Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: CTFCOMP RULES
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2
DeaTh
после того как я увидел, что анвайнд и ко решили сделать правилами турнира правила сц.ком, я немного задумался, нужно ли? Ну я думаю что полностью все правила от туда брат не нужно, т.к. там разрешён пмов. Так же очень интересное решение по поводу использования вепонов в стайл1. Непонятно зачем это сделано, ведь в онлайне это запрещено, да я думаю и сложнее будет найти преджамп, что добавляет интерес. Но с другой стороны, всё время делать один и тот же в некоторых случаях длинный преджамп - это полнейший бред.
т.к. эти правила не касаются ни 1 ни 2 этапа (там преджампа и нет почти), тоесть есть время как раз до 3 карты, чтобы выявить все + и - сц.ком правил, чтобы анвайнд и ко, смогли их отредактировать и сделать свои, потому что то, что сейчас там есть, очень сомнительно.
кароче я предлогаю здесь обсуждать все плюсы и минусы правил, которые можно найти на www.speedcapture.com

П.С. блин можно я буду бэта тестером, а то мапы совсем не цтфные, так хоть подскажу чё там куда.
gtu
1) сколько раз можно писать, что я к организации, правилам и т.д. этого компетишена никакого отношения не имею? или то, что я делаю новости и к sdc например, означает, что я и там диктую правила??? бред blink.gif

2) вторую карту делал я, но перед релизом она прошла тест на пригодность у хоста и хиба

3) если тебе так хочется тестить карты, нет проблем, следующую карту вроде делает микроб, так что видишь его в мирке... дальше сам разберешься, а 4, 5, 6-я и т.д... даже не представляю...

4) в правилах я не разбираюсь, поэтому далее без меня rolleyes.gif
DeaTh
зачот, следующий
aRCHI
2 деат
читать впадлу
но я согласен=)
dS-LAMA3OID
На ск.ком я че-то не нашел ниче про джамперы и телепорты...
насчет 3-х прыжков после рж - имхо это хорошая идея...
А вот пмув - это не очень хорошо (хотя и не понятно почему smile.gif )
DeaTh
ну, там в стиле 1 нельзя использоват пэды и телепорты после взятия флага =)
uN*DeaD|ZERG
archi ЖЖОТ laugh.gif
glm
а вот я категорически против использования оружия в стрейфовом стиле
этоже явно бред

а вот почему нельзя юзать телепорты и джампады в первом стиле я до сих пор не понимаю, ведь некоторые мапы становятся из-за этого совсем непригодными для игры (к примеру кнекоторые космические)
GT-Agressor
Возвращаясь к теме smile.gif

Я сейчас карту ктф делаю в ускоренном режиме smile.gif
13.12 она будет готова точно

Можно будет пустить на ней следующий ктфкомп, кто раньше занимался организацией? hybrit?
[fps]hybrid
hybrid(с) Ну собственно мона поговорить в асе, чё к чему куда, ты у меня добавлен само собой аж в 4 экземплярах. Рад агр что ты делаешь мапу, так как 95% мапперов нечего блиско похожего на дефолтные ctf карты сделать не в состоянии. Если найду которую см соберался запустить, поможешь с фиксацией она тупоне компилилась.
GT-Agressor
2hyb, ок, ищи карту, разберемся smile.gif
uN*DeaD|ZERG
пересмотрел все маппаки ctf....ничего сверх чудестного не увидел - куча поворотов - нет прямых и узкие стены и потолки - где цепляешь за всё - бред имхо
glm
Цитата
..ничего сверх чудестного не увидел - куча поворотов - нет прямых

тебе не угодишь
прямые - плохо
нет прямых - тоже плохо
ты уж определись чтоли smile.gif
Nt.jud4s
Одно из самых любопытных свойств настоящих карт для ctf - нелинейность, поиск оптимального пути во всех физиках и стилях становится на них действительно интересным.
uN*DeaD|ZERG
не спорю что не линейные
нету прямых это шикарно
но когда ты башкой зацепляешь за ебучий дизайн на потолке(сори за мат но это подругому не назвать) или за углы где после воллбага тоже идёт дизайн так называемый или где просто нужно тупо тормозить чтобы сделать волл баг...или идти пешком чтобы не перелететь это бред имхо их не тестят - а нахождение пути на всех мапах нужно
пару карт есть конешно оч необычных и интересных но дрочить как кидди сутками одну мапу я не знаю как реально...
Nt.jud4s
Цитата(uN*DeaD|ZERG @ 14.12.2009 - 15:06) *
а нахождение пути на всех мапах нужно

В очень разной степени всё же.
Никто не предлагает играть на всех картах с флажками без разбору, а вот найти в популярных паках интересные карты вполне можно. Логично, что их никто не тестил для дефрага, но на некоторых всё равно довольно удобно подобраны расстояния между поворотами и ширина коридоров, а ненужная архитектура, за которую можно зацепиться, отсутствует.
17th
Цитата(uN*DeaD|ZERG @ 14.12.2009 - 15:06) *
не спорю что не линейныеэто бред имхо их не тестят

ЦТФ мапы в целом делают не для фасткапов, а для ЦТФ. Именно поэтому их, как ни странно, не тестят для игры в FC.
А дизайн на тех же threewave мапах порой просто шикарный.
[fps]hybrid
Я вообще промолчу, иначе будет больашя ссора. Факт остаётся фактом что даже 90% мапперов недано сделать нечего похожего играбельного хотя бы как wcp пак, коментарии излишни хоть цепляйся хоть не цепляйса. И как заметил 17th карта вопервых должна для ctf fight сделана а потом уже для дефрага,хатя из топовых которые я видел всё были прекрасно оптимизированы и под дефраг.
glm
Цитата
пару карт есть конешно оч необычных и интересных но дрочить как кидди сутками одну мапу я не знаю как реально...

зато какие демки в итоге! куда приятнее посмотреть должным образом задроченую одну демку, чем целый пак 30-минутных гавнодем.

Да и ваще, помоему весь смысл ктф мап в том чтобы найти оптимальный путь и задрочить его на мапе, которую специально не оптимизировали под дф, так сказать, примение навыков дфа в полевых услових (ну не совсем канечно в полевых... полностью полевые условия это реальный CTF с противниками)
GT-Agressor
hyb, у меня ася глючит временно sad.gif

запустим карту может?
вроде не принципиальные глюки?
[fps]hybrid
Агр пофиксь вторую дорогу тогда можна будет запускать, я не готов получать из-за этого по голове от игроков.
GT-Agressor
гиб, чтобы мне понятнее было как, скинь демку с багом на мыло, пожалуйста
GT-MiKRoB
leb.gif Рад что это дело продолжилось
VJew
<3 ctf maps.
<3 fastcaps.
=)

интересно посмотреть, что там Агрессор сделал.

-dC-grisly
flood.gif
[fps]hybrid
Мапа скарей всего будет запущена сегодня.
GT-Agressor
Хм, перед новым годом весь народ разбежался куда-то sad.gif

Студенты tongue.gif
glm
название у мапы ваще рульное cool.gif
deltoro
Цитата
название у мапы ваще рульное

теперь то ты не отмажешься, с тебя как минимум 1 дэма cool.gif
GT-Agressor
Хехе, точно, мало того, зарулить придется smile.gif)

А вообще я так назвал, тк мне перед големом неудобно, обчещал пак с его ником очень давно, а делаю долго smile.gif
А пак в работе пока ещё smile.gif
Effect
у меня вот такой вопрос имеется:
я флаг взял,потом взял опять и прошел мапу - это считается таймрезетом ? или еще чем-нибудь ? unsure.gif
Karum.
если случайно взял, потом отошёл и снова взял и побежал.. и между этими действиями прошло не менее 1 секунды, то это не нормально
17th
Смотря какие правила. На SC такая демка будет валидна (демка коса на цц1 - как пример).
GT-Agressor
Вопрос к Гибриду, по большому счету ему решать, валидна или нет

Но советую записывать дему без лишнего взятия флага, на всякий случай smile.gif
Effect
я просто когда появился,прыгнул на другую сторону и зацепил флаг,а потом проходить начал smile.gif

GT-Agressor
Кстати, а можно грены юзать до старта?

я же стф не играл, не знаю smile.gif
[fps]hybrid
Я против разгона через всю карту, если это будет минимальное какое то расстояние то ок. Кстати я лижу в бальнице но Хост результаты сделает sad.gif
17th
Цитата(GT-Agressor @ 26.12.2009 - 08:40) *
Кстати, а можно грены юзать до старта?

В FC.1, если играть по правилам SC, можно юзать любое оружие (кроме бфг) до взятия флага, но надо совершить не менее трёх прыжков (касаний земли) после последнего использования вэпона.
glm
Цитата(17th @ 26.12.2009 - 16:09) *
Цитата(GT-Agressor @ 26.12.2009 - 08:40) *
Кстати, а можно грены юзать до старта?

В FC.1, если играть по правилам SC, можно юзать любое оружие (кроме бфг) до взятия флага, но надо совершить не менее трёх прыжков (касаний земли) после последнего использования вэпона.

всегда поражала тупизна таких правил
имхо style1 есть style1, без всяких оружий и прочей лабуды, вот в онлайне вполне нормальный ctf по сути, а то что творится на speedcapture.com полная лажа...
наверное из-за таких тупых правил я в свое время и не стал увлекаться ктфом
DeaTh
Вы всё ещё паретесь по поводу правил? =) там ж блин карта такая была, что там и спроить и обсуждать нечего.
M10_ScOut_By
некропостеры =)
uN*DeaD|ZERG
опять 3 года резов ждать...
DeaTh
да блин уже давайте резы быстрее, охото посмареть, наскока фиговый тайм я поставил
Nt.jud4s
О, ты отправил даже? Надо будет посмотреть.
DeaTh
Да хрен я чё отправил, просто сделал гавнорек... даж из 10 не вышел =((
[fps]hybrid
Зерг ты тупой имбицил чтоли? Когда ты ждал 3 года? Резы доступны еще вчера - http://happyfriends.nm.ru/comps.htm но не в конечном варианте, как придёт скаут у него в аплоеде есть еще демы мы добавим их в таблицу . Если у тебя у кукушонка нехватает мозгов посетить сайт компетишина в который ты играешь то с табой всё понятно. Даже учитывая то что я лежал неделю в больнице и продалжаю резы всё равно появились и не через 3 года а через сутки,быстрее чем ты их обычно делаешь. Огорчила масса дем с пмув 1, люди после онлайна видимо не перестроились.
uN*DeaD|ZERG
а то что дет написал сразу после меня - давайте быстрее резы
это ничё?ему ты сыкло такое сказать на форуме публично вот и всё
а ты не думал что человека может дома не быть когда заканчиваеца мапа?или когда конец в 12 ночи человек может спать?а я делаю обычно почти всегда на утро спокойно и не торопясь:)резы всего юбилея никогда не задерживались un30 smile.gif а раз вы делаете резы - то каждые 5 минут тыкать на ваш сайт никто не будет - нужно уведомлять юзеров на df.ru О том что резы всё же вышли - а перезаливать демы в другое место я не буду - изза вашего тупого хостинга демы не генерируются с таблицой потому что вам даже лень демы в zip сунуть...а прописывать в ручную html код для 20 стран 20 сылок и 20 ников я не буду - делайте zip - будут резы...ваще обленились....
fps-HosT
Короче, хватит сраться, резы лежат, но видимо не все, тк некоторые демки удалились раньше с сервера аплоада, чем я успел их скачать.
Мне их скинут и я их выложу.
Если кто-то себя и после этого не найдет, то напишите мне лично, лучше всего в аську.
И еще, резы я делаю тогда, когда свободен.
[fps]hybrid
Зерг когда тебя обоснавали как идиота я думаю нет смысла как ребенок продолжать нападки. Да и думаю раз шкала у тебя 100 процентная то пора тебе в профелактический бан. И кстати если ты делать резы своими кривыми руками то делай это нормально вчитайся что ты там начудил.
uN*DeaD|ZERG
кто удалил резы????????????я токо что пол часа их делал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

был бы ты адекватный то сраться начал ты и оскорблять аж 3 раза в 2х строчках тоже ты - так что твой бан не обоснован
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.