Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2 Rad1ator - :))
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (OSP)
Страницы: 1, 2
Alexis
Мне до тебя два черепка осталось....жаль тока,что не все мои сообщения по теме,но всеравно!smile.gif
pAin
А ваще чё енти черепки значат???
radiator
Чуваки, так как вы такие активные, пришлось повысить ценз :111:
Не ну правда, это не дело за неделю пять черепков. И чтоб потом не поднимать больше, я установил так:

  • 25 - Малыш (1 черепок)
  • 50 - Молодой (2 черепка)
  • 150 - Зрелый (3 черепка)
  • 300 - Взрослый (4 черепка)
  • 600 - Продвинутый (5 черепков)

      Вот так :60:
pAin
А чё они дают?? Или просто отмечают уровень активности???..........гыыыыыыы......... круто я теперь молодой...........=)) Клёво почуствовать себя снова молодым.........=))
:76:
radiator
Это типа твой статус на форуме, чисто для понта smile.gif
Но вобще могу потом кого-нить модератором заделать.
pAin
c001
Alexis
Блин!Мог бы мои черепки оставить...мне теперь опять до третьего левела качаться:)smile.gifsmile.gif
pAin
Ага мне тожа............... хотя стараюсь как могу.............. у меня уже 71 эксп....=))
radiator
Работайте над собой :62:
pAin
Стараюсь.........
:76:
Alexis
П-пытаемся!
pAin
Чето жидко в последнее времы к те на пагу идут.................=((
НАРОД ВЫ ГДЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!
Alexis
В натуре...отвечать даже некому...мне ещё 32 экспы до левела...smile.gif...мож заинтересовать их чем?Вот тока не могу придумать чем.Вроде бы всё есть:и форум и статьи и утилиты,демы,конфиги...даже странички им пообещали,а никто всеравно не идёт...идут на quake.ru,а сюда не лезут:(...даже реклама там этого сайта не помогает...не знаю как остальным,а мне хочется,чтоб тут больше народу было.
radiator
2 Alexis, так я только об этом и мечтаю. Немало уже сделал. И ведь добился же кое-чего. По 70 человек в день бывает, не плохо всё-таки? Надо что-то кардинальное сделать. Может кто-нить может базу е-мейлов достать, устроить спам :happy:  Или нам надо как-то массово навалиться на форумы раскрученных сайтов типа киберфайта с предложениями посетить нас. Кароче надо чё-то делать!

На счёт статей, не вижу вашей активной деятельности в этой сфере :dozingoff:

И ещё, займитесь все обмыливанием мемберов. Может они хотят, но боятся, так может надо их приласкать, порадовать добрым словом, а? :colgate:
Alexis
Блин,я мылил их кады меня попросил...ответил тока один,не помню кто...но на форуме он так и не появляется...мне кажется,что просто в топиках не осталось запаса обсуждений...тоесть мы с паином перекидываемся сообщениями не поделу,а остальные это делать не хотят...по поводу статей - я уже говорил,что не смогу даже одну нкарябать,не хватит меня....на медиальте недавно был...там тоже запор,нет никого.Единственный quake-сайт с форумом,в котором наррод постоянно сидит - это всё же quake.ru...везде ещё меньше топиков и ответов,чем здесь:)
Archer
Побывал на многих форумах по Quake3,но этот самый лучший,включая сам сайт(cлучайно на него вышел через Yandex,school.ogl.quake3.ru отдыхает) и ребята здесь толковые,не дети в Quake3.Да не помешало бы написать о тактиках на различных уровнях,включая парные игры.А то как то пришли с корешом в клуб,в TEAM никогда не играли,дак нас вынесли какие-то салаги.
Alexis
Ты скажи на каких картах,а мы-то напишем!
(и не забудь указать,для тимки или для дуэли)
Archer
Стандартные дуэли (tourney 1-4,ну и dm6)
Тимки (dm6,7)
Alexis
Да легко!Полностью нарисать всё не смогу,но...мож другие поддержат...начнём с наболевшего:pro-q3dm6.
Тимка:
Описывать буду игру 2х2.
Ну что,есть на карте 1 желтая,1 красная бронька и квада...появляются через 25,35,120 сек. соответсвенно.
Держать стоит красную бронь(но не сидеть на ней постоянно...пока её нет,в округе должен быть только один игрок).Постоянно пасём кто идёт на рейл(сделать это удобно,так как обычно на него бегут с шафты,а она громко звенит).Жёлтую бронь берёт тот из вас,кто круче с плазмы гасит.Итак...респавн!Побежали мясом:) на красную...шутка!Как показывает моя практика,что если не стремишься сразу взять краснуху,а отжираешь веапоны,то рулишь при взятии квада(он появляется в первый раз через 30-50 сек от начала игры).Не забудь сообщить товарищу по оружию свой первый респавн.Броньку(красную имеет брать смысл тока кады ты отреспавнился у шафты).Берём (или всираем красную),обязательно берем либо шафт либо плазму и прём на квад(тока не надо стоят в центре и ждать его,ато рокетов напихают).Расклад в команде:один срейлом ---постоянно--- + шафт или плазма,можно ещё взять рокет.Этот чел бегает мимо рокета и на бункере(как с рокета выходишь - видишь рейл,а стоишь на бункере:)).Жрём желтую,бежим на шафту...смотрим,не пасут ли её...берем красную раз через два...тоесть один берет краснуху,потом другой её берет,он бежит на желтую хавает,пропускает две красных,потом опять её жрет.
На квад лучше заходить с шафты и с плазмы...удобнее свалить в случае неудачи.Если вражина берёт кваду - то на всеь клуб ори(не стесняйся),где он бегает,куда идет.При попадании с рейла(особенно в кваженого гада:)) сообщай об утере сотни хелсов таким-то игроком.Полезно,твой друг может побежать и добить его,если он рядом.
Вроде бы ничего не забыл...тактику высчитывания одних паверапов через другие не применяю...объясню суть этой тактикитоесть можно высчитывать кваду по появлению бронюшек,берешь желтую с запозданием в 10 сек(сразу после квада)...теперь после чевертого появления этой броньки(25+25+25+25 = 100 + 10 сек запоздания = 110) пора бежать на кваду...ну и так далее.
Теперь сам бой...
С респавна врага лучше мочить шафтой,не стоит это делать рокетом,так как шустрая тварь может попереть на тебя с кулаком и ты ещё себя вместе с ним угрохаешь:).Не забывай про грены,но ты должен кидать их осторожно,чтоб товарища не шмякнуть.Изучите карту,продумайте маршруты...не забудь запомнить в каком месте чаще всего тусуется твой напарник и грены туда не кидать:).Мастерство стрельбы не обязательно,но желатьельно...не забудь,что ты не аркадник!
Если видишь полудохлого вражину с шафтой бегущего на рейл(которого там нет,спасибо напарнику:))....пускай себе бежит,мож сам разобьётся!НУжно наваливаться на противника,взявшего рейл...а на другого болт забивать:).Не нужно бегать за гадами и добивать их,карта не большая,встретитесь ещё...просто гораздо удобнее убить кого либо,если он бежит за тобой:оборачиваешься,пускаешь рокеты,грены кидаешь,с рейла садишь.
ХИНТ:если гадский бежит на тебя с кулаком - то достань плазму...она его оттолкнёт от тебя и дэмаджд ты не получишь...
Ищи прострелы для рейла,чтоб удобнее свалить было и чаще оповещай где видишь противника(можно голосом)
Что ещё не объяснил по этой карте - напиши,дополню:)
Archer
Alexis спасибо,очень доходчиво всё объяснил.Но извини конечно,непонятны многие слова типа респавн,шафт,веапон,паверап.Ты если нетрудно объясни что они значат а также другие словечки,часто встречающиеся,чтобы я потом не тормозил
Alexis
Легко и со свистом!
* Респавн (англ.respawn - перерождение) - твоё появление после смерти.
* Паверап (англ.powerup - гы...применительно к q3 перевод не сформулировать:)) - это квад,брони,жизни и т.д.
* Шафт (англ. shaft молния...что-то типа этого) - это бнопня(оружие тоесть:)) которое похоже на молнию,зовут lightning gun.
* Веапон (англ. weapon оружие) - оружие оно и в Африке волына:)

И на всякий случай:
* квад (англ. quad озверин типа) - ну это фишка,с которой урон повышается.
* дамадж (англ. damage - урон) - ну это типа на сколько болно шмякнешь кого-нить:)
гы...вот ту подумал,что с моих слов получится сочетание "квад" и "дамадж"...ведь полное название quad damage
* хелсы (англ. health - здоровье) - аптечки.
ещё я могу употребить "й3" - это означает,что мне впадлу было писать на английсой раскладке q3:)

Вот тута перечитал что написал и испугался!Простите меня все,но я писал это в клубе,когда меня подгоняли,чтоб я шел играть а не страдал всякой фигнёй:)...мысли рваные...предложения несвязные...мож мне попробовать просто комментировать статьи других?
pAin
Хочу немного дополнить "статью" алексиса.......
Ну так вот на дм6 лучше всего на красный идти с двух сторон.... т.е. один чел с рокета выходит и начинает поливать с плазмы ра а другой отстреливает ох****** врага с реила... и ваще на ентой карте важно распределить кто хде бегает(один на первом этаже второй на третьем, на втором переодически встречаясь). Главное если у тя есть оружие и на своём пути ты встречаешь такоеже то лучше чатом сообщить тиммэйту что веапон аваилиабл..... Ну вот п принципи и всё.........=))

квад дамадже- досл.: четверной урон. В й2 так оно и было, квад увеличевал урон от оружия в 4 раза, в й3 он увеличивает в 3 раза.............=))

Ну вот и всё......... gl bro........
:76:
Alexis
А я думал,что четверной урон - это Quatro Damage smile.gif
Спасибо за дополнения,ато я один не справляюсь...всё так сразу и не вспомнишь...тока хочу возразить те,что если ты выйдешь с палзмой от рокате на ра,то схватишь с рейла,а пока будешь поливать,подбежит второй и покажет тебе,где нужно стрелять с плазмы:)...и ещё я не понял,как подснимать вражину с рейла в описанной тобой ситуации?С джампады у рейла?Там стоять и стрелять?
Дык давно уже все просекли эту фишку и не выходят в зону обстрела...по крайней мере те люди,с которыми я играл...
Archer
Alexis Расскажи немного о самом бое.Например при встречи как лучше действовать?Стоит ли прыгать от ракет или лучше просто штрефиься.По-моему при прыжках становишься без помощным.Вообще расскажи как дествовать любым оружием при непосредственной встрече с противником  и какой вид оружия предпочтительней
pAin
2Alexis
Тама такая фишка:
Берём подпрыгиваем на джампаде на реиле и жмём в лево, предварительно направив ствол реила на площадку армора, тогды простреливается почти всё пространство......=))
gl...............
:76:
Alexis
Всё очень просто ИМХО оружие делится на две группы:
1.Боевое.Rocket launcher,grenade launcher,railgun,gauntlet,BFG:).
2.Оружие для добивания.Это всё остальное...тоесть ligtning gun,plasma gun,machinegun.
С одного оружия наносим основной дэмэдж,а с другого добиваем,чтоб вражина не убежал.
Лучше всего еще просчитывать в какой ситуации какое оружие более эффективно...тоесть если в упор встретятся двое:у одного плазма,а у другого шафт - то в 80% случаев победит плазма:).
Так же есть оружие,применение которого в упор наносит повреждения и тебе...это plasmagun,rocket launcher,grenade launcher,BFG:).
Например,как это выглядит у меня...бегу в арке,переключаюсь на плазму...открытое пространство(если не очень большое - то рокет) - рэйл,убегаю от кого-то или знаю,что там кто-то появится - кидаю гренки(гранаты:1: ).
Самое реальное - это ещё учитывать время переключения с одного оружия на другое.Тоесть лучше сначала пострелять с плазмы,а затем добить с рэйла,чем наоборот...хотя напоминаю,что рэйл - это оружие не для добивания!
Так же очень неплохо выстрелить в убегающего после респавна противника с рэйла,а потом добить с machinegun.
Не забудь,что стреляем с рокета в пол рядом с противником,а с плазмы - в пузо ему и тоже в пол.(но это я уже написал в другом топике..."Блин!Не сдержался!")
При перестрелке лучше стрейфиться,чем прыгать...но это тоже когда как...например от плазмы лучше прыгать.
Никогда не ходи с рейлом или шафтой в руках!Это оружие можно услышать и подготовиться к твоему появлению(тоесть пустить в тебя рокету).
Если не достаёт шафт,то поможет плазма...это тоже надо учитывать.Не брезгуй кидать везде гранаты...но и не переусердствуй,ато можешь себя обнаружить.Самое лучшее - это кидать их на места появлений из телепорта,или в узкие проходы.

И самое важное!Следи сколько и чего съел противник(оружие и паверапы) и сколько дэмэджа ты ему при этом нанёс.Предугадывай,куда он пойдет дальше и научись пасти мигу(megahealth...синенькая штучка:)) с красной бронькой.
Удачи и успехов тебе!
З.Ы.Задавай ещё вопросы,буду рад помочь...и не забудь рассказывать о своих достижениях!



(Отредактировал(а) Alexis - 14:11 - 3 Дек., 2002)
Archer
OK!!!!!!!!
Alexis А теперь а дуэлях,если нетрудно(в смысле тактика)
Карты стандартные(T1-T4,Dm6)
Кстати в другой теме не совсем понял что за стрельба рывком.Типа в момент стрельбы рывок мышкой к противнику.Это в смысле держать его на прицеле что ли?
З.Ы А насчёт своих достижений похвастаться пока нечем,от силы играю 3 месяца(да и то с ботами).В клуб пока стыдно идти.Но в дуэлях рву ботов,правда ещё с каким-то спитерботом не бился(на форуме посоветовали)
pAin
2Archer
Спитербота ты могёшь скачать у меня на сайте(см. подпись).
А стрельба рывком это когды ты держишь прицел не на противнике а рядом с ним и в момент выстрела просто делаешь рывок мышой дабы сократить расстояние между прицелом и врагом..........=))

gl..........
:76:
Alexis
pAin блин,а если не попадёшь?:)Это же ещё раз прыгать надо...придется снова хелсы на паления с джампады тратить...да и вероятность попасть очень принижена...не,ИМХО не эффективно.
Archer Я же написал,что это не совсем то,что имелось ввиду в названии...тоесть ты просто пытаешься смотреть на противника и ждать пока перезарядится оружие,а уж когда перезарядится...делаешь резкий рывок на пузо супостата и при точной стыковки последнего с твоим прицелом нажимаешь "Огонь".
По поводу тактики напишу немного позже...все соки выжал из себя,напишу фигни всякой(ну,впрочем,как всегда:)) и ничего полезного ты из этого не вынесешь.
А стыдно.... - так это вообще предрассудки!Лучше поиграть пару часов с челом,который тебя в минус загонит,чем неделю с ботами бегать.Это точно,проверено временем и большим колличеством народа!
answer
Ну шафт не только для добивания =))
pAin
2answer
В принципи не только, но им лучше всего..........если умеешь...........=))
:76:
Alexis
Согласен,но в основном,я его только для этого и использую:)...хотя это оружие долго и упорно тренил и добился кое-каких результатов...smile.gif
Spail
Трейнить шафт...гы гы гы...
Рельсу надо трейнить, батенька! А шафт - это просто, лишь бы мыша хорошая была. Вот умение попадать из рельсы всегда и везде, из любых положений - это самое главное. Все остальное - это добивание и упреждение.
Alexis
Ну хрен знает,все мои знакомые боятся моей рельсы...после игры(любой) у меня рейл не ниже 50%...
Spail
Ну молодэц... А мыша у тебя какая?
Alexis
Default...ну,тоесть обычная митсуми с шариком...никак не собраться купить себе оптическую...а шафт я серьёзно тренил...мы с парнем на q3dm17 с Give all'ом на шафтах рубились.
Тренил ещё плазму на Т4,но меня на пропёрло,и до сих пор отстойно стреляю с плазмы...sad.gifsad.gifsad.gif
Пробовал в instagib'е с рэйла популять,но тоже как-то не сложилось,хотя с рейла стрелять стал лучше.
З.Ы.Квакер - это не только(ценный мех,но ёще два,а может и три килограмма ценного мяса:)) человек,который стреляет хорошо...у меня есть знакомый,который превосходит мои навыки стрельбы почти по всем показателям,но он нифига не пасёт и поэтому сливается в сопли.
Archer
Стрельба рывком это для рельсы ?
Spail
Archer Ага
pAin
Radiator Зацени как я сайт свой переделал...............гм........... тока не спеши всё качать, я ещё файлы тока закидываю.........=))
:76:


(Добавление от 18:18 - 9 Дек., 2002.)


Radiator Зацени как я сайт свой переделал...............гм........... тока не спеши всё качать, я ещё файлы тока закидываю.........=))
:76:
Annigilate
мда.....
Alexis
Annigilate а чем тебе не понравился?
pAin
Да вот чем он вам не нравиться?!?!?!?!?!
И ваще что трудно оставить афтограф в гостевой книге???...........=((
Хоть бы что про пагу написали..........=((
:76:
Alexis
Мля....у мя тады инет сильно лаговал...неохота ждать было.Вот.
pAin
Да- да.......... Тама просто картинка фона была с расширением jpg, а теперь с gif, так что грузиться заметно быстрее........=))
:76:
pAin
[b][size=4][font=impact]2Radiator

  • Вот скажи ты мне как мне время в форуме на моё Питерское сменить, я уже тута 30 минут бьюсь а нихера не выходит........=((
radiator
Погоди, щас разберёмся.


(Добавление от 17:50 - 15 Дек., 2002.)


Короче, если хочешь Московское время, поставь в профиле "Коррекция временных зон: 0".
pAin
И ни чё не получилось.........=((
:76:
Alexis
pAin а у мя всё пашет...

:baaa:
pAin
Так енто просто форум обновить надо было............... теперь всё ОК..........=))
2Rad1ator
Может поменяешь мне статус.............. Я уже явно не подростающий флудер.........=))

:76:
radiator
уговорил smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.