Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mapper competiton
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2
GT-Belarus
Слушайте.

Я хочу предложить сделать mapper competiton. Думаю это хорошая идея, но я не
знаю как её реализовать. Можно делать так:

1. Сделать mapper`am их карты и закнуть на www.defrag.ru
2. Потом после того как все поиграют на них, сделать таблицу для голосования.
3. Можно даже добавить к cpm & vq3 ещо одну страничку рейтинга mapper`ov

Эта идея хороша тем что не все могут играть хорошо, и кто-то мог бы попробовать
себя в маппинге, тем самым улучшая карты для игры игроков.

P/S: Прошу Unwind`a при неудавшейся идеи удалить эту тему!
uN*DeaD|ZERG
а чем разница этого от обычных компетишенов?
кстати может продолжить mappers_run ??
GT-Agressor
/me порвет фсех

агррррх!!!!!
GT-MiKRoB
Такая тема уже звучала около года назад, но умерла, может сейчас что-то измениться.
GT-MiKRoB
Цитата
me порвет фсех

агррррх!!!!!


ню-ню, кто-то очень ленивым стал smile.gif
GT-Agressor
ну чтож, пнешь мне пару раз, мож пошевелюсь даже smile.gif
GT-MiKRoB
Может сделать типа дфвц (только чтоб все мапы были больше 30 секунд) и за каждую мапу пусть участники выставляют оценку по 10-ти бальной системе, так же должно учитываться кол-во присланных демок.
Оценка должна состоять как минимум из 4 параметров: геймплей, динамика, оформление, общее впечатление, что позволит определить не только лучшую мапу, но и мастерство мапперов по разным параметрам.
Также , я думаю, что все мапы должны быть выложены одновременно, чтобы участники могли сравнить, на запись демок и выставление оценки дать месяц или полтора в зависимости от кол-ва карт.
-xpocT-
название типа mappers_tournament или что-то в этом роде) нужна сделать
идея хорошая........карты будут супер так как мапперы будут старатсо!!! smile.gif
aFex
я выебу сам себя идеями... =)
но пох. я за =)
glm
неплохая идейка то
может получется у кого нибудь сделать мапку, которая станет моей любимой happy.gif
Q-wAnT
Отличная мысль - осталось продумать план действий и оценку карт по 10бальной шкале, например tongue.gif
VJew
у меня есть идея : )
кароч сделать мапу в стиле Prey
всякие фишки с гравитацией.
например телепорт на потолке. вроде никак до него не добрацца.
хотя если чел попродит по лабиринтам,понажымает кнопочки,
то найдёт рокету : )
ну и так даллее
gtu
Я пас sad.gif Т.к. уже остыл ко всему почти, есть туча интересных начатых карт, но доделать их - труд сродни титаническому ph34r.gif
бб
Q-wAnT
GT-unwind
Может, пока хотя бы одну - но брутально?
А кто будет организатором?
Хотя бы поставить чёткие условия?
GT-gan-j
я покачто тоже не могу, завалы с учобой+ докуя недлделаных карт
может позже
-xpocT-
в принципе да луче не спешить! ...в торопях ничё хорошего не получицо..) dry.gif сначала надо всё конкретна обговорить) cool.gif
Karum.
Цитата
P/S: Прошу Unwind`a при неудавшейся идеи удалить эту тему!

Да ладно : ) Я тоже могу : )
Ну и по красоте ещё надо оценивать и производительности : ) А длина.. имхо как раз по возрастающей надо. Т.е первый раунд - карта на 5 или 10 секунд.. второй на 20.. и т.д. где-то 5 раундов : ) Чужими идеями не пользоваться, или совсем их завуалировать.. колличество брашей можно лимитировать,и по жанрам разделить.. Т.е. первая например чисто рокет, или рокет + плазма, 2-й чисто стрейф... И можно ещё прикола ради назначит на каждый аунд свои текстуры.. Т.е. первая египед, вторая е7.. и т.д..
Имхо неплохие задумки. Главное привлечь людей.
GT-MiKRoB
Если на первый раунд египет, то у меня есть мапа, которую никто кроме Агра не видел.


Цитата
Т.е. первая например чисто рокет, или рокет + плазма, 2-й чисто стрейф... И можно ещё прикола ради назначит на каждый аунд свои текстуры.. Т.е. первая египед, вторая е7.. и т.д..

Для игроков такой вариант будет наиболее удобным(качать меньше), а вот по времени мапы наоборот предлагаю идти по нисходящей, т.к. пока идёт организация первую мапу можно долго делать, зато на последующие время нужно ограничить (ИМХО 3 раундов хватит за глаза).
Главный вопрос конечно в организации.
Также нужно, чтобы участвовало минимум 5 мапперов, а то смысл компетишена теряться. Нужно всё это перетереть также с буржуйскими мапперми для увеличения конкуренции.
А насчёт того, что у многих щас много недоделанных мап, ктр мешают участвовать в данном компетишене, так это наоборот хорошо, не надо начинать с нуля.

aFex
предлагаю evil6-8 egyptsoc arctic + свои (если есть)
их больше всего и есть у всех наверно
а по времени не надо ограничивать карты... имхо
хай все карты сделают - скинут судье. шоб ни у каво не было времени делать пока первые стартанули
gtu
все равно будет фактор наработанности имени, как бы ни хотели, так что если будете соревноваться, то кидайте карты без авторства, а по итогам можно и назваться smile.gif

Цитата
карта на 5 или 10 секунд..

я такие из принципа не делал и никогда не буду делать smile.gif

и еще кто - будет судьей tongue.gif т.е. кто-то предлагал заюзать буржуйских маперов, и в случае их пролета вполне закономерен будет момент их искусственного прокидывания, пусть и субъективного. я думаю лишь из-за этого мало кто будет участвовать. ну и "минус я" сразу smile.gif
aFex
акономерен будет момент их искусственного прокидывания, пусть и субъективного
а?
идея без авторства это круто =) я за
Karum.
Цитата
а по времени не надо ограничивать карты... имхо

Нет.. Вася сделает 3 карты по 10 секунд.. а Петя 1 на 30.. и где справедливость ?
Nt.Swordfish
Время то пофиг, а вот так скажем специализация карты это хорошо. Типа первые онли стреф, вторые онли какой то вепон, а третьи всё подряд. И анонимность тоже хорошая идея, но нужен независимый судья biggrin.gif Если Анвинд не будет участвовать - то почему бы и не он? smile.gif
gtu
я немогу быть независимым - хотя бы в теории smile.gif
слишком субъективно полюбому получится, т.к. при моем неучастии и старании агра, он имхо выиграет, нужно как минимум 3 судьи. но и при этом стоит учитывать вкусы и предпочтения каждого из судей, т.к. кто-то непереносит отдельных триксов к примеру, а карта будет заебца, т.е. хотя бы поэтому максимальной оценки ей не видать... примером множество. любое судейство, за исключением анонимности авторства (берите на заметку), будет полюбому искаженным smile.gif
aFex
хм.
а что если будут голосовать сами маперы?
типа как на евровидинии? =)
типа баллы будем отдавать
GT-Belarus
Цитата
Я пас Т.к. уже остыл ко всему почти, есть туча интересных начатых карт, но доделать их - труд сродни титаническому


2 Unwind
Дело то не в маппах а в том, что мапперы могут тоже как-то пробовать свои силы
только не играя в {df} !!! Хотя я и понимаю что это сложно biggrin.gif

Сами поймите и согласитесь! Сколько уже я играю и вы играете и каждый раз
в различных картах появляется все новое и необычное. Что и приводит к
интересному прохождению, иногда даже необычному (типа лясь лясь и -Ой как я
сдесь оказался) tongue.gif
P/S:
Вот поэтому у меня и появилась эта идейка.
wink.gif
Nt.kop4ik
а зачем так всё усложнять?
сделать просто в конце года тему "лучшая карта/лучшии мапер" и позволить каждому отдать, скажем, 5 голосов. организатор посчитает и все дела
Karum.
Ну это тупо.. победит один из тех, который в конце года светился часто.. например если вася сделает 30 хороших карт с января по апрель, а потом забьёт, а Петя сделает 10 таких же заебатых карт, но во второй половине года, то предпочтение отдадут Пете..

Идея с анонимностью хороша! Можно просто взять одного организатора, затем сказать чтобы мапперы регистрировались, и потом уже в течении мероприятия со своих мылов отправляли карты этому организатору, который бы просто за порядком следил.. ну а потом голосовали бы все.. т.е. в первом раунде к примеру участвует 10 человек.. и карты у них "бай маппер1, маппер2, и т.д.." А потом по окончании все бы расшифровывались.
Nt.kop4ik
я хотел сказать, что не обязательно же всем новые карты делать, можно голосовать и за старые.
а насчет пети я не согласен. хорошую карту все запомнят и проголосуют
Karum.
Вспомнят, это если только носом ткнуть.. вот какие ты навскидку хорошие карты начала года помнишь ? Прям не заглядывая в папку с дефрагом : )
И вообще имхо голосовать за старые имхо смысла нет. У каждого маппера я думаю удачные карты вышли.. и что в таком случае сравнивать ? ..
glm
/me согласен с 3oHT'ом smile.gif
aFex
давайте уже начинать =)
кароче основные фишки (как я понял)
1. Анонимность
2. Голосование всеми
3. 2 раунда
(? типа первая на стрейф не менее 10 сек, вторая на оружие не менее 20 сек)

осталось определится со временим на мапу и найти 3 судей (один анвинд походу, надо ещё каво нить). Три потому-что каму-то может нравяцца быстрые мапы, каму-то длинные, а кому то хз что =)

и карты должны быть ещё ровные точки зрения маперства конечно.
декомпильте runbfg =) лольно сделано + выйдите за пределы стен, там будет второй jumpad с тоннелем вверх, почемуто не удаленный
Nt.kop4ik
конешна помню!!!
wdc01,02,03 (!!!)
rdfcomp024,025...
sdc37...40
bdf01,02
ну с хекмек я тогда ещё карты не качал, но полюбому там хорошие были

iFX_aFex
зачем далеко ходить, ты бдв30-1 посмотри. калка ваще нигде нет, какие-то комнатки с оружием валяются зачем-то...
GT-gan-j
Цитата
давайте уже начинать

сначала узнайте кто будет учавствовать
aFex
Ну тада давайте отписываццо
1. aFex

далее добавляем себя и пишэм цыфру
iFX_Pred
Принце я с Зонтом согласен полностью !
Т.к. я предположи голосовал бы ток за двух мапперов - независимо какие карты у них были-бы !
А вот сам с удовольствием поучаствую !
И Бонесу скажу (в дизайне он всех порвёт, яв этом уверен) !
iFX_Pred
3 Прэд
aFex
ды не... вот так, шоб потом не собирать все ники
1. aFex
2. Pred
Karum.
Ну столо быть я третий..
1. aFex
2. Pred
3. 3oHT
Karum.
Тока со временем определится надо.. я за ноябрь.. или вторую часть ноября... как раз будет дфвк, и карты меньше делать будут люди.. ну или предлагайте своё время.. чтобы всем со своими каникулами и сессиями удобно было : )
GT-MiKRoB
1.Afex
2.Pred
3.3oHT
4.MiKRoB


На стрейф не хочу мапу делать. Больше прёт идея с разными текстурами
Nt.kop4ik
1.Afex
2.Pred
3.3oHT
4.MiKRoB
5.Kop4iK

представляете, столько это займёт времени biggrin.gif
если хотя бы 10 человек наберется

а время на создание карты ограничено? и как это будет проверяться?
Karum.
Ну допустим 2 недели будем делать карту первую.. а проверяться уже хз.. будем надеяться на честность нас : )
Nt.kop4ik
я имел в виду, чтолько времени люди будут играть в эти сотни карт biggrin.gif
по-любому десяток четовек наберется, с 3-4 карты с человека=30-40 карт=по3-5 дней на карту=90-200 дней игры
Karum.
Ну хз.. я за час успеваю на 5-10 поиграть и составить о них впечатление.. Если торопиться.. а так.. не все же пиздатые будут..
aFex
у мя как раз полугатовая есть
тема.... уже полмесяца идею нашу... а вот доделать нету времени =)
+ руки поровнят трохи надо.... и протрезветь
Nt.kop4ik
Цитата
не все же пиздатые будут..

нах тада ваще этот компетишн, ести они будут не пиздатыми?

Цитата
у мя как раз полугатовая есть

вот тебе первый честный человек, делать карту начал по команде, как только стартанул чемп biggrin.gif

НАДА ВРОДЕ С НУЛЯ ДЕЛАТЬ, А?
gtu
Цитата
НАДА ВРОДЕ С НУЛЯ ДЕЛАТЬ, А?

логичный вопрос - а откуда ты узнаешь? tongue.gif
GT-MiKRoB
давайте хотя бы через недели 3 первую мапу-две недели мало.
Nt.kop4ik
Цитата
логичный вопрос - а откуда ты узнаешь?


Цитата
будем надеяться на честность нас : )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.