)

Помоему да.
Думаю если кто то замутит реализовать эту мысль с передачей или чем то с комментариями, то на первых порах трансляция в окне или в фуллскрин - не сильно значимо. Главное чтобы было чем развлечь. Слышал что ФМ вроде на гитаре играет, а так же знает рецепты всяких блюд, голем по-английски разговаривает, у меня есть тысяча рублей. В общем контингент имеется)

Сообщение отредактировал nL-xajA - 26.03.2012 - 23:08


--------------------
Quake3 (1.32c) + defrag 1.91.24 & dfengine 1.08 + distrib ioquake3, iodfengine: cloud.mail.ru | yandex.disk.ru
. . All defrag maps repack!
"мапа то нармальная но жаль с кравым половим" (с) ZERG
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
uN*DeaD|ZERG
сообщение 26.03.2012 - 23:26
Сообщение #8


Clan <uN*DeaD> Captain


Группа: Пользователи
Сообщений: 4767
Регистрация: 14.01.2006
Из: Mo [ SC ] oW
Пользователь №: 1242



прога xsplit.com
комп минимум 2х ядерный - в идеале i5 хватает, делается захват с экрана
найти меня часто можно тут www.empiretv.org/user/zerg или тупо на главной, идея гуд, уже давно планировал даже с приглашением кого-нибудь - да вот контактов как-то наших динозавров нема, одобряю, начнём с трешки? biggrin.gif
в фулскрине можно стримить с платной версией - как у меня,(но лично я стримлю всё в окне, меньше нагружает комп, так как у меня i5 а не i7)
в платной щас сделали уг кодек для звука, ну так как спрос на неё дикий во в всём мире, единственная адекватная и мега простая прога для стриминга

а вот разбором всяких карт и турниров я уже как год почти занимаюсь - периодически просматривая тонны древних дем и карт, пересмотрел все существующие мувики)

Сообщение отредактировал uN*DeaD|ZERG - 26.03.2012 - 23:33


--------------------
Clan < uN*DeaD > WON DFWC 2012

????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
DeaTh
сообщение 26.03.2012 - 23:31
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Регистрация: 6.01.2005
Из: Lithuania
Пользователь №: 412



Цитата(uN*DeaD|ZERG @ 26.03.2012 - 23:26) *
прога xsplit.com
комп минимум 2х ядерный - в идеале i5 хватает, делается захват с экрана
найти меня часто можно тут www.empiretv.org/user/zerg или тупо на главной, идея гуд, уже давно планировал даже с приглашением кого-нибудь - да вот контактов как-то наших динозавров нема, одобряю, начнём с трешки? biggrin.gif
в фулскрине можно стримить с платной версией - как у меня, без платной щас сделали уг кодек для звука, ну так как спрос на неё дикий во в всём мире, единственная адекватная и мега простая прога для стриминга

2хядерный проц не потянет нормальный стрим ку3.


--------------------
play more promode #promode.ru

everyone cares about allowed scripts, lol, care about skills ... © P.J.RiPPeR
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
nL-xajA
сообщение 26.03.2012 - 23:46
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 8.06.2005
Из: Russia, Voronezh
Пользователь №: 730



Цитата(uN*DeaD|ZERG @ 26.03.2012 - 23:26) *
прога xsplit.com
комп минимум 2х ядерный - в идеале i5 хватает, делается захват с экрана
найти меня часто можно тут www.empiretv.org/user/zerg или тупо на главной, идея гуд, уже давно планировал даже с приглашением кого-нибудь - да вот контактов как-то наших динозавров нема, одобряю, начнём с трешки? biggrin.gif
в фулскрине можно стримить с платной версией - как у меня,(но лично я стримлю всё в окне, меньше нагружает комп, так как у меня i5 а не i7)
в платной щас сделали уг кодек для звука, ну так как спрос на неё дикий во в всём мире, единственная адекватная и мега простая прога для стриминга

а вот разбором всяких карт и турниров я уже как год почти занимаюсь - периодически просматривая тонны древних дем и карт, пересмотрел все существующие мувики)

В твоей передаче все подходит под высказанный мной формат, кроме ведущего), а точнее отношение некоторых ортодоксов нашего дефраг.ру к нему. Если старики-затейники не изменили свое к тебе отношение, то скорее всего вылупится иной стрим со своими блекджеком и шлюхами). Опять же, будет ли у кого желание...


--------------------
Quake3 (1.32c) + defrag 1.91.24 & dfengine 1.08 + distrib ioquake3, iodfengine: cloud.mail.ru | yandex.disk.ru
. . All defrag maps repack!
"мапа то нармальная но жаль с кравым половим" (с) ZERG
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
uN*DeaD!HOX
сообщение 27.03.2012 - 07:37
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 6.04.2010
Пользователь №: 4137



xsplit однозначно. Мы с зергом все перепробовали в свое время. Начиналось когда-то все с Flash Media Encoder, но он хавает больше ресурсов, фпс 30 даже может тормозить, а о большем стоит забыть, тем более там вроде нет даже возможности выбрать любой fps от 30 до 60. Только заранее выставленные. Кодек видео сжимает в среднем качестве сжатия main или низком baseline, т.е. в x264 есть три качества сжатия baseline, main, high, чем выше, тем меньше битрейт надо для того же качества. high выбрать нельзя. Другие помню пробовали типа wirecast, у него таже проблема, хотя ресурсов меньше ест и фпс можно настраивать, потоки там удобно настроить, при меньшей нагрузке чем в FME, но только main профиль, а главная проблема там нельзя убавить гамму. Кодек видео там жмет походу под формат телеков и избыточная гамма появляется, которую нельзя настроить, для моников надо все цвета 0-255 отображать, а там видимо 16-235, из-за чего картинка прям излишне белая. Я еще и другие проги пробовал, но у них тоже свои проблемы, единственная прога, позволяющая жать в high качестве, да еще в которой можно настроить это, поставить любой фпс, иметь разные потоки и при этом создавать минимальную нагрузку на комп среди конкурентов это xsplit, да еще она постоянно обновляется, из-за чего мелкие косяки исчезают.
Правда вот мне не нравилось что созданный видеопоток в видеоредакторах немного не правильно воспринимается, нарезать без перекодирования немного не удобно, но может это уже исправили или исправят. А может сами проги нарезалки еще косячные, одна из самых популярных Avidemux сама признается что имеет траблы в x264 с B-фреймами из-за чего отставание звука может быть. Зато mp4box может, но она не со всеми контейнерами x264 работает, но контейнер mp4 главное понимает, и этого достаточно. Кому надо будет нарезать, без перекодировки видео советую mp4box, он консольный, поэтому для него есть графический интерфейс yamb, советую сразу в связке качать yamb+mp4box. А если возникнут проблемы со звуком, возможно его надо отдельно выдергивать, резать клееть, с чем даже virtualdub справляется без перекодировки. Но вообще всем этим кроме меня никто не заморачивается, тупо делают в правильных местах стоп-старты и выкладывают цельными кусками, а промодеры так вообще ничего не режут и выкладывают по 7 часов свои стримы, когда увидел, офигел)) На самом деле стримить с технической стороны не сложно, достаточно знать пару кнопок, которые понадобятся и вперед, дальше важно уже говорить и знать о чем. Начинать лучше с кем-то из действующих стримеров, на данный момент из русского сообщества это Зерг. Если понравится, можете сами пробовать.

Сообщение отредактировал uN*DeaD!HOX - 27.03.2012 - 07:44


--------------------
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
uN*DeaD|ZERG
сообщение 27.03.2012 - 07:45
Сообщение #12


Clan <uN*DeaD> Captain


Группа: Пользователи
Сообщений: 4767
Регистрация: 14.01.2006
Из: Mo [ SC ] oW
Пользователь №: 1242



вопросы и тд можно подгтовить, эфир на троих никто не отменял, тоесть ведущий(стример biggrin.gif), человек инициатор и звезда эфира - всё это легко, вопросы придумаем заранее, осталось только связаться с желаемым человеком и вперёд)


--------------------
Clan < uN*DeaD > WON DFWC 2012

????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
TorJey
сообщение 27.03.2012 - 10:30
Сообщение #13





Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 29.07.2005
Пользователь №: 842



Берём немецкого переводчика, связываемся с в3спом и мутим эпичный стрим о дефраге biggrin.gif


--------------------
w3sp's fake : (

????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
koderr
сообщение 27.03.2012 - 14:23
Сообщение #14





Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 29.03.2010
Из: Пермь
Пользователь №: 4132



Цитата(nL-xajA @ 27.03.2012 - 04:51) *
Главное чтобы было чем развлечь. Слышал что ФМ вроде на гитаре играет, а так же знает рецепты всяких блюд, голем по-английски разговаривает, у меня есть тысяча рублей. В общем контингент имеется)

Отлично biggrin.gif
Вы, главное, начните. Энтузи асты и фунансово помогут, если понадобится.


--------------------
Не так страшен 3xRJ, как его малюют.
http://koderr.ru
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
nL-xajA
сообщение 27.03.2012 - 15:32
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 8.06.2005
Из: Russia, Voronezh
Пользователь №: 730



http://www.own3d.tv/xajA#/live/21068
Работает в тестовом режиме)


--------------------
Quake3 (1.32c) + defrag 1.91.24 & dfengine 1.08 + distrib ioquake3, iodfengine: cloud.mail.ru | yandex.disk.ru
. . All defrag maps repack!
"мапа то нармальная но жаль с кравым половим" (с) ZERG
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????

6 страниц V   1 2 3 > » 
???????? ? ??? ??????????? ????? ????
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024 - 14:21
  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100