Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DFonline
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Enter
Итак, предлагаю вашему вниманию прогу, на которую я потратил много сил и времени.
http://www.filehoster.ru/files/ej2617
или тут http://slil.ru/28512909

текущая версия DFonline 1.4.0.6

Итак, что же это за зверь и зачем он нужен?
Просто мне надоело каждый раз, перед тем как погамать на серваке или на новой мапе, производить кучу ненужных действий, и я решил всё это автоматизировать.

Если я играю в ДФ, и вдруг меняют карту, то мне приходится:
Сворачивать ДФ (если уже сменили то выходить из него), запускать оперу, заходить на сайт, искать эту мапу, скачивать ее, перемещать в каталог с дефрагом (при том, если там мап много, то приходится еще и из дефрага мапы куда-то перетаскивать), сворачивать всё это, запускать дефраг (восстанавливать), и коннектиться к серваку.

Используя эту прогу - выбрать сервак и нажать "Гамать".

Все пожелания или предложения писать сюда. А также ошибки и баги при условии их систематического появления.
Enter
ФАQ
1. Запустил, ввёл настройки, что делать дальше?

Итак, при первом запуске, после того как введены все настройки, программа начинает сканировать все пк3 находящиеся в дефраге. Не волнуйтесь что это долго, столько это будет длиться только первый раз.

После загрузки всех карт перед вами поле ввода и 2 зеленых стрелочки по бокам.
на них можно тыкать.

По клику на нижнюю стрелку можно увидеть сервера, доступные в интернете.
По клику на правую стрелку, можно увидеть скриншот введенной в поле ввода карты.

2. Как зайти на сервак?
- Открываем нижнюю часть проги (стрелка вниз), если она не открыта.
- Тыкаем в левелшот требуемого сервака.
- Жмём правую нижнюю кнопку "Гамать".

3. Как погамать оффлайн?
- Вводим карту в поле ввода.
- Если карта в списке есть, то жмём "Гамать".
- Если карты в списке нет, то жмём поиск, выбираем карту в списке, и жмём "Гамать".

Если нужной карты в дефраге нет, она сама скачается в папку дефрага.

4. Как посмотреть информацию о карте?
- Информацию о карте, которая запущена сейчас на сервере, можно посмотреть, кликнув на название этой карты.
- Информацию о любой другой карте можно посмотреть, введя название этой карты в поле ввода, и кликнув на правый верхний левелшот.

В поле ввода отображаются все карты имеющиеся в дефраге, а именно:
*.bsp имеющиеся во всех *.pk3 в папке дефрага
*.bsp имеющиеся во всех *.pk3 в папке baseq3
*.bsp имеющиеся во всех *.pk3 в дополнительной выбранной папке
*.bsp в папке \baseq3\maps\
*.bsp в папке \defrag\maps

Поиск карт производится по сайту http://q3a.ath.cx/
Сервера загружаются с сайта http://www.q3df.org/?site=server
Информация о картах получается с сайта http://q3a.ath.cx/
Рекорды карт загружаются с сайтов: http://q3a.ath.cx , http://www.defrag.ru и http://www.defrag.pl

Объясню все галочки в настройках:
- Открывать с серверами - автоматическое раскрытие списка серверов при запуске программы.
- Открывать с левелшотами - автоматическое раскрытие правой части окна (левелшота) при запуске программы.
- Не искать карты online - в поле ввода отображаются только карты, имеющиеся на компьютере, и кнопка "Поиск" блокируется.
- Не искать карты offline - не производится поиск карт в папке дефрага.
- При запуске выбирать VQ3 - при запуске программы автоматически выбирается VQ3 - чтоб лишний раз не кликать мышкой, если ты вку3кер.
- Карты только скачивать - выбранная карта скачивается в папку дефрага, притом дефраг не запускается.
- Не закрывать прогу по завершении скачки - по завершении скачивания карты программа запускает дефраг и закрывается. Эта опция отменяет это действие.
- Поиск - "начинать с" (нет - "часть названия) - если поставить галку, то карты на q3a.ath.cx будут искаться по первым буквам (удобно искать карты с коротким названием).

Язык - пока поддерживаются только русский и английский языки (специально мучился, для иностранцев переводил smile.gif)
Конфигурация - сделал 5 различных конфигураций, например если кто-нибудь использует разные дефраги, или екзешники запуска, чтобы проще было переключаться
Цвет - настраивается цвет главного окна

Что прога НЕ делает:
Она не отображает людей на серваках (если нужно, можете нажать кнопку детальной инфы), отображает только карты, серваки и количество людей на них - в скобках после названия сервера.
Она не сканит серваки, а работает с Web- страничкой (жаль, но я пока не могу это реализовать, да и скачка карт не будет работать, если сайт ляжет)
FAKIR
Очень полезная и удобная прога, которая устраняет неудобства и лишние манипуляции при желании поиграть в дэфраг онлайн, спасибо Enter'у за проделанную работу =)
uN*DeaD|ZERG
респект ентеру - оч удобно для активных задротов онлайна xD
андрей в асю!!!
GT-Agressor
вещь! даже я, онлайн не гамаю, понимаю как удобно smile.gif
[fps]hybrid
Отлично Ентер : ), тебе неплохо бы связатся с Zederom он тоже програмирует кое что для квейка делал,может вместе какуюто более расширеную версию сделаете.Могу предложить помощ по адаптации на русский и мож найти того или самим перерисовать дизайн : ) и сделать всё по феншую, у проги есть будущее однозначно.Насчёт сканить серваки было бы вообще идеально. А так для первой версии вполне отлично smile.gif
glm
чет я не очень понял всей полезности проги
у меня в дефраге установлены все мапы, так что если нету карты, которая стоит на серваке, то только если новой
браузер можно настроить так чтобы pk3 качались срауз в папку с дефрагом в один клик (ну или кучу разных менеджерова закачки).
свернув дфенджин или ку3 мнимайзером, качаю мапу, потом vid_restart и всё, никуда ничо перезаходить или перезапускать не нужно
Enter
Цитата([fps]hybrid @ 13.12.2009 - 19:51) *
Могу предложить помощ по адаптации на русский...

адаптации чего?, прога и так на русском вроде бы

Цитата(glm @ 13.12.2009 - 20:25) *
у меня в дефраге установлены все мапы, так что если нету карты, которая стоит на серваке, то только если новой


так то у тебя..
у меня каждую вторую мапу скачивать надо, да и всё равно тебе приходится каждый раз мапы из одного каталога в другой перетаскивать ), девраг же не выдержит столько мап
у меня прога ко всему в папке дефрага всегда держит около 200 мап, все остальные в дополнительном каталоге, и сама их туда-сюда тягает когда нужно
uN*DeaD|ZERG
если у тя нет мапы которая стоит на серве
ты жмёшь 2 кнопки мышкой и прога сама заходит в дф - загружает конфиг - качает мапу - и конектит тебя к этому серву

даже я заметил =)
FAKIR
спасибо КЭП !
glm
Цитата(Enter @ 13.12.2009 - 23:33) *
так то у тебя..
у меня каждую вторую мапу скачивать надо, да и всё равно тебе приходится каждый раз мапы из одного каталога в другой перетаскивать ), девраг же не выдержит столько мап

а вот и нет tongue.gif

я понимаю, что этот топик никто не читал и даже не пробовал установить все карты в дефраг

основная проблема того, что дефраг не держит большое количество мап и долго грузиться это огромное количество шейдеров. А удалив все шейдеры можно получить колоссальный прирост в скорости загрузки. (да не будут работать всякие красотости в виде скайбоксов, стекла и прочее, что требует наличия шейдеров). Только приходиться перепакоовывать мапы, ибо большое количество паков плохо сказывается

зы может это я не очень точно описал все преимущества в том топике, просто уже не помню что будет с дфом если в него так все мапы разом запихнуть (чет мне казалось что он просто долго грузиться и иногда вылетает)
nL-xajA
Вы че, динозавры! А как же команда \download <map>? Качает прямо с q3a.ath.cx из запущенного дефрага... Но прога хороша все равно, Enter молодец!
Enter
плюсы не только в скачке.
странно но у меня через эту команду качает медленнее чем обычно..

зы. версия 1.01, подправил чуть чуть загрузку
Exception
Хех, C# smile.gif
Даёшь настройку прокси!
17th
/download качает на абсолютном максимуме моего коннекта, работает как часы.
Так что плюс программы для неиспользующих dfe, как я понял, в серверлисте и создании профилей для запуска самого дефрага. А к профилям можно разные конфиги прикрутить?
Enter
Цитата(Exception @ 14.12.2009 - 01:25) *
Даёшь настройку прокси!
попробую, может и прикручу.

Цитата(17th @ 14.12.2009 - 02:54) *
А к профилям можно разные конфиги прикрутить?
Да, разные конфиги, разные квейки, разные екзешники запуска, разные параметры запуска..
Только язык, выбранный по умолчанию конфиг, и цвета - одни на всю прогу.

зы.
прокся потихоньку прикручивается.
цвета так оставить, или лучше свои на каждую конфигурацию?
Enter
Версия 1.1, прикрутил настройку прокси, но так как сам имею прямое соединение, проверить не могу
прошу проверить работоспособность
ссылки в шапке
Enter
Версия 1.2
- прикрутил сканирование пк3 архивов
то есть теперь пофигу на то, кто и как перепаковывал архивы, а также можно запускать карты включенные в pak0 и другие архивы со множеством карт.
при первом запуске программа сканирует все пк3-шники что есть в указанных папках, формирует файлик dfonline.lst и при последующих запусках юзает и редактирует его.
- также немного подправил поиск мап, так как он перестал работать..

1.2.0.1
подправил немного веббраузер, ссылки на карты (по клику в браузере) и фокусировку
1.2.0.2
теперь можно тыкать в картинки и в названия мапы (выбор сервака и инфа о мапе)

1.4.0.6
было много правок, поэтому сразу эта версия
добавлены реки на мапах, фаq, и много мелких правок.

ссылки в шапке
psn
Дети, не играйте в дефраг с пингом в 300... играйте в варкрафт, КС, или на серверах своего региона где вы проживаете...
огромная Latency и прочие големчики smile.gif не дадут вам повышения скилла... censored.gif sucks.gif
uN*DeaD|ZERG
а лучше играйте в оффлайн где идеально всё делается и отсылайте свои реки на компы,в рейтинги и на форумы всех стран мира xD
а ещё лучше поставьте себе интернет подороже)
hox
Цитата(uN*DeaD|ZERG @ 30.01.2010 - 13:26) *
а лучше играйте в оффлайн где идеально всё делается и отсылайте свои реки на компы,в рейтинги и на форумы всех стран мира xD
а ещё лучше поставьте себе интернет подороже)

А не подскажешь другие рейтинги и форумы? Я вот знаю defrag.ru, q3df.org и все )
Инет у меня самый дорогой )
uN*DeaD|ZERG
defrag.pl - бедные поляки biggrin.gif
на bd.com был но его закрыли на модернизацию но никто не знал что в этот период немезиз положит ... на сайт =(
Slam
Ребят help.gif я столкнулся с такой проблеммой что у меня незаходит на "4е" сервера.пишет дисконнект в консоле и продолжает подключатса ...1...2...3...4...5 и так до безконечности(
Enter
эмм, чувак, эта программа давно уже не актуальна и не поддерживается, я на нее забил когда узнал что есть defrag launcher (здесь программки можно почитать)
может ты тему перепутал с этой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.