Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРАВИЛА ФОРУМА ! ! !
Defrag.ru Community > Main > Всё о сайте defrag.ru
[bsh]viper
Знач так, предлагаю сделать подфорум "ПРАВИЛА" . или ССЫЛКУ НА http://www.defrag.ru/forum на doc или txt или html форум, где будут написаны эти самые правила, относительно каждого раздела форума!
iFX_BoneS
Эт надо!
Я за! biggrin.gif
Karum.
Давно пора.
Guest
Пожалуйста, дайте Гестам неограниченные права ! biggrin.gif
iFX_anti
наабарот. Регьтесь и не прячтесь
Karum.
Да. Не надо давать незарегистрированым пользователям права голоса. И проч.
Guest
Я и не прячусь wink.gif Я прошу неограниченных прав biggrin.gif
iFX_anti
Если не прячешься, то в чем проблема? Регься
nL-xajA
Вот вам образец одного показателного воронежского форума (www.game.vsi.ru):

Правила поведения на игровых форумах


1.1. Субординация:
1.1.1. Запрещено обсуждать данные правила.
1.1.2. Запрещено обсуждать решения, принятые Модератором или группой Модераторов.
1.2. Мораль:
1.2.1. Запрещено оскорблять участников форума.
1.2.2. Запрещено использовать ненормативную лексику.
1.3. Аккуратность:
1.3.1. Запрещено использовать транслит. Для неимущих кирилицы, существует кнопка "Транслит", переводящая латинские символы в кирилицу.
1.3.2. Запрещено использовать язык, отличный от русского или английского, кроме случаев цитирования.
1.3.3. Запрещено использовать чрезмерное или "кривое" цитирование.
1.3.4. Запрещено использовать "кривую" кодировку.
1.3.5. Запрещено дублировать сообщение.
1.4. Сообщения:
1.4.1. Запрещено создавать личные сообщения.
1.4.2. Запрещено создавать безсодержательные сообщения (флуд).
1.4.3. Запрещено создавать сообщения, не относящиеся к теме топика (оффтопик).
1.4.4. Запрещено задавать вопросы освещенные в топике "Вопросы и ответы" форума "Официально".
1.4.5. Запрещено публиковать сообщения, близкие по смыслу к следующим: "баян", "автор жжот" и т.п.
1.4.6. Запрещено публиковать сообщения, близкие по смыслу к следующим: "почему удалили мое письмо?", "за что мне поставили предупреждение?" и т.п.
1.5. Темы:
1.5.1. Запрещено создавать темы, не относящиеся к тематике форума.
1.5.2. Запрещено создавать тему, если она уже существует или закрыта Модератором.
1.5.3. Запрещено создавать темы с топиками: "ban", "help", "помогите" и т.п.
1.5.4. Запрещено создавать темы с топиками, включающими в себя большое число восклицательных ("!") или вопросительных знаков ("?").
1.6. Прочее:
1.6.1. Запрещено использовать графические изображения или большой объем текста (более 2 строчек) в подписи.
1.6.2. Запрещено обсуждать использование, подключение, настройку читов, скриптов, сторонних моделей, недокументированых возможностей или БАГов карт.

2. Разрешено
Все, что не запрещено, но всегда помните про морально-этические нормы и п.п. 3.1. "Общих положений".

3. Рекомендации
3.1. Ознакомьтесь с дополнениями к данным правилам, размещенными в каждом форуме в виде объявлений.
3.2. Старайтесь как можно полнее описать свою проблему в сообщении. Предоставление достаточного объема информации поможет нам найти ответ на Ваш вопрос.
3.3. Старайтесь как можно полнее описать свою проблему в названии темы. Не создавайте темы с названиями "ban", "help" и т.п. (см. п.п. 1.5.3. настоящих правил).
3.4. Если у вас возникли любые вопросы, обращайтесь в соответствующий форум и соответсвующую, ранее созданную, ветку (топик). Не создавайте темы-клоны, содержимое которых уже обсуждается или обсуждалось в других ветках (см. п.п. 1.5.2. настоящих правил).

4. Наказания
4.1. Модераторы имеют право удалять, редактировать, перемещать, закрывать любые сообщения или темы без предупреждений и объяснений.
4.2. За каждое нарушение правил Игрок наказывается и его сообщение перемещается в форум "Мусорка". Решение о наказании принимается Модератором или группой Модераторов.
4.3. С пятым предупреждением участник форума банится до момента проведения амнистии.

P.S.: подредактируем и все! ) rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif
R3tw3R
Это надо знать! cool.gif
iFX_anti
1.1.1
1.1.2
1.2.1
1.2.2
1.6.1
1.6.2
Не согласен!
iFX_BoneS
Я тож с атими пунктами несогласен!
Karum.
Слишком жёстко... особенно что касается мата. И про 2 сттоки в подписи - ваще триумф идиотов... на импортных форумах аватары по 400 кб... Это конечно перебор, но меру тоже знать надо. И ещё 1.1.2. - если модератор прыщавый мудак, который хочет поиграть в великого диктатора, то форум быстро распадётся... Знаю такой...
[bsh]viper
короче правила пока не обдумываем, а говорим об их наличии.
radiator
меня не было неделю, щаз вломы читать эти правила, попозже посмотрю, подумаю =)
Karum.
Правила безусловно нужны - я за. Но только обсуждать их надо коллективно... Может даже голосованием... хз. Я так думаю.... Чтобы небыло монополизма и диктатуры со стороны модераторов. (хотя модераторы здесь совсем не буйствуют, а даже наоборот... )
Модераторы. Пожалуйста не обижайтесь - я ж за демократию... Чтобы все могли решить, по каким правилам им здесь "жить". Я думаю, что меня должны поддержать.


p.s.
300-е сообщение. И в таком месте!...
iFX_anti
Да уж тех, кто занимаеца херней на форуме можно по пальцам посчитать. Вот от таких нужны правила
Karum.
Я про них и имею в виду. И вновь пребывающих...
iFX_anti
темы типа "А как вы это так прыгаете?", появляются часто laugh.gif
Karum.
Ну значит надо ввести список запрещёных тем. А если найдутся дураки (а мы живём в России) то пусть такие темы вырезаются модератором с корнем. Я так думаю. думаю.
iFX_anti
да, и надо хоть как-то извещать их об наличии такой темы. Сообщением на ящик например
Karum.
Или в пм писать... Может как-то даже автоматически... Или при регистрации писать эти правила на каждой странице регистрации красными буквами. (вариант?) Я так думаю...
iFX_anti
я никогда не читаю длинные правила при регании biggrin.gif
А то модеров еще без работы оставлю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
iFX_anti
И еще - меня бесит, когда некоторые чуваки полностью цитируют последнее сообщение. Будто нельзя сразу ответить без тотального цитирования. Думаю, что это не искоренишь, да и не надо, но раздражает порядком
[bsh]viper
>Чтобы небыло монополизма и диктатуры со стороны модераторов. (хотя модераторы здесь совсем не буйствуют, а даже наоборот... )
Модераторы. Пожалуйста не обижайтесь - я ж за демократию... Чтобы все могли решить, по каким правилам им здесь "жить". Я думаю, что меня должны поддержать.

какой нах монополизм. мы уж тут год модерируем =) и поверь знаем как чё делать.
а если будет монополизм - Рад сразу подрежет ))

Радиатор, можешь мне ник поменять?
radiator
Создал тему с правилами, сматрите http://www.defrag.ru/forum/index.php?act=ST&f=5&t=1127&st=0

Viper
Цитата
Радиатор, можешь мне ник поменять?

могу =)
[bsh]viper
radiator
поменяй на [bsh]viper plzzzzzzzz =)))
;D
10x чув ))
Karum.
Ага... меня видемо увидел...
А с правилами Радиатора я полностью согласен.
radiator
[bsh]viper
поменял =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.