Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DFWC2010
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
GT-Agressor
Итак, ввиду сильной занятости Немезиса следующий дфвк он проводить не планирует. Поэтому возникла идея провести его без него smile.gif

Я вызвался быть организатором дфвк, Скаут согласился мне помогать. Если будет нужно, привлечем к организации еще кого-нибудь.

Предлагаю обсудить здесь слудующие вопросы:

1) количество раундов
2) систему отбора/отсева/рейтинга игроков
3) отбор карт
4) время и сроки проведения
5) сайт, на котором будет базироваться дфвк
6) символику чемпионата (кому-то нужно заняться дизайном логотипа и левелшотов)

Итоговое решение по всем вопросам принимать нам со Скаутом, мы постараемся учесть интересы большинства игроков.

Ещё большая просьба - продублировать тред на опц.
EAgle
1) 6-8 раундов.
3) Хорошо было сделано на 4ом двфц, чередование стрейфа с комборанами, в отл. от 2008го (одна стрейф-мапа и то заточенная под цпм)
5) defrag.ru, однозначно
power_of_black_metal
По поводу 1-2 имхо это или волевое решение огранизаторов, либо голосование.

А по поводу 3 надо сказать, что возможностей у дф.ру для этого маловато - движок не тот. Делать резалты из сотен демок - занятие на пару часов. Но если привлечь прогеров... =)
Mystery
1. 7-8 раундов
2. Игроков можна вообще не отсеивать, а очки учитывать как на прошлом дфвц только без обнуления после каждых 3 раундов.
5. можна попросить немезиса дать вам права на использование его системы и проводить на брэикдауне.
uN*DeaD!Sa1RaX
1. 8-10 раундов
2. +1 Mystery
5. Лучше проводить на breakdown.
EAgle
Цитата
А по поводу 3 надо сказать, что возможностей у дф.ру для этого маловато - движок не тот. Делать резалты из сотен демок - занятие на пару часов. Но если привлечь прогеров... =)

Ну если на дф.ру не получится, то я тоже за брейкдаун.
Dex
ГЛАВНОЕ оповестить буржуев, ибо без них дфвц не дфвц.
ну и всю жизнь вроде сайтом для проведения дфвц был брэйкдаун.
[fps]hybrid
5-6 раундов
Мапы путсь выберают те кто участвовать небудет и кому народ доверяет
Найти таво кто сделает логотип и ливелшоты всегда можна найти
Делать дфвц нада на breakdown ибо у нас портал на русском да и там у всех бургов акаунты и всем удобна
Готов помоч чем смогу в этом тяжолом деле Агру : )
M10_ScOut_By
считаю так
1) количество раундов - 6
2) систему отсева
3) отбор карт (новость надобно сделать)
4) сложно сказать...
5) брейкдаун (надо права ток взять)
6) кто умеет рисовать )

Цитата
Мапы путсь выберают те кто участвовать небудет

по мне так все равно играть или нет =)
Dyxxx
не гоните мап <8 говно а не дфвц, отсев говно, отбор карт олдскул маперами, что-бы не было такого уг как на бдф50, если сча начать крутиться то где то после нового года, сайт брекдаун. банеры шаблон на лвлшот, тоже на конкурсной основе. типо имхо.
зыж удачных выходных )

ззыыжж. cgg надо оповестить, раз он актив.
GT-kiccel
6 мап очень мало... 8-10, ну ладно можно 8, раз есть такая возможность хотелось бы вернуться к истокам и проводить дфвц как в старые добрые времена, как в 3 дфвц... сайт всетаки брейкдаун нужно... а то врядли получиться именно дфвц...
DeaTh
1) 9 было вполне прошлый раз
2) система отбора райтинга на дфвц2008 была просто шикрной, могу только предложить ещё уменьшить время на одну карту.
4) окончание всего соревнования до середины мая.
5) сайт - брэйкдаун

В общем я считаю, что система прошлого дфвц была самой лучшей из всех тех, что были до этого.
Dex
больше 8 мап - это тупо.
3 дфвц с 6 мапами был самый ах*ительный.
по нему надо и равняться.
+ чем меньше мап , тем лучше дэмки записуют. Больше стараются.
[fps]hybrid
Имхо отсев не говно ! Тут уже много бредопредложений было, я за адекватную без нервов организацию ! И это необсуждается ©Zerk :DDD
Dex
в любом чемпионате мира , будь то футбол, волейбол, или киберспорт игра идёт на вылет.
Так что отсев - неотъемлемая часть.
-Snip3r-
Пожалуй, выскажу свою точку зрения...

По моему скромному мнению, оптимальная система - система семи раундов, т.е, 1ый раунд(условно 0й) - это отбор, ну и оставшиеся 6 раундов на игру, как это было во времена 3го DFWC(Тут солидарен с Dexom, имхо лучший dfwc за всю историю, как по накалу и ажиотажу, так и по рекордам).
DFWC3 был самый лучший . С тем-же отсевом, что был и тогда. И ни в коем случае не делать очковую систему(!), это тогда уже будет не DFWC, а обычный комп. Прелесть DFWC и была в этом отсеве, тут уже своя ТРАДИЦИЯ, и не стоит это менять. От добра добра не ищут(с).

Если честно, то, ни по какой другой системе, кроме как DFWC03 играть не хочется. Много карт приедается, и антураж не тот, мало - это мало, а вот 6(7) - самое оно :-)
glm
Скаут и Дукс, прекращайте сраться, читать противно...

*продолжаем конструктивную беседу*
M10_ScOut_By
glm,
ок.
-Snip3r-,
03 зе бест. во было время кул !
если делать то тока так =)
все правильно отборочная и 6 мап
Dex
отборочную можно не делать даже
Создайте кстате на ОПЦ тему такуюже.
шо буржуи нам предложат.
power_of_black_metal
Если уж делать аля 03, то с мапами надо особо постараться. Чтобы не было как на 4-м, где победитель выявлялся ваще на плазмаране smile.gif
А вообще-то я тоже за "поменьше да получше раундов" и "вылетательную систему".
ox0mHuk
Друзья,будьте более толерантны=) двк3 тру кап был. остальные шило. моё мнение:квалифи + 5-6 карт максимум. система на вылет именно как на 3 капе. Хочешь жить - умей вертеться(с). Демы будут слаще,а то вот как вы говорите сделаете очковую систему - и что дальше? нубы и даже не нубы,а те кто уже будут видеть что проигрывают просто не станут слать демы или слать гавно-демы.. Смотрите сами,но очковая система это бред.
-Snip3r-
Нулевой раунд всё-же нужно сделать. Обьясню почему:1. Для того, чтобы слабые игроки успели поиграть побольше(для них же DFWC - тоже праздник). 2. Разогрев.

А так, как я понял, вывод напрашивается сам собой. Все те, кто играл на DFWC03 потвердили(намекнули), что лучше DFWC ещё не было. Всё гениальное просто(с). Лишь бы с картами не подкачали, и последнюю карту надо делать естественно комбо.
Karum.
я за олдскул.. тоесть 6 раундов с отсевом.. в топку очки прочую лабуду.. на 8-10 карт многих может не хватить.. лучше отобрать хорошенько карты..

тоесть солидарен с теми, кто за систему дфвк03.. давайте будем стремиться к этому..
Первым делом надо таки набрать 6 карт... хороших.. ну возможно ещё да.. разогрев.. хрен с ним.. а дальше по старинке..
ox0mHuk
сделайте голосование. 6 мап 8 и 10 невключая квалифи,вот и посмотрим где большинство. пусть народ сам решает.
Dyxxx
да можно не голосовать и так ясно. но эт среди руских. а что скажут буржуи
ox0mHuk
хаха. нах буржуи,по-моему русские и белорусы сегодня организаторы,значит у нас все печеньки. Я вот не помню чтобы меня спрашивали на 3 4 и 5 капах -Сколько делать раундов?-
Пусть Агр в этом году решает)
-xpocT-
Цитата
да можно не голосовать и так ясно. но эт среди руских. а что скажут буржуи

конечно ненужно голосовать, в теме отписались буквально 5-6 человек за 6 мап как на 03 и уже все понятно надо ставить 6 карт и точка.
Бред. Голосование обязательно!!!

===================
1) голосование решит, лично я за 6
2) отсеивание
3) начать надо уже сейчас имхо.отбор пожоще(создать темы на форумах про отбор мапок)
4) я хз немогу ничё сказать
5) брейкдаун
6) естессно кто рисовать умеет))

зы
А на счёт участия маперов на дфвк??

-Snip3r-
*Бред. Голосование обязательно!!!*

Где там бред? Никакого бреда, каждый человек и тут выписывает мнение. С твоим голосованием может выйти подтасовка и фальсификация. Есть тут некоторые люди, которые при подобных голосованиях создают левые аккаунты, либо знают пароли от других аккаунтов, ага.
Люди отписываются, этого вполне хватит, чтобы понять, кто что хочет.
ox0mHuk
---Есть тут некоторые люди, которые при подобных голосованиях создают левые аккаунты, либо знают пароли от других аккаунтов---
ну это уже совсем отчаянная гопота аля зегр и компания)
M10_ScOut_By
да голосование ниче не решит имхо. здесь половина согласна с таким методом.
нагрузка админам нереальная с системой очков. как писалось выше - это слишком муторно если вводить действительно нормальную систему учета и слишком просто если ввести 20-30 очков за первое и по убывающей.
охота прав. =)
Цитата
ну это уже совсем отчаянная гопота аля зегр и компания)

вот нарешают херни и после агр откажется. нафиг надо. пускай он вынесет решение. лично я за систему 03 отсев. можно без отборочного. его тогда кстати не было. =)
iFX_Pred
Агр охренительный маппер и толк в хороших картах знает,вот и дайте ему жезл правления,ну и в помощь дайте кого нить. Лично я +1 за шикарные мапки на DFWC 2010.Правда сам поучавствовать не смогу =(
ox0mHuk
ээ пред,ты давай,мапу то надо сделать в любом случае, если не сделаешь-я отказываюсь играть)

пойду ещё бенза попрошу кстати,чтобы ченить типа вивида на финальный раунд сделал)
GT-Agressor
от бенза было бы очень здорово smile.gif

только хз на финал ли, смотря что smile.gif
GT-kiccel
сделаем самый лучший дфвц!!!))
GT-Agressor
Итак, что все-таки прояснилось:

1) склоняюсь к 6 раундам, ибо меньше времени, к сожалению мое время тоже не резиновое sad.gif
и имхо, часть игроков просто не смогут так долго играть, все-таки реальная жизнь тоже есть

Так я сам "срезался" для дфвк04-7 (от мега-тека) когда на 3 недели уехал из дома на семинар и не мог толком ничего на чужом компе наиграть

2) пока думаю, отсев проще мне, но очки мне почему-то тоже нравятся smile.gif

3) это позже, попробую сформировать предварительные требования к картам и хочу отслеживать процесс маппинга в ходе разработки (так делал немезис с моим дфвк03-2, поправили благодаря этому некоторое количество багов)

4) определимся в ходе отбора карт

5) брейкдаун, видимо пока нет альтернативы, специально сайт под это открывать не виду особого смысла

6) жду предложений smile.gif рисуйте картинки, кидайте мне (сюда пока не надо)
ostrov_13@mail.ru

В выходные отпишусь на опц. К этому надо чуть подготовится
p900*Gips
главное чтобы эта задумка осуществилась_-а не была беспантовым трепом!!!я ОЧЕНЬ надеюсь на 1й вариант))
glm
вы хоть с немизисом связывались за последнее время? он права даст?
а то я смотрю вы уже все решили smile.gif
iFX_Pred
Я думаю что даст,+ к тому ему сложно сейчасс заниматься проведением DFWC.
Karum.
ну у агрессора как правило ничего не загибается.. так что я надеюсь на хороший исход : ) тока надо щас это дело решать.. чтобы до всяких сессий успеть.. стартануть с октября до середины ноября.. имхо гуд будет
-xpocT-
ну ладно раз Охота и Снайпер решили что будет 6 мап то по..уй на всех остальных!)я лично рад такому развитию событий.Заметьте что большинство из комунити не отписались))
(это я грубо написал канеш)
зы
ещё раз напишу что сам бы не против 6 раундов
Dex
никакой буржуй не будет участвовать , если русский чувак будет оргом. ибо у вас кацапов репутация плохаюя.
я ничего против агра не имею, ах*енный чувак , мапер и тд, но 100% нужно 2 орга ! 1 бцржуй , другой снг .
иначе будет не дфвц а РДФВЦ.
VJew
{} тру. нужен ещё плюс буржуй один в организаторы. может TiTan? ну можно найти короче.
{} и ещё, Агр, я тебя прошу не торопись с создаванием темы на опц, можно так народ спугнуть. надо найти того, кто нормальным английским владеет. а то так тему засрут моментально всякими картинками с гитлером, и тд. я тебя уверяю.
{} имхо 6 раундов на вылет, плюс ещё с нулевым квалификационным - самое то.
{} пусть будет половина мап от славян, половина от буржуев. чтобы шума не было.
{} скриншоты, лого и тд предлагаю доверить тому кто шарит. Ganja например или mrks , rbk.. обязательно всё должно быть стильно. лучше чем на дфвц2008.
{} +1 за мапу от бенза. но не на четыре минуты. покороче.

а ещё.. отбор и оценку мап предлагаю предоставить ребятам из AMT
power_of_black_metal
Бенз вам фигу покажет, на 100% уверен.

Бтв Декс (хз зачем) тему уже создал: http://www.velocitymicro.com/forum/showthread.php?t=17313

Про буржуев ИМХО бред полный... будут играть все, кто захочет - как миленькие. И не посмотрят, что орг о_м_г РУССКИЙ biggrin.gif
FAKIR
согласен с большинством про 6 мап + 0-вая и конечно же отсев , без отсева это не дфвц.
M10_ScOut_By
Я тут почитал слегона ответы на тему дфвц10 на опц. короче 4 ансвера и 4 разных кандидаторы
особенно правдиво ганжин пост. что 2х оргов для валидации дем слишком мало =)
я как понял за бугром не один немесис рулил отсевом. уж это факт
-Snip3r-
*ну ладно раз Охота и Снайпер решили что будет 6 мап то по..уй на всех остальных!)я лично рад такому развитию событий*

Хрост, ну ты же адекватный человек, да и карты у тебя ничего :-) Зачем врать то? Факты - упрямая вещь, так вот смотри на них внимательно..
За вариант, который предполагает 8 раундов "проголосовали"(учитываю ещё тех, кто писал 6-8, или 7-8, в общем где фигурирует цифра 8, и более);Eagle, Mystery, Sayrax, kiccel, Death, Зекр. 6 человек на данный момент.
За вариант, который предполагает 6(7) раундов 'проголосовали"; Eagle, Mystery, Hybrid, Scout, Dex, Snip3r, kop4ik, Охотник, Karum, Хрост, Agressor, Vjew, Fakir(13).

Более чем 2х кратное преимущество за вариант с 6ю картами, поэтому лучше сверять факты, прежде чем писать глупости.
VJew
нужно ещё выслушать мнение наших заграничных коллег прежде чем окончательное решение принимать
kosha
Я за 6 карт +квалификационная
iFX_Pred
+ 16 igogo.gif
ox0mHuk
--Бенз вам фигу покажет, на 100% уверен.--
тебе может и не только её покажет,а нам вряд ли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.