IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 ??????? ????? ?????? Правила поведения на форуме. Несоблюдение правил карается.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
???????? ? ??? ??????????? ????? ????
Начало пути, когда и как
Karum.
сообщение 29.08.2006 - 18:59
Сообщение #16


просто маппер...


Группа: Модераторы
Сообщений: 5329
Регистрация: 9.04.2005
Из: Питер
Пользователь №: 612



Вот собственно тот самый диск : )
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Йа ниадекватен

По вопросам маппинга обращайтесь:
cpmupload@gmail.com
ICQ 468*400*128
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Karum.
сообщение 29.08.2006 - 19:07
Сообщение #17


просто маппер...


Группа: Модераторы
Сообщений: 5329
Регистрация: 9.04.2005
Из: Питер
Пользователь №: 612



А вот это могло быть моей первой картой под дефраг.. не знаю как этот скрин сохранился...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Йа ниадекватен

По вопросам маппинга обращайтесь:
cpmupload@gmail.com
ICQ 468*400*128
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
ApTyP4[!]k
сообщение 29.08.2006 - 20:57
Сообщение #18


arthur.s


Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 5.06.2005
Пользователь №: 722



Спасибо тем кто отписался, было интресно почитать smile.gif


--------------------
ушёл. вроде.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
gtu
сообщение 29.08.2006 - 21:09
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Регистрация: 28.08.2005
Из: Minsk [Belarus]
Пользователь №: 904



моя история с определенного момента частично известна некоторым людям, например, трешу и випу в первую очередь, а так же челу с ником [imp]gamuza rolleyes.gif
но начнем по порядку...

В 1 и 2 квейк играл едва ли не с моментов их выхода, в клубах, тогда компы стоили приличных денег и позволить их себе мог далеко не каждый. Первый квак помню до сих пор, просто супер игра, переигрывал в последний раз где-то с полтора года назад, так вот тогда в него гоняли практически все, кто играл в компьютерные игры, правда, в перемешку с тем же дюком нюкемом, первой дьяблой и т.д. (в разное время из того, что помню). Народ зависал в сетевых баталиях неслабо и когда вышел второй квак, все поначалу плювались, но потом привыкли и начали гонять уже в него. огда дело дошло до третьего квака, помню увидел я какую-то карту строением "космос" (я так называл открытые карты), мне третий квак чего-то сразу жутко невзлюбился, наверное, с тех пор я нелюблю открытых карт вроде дм17. В это же время, мне надоели все эти игры, и я так и не поиграл толком в ку3. Может даже вообще неиграл, а просто видел, сейчас толком непомню..

Прошло время, совместно с родителями в 2002 году я приобрел себе комп, сразу меня все это жутко увлекло, правда, на учебе сильно не сказалось. Играл в нфс 1-непомню какая... И вот однажды набрел в магазине, где продавали игры на дисках - квак1, 2, 3 полные версии + боты и т.д. в 1CD laugh.gif Я ессно приобрел его, т.к. хотелось побегать в 1 квак, частично во второй, о третем я даже не думал тогда, просто читал аннотации на обложке вроде "самые умные боты, проверь себя... на его движке до сих пор пишутся заебеновские игры и т.д." и ехал домой. Поставил, какое-то время побегал, прошел все что можно, пробовал играть с ботами во 2 кваке (там какие-то отдельно шли), нифига не мог вынести хотя бы даже разок. Прошло несколько дней от силы, мне это надоело и игра была удалена...

Осень 2004 года... Я с соседом и челом с 9 этажа (мы на 4, но это к слову), провели сетку между собой. Разумеется, интересно было побегать по сетке biggrin.gif Ставили все, что ставилось, где былреализован сетевой режим, чутка больше остальных задержались сетевые баталии в дум3, на моем древнем корче он шел немного шустрее, чем у моих противников, может поэтому я их и выносил biggrin.gif Но тормоза надоели, новых игр не находили... и решили поставить квак biggrin.gif онечно, мы ходили пешком, вряд ли собирали рулезы, но игра продержалась значительно дольше других - недели 2, а потом интерес потиху начал угасать. И потом играли лишь время от времени, и то без особого интереса. И о кваке опять стали забывать...

Прошло пару месяцев, сетка разрослась, к нам подсоединились еще несколько человек с другого подъезда, потом еще и еще... Вобщем интерес к сетевым играм опять пробудился. вак опять был успешно установлен, хотя кое-какие навыки у меня уже были, но играть мне было уже не так легко, хотя в то время, у кого-то подсмотрел, что кто-то передвигается прыжками, хотя мне это и казалось странным и жутко неудобным (нажимать прыг каждую секунду), но вроде я стал передвигаться быстрее по карте, учились и мои соперники, т.к. гуру кваки у нас небыло. Где-то с месяц мы так отходили-отпрыгали (жалко демок с тех пор несохранилось, остались где-то с мая прошлого года, где уже видны что-то похожее на стрейф, выделю - похожее biggrin.gif ), потом интерес опять как-то пропал, мне стало неинтересно играть, т.к. меня чел, с которым я довольно часто играл, стал довольно часто выносить (его брат говорил, он в то время неслазил с компа и кваки =), поэтому упадок интереса был очевиден.

Потом случайно наткнулся на чьем-то венике (тогда сеть работала просто через свитчи) на мув tribulation. он довольно продолжительный, 20 минут, поэтому с непривчки я осилил лишь минут 5. Мне это показалось каким-то странным и неинтересным. Прошло пару дней и мне вспомнился этот мув. Загорелся, захотел досмотреть его до конца. На этот раз осилил, причем отдельные моменты пересматривал по нескольку раз. Вобщем, меня мув вставил. Непомню каким макаром, набрел в нете на плейграунд.ру, там читал какие-то статейки, в том числе качал различные моды, дефраг попался одним из первых. Замечу, до этого я в великом множетсве качал демки под осп с кибера, особенно меня вставляли те из них, где игрок красиво носился по карте, делал рж, что-то другое мелкое, качал в том числе и триксы, но тогда без особого интереса смотрел на них. Так вот я скачал дефраг, поскольку у меня до сих пор мопед, то качал я конечно то, что меньше весило, как оказалось голый дефраг, поэтому никаких официальных карт у меня небыло, я их искал отдельно, набрел на германский сайт, оттуда закачал штук 15 где-то, запустил...
Непомню ниодной карты, т.к. немог элементарно понять, что нужно делать, кроме сжт2, это был май 2005-го и рек 7.9 вроде. Учитвая, что я незнал, что такое распрыжка, это было очень неплохо. Узнав о таком слове непомню где, начал усиленно искать интересукющую меня инфу в нете, как итог я наьрел на форум кибера, часть прочитал с плейграунда, сразу вообще невтыкнул то, что они писали, понял лишь, что надо мышь двигать вправо-влево, а лучше 2 раза вправо, 2 раза влево. Подстадил на дф друганов, но никто мои 7.9 тогда не перебил, интерес пропал и у меня, т.к. ни улучшить, ни пройти что-то еще я не мог. Поэтому качал осп демки далее, играл с ботами и народом в сетке до июня-середены июля 2005 года.

Потом случился какой-то кризис по поводу игры по сетке, многие как-то подзабили, и я начал играть один, боты быстро надоели, и тут всомнились триксы laugh.gif Пересматривал трибулэйшн много-много раз, пробовал повторять кое-что из увиденного, пересматривал скачанные триксовые демки с кибера. Вот где-то с июля прошлого года начал делать первые триксы.
Меня это так увлекло, что я замутил мув, правда, он вышел фрагово-триксовм и сохранился до сих пор, кстати, получился довольно неплохим tongue.gif Непомню, показывал ли я его камазу, нл если кто будет в минске, покажу обязательно rolleyes.gif Редкая вещб, кто-то рассказывал где-то слышал разговор незнакомых парней об этом муве, типа кто-то в районе круто забацал ну и т.д. меня распирало от гордости biggrin.gif Я решил доработать мув, записал навых триксов, разумеется, я тогда не знал ни о каких углах на плазму, рокетджамп на дм6 до моста снизу получался 1 раз из 3 ну и т.д., повторил многие триксы полосатого, часть других, и вот замутил мув, а чтобы было понтово, в конце мува типа кто принимал участие, довольно стильно ( rolleyes.gif )... и ссылочка на интернет ресурс. мне тогда дико этого хотелось. я тогда неверил, что мои демки с триксами окажутся на кибере, но все же, чтобы как-то выделить их, написал nice tricks by uNwind ( laugh.gif ) найса там было мало, больше лола. несмотря на то, что в коментах на кибере принято обсирать с ного до головы за редким исключением, поспались положительные отзывы, одобрение и т.д. одним из первых написал отзыв и треш biggrin.gif он тогд анаписал что-то вроде "для начинающего неплохо, но типа лучше писать триксы не по одному на демку, а более кучно", правда несколько челов все же написало, какой нах найс, я типа запишу за один заход все это и т.д. я понимаю понты, но все же доля правды была, хотя все же насколько я помню коменты к моим ламским триксам были в абсолбтном большинстве более чем лестными. гамуза тогда посоветовал пару мувов, типа написал про дефраг и т.д...

Мувы я скачал, увидел в том числе и мув МАРС, кто видел, знает, он сделан очень красиво (пусть и на тот момент), и я вноввь вспомнил про дефраг biggrin.gif
Где-то с середины августа 2005-го и началась моя сознательная игра в дф. Зарегился н адф.ру немногим позже, т.к. появилось даже несколько демок, где я перебивал последние места, отчего меня распирала горость biggrin.gif и неважно, что это был визор или кто-то подобный, тогда мне это бло пох, главное сам факт превосходства. Дефраг захватил меня с новой силой и понеслось...
Со временем я поднимал для себя планку, т.е. аплоадил демы не ниже 7-го места к примеру, а позже 5-го. Сначала все давалось довольно трудно, но со временем немного легче. Поначалу играл по-большей части на стрейфовых ликах, а потом покатило оружие... Играю до сих пор, хотя и значительно меньше smile.gif

Мапингом занялся где-то с октября 2005-го, т.к. была куча задумок, которые я немог реализовать по вполне объяктивнм причинам, сперва думал скинуть их агру, но потом начал разбираться сам... и поехало... Скрин моего ферст трай есть в теме фор мапперс онли, но замечу - это именно первая откомпиленная карта вообще, а не первая осмсленная карта. ДУмал делаю карту с высокими потолками, приличными барьерами, чтобы полазить на плазме... а вшло, что потолок давил макушку, и барьер прыгались обычными прыжками... На мое удивление первая карта вышла очень удачной, впрочем, дальше все шло тоже неплохо, и так до сегодняшнего дня...

уххх, час писал blink.gif
надеюсь, будет интересно почитать, сам я перечитаю уже завтра, т.к. сейчас жутко спать охота...

ЗЫ может чета и забыл, т.к. писал все сходу, так что... biggrin.gif

ЗЫХ вот вспомнил, кто-то писал, что мне потом будет стыдно за сои ламские триксы, когда я выросту в уровне, я написал тогджа что нет, мне будет лишь интересно. поверьте, так оно и есть biggrin.gif все с этого начинают и в этом нету ничего стыдного. есть другое - забавно. я даже очень рад, что подобное сохранилось rolleyes.gif

Сообщение отредактировал GT-unwind - 29.08.2006 - 21:11


--------------------
. . . |
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
moviegear
сообщение 29.08.2006 - 21:17
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 6.03.2006
Из: ??????
Пользователь №: 1420



я конечно не буду рассказывать историй о буратинодефрага
но узнав Crusader'a (т.к. он с Пятигорска) ещё в 2000г, я постоянно следил за ним и общался (кстати так на раснодарских чемпах по ку3 и не встретились), ну и сразу же следил за его игрой в дефраг, но только смотрел...
потом было очень приятно осознавать, что мой знакомый стал лучшим в мире (на тот момент) дефрагером... потом так же следил (смотрел постоянно демки) за Uni и конторой bsh... было интересно, но не играл никогда...
затем послу нескольких лет у нас в городе кто-то попытался попрыгать и попонтоваться, но я это дело быстро присмирил smile.gif
а потом уже и гибрид начал в него играть - так я и узнал про defrag.ru ну и до сих пор чуть-чуть ковыряюсь в вашей компании...


--------------------
my moviemaking projects:
[fps team] -> join #fps.df at QuakeNet.org
join our moviemaking community channel:
[#moviemaking] at QuakeNet.org

user posted image
user posted image

aka russian user posted image mafia
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Karum.
сообщение 30.08.2006 - 02:40
Сообщение #21


просто маппер...


Группа: Модераторы
Сообщений: 5329
Регистрация: 9.04.2005
Из: Питер
Пользователь №: 612



Цитата
Скрин моего ферст трай есть в теме фор мапперс онли

http://www.defrag.ru/forum/index.php?showtopic=536&st=1455
Вот он.. я этот адресок почуму-то выписал, когда фо мапперс онли переколбашивал.. : )
Бля.. больше всех накатал.. скока ты всё это печатал ???? Завтра на досуге почитаю.. сейчас спать.. : )


--------------------
Йа ниадекватен

По вопросам маппинга обращайтесь:
cpmupload@gmail.com
ICQ 468*400*128
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
R3tw3R
сообщение 30.08.2006 - 06:41
Сообщение #22


Иногда задумывайтесь - для чего ВЫ живете!


Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Регистрация: 21.05.2004
Из: Belarus
Пользователь №: 183



А я такой ленивый стал, што мне лень писать sad.gif


--------------------
I will not obey
I will not betray
I will not give in
Not while I'm living
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
dude
сообщение 30.08.2006 - 10:20
Сообщение #23





Группа: Пользователи
Сообщений: 432
Регистрация: 10.08.2006
Из: Карелия, ёпте
Пользователь №: 2135



сегодня утром наткнулся на эту тему, решил почитать, а когда прочитал, решил тоже вспомнить, как всё начиналось, вот что получилось...

где-то в октябре 2002, пошли с друганом в клуб(дома тогда компа не было).как всегда решили долбиться всем клубником в каунтер-страйк(приобрели абонементы на ночь), я тогда ваще не знал о существовании кваки, часика через 3 всем уже надоело гамать в каунтера, и кто-то предложил порубать "мясом" в q3dm17, зашло нас туда человек 10, и понеслась...как сейчас помню- нифига у меня не получалось убивать, потому что не знал как достать рокет или рейл(бегал как дурак с фовом 90 и пулемётом в руках, выкрикивая та-та-та-та!!, при этом злостно нажимая на левую кнопку мыши), очень запёрло, хотелось гамать всё больше и больше.но в то время не было возможности купить комп, поэтому я почти "переехал" в клуб жить, проводил там почти всё своё свободное время, про школу конечно тоже не забывал smile.gif


а где-то уже в январе или феврале 2003, один чувак принес в клуб дефраг!скачал или ещё где-то надыбал, нас всех это сильно не волновало, сначала все принялись осиливать эту штуку, по-моему, первую дему которую я посмотрел, была на pcd дядя феникс её сделал, это было что-то, меня переполняли эмоции, меня затянул дефраг, когда были лишние деньги, я сочил в дефраг...


где-то в сентябре 2004 мне купили комп, слабенький правда (Pentium 3 800MHz, видюха Mx440 на 128Mb и память на 256Mb) начал сочить днями на пролёт, каждый день как тока просыпался, первым делом что делал, нажимал кнопочку пауэр на системнике, и только потом умывался, пил чай, батя меня всё время гонял, мол чё ты весь день сидишь у компа, даже пытался увозить с собой на роботу некоторые состовные части от компа.но мне было пох.он же всё-таки привозил их обратно, и веселье с дефрагом продолжались дальше biggrin.gif

самая первая офигенная дема получилась на мапу ранфиг, я тогда её сделал секунд за 20, всё мне завидовали и рвали жопу от зависти себе, потому что с того момента как у нас в городе появился дефраг прошло достаточно времени что бы все кто поначалу играл в дефраг, его забросили, и поэтому на тот момент я был действительно лучшим в клубе дефрагером, когда я ставил очередной рек, собиралось немало народу что бы поглядеть как я это делаю....


сейчас я гамаю на другом уровне rolleyes.gif , наиболее высшем чем когда-то в 2003 и в 2004, недавно освоил цпм, ещё конечно не мастерски бегаю по цпма мапам, но уже что-то получается=))


огромное спасибо артурчику, который открыл эту тему, я не только вспомнил как у мя всё начиналось, но и прочитал как ето начиналось у других


зыЖ хотелось бы узнать как великий дядя, отец и дедушка дефрага [bsh]thrasher начинал гамать smile.gif


--------------------
icq - fuck

skype : owned-by-dude
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
R3tw3R
сообщение 30.08.2006 - 10:58
Сообщение #24


Иногда задумывайтесь - для чего ВЫ живете!


Группа: Модераторы
Сообщений: 2605
Регистрация: 21.05.2004
Из: Belarus
Пользователь №: 183



если кому интересно smile.gif напишу
качал я на работе видео и скачал случайно Chinese Defrager
гож был 2001 если не вру
посмотрел и ахуел чеснговоря
кваку я занл к тому времени, но такого..... ph34r.gif
в мувике я заметил игроков, название "Дефраг" и первую мапу СЖТ2 за 6.976 и хлопец который был профи в дуэлях сказал что в приныпе это возможно т.к. распрыга в ОСП есть и он ею кое-как владел в нескольких словах он мне рассказал и показал ее
ну и я давай ночи напролет ебаться над этой картой
сначала было стремление перепрыгнуть лаву (мы с этим парнем соревновались кто быстрее пройдет) ну и конечно-же он ее прошел первый, я еще только разбирался в стрейфе
потом я его пербил (наконец-то, день на 3-й), потом после долгих тренек я наконец вышел из 7 (6.992) smile.gif и кинул эту карту т.к. она порядком подзаебла нас обоих
его она так заебла что он кинул ДФ и только смотрел за моими успехами
следующая карта была ПСД из мувика
проходил ее [kzii]f я залез на мапу и пытался в течении часов 5 выпрыгнуть из телепорта smile.gif, друг мой тоже заинтересовался как так можно и опять пошла еботня из 50 раз вдруг у меня получилось - захлестнул адреналин. Еще 5 часов еботни smile.gif - никак sad.gif
Решил я идти по наименьшему сопротивлению т.е. как умные люди использовал как вы думаете что? конечно поиск
нашел я все демы из мува и начал их смотреть. Но на таймскейл 1 ничего особенно не увидишь. Нашел прогу для просмотра дем. уменьшил таймскейл - ничего. Порылся еще немного, нашел конфиг Цетуса. И вот оно smile.gif нажатие клавиш, таймскейл 0.1 и часовые просмотры демок. Нашел русскоязычный форум (не помню адреса, где как я потом узнал Випер сидел под ником FrostedYey) и регулярно следил за демками его smile.gif мувик Цетуса восхищенно смотрел, сайт Гвена, сайт сэя, потом форум на сайберфайте и вот я здесь


--------------------
I will not obey
I will not betray
I will not give in
Not while I'm living
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
glm
сообщение 30.08.2006 - 11:34
Сообщение #25


Strf0r


Группа: Модераторы
Сообщений: 4381
Регистрация: 11.06.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 741



Ух ты... такая класная тема получилась smile.gif

Цитата
А я такой ленивый стал, што мне лень писать

аналогично unsure.gif


--------------------
Весна покажет, кто где срал!
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
gtu
сообщение 1.09.2006 - 19:37
Сообщение #26





Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Регистрация: 28.08.2005
Из: Minsk [Belarus]
Пользователь №: 904



Цитата
Вот он.. я этот адресок почуму-то выписал, когда фо мапперс онли переколбашивал.. : ) Бля.. больше всех накатал.. скока ты всё это печатал ???? Завтра на досуге почитаю.. сейчас спать.. : )

ох как увидел это чудо... laugh.gif
а писал пост час, я об этом написал в конце (своеобразный рекорд и по размеру и по длительности набора) rolleyes.gif

Цитата
качал я на работе видео и скачал случайно Chinese Defrager

зверский мув biggrin.gif но все равно прикольный, мало таких вот мегастарых sad.gif


--------------------
. . . |
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Karum.
сообщение 1.09.2006 - 21:22
Сообщение #27


просто маппер...


Группа: Модераторы
Сообщений: 5329
Регистрация: 9.04.2005
Из: Питер
Пользователь №: 612



Цитата
зверский мув  но все равно прикольный, мало таких вот мегастарых

Ага.. у фарша видал на компе smile.gif очень мегастарый smile.gif Там ещё вроде ранбфг на 19 сек демка:) даже у меня меньше smile.gif


--------------------
Йа ниадекватен

По вопросам маппинга обращайтесь:
cpmupload@gmail.com
ICQ 468*400*128
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
GT-gan-j
сообщение 2.09.2006 - 05:15
Сообщение #28


][_, ({}) ][_,


Группа: Пользователи
Сообщений: 1177
Регистрация: 7.03.2006
Пользователь №: 1425



давно ищу этот мув, не знаете откуда скачать?
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
*0p3x*
сообщение 2.09.2006 - 06:06
Сообщение #29





Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 6.07.2005
Из: ???????????
Пользователь №: 786



GT-unwind
В инете с гамузой общался??? А то я тута рядом с ним живу smile.gif))
Хотел порубать с ним в ОСП, но он чето так и не перезвонил и письмо не послал sad.gif


--------------------
ICQ 210-099-773
e-m@il orexxx@mail.ru
?lan site http://www.fks.clan.su

By -dC-0p3x
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
gtu
сообщение 2.09.2006 - 06:39
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 5009
Регистрация: 28.08.2005
Из: Minsk [Belarus]
Пользователь №: 904



*0p3x*
я по пм с ним немного =) он тогда на форум временно вылез biggrin.gif
видно, письмо, на мыло пришло, попробуй так wink.gif


--------------------
. . . |
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
???????? ? ??? ??????????? ????? ????
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.05.2024 - 00:30
  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100