Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дизайн для ного сайта. 2 All - здесь будет поясняться ход вы
Defrag.ru Community > Main > Всё о сайте defrag.ru
fighter
Привет всем! Прошу извинит, что меня так долго небыло. И не бейте меня, если я чтото не так скажу.

Есть такой инициатор - Админ сего сайта (Rad1ator), у которого есть такая идея. Идея создать хороший сайт. Сайт посвещённый игре Quake3 Arena. Я хочу попробовать свои силы в дизайне, т.е. буду разрабатывать дизайн. С каждым изменением в дизайне буду давать линки, чтобы все могли дать оценку. Отзывы о мoей работе постить в этом же топике...

p.s. Начинаю работу. Примерно к пятнице постараюсь выложить бета версию. Готовтесь...

(Отредактировал(а) fighter - 17:27 - 11 Ноября, 2003)
radiator
Молодец, fighter! Хвалю =) Вот всем бы такой энтузиазм! =) А я пока буду тогда по возможности движок свой подлаживать, кстати пишите сюда свою пожелания по повдоу того, что должно быть на сайте (в плане скриптов), надеюсь понятно.

Когда это будет готово, а оно будет готово, нужно будет забивать базу, то есть нужны тексты, возможно поборы хороших ссылок, как типа ссылки на разные полезные файлы и т.д. всё пойдёт вход, кто-нибдуь мог бы этим пока занятся wink.gif
Blade
Постораюсь этим заняться, многого не обещаю, у меня следующая неделя контрольная, но буду делать всё что смогу...
Mike
Я хочу я хочу... можно мне??? Папка Рад1атор... ну можно я чё нить в своей бессмысленной жизни сделаю??? можно можно? я найду много сайтов с квакой... и с прикольной инфой... хотя может и не найду но постараюсь..... можно? ну плиииз....
radiator
Пишите все кароче сюда, кто чё сделал. Я вот форум новый нашёл навороченный на пхп, называется phpbbs2, весит 3.6 метра =) а этот к примеру 900 кб...

щас наверное для проверки поставлю его куда-нибудь, если что дам ссылку, жалко только что вся база месаг потеряеться...а хотя нах она нужна новому сайту, там всё будет заново
Mike
короче я мог бы все ссылки отправлять по одной сюда... и тогда бы свой рейтинг поднял приблизительно на сотню :))) но тогда вы бы меня назвали Флудером :))) так что я отсылаю всё Рад1атору на аську :)))))
Mike
Есть предложение на сайте сделать что то наподобии http://defrag.hut.ru/records.php тойсть что бы наши мемберы могли между собой соревноваться на дефраге..... ставить рекорды... и что бы их рекорды можно было бы просмотреть на сайте...
radiator
очередная проверка... :shock:
radiator
такс
Alexis
Mike, у тя чё пальци отвалятся по форуму пробежаться? Рейтинг уж полгода как на сайте :smoke: Кста, почитай ньюсы, чтоб ещё раз лужу жопой не вытирать. И ваще, http://www.softarena.ru/board/index.php?act=idx тута дохрена ссылок, мне просто впадлу их копировать... в основном, на мувики, но и утилитки были.
Mike
Я тут с не так уж и давнего времени, так что прошу извинить меня за такие приколы... просто если Дефрага нету на сайте значит его вообще нету... так думают посетители... а дефраг не такая уж и плохая штука...
radiator
Там было всё не очвень круто с дефрагом, поэтому я даже не стал его выносить в меню, думал может со временем, на новом всё будет круто. Вчера ехал в автобусе и придумал как всё примерно будет. Щас попробую объяснить. Кароче чувак региться на сайте, ему дают пароль, инфа автоматом заноситься в базу. Будет два уровня доступа к админитрированию - мой :roll:, и доступ модераторам. Они смогут добавлять новости, добавлять статьи, править таблицы с дефрагом, добавлять файлы. Я буду править всё остальное + добавлять таблицы дефрага. Теперь о юзверях: послать демку для дефрага можно только зарегистрировавшись и вписав пароль. Демка наверное будет автоматом закачиваться в диру в выьранной карте, модераторы смогут посмотреть её, если что - удалить. Или внести в таблицу, к каждой карте будет столько полей в таблице, сколько человек пошлют демы к ней, независимо от времени прохождения. Можно будет вывести таблицу к определённой карте или посмотреть инфу о юзвере, где будет список всех его присланных демок к любым картам. Может быть потом будет рейтинг по баллам, что-то типа того как на defrag.hut.ru но это не точно. Так же юзвери возможно смогут посылать файлы или ссылки на файлы, которые после проверки будут добавляться в списки. То же самое может быть будет со ссылками на сайты и т.п. Статьи будут оцениваться, может быть можно будет ещё и оценивать юзверей, по чему потом будет выстраиваться рейтинг, но это пока тоже не точно. Я тут на ходу придумываю :-) ну вот это то, что пока пришло на ум, реализовываться будет по мере энтузиазма и свободного времени, всё остальное, естесственно тоже будет (голосование, гоствуха и т.д.), последнее + статьи и новости может быть запущено сразу, после того, как появиться дизайн, окончательный, так что ждём файтера. То есть будет уже рабочий движок. Этому моменту нужно будет начать забивать базу разделов и статей и т.п. Так что если кто-то хочет, может уже начать подбирать интересный контент и вообще придумывать, что будет размещено на сайте. Все предложения будут обсуждаться здесь и после принятия, приводиться в жизнь. Вот так :thumbs:

з.ы.: не ссорьтесь ребятки =)

Alexis, дедавщина? :sat:
Alexis
Хто ссорится? Я? :devil: И ваще, я ж никого не заставляю свои носки во рту стирать... сам постираю :roll: Никакая это нахрен не дедовщина!!! :notify:
radiator
ok :music:
radiator
а по сабжу?
Mike
Да, то что предложил Рад1атор было бы не плохо... поддерживаю его на все 100%, так держать , с такими темпами у нас будет самый лучший сайт всего мира...... и пошли все остальные.... :fuck: :happy:
Alexis
radiator, гы, а по сопатке? Ты мой сабж не трожь! laugh.gif
Хм... модером меня сделай, мож пару новостей накатаю.... А для ссылок тож чёт надо придумать. Потому что тебе одному будет неудобно их постоянно добавлять. Тож модераторам позволь или в форуме закрытую тему сделай.
radiator
Alexis, ок, я тебе на мыло написал.
Alexis
Ты на какое мыло накатал? Забудь про него! Snt_Alexis@mail.ru. Для quake.ru у меня пароль из головы вылетел, а восстановить никак, я ваще нихрена не помню. Так что если не впадлу, то ещё раз кинь:)
radiator
Alexis, намылил.
radiator
Вот кароче тут с майком попалам картинку нарисовали для форума:

[img]http://www.q3.zssdms.ru/forum/templates/fiplain/images/q3community.jpg[/img]
Alexis
КУль!!! Вот только кутришка(сам логотип) немного сплюснут, тебе не кажется?
А так - важе зашибись! Меня прёт :smoke:
radiator
Ставить значит? вместо надписи fiplain. Весит тока много целых 23 кб...
Да он сплюснут, ну вот так :hehe:
Mike
Мдяяяя вижу Радиатор над картинкой поработал... Прикольно smile.gif Хотя маленькая част работы моя... тоже старался.... smile.gif
radiator
Не знаю...весит она много и сильно навороченная, вот ещё один вариант

[img]http://www.q3.zssdms.ru/forum/templates/fiplain/images/up.gif[/img]
radiator
Блин, кривая какая-то :hehe:
radiator
Да я хотел что-нибудь в стиле той, которая щас стоит, но чё-то у меня такие гладкие края не получаются...
Mike
короче , ставь что есть пока что , а потом может что-нить ещё придумаем smile.gif Может я что-нить наваяю. :notify:
Alexis
radiator, последняя не в тему. Мы тута киберпанки кажись... и как там себя называли... Короч не квакодедушки, чтобы вывешивать логотип первой кваки.
radiator
Alexis, да я и не собирался её ставить, беспонтово получилось.

Млять файтер ушёл с концами :hmm:
Mike
Alexis, что в твоём понимании Квакодедушки!?!? :notify: Это те люди что начинали играть с первой кваки!?!? что то я тебя не пойму... к примеру я играл ооочень долго во вторую кваку , и в первое время даже не мог воспринять 3-ю... так что значит я тоже квакодедушка!?!? кстати я намного хуже вас всех тут играю.... Обьяснись.
Alexis
Mike, хе. Хороший вопрос. Отвечц по-еврейски: ы ты в Duke Nukem 3d играл? Кста, Анкинд - он просто задрот. Нормальные люди давно поняли, что квака - это судьба. И не важно, сколько тебе лет, ты пытаешься играть в неё... не совсем обязательно, что это получается лучше всех... важна преданность и понимание того, откуда всё это произошло... Я ответил на твой вопрос?
Mike
Alexis,
QUOTE
Отвечц по-еврейски ты в Duke Nukem 3d играл?

Это типа твой ответ? Ты так говоришь всё вокруг да около... ты скажи мне прямо и конкретно кто для тебя считаються квакодедушками!?
А насчёт Дюка нюкема... да играл и ещё как... smile.gif)) а до этого ещё и в дум резался по чёрному... до появления кваки... вернее до того как она у меня появилась... потом резко перешёл на первую кваку... а потом на вторую... 3 года играл во вторую..... а потом ПРИШЛОСЬ перейти на 3-ю, так как во вторую тут никто больше не играет... а жаль... sad.gif
Alexis
QUOTE
Анкинд - он просто задрот. Нормальные люди давно поняли, что квака - это судьба. И не важно, сколько тебе лет, ты пытаешься играть в неё... не совсем обязательно, что это получается лучше всех... важна преданность и понимание того, откуда всё это произошло... Я ответил на твой вопрос?


Хорошо, если этого мало... дедушки - это люди, у которых расширение конфигов выглядит как .rc .qc или что-нибудь в этом духе, если ты меня понимаешь. Это люди, которые выбирают модельку Дума в й3 не просто потому, что она красивая. Они не очень хорошо играют в третью, но помнять все задроты в второй и, если их разбудить посреди ночи, они могут тебе запросто написать скрипт с пикающей гранатой в Team Fortress. Они следять за событиями в квак-мире, но предпочитают в них не учавствовать.... выдохся. Если ты снова не понял, я могу продолжить описание позже.
Mike
Нарыл свой конфиг по второй кваке smile.gif)) жаль что никто не играет больше... конфиг в один файл не влазил даже... пришлось 2 части писать..... дополнял его целых 2 года... smile.gif
Кстати у меня конфиг .rc ..... старая привычка... я тебя отлично понял Алексис , спасибо за столь хорошее разьяснение... теперь я полностью понял твою точку зрения..., и полностью её разделяю...
Alexis
Mike, мне повезло меньше. Свой первый конфиг я заимел в третьей кваке. Был один папка... он меня много чему научил... через месяц его конфиг было не узнать... потом я в клуб перестал на время ходить... дома иногда, от нефиг делать писал дополнения к конфигу (у меня дома текстух было навалом, а квака не тянула)... короч, мне потом пришлось разбить его на три отдельных файла, т.к. 1.27 не хотел съедать всё одним файлом, объяснял, что подавится:) Теперь у меня выработалась очень плохая привычка: перед тем как начать новую игруху, всё полностью вывернуть наизнанку и переделать под себя...
Что-то ты не там ищещь. Как это, никто в й2 не играет? Играют! Только влёт! У нас в клубе не мало народу, частенько поигрывающих, другой вопрос, что тебе до них не добраться:)
Alexis
Хм... что=то глобальный оффтопик попер... Рад1атор!, а хде обещанная лога? Зажал? :happy:
Mike
Alexis, нет , ты не понял.... У ВАС ИГРАЮТ!!! а у нас (Украина) никто блин не играет... осталось пару человек... которых я очень давно знаю... которые на чемпы ездили и так далее, и то они уже плавно переходят на 3-ю кваку , и говорят что 2-я квака уже старьё... sad.gif Жаль , но где только я не искал... я обошёл большую часть клубов...., вот только что в уме посчитал , приблизительно около сорока...., хотя их было больше, я точное количество не могу сказать... и везде говорят одно и тоже , ИГРАЙ В 3-ю sad.gif , ну вот и играю в 3-ю.... хотя бывают дни (Раз в году) когда уговариваю своих старых друзей поиграть в старую добрую 2-ю кваку... Остались разве что одни названия от кланов... ТНТ, ЛОД, ну и так далее.... но они все перешли на 3-ю кваку... Жаль что так получилось...
Кстати вопрос на засыпку..., скачал я Оперу 7.23 Sun Java Runtime Environment version 1.4 Короче с поддержкой явы..., но всё равно не работает кнопочка "ВСЕ" что бы смайлики все показывались... что делать?
Alexis
Mike, тады, сочувствую. Мне тож не приятно, кады уже даж третью кваку забывають. приходя обычно в клуб, мне приходится заходить в Counter Strike и там искать сервак человек на тридцать, коннектиться и орать в чате, чтобы со мной поквакали. Было бы лучше, если б в кваковском чате предлагали поиграть в CS и серваков й3 было штук семь, суммарно человек на 180, как сейчас CS'овских... мдя... ведь были же времена, кады вместо Кс играли в Delta Force и кваку...
А с Оперой ХЗ какой-то... она ж даже отображает содержимое некотороых сайтов по-другому, не как ехплорер... сам столкнулся с этой проьлемой, кады попытался HTML хоть как-то понять и сделать пробную страницу. Он даж половину приколов не поняла, что я там налобал для проверки как они работают.

Рад1атор, а что за зоофилия у тебя царит в галерее аватаров? laugh.gif
radiator
Alexis, это ты про зверюшек что ли? =) а что милые киски :-D А с твоим аватором что? или это только у меня глюки...

Под оперу надо тоже уметь оптимизировать, так как очень много народу её юзают.

Учёба нахер, два курсовика писать, вот и пропал я...
Alexis
radiator, а ты на свой аватар заглючь! :happy:
Mike
Радиатор я так понял уже и не захаживает сюда..... А ФАЙТЕР ИСЧЕЗ ВООБЩЕ!!!!! дык вы мне скажите мне ждать Файтера или нет??? он что-то делать будет?
Alexis
Mike, лучше попробуй сам начать... у них у всех дела. Деловой народ, короч. :cool:
Mike
Хмммм... предложение хорошее но вот в чём проблема... я вообще ноль пока что в Вэб дизайне, я только начал его изучать , так что того что нам надо я вообще не смогу сделать.... :hmm:
radiator
Да не я ещё захожу изредка =) щас просто по учёбе замес жестокий...с файтером хз...кароче может кто-нить из вас может дизайнера хорошего найти, которому не вломы будет хорошим людям нарисовать хороший сайт :-) Лана, прорвёмся...
Alexis
radiator, я в другом разделе сам намекал на дизайнерскую помощь... так что ни чем не могу помочь:)... хотя... есть один вариант, но мне его искать долго... и пива, он, гад, много пьёт.
radiator
Alexis, может всё-таки напряжёшься, мне ведь всё чего не хватает - дизайна хорошего, я сам могу, конечно, накидать, но качество хорошее не обещаю. Хочу сделать общий дизайн в стиле форума, то есть цвета такие же примерно и т.д. Вот несколько картинок набросал, жду отзывов:
[img]http://q3.zssdms.ru/images/new_up.jpg[/img]
[img]http://q3.zssdms.ru/images/new_up2.jpg[/img]
[img]http://q3.zssdms.ru/images/new_up3.jpg[/img]
[img]http://q3.zssdms.ru/images/new_up4.jpg[/img]
[img]http://q3.zssdms.ru/images/new_up5.jpg[/img]
[img]http://q3.zssdms.ru/images/new_up8.jpg[/img]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.