Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Железо!
Defrag.ru Community > Main > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
GT-Agressor
Цитата
так что агресор выложи плз

что?
GT-kiccel
Биос свой от видюхи, очень нужен...
R3tw3R
Цитата (GT-uNwind @ 24.11.2005 - 22:49)
возник и у меня вопрос smile.gif

И еще - до загрузки винды кулер на проце крутится ~2500 оборотов в минуту, после - постепенно снижается до 1200-1300. В чем прикол?

Есть мамки на которых скорость кулера регулируется
при холодном проце скорость снижается
gtu
надо развивать тему smile.gif
вот пока для затравки. типа рабочее место wink.gif
aFex
GT-unwind
твое чтоли???
.... а хотя пиздатое smile.gif
gtu
Цитата
твое чтоли???

да не biggrin.gif
у меня больше порядка rolleyes.gif
GT-SeKToR
Хочу погамать в деф, а комп начал грется в поседее время, может из-за того что разгонял его, что делать как токо в ку3 вхожу через несколько секунд на датчике показывает 70 градусов, менял систему охлажднения и все такое греется и все? sad.gif
gtu
в первую очередь попробуй раскрутить системник.
далее - не обманывают ли датчики. выключи комп, проверь температуру радиатора.
есл исовсем все плохо, уменьшай частоты до тех пор, пока они не будут соответствовать приемлемой температуре.
еще советую добавить парочку вентиляторов в системник.
gtu
user posted image
вот так вот выглядит ускоритель инета tongue.gif

додумались приколы blink.gif

"Малоизвестная американская компания Bigfoot Networks объявила сегодня о выпуске специальной сетевой карты для онлайн-игроков, которая как раз претворяет в жизнь старые анекдотичные идеи. Сетевая карта обладает собственным процессором, снимающим нагрузку, связанную с обработкой сетевых пакетов, с CPU, а также имеет ряд прочих функций, потенциально полезных для игроков.

Новинка получила претенциозное название KillerNIC, а её поставки на рынок должны начаться уже в августе. Характеристики сетевой карты просто поражают. В её основе лежит 400-мегагерцовый 32-битный процессор, работающий с 64 Мбайтами DDR PC2100 памяти, также установленными на плате. Карта имеет один гигабитный Ethernet сетевой порт, а также снабжена разъёмом USB 2.0, посредством которого предполагается загрузка в плату специфического дополнительного программного обеспечения. KillerNIC выполнена в исполнении для обычной шины PCI и снабжена фигурным радиатором, выполняющим скорее декоративные функции, ибо тепловыделение процессора, задействованного на рассматриваемом продукте, не превышает 10 Вт."

Вот только кто это будет покупать laugh.gif
Ведь прибавка к скорости не может быть существенной rolleyes.gif
kamaz
Шляпа, тупые америкосы если не знают как потратить свои деньги я могу им помочь. rolleyes.gif
GT-gan-j
пипец, были графические ускорители, потом придумали физические, и теперь ускорители инета laugh.gif а скока он стоит не указано?
на очереди аудио ускорители laugh.gif
gtu
Цитата
на очереди аудио ускорители

уже есть аппаратная обработка звука, причем давно wink.gif
кстати, классная вещь, давно использую rolleyes.gif
dS-LAMA3OID
GT-unwind
1. Прибавка в скорости сети особо существенной не будет, а вот понижение тормозов самого компа будут значительные
2. Аудио ускорители есть во всех звуковухах smile.gif Просто их так не называют, но они с этой функцией справляются
gtu
Цитата
2. Аудио ускорители есть во всех звуковухах

это ясно tongue.gif но многие из них по-прежнему программыне, или не полностью аппаратные, что не сть гуд tongue.gif
КорЖ
Мне риходилось работать с веником на 120Мб прикольно tongue.gif !!!у меня видюха РАДЕОН (раскольников) 9550. 128 х 128
Stella
а как вам такой девайс?
user posted image

biggrin.gif
aFex
о боже.
ебланству нет предела
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Karum.
А чё : )

Вот здесь его продают: : )

http://mobbit.info/item/352/catid/9
КорЖ
НУУ ТУПЫЫЫЫЫЫЕ!!!! unsure.gif
GT-gan-j
этой хуйне уже года 2 отроду biggrin.gif
aFex
как это для чего ?
поди сдай в прокат неперемотанный диск - у нас в прокатах штрафуют.

просто если диск постоянно крутить в одну сторону, то намагниченые до этого електроны уже даже при стоящем диске начинают двигаться в одну сторону по инерции. Вот поэтому и возникает может видел задержка между звуком и видео, ибо привода все разные и раскрученные до этого електроны уже нельзя резко остановить ибо там силы то електромагнитные.

вобщем рульный девайс, надо прикупить.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
блять ебланы biggrin.gif
gtu
Цитата
Мне риходилось работать с веником на 120Мб прикольно

а мне с 2-х меговым tongue.gif зато в те времена веник - т.е. его наличие - уже было крутью biggrin.gif многие сидели просто на дискетках smile.gif причем даже на дискетку вмещалась не одн аигрушка, паскаль, дос с волковом и еще по мелочи smile.gif
Q-wAnT
Цитата
а как вам такой девайс?

плакал долго laugh.gif laugh.gif laugh.gif
R3tw3R
GT-unwind
потом 512 килобайтный залью
т.е. фотку его tongue.gif
у меня до сих пор есть, правда уже не работает
раритет епт laugh.gif
gtu
Цитата
потом 512 килобайтный залью т.е. фотку его

круто нах wink.gif я такие не застал smile.gif
EAgle
кто ниб. может сказать что ниб. о GeForce 7600 GS, как она ? и что из себя представляет, и намного ли лучше (если вообще лучше) чем GeForce 6600..
gtu
ясен пень 7600 быстрее 6600, нормальная такая видяха на сегодняшний момент, а вообще читай обзоры-сравнения на железячных сайтах.
их довольно много, просто набери в поиске можель видяхи и тебе уже выдаст их немалый список, самые авторитетные из наших, это оверкловерс.ру, ixbt, 3dnews
GT-gan-j
оч просто, 7600 гс урезаная по количеству пиксельных и вершинных конвееров 7600GT.
карта хорошая, но я бы посоветовал брать гт, ибо она является оптимально сбалансированой.
преимущество 7600 гс над 6600 заключается в повышеных частотах памяти и чипа.
точно сказать не могу, но прирост производительности составит порядка 80% в несильно тяжёлых режимах.
потом в 7600 гс используется память DDR3 с относительно низкими таймингами, что очень способствует разгону памяти.
потом в седьмой серии снизили техпроцесс gpu кажется до 0.07 нанометров, следовательно тепловыделение и потребляемая мощность ниже.
хотя обрезок 6600 тоже не особо греецо rolleyes.gif
Stella
у меня видюха перегревается, комп виснет периодиески, мона туда кулер переставить или ещё что-нить придумать? или лучше всё-таки новую видео?
у меня вообще тут беда с видео. недавно радеон сгорел, а теперь встроенная греется((
gtu
Цитата
у меня видюха перегревается, комп виснет периодиески, мона туда кулер переставить или ещё что-нить придумать? или лучше всё-таки новую видео? у меня вообще тут беда с видео. недавно радеон сгорел, а теперь встроенная греется((

вообще встроенное видео - это самый крайний случай rolleyes.gif

а если греется обычная видеокарта при неизменных заводских настройках, советую... тут бла-бла-бла (т.к. девушке все эти разговоры ни к чему)... вобщем позови какого знакомого, чтобы уладил этот вопрос biggrin.gif продумать вентиляцию корпуса, может банально сгорел вентилятор на видяхе, или крайний случай (за счет снижения производительности в играх) уменьшить частоту видеочипа. тут много ньансов, т.к. если ты совсем не разбираешься в этих вопросах, опять же посоветую помощь хорошего знакомого, кто в этом разбирается.
впринципе можно проверить, а действительно ли комп перезагружается и т.п. из-за перегрева видеочипа (может высохла термопаста между ним и радиатором)... тут вобщем трагаем пальчиками радиатор, для пущей безопасности при выключенном питании (сразу после его выключения =), если он не обжигает пальцы, то это не он, можно потрогать память, если и она холодная, искать причину в другом. в любом случае не помешает помощь гуру biggrin.gif

еще один совет, стелик, напрягая ксенона tongue.gif пускай он пошевелится ради любимой девушки biggrin.gif
Nt.Swordfish
Stella
первым делом пыль как следует вычистить отовсюду. А так на видео можно купить кулер да прицепить, главное подходящий выбрать) ну и если разогнана видюха - понизить частоты.
Stella
Swordfish
пасиб за совет=)
пыли там уже нет..
кулер я туда точно не приделаю другой)) мне проще карту поменять =)) хотя можно брата попросить..
не разогнана она вроде.. раньше помню она нормально работала.. хз что такое.
лан, попробую что-нить сделать..

а вообще надо новый системник собрать уже smile.gif
WixuS
питалово у тебя гавно, вот и горит железо =)
Stella
GT-unwind
да на самом деле кулер помер на ней=)
вобщем с з/п пойду за видео новой..

thx wink.gif
gtu
Цитата
да на самом деле кулер помер на ней=)

отсюда и следовало начинать разговоро biggrin.gif
Greblin
ну у меня GF4 MX 440 не самая плохая, в 3D не поиграешь, но фалаут да думку тянет, а че еще надо ?! она даже двд-фильмы на полном экране тянет без тормозов

кстати ни кто не подскажет как проц разгрузить? а то оператьвы 768 каменя пень 2400, а все время на 80-100% загружен(если верить ХР панели задач)
gtu
Цитата
ну у меня GF4 MX 440 не самая плохая

я б так не сказал, сейчас за совсем уж смешные деньги можно взять в разы современней продукт (как миниму - качество 2д решает) wink.gif

Цитата
она даже двд-фильмы на полном экране тянет без тормозов

ты хотел сказать проц? tongue.gif

Цитата
а все время на 80-100%

вирус... постоянно действующий процесс (в теории), для полноты информации напиши, какой процесс тянет 80-100 процентов...
Greblin
Цитата
вирус... постоянно действующий процесс


нет, вирусов там нет. я искал и нодом и каспером.
gtu
Цитата
для полноты информации напиши, какой процесс тянет 80-100 процентов...

без этой инфы сложно определить, вирус или нет, находясь по другую сторону монитора. да и вообще с этого стоило начинать smile.gif

Цитата
я искал и нодом и касперо

тут еще зависит от обновленности баз. я вот дня 4 назад удалил нах 6-й каспер и качнул бесплатный аваст, обновления каждый день, дается бесплатный ключ для домашнего пользования, после установки и ребута обнаружил 3 разновидности неактивных виросов (в старой, еще неудаленной винде на другом разделе, остался от прошлого компа), во время работы хорошо показал себя сканер. вобщем, я доволен. это все к чему. нету идеальных антивирусников, почитай в нете инфу по этому поводу, каждый из них где-то пасует...

а может винда просто ждет переустановки... или для локальной сети расшарено много ресурсов, которые много кто юзает... а может много-много других причин, или часть из них в сумме...

пиши более полную характеристику проблемы tongue.gif
Greblin
Цитата
пиши более полную характеристику проблемы 


не смогу, я сам программист, и пока все известные мне способы перепробовал... а винду переставлять лень, ей всего пол года.

к локалке не подключен. даже если в исполняемых процессах оставить только виндовые все равно такое периодически случается. антивирусные базы с прошлой недели не обновлял. сдается мне что комп просто на меня обиделся biggrin.gif
gtu
у меня обычная загрузка проца (винда + инет + музыка) 0-4%, просто так само по себе не должно грузить проц unsure.gif
Greblin
"где не спасет перезапуск поможет format" inv.gif
Stella
новый девайсик smile.gif мой Артемис отдыхает ))

Samsung Q1 Ultra, новый формат ПК – UMPC (Ultra Mobile PC)... цена где-то 1200 евро..

user posted image

заценивайте - http://www.3dnews.ru/mobile/samsung_q1_ultra/
gtu
всегда недолюбливал системы, отличные от настольной rolleyes.gif
kamaz
Хачу 12" ноутбук rolleyes.gif
glm
kamaz
ты там ещё не купил тот нойтбук который хотел?
Karum.
Круто ? : )
http://img503.imageshack.us/my.php?image=67345218op6.jpg
kamaz
Цитата (Golem @ 11.05.2007 - 15:31)
kamaz
ты там ещё не купил тот нойтбук который хотел?

Да балин опухли продавцы ноутов, начали заклаживать в стоимость ноутов цену операционки, пусть продадут без ничего, я сам с диска за 100 рублей все поставлю что надо, цена сразу на 200-250 баков упадет mad.gif
artX
класс =)
Karum.
Цитата
Да балин опухли продавцы ноутов, начали заклаживать в стоимость ноутов цену операционки, пусть продадут без ничего, я сам с диска за 100 рублей все поставлю что надо, цена сразу на 200-250 баков упадет

дык бери в ультре.. и дешевле баксов на 100 минимум и софта там не ставят.. вроде.. но во всяком случае дешевле точно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.