Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Падает FPS
Defrag.ru Community > Main > Общий
kycb-kycb
Этот сайт - единственный пожалуй сайт о q3, на котором сидят знающие люди.
В общем I have a problem.
Постоянно скачет FPS в любом моде, при этом только в висте. Эти скачки не зависят от настроек графики - лагает как на высоких, так и на низких.
Не зависят и от типа игры - мультиплеер или однопольз.
Вот скрин моего лагометра:


пробовал играть с FPS от 50 до 125 - результат один и тот же.

Мое железо:
ASUS M2N-SLI Deluxe
AMD Athlon64 X2 5200+ 2.86GHz
2x1Gb PC6400 800MHz OCZ Gold Edition (dual)
HIS Radeon HD2600XT 512Mb GDDR3 (800/1400)

В процессах всё чисто - систему я берегу. Проблема именно в кваке.

Что это и как с этим бороться?


З.Ы.
q3 постоянно грузит процессор на 100%. Даже во время перемещений по меню. Т.е. если запущен процесс quake3.exe, то он постоянно 'кушает' всё процессорное время, которое ему доступно. Можно это как-то исправить?
nL-xajA
ку3 делалось не под висту, отсюда и вытекают траблы...
У меня ХР, процессор 3800 х2 и во время работы ку3 загрузка только на 50 %, а у тебя проц мощнее и на 100%...Скачай последнее обновление на висту.
У тебя это было постоянно на висте или началось с какого то момента?
Karum.
тут помоему ни у кого висты нету ) нах эта головная боль ) дело в висте разумеется.. но я лично хз.. ихз кто тут не хз по этому вопросу..
kycb-kycb
Цитата
Скачай последнее обновление на висту.


у меня лицензия и все обновления установлены. Дрова на видео так же последние - Catalyst 7.12

Цитата
дело в висте разумеется


так говорят только 'вистоненавистники' :-D Виста сама по себе гораздо быстрее XP, глюков в ней не так много, как многие говорят. Отказываться от неё я не собираюсь.

Цитата
У тебя это было постоянно на висте или началось с какого то момента?

именно началось с какого-то момента. Ни с того ни с сего, ничего не устанавливалось, никакие системные параметры не менялись.


Играть в принципе с этим можно, но это очень быстро надоедает - постоянные рывки и лаги.
uN*DeaD|ZERG
лол ппц типа вышло ЧТО ТО НОВОЕ значит старое ГАВНО - угадал?кто ещё так считает ...?это я токо что сравнил XP и VISTY...

если выйдет Q3 v1.32d а не 1.32c 4ё всем качать новую где изменений некто не увидит???тоесть весь мир будет обязан переустановить q3...?не бред?кто те сказал что vista лучше?те кто хотят чтобы её покупали?а ты пообщайся с опытными людьми кто знает все плюсы XP и поймёшь что твоя виста ацтой...ставь xp и не парься!комп я тя норм а вот виндоус г**** именно оно...лана опять чушь несу =(
kycb-kycb
Цитата
лана опять чушь несу =(

точно smile.gif)

Приведи мне 3 вещи, в которых XP лучше висты.
Как ты мог сравнить XP и висту 'тока что'? Чтобы понять, как всё это устроено, надо месяцами этим пользоваться.

XP проигрывает висте абсолютно по ВСЕМ параметрам, кроме системных требований разумеется.
Bl4sT
Pomoimu reklamer visti podvalil kakoj nibud..raz vista > xp ,to nx tebe voobshe q3 ? igraj q4 biggrin.gif A cto na viste to odno o drugoe ne idet eto pizdec prosto.dlia prostogo usera glavno ctoby vse rabotalo kak mozno proshe i user ne dolzen nihuja dopolnitelno znat,instalish i idet ,kak u menai na xp voobshe gliukov nikogda za vse vremia ne bylo ,neznaju komu tam xp mozet levoj pokazatsia lol
Nt.Swordfish
Цитата
Виста сама по себе гораздо быстрее XP, глюков в ней не так много, как многие говорят. Отказываться от неё я не собираюсь.

флаг в руки, не отказывайся.

виста сама по себе быстрее, только под неё пока нихера не оптимизировано и нормально железо нынешнее её тянет с натяжкой, поэтому смысла сидеть на висте пока нет.

проблемы с ку3 естественно из за висты.
kycb-kycb
На ку3 я вырос, а движок 4 дума ваще не перевариваю. По поводу рекламеров висты - их без меня мало чтоли? Это ваще отожиг...
Цитата
A cto na viste to odno o drugoe ne idet eto pizdec prosto

напирмер? У меня пока проблем с совместимостью не было. На висте не идут только дрова от ранних версий винды, да и то не все. Большинство идут.
Раз уж вы решили превратить эту тему в обсирание висты, то пожалуйста приводите факты к своим доводам.
Nt.Swordfish
вот тебе факт - кризис идёт на висте намного хуже, чем на хр, тк дх10 хочет очень многого от видюх, а видюх, поддерживающих дх10, пока крайне мало.
glm
мне кажется дело в дровах под висту
мб ку3 стал лагать после установки свежих дров?

зыж висту не разу не ставил, но много наслышан о ней, и отзывы были не лестными
kycb-kycb
Цитата
а видюх, поддерживающих дх10, пока крайне мало.


-1 smile.gif Их уже сотни вышли (конкретно моделей). Чипов тоже достаточно. И если ВК не поддерживает DirectX 10.0, то автоматически используется 9.0c. DirectX - это программно-аппаратное API, и любой знающий человек скажет, что DX10 оптимизирован и работает лучше и быстрее по сравнению с DX9.
Моя карточка поддерживает DX10, и в висте FPS в том же кризисе на порядок выше, чем в XP.

kycb-kycb
Цитата
мб ку3 стал лагать после установки свежих дров?

не, лаги появились недели через 2 после установки 7.12. Исключено...
Nt.Swordfish
http://www.fudzilla.com/index.php?option=c...6&Itemid=34

Цитата
любой знающий человек скажет, что DX10 оптимизирован и работает лучше и быстрее по сравнению с DX9.

это называется смотрим в книгу и видим фигу. я не говорил, что дх10 хуже дх9, я сказал, что дх10 весьма требователен (и куда более, чем дх9) к видюхам - отсюда и низкий показатель фпс.
Nt.Swordfish
Цитата
-1 Их уже сотни вышли (конкретно моделей). Чипов тоже достаточно.


много у нас вышло видюх после 8800 нвидий и 2900 ати?

читаем ниже

Цитата
Цитата
This affects both Radeon HD 2900 and Geforce 8800 owners
kycb-kycb
DX10 выдает малый FPS на старых видюхах. Делаем выводы - пора менять железо.

Я сюда пришёл за ответом на свой вопрос, а вместо него получил лишь оффтоп на тему отстойности висты. Q3 ваще DX не использует, на сколько я знаю. Он на OpenGL работает.
Скажем прямо - вы не знаете, как решить проблему. Пойду искать ответ в другом месте.

Заметте, я не спрашивал что лучше - XP или Vista, я не просил совета по переходу на XP - это я и без вас знал.
Я задал конкретный вопрос - как избавиться от проблемы в висте.
Nt.Swordfish
аргументы кончились, как только появились факты laugh.gif

Adios.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.