Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова о модах.....
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (OSP)
Zmey
Я тут какую-то фигню нарыл, вот чего про нее написано:
-----------
ID Software официально  выложили для всехжелающих исходники Quake3 для создания модов .После этого моды посыпались как снег на голову .Вот тут можно взять сам исходник (1.3mb): Q3AGameSource.exe

На этот раз MOD для Quake III: Arena предлагают сделать Вам самим. Как?
Да просто (ну не совсем, конечно), прочитав вот эту статью по теме. А вообще, вся процедура создания MOD'а делится на следующие подразделы.
1) карты и уровни, архитектура игры
2) модели игроков, "поселенцы" игры
3) код, программирование на C для изменения игрового процесса
4) скины, во что будут одеты игроки
5) саундтрэки, звуковые эффекты и музыка
6) модели объектов, оружия, средств передвижения и прочего "хлама"
-------------
На данный момент она качается, метр с лишним блин!
Вот адресочек:
ftp://ftp.fragzone.se/pub/spel/quake3/sou...AGameSource.exe
может чего сделаем....
ShevT
Вот я и ваяю уже. По этим с этих самых исходняков! Они на с++. Вроде все просто, но ламер не разберется... Если че - спрашивайте все у меня!
radiator
тоже скачать што ли :conf:
Zmey
Так я ее посмотрел, разобрался, действительно довольно просто. Чего люди желают от нашего мода?
radiator
Надо придумать чё-нить рулёзное :cheeburga:
Zmey
Ну дык и придымывай - тыж у нас главный smile.gif Я вот хочу чтобы полностью отожранного фрага с бэтл сьюьтом варежка рвала на джибсы. И квад реальный!
radiator
Я подумаю :smilewinkgrin:
Alexis
Чё думать! Мне всегда не хватало мода как в й2! Типа РПГ есть мана, жизнь, заклинания, классы. Можно дофига чего делать, за убийство опыт и левелапы. При выходе с сервера персонажи автоматически сейвятся, затем их можно загрузить как конфиг. Но файл должен быть типизированным, чтоб не так часто ломали.
Можно сделать мод-интерпретацию на то, что я только что описал.
Никто не делал трейнинги, как в других игрушках, если есть фантазия, получится очень даже ничего.
В й3 нет подвижных объектов на картах, это надо исправить... чтобы с друзьями под пивом веселее бегалось.... ух, неудобно печатать.
Johnnik
Если нужен кому нить мод акимбо(стреляет с двух рук) берите здесь http://johnik-f.narod.ru/1/akimbo.rar
(всего 300кб) :thumbsup:

(Отредактировал(а) Johnnik - 2:15 - 2 Авг., 2003)
Alexis
Гы... эт как в Анрыле 2004?
Mike
Да да 100%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.