Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: принимать ли демки мапперов на их же карты для компетишенов?
Defrag.ru Community > Other > Голосования
GT-kiccel
Вот захотелось узнать мнение людей нашего комьюнити по этому вопросу. Когда дело касается обычных компетишенов этому никто не придает значния, а что если мероприятие посерьезнее?? тот же андед кап или дфвц?
Тут уже возникают разногласия... раньше это было само-собой разумеющееся, что маппер не имеет такого права, теперь же сам немезиз, говоря о будущем дфвц сказал, что мапперам разрешено будет учавствовать в нём!
Лично я только рад этому решению немезиса, у меня есть свой компетишен и я изначально не запрещал слать демки мапперам. Конечно есть свои за и против... Но вторых гораздо меньше! а точнее всего одно, типа маппер может задрочить свою мапу до посинения и это дает ему несомненный плюс... так то оно так, да вот причина смешной мне кажется. Мапперов вообще не так много, тех кто может играть и хочет бороться за места в рейтинге вообще единицы! я не буду вдаваться в разъяснения понятия скилла игрока, просто хочется сказать, что шансы маппера выйграть за счет своего преимущества не так велики... любому отцу хватит полнедели что бы обыграть задрота которому нужно каждый день по несколько часов... в противном случае, дополнительное время просто не нужно и тут все на равных!! Да и вообще просто не справедливо так поступать с мапперами... они тоже игроки и имеют такое же право на участие как и все...

интересно узнать ваше мнение))
[fps]j4n
Да!
Полностью согласен с кислым)
uN*DeaD!XVIII
Да, разумеется.
uN*DeaD|ZERG
а зачем им это разрешать?ведь маперы компилят карту по 500 раз в месяц пока выпустят и тестят задрачивают её
тем самым создавая преимущество перед обычными игроками...
много ли у нас маперов кто делает карты + активно играет?
помоему я 1 такой...
все остальные маперы или имеют скил похуже или забили или ОНЛИ мапят...
а ваще надо было бы подругому сделать опрос:
а давайте запретим зергу гамать в дефраг?
ответы:
за!
за в двойне
[BG]impulse
А какой смысл запрещать мапперам гамать на своих картах? Все уже зависит от скилла игрока, тем более обычно на мапу дается 7 дней. А за 7 дней можно стока задрачивать мапу... Да плюс ко всему многие декомпилят мапы.
Karum.
Хм.. пох.. пускай играют. нет скила, нету и хорошей демки.. да и на моих-то картах каким-то образовм всегда незапланированые срезы находят )
Цитата
а зачем им это разрешать?ведь маперы компилят карту по 500 раз в месяц пока выпустят и тестят задрачивают её
тем самым создавая преимущество перед обычными игроками...
много ли у нас маперов кто делает карты + активно играет?
помоему я 1 такой...
все остальные маперы или имеют скил похуже или забили или ОНЛИ мапят...

если это серьёзно сказано.. то... хм.. забавно.. буквально пару дней назад кто-то бегал по каментам темы на главной странице, колотя себя пенисом полбу и заявлял, что ДА ВЫ ЧО!!!!! ОБАЛДЕЛИ ??!! ПОЧЕМУ НАМ НЕЛЬЗЯД ДЕМЫ ЗАСЫЛАТИ? кстати там у зерга демы на 1й и 2й день записаны проведения раунда
power_of_black_metal
Цитата
помоему я 1 такой...

Малыш, а как же я? smile.gif

Ну а вообще - играть или нет должен решать каждый маппер/организатор сам, зачем спорить.
Если совести хватит - почему бы и нет? )
deltoro
Цитата
помоему я 1 такой...

Цитата
Малыш, а как же я?

n1k, benz
Бенз вполне может извоять что-нибудь толковое на дфвц, его бензраны тому подтверждение. Имхо ситуация спорная smile.gif С одной стороны несправедливо по отношению к маперам запрещать им участвовать в компитишенах, с другой стороны ник бенз копчик и зерг на самом деле могут получить приемущесто (пускай и не такое большое) перед остальными. Сам проголосовал "Да!", хотя бы потому что приемущество это на самом деле скорее косвенное. В конце концов мы не сможем запретить маперам слать дэмы на свои же мапы, анвинда помните? tongue.gif
[fps]hybrid
Ага особенно косвенное приимущество копчика на рокет ранах )))))))
deltoro
Ну смотря с кем сравнивать smile.gif Я думаю снайпера и лагса не особо смутит тот факт что у копчика была мапа до начала, скажем, дфвц smile.gif
crusher
пусть маперы игрют, вам не похуй? мы же не на деньги в дефраг играем...
хотя в принципе можно принимать демы маперов с небольшой оговоркой: дема должна быть записана после начала компетишена, а не до него. хотя у этой оговорки есть баг: можно тупо изменить дату на компе =)
в любом случае пусть играют. мне пох
Dyxxx
Я за, ибо если запретить, то они просто фейками будут гамать.
Меня намного больше раздражает обычай отдавать карты по рукам типо для теста, мапер сам должен делать тест, это касаеться карт для компетишена, от таких тестов толку 0, часто хватает один раз пролететь спектратором что бы найти лаги и ошибки, зато те кто типо тестил потом рулят. но запретить такое естесно нельзя, моно токо полагаться на совесть маперов и их "тестеров".
Да и дефраг это не только ацкое задротство, но всё таки и поиск пути, в сверх "оттесченых" мапах он один, и играть уже не так интересно, олдскул любят как раз за эту сторону дефрага, за свободу =)
GT-Agressor
Мне немезис дал добро на игру дфвц smile.gif
так что уже от игры не отверчусь smile.gif

Dex
хыхы! тада забивай на время на варсоу smile.gif
он унылыйы smile.gif
GT-kiccel
естественно демка должна совпадать по дате с временем проведения чемпа, иначе бан)) но дату изменить не так легко как кажетса, тк мапер сам не всегда знает када будет компетишен...

во агр с нами)) немезиз сделал правильное решение...
GT-Agressor
не понял, как эта тема попала на главную в список тем с последними сообщениями?
power_of_black_metal
Цитата(GT-Agressor)
не понял, как эта тема попала на главную в список тем с последними сообщениями?

Кто-то проголосил просто, вот тема и поднялась smile.gif
GT-Agressor
хоть бы раз я на своей карте сильно отличился smile.gif)))

вся проблема в том, что во время тестирования так привыкаешь к тому пути, который придумал, что сложно заметить другой, так что предварительная игра на своей карте на самом деле бывает даже во вред smile.gif))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.