Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запрет рж
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Enter
Создаю эту тему по поводу поста агрессора
Цитата
И ещё, будет защита от скриптов (специальнй билд дфенджин без валлхака), это не шутка, объявлю ближе к конце квалификации и выложу ссылку, пока тестируем.

Причем движок не разделяет этот бинд он других скриптов, те детектится как скрипт (а также все безобидные алиасы, например с использованием встр, вайт и прочего, к примеру bind x 'stoprecord;kill;wait 6;record demo1' тоже скрипт, несмотря на безобидность его сути.

при этом ты сам видишь, что пишется надпись как во время игры, так и во время просмотра демки. Увы она не раскрывает содержание алиаса, только его использование во время игры. Что написано в конфиге никого не волнует


однако он никогда запрещен не был (вводим новые правила?):
Цитата(http://q3farsh.nm.ru/FM_School/Cfg_n_Hard.htm)
Ещё один важный в дефраге бинд - скрипт на рокетджамп.
bind key "+moveup;+attack"
Это единственный некритичный скрипт и его используют очень многие; можно обойтись и без него, можно его использовать - это решение принадлежит только вам.

Цитата(http://gambitsdefrag.free.fr/index.php?page=rules&info=misc)
Use of rocket jump scripts, jump scripts, plasma scripts or any other form of in-game scripting is prohibited. Scripting is defined as performing more then two actions with a single keypress. Use of these will result in your demo being declared invalid.
eg. "+moveup; +attack" Two actions = Allowed
"+lookdown; +moveup; +attack; centerview" Four actions = Prohibited

по поводу запрета встр, вайт, и скриптов длиннее двух комманд - согласен
по поводу запрета рж - не согласен.

P.S. хотел прикрутить опрос, но не нашел кнопку.
Dyxxx
lol чо за детский сад?
например у меня не работает bind key "+moveup;+attack" только bind key "+moveup;wait 3;+attack"
значет вам разрешат юзать бинд, а мне получеться нельзя..
Soul_Brother#1
"+moveup; +attack" Two actions = Allowed

не запретили же smile.gif

к стати, он у всех нестабильно работает, просто у когото чаще не срабатывает, у когото реже, мне кажется это зависит от железа, но я могу ошибатся smile.gif
kozomet
Ты пропиши bind key "+attack;+moveup"
заработает, хоть и вопреки всякой логике
Enter
>>не запретили же
это сейчас указано на сайте гамбита, однако походу его собираются запрещать нахрен 8(
это ж какая жопа будет ловить R обы...
Dex
у вас шо? руки из жопы? дфвц он на то и дфвц чтоб играть без любых экстрахэлпов , аля рж бинд.
всему руками за , чтоб на дфвц было запрещено даже рж бинд.
на остальных чемпах против.
kozomet
рэндома больше без рж
Dyxxx
Цитата(Enter @ 1.04.2010 - 13:28) *
>>не запретили же
это сейчас указано на сайте гамбита, однако походу его собираются запрещать нахрен 8(
это ж какая жопа будет ловить R обы...


сайт гамбита обновлялся последний раз когда ты еще о дефраге не слышал(ну я по крайней мере и о кваке не слышал =D), а за R обы маперу яйца отрывать нада biggrin.gif
goper
поддерживаю мнения ентера +1
я за 2 действия аттак и мувап
всё время что я играю всегда его юзал
никогда и никто его не запрещял
а играю я с давнех времён smile.gif
а тут вдруг на тебе взяли и запретили..
имхо бред
не берите пример с дятла hk что запретил этот безобидный скрипт в онлайне
GT-kiccel
я тоже за то чтоб его не запрещать.. но какой уже смысл это перетирать, никто ничего не поменяет, все решено... еслиб нас было большинство, а то 50 на 50..
p900*Gips
Значит мув+атак можно?ну тода я даволен)я то изночально подумал,что нельзя)фух)хахол не базарь)
kozomet
лучше у агрессора уточнить, а то мало ли чего
GT-kiccel
где вы эт вычитали что можно?? нельзя!
-dC-grisly
Я против запрета. имхо бред!!! Это даже ксриптом уже трудно назвать!!!самим то не смешно?
uN*DeaD|ZERG
вы странные)агр сказал что выйдет универсальная версия DF ENGINE в которой всё будет блокироваться)буквально после квалифи...ждём и тестим biggrin.gif
Enter
дело в том, что если она выйдет, то все остальные версии будут запрещены,
а значит те кто юзают дфенжин будут считаться читерами при использовании рж
значит придется либо всем переползать на другой движок, либо распространять запрет рж на всех
glm
хм, чет все опомнились, только когда такой бинд запретили на двц, а когда запрещали в онлайне всем было всеравно smile.gif
Лично я бы не стал считать такой бинд скриптом, по мне так скрипт - это все что связано с командами типа: wait; vstr, exec
Но есть одна особенность такого бинда, это то что он срабатывает раз через раз. Тут даже имеется некая зависимость от мощности компа, на некоторых слабых машинах он вабще будет работать 3 раза из 10. А так как такой бинд будет недоступен для всех, то все окажутся в равных условиях (или вас напрягают равные условия игры?). Было бы тупо, если б агр сказал бы, что такой бинд юзать нельзя и не обеспечил бы никаких условий для его запрета и половина бы играла с ним, а половина без.

ps. хотя тут наверное многие просто опасаются той ситуации с рандомними обами, т.к. остался незапрещенным только об с высоты на 391 юнита, а без такого бинда руками можно выбивать высоту в 370 юнитов с той же периодичностью что и на 391
Soul_Brother#1
запрет был бы правильным если об типа R вовсе не было на дфвк, если нет, то и вопросов нет)
glm
Цитата(Soul_Brother#1 @ 1.04.2010 - 16:36) *
запрет был бы правильным если об типа R вовсе не было на дфвк, если нет, то и вопросов нет)

но даже те кто видел и тестил мапы не могут сказать с уверенностью, что там его нигде нету smile.gif
R3tw3R
Цитата(glm @ 1.04.2010 - 16:19) *
Цитата(Soul_Brother#1 @ 1.04.2010 - 16:36) *
запрет был бы правильным если об типа R вовсе не было на дфвк, если нет, то и вопросов нет)

но даже те кто видел и тестил мапы не могут сказать с уверенностью, что там его нигде нету smile.gif

Эт точно
"Видишь суслика? и я нет.
а он есть" smile.gif его не может не быть
uN*DeaD!hyper
да какие в попу Рж!!!!!!!!!!! а то я ща нарисую
uN*DeaD|ZERG
проще запретить все обы и не парить мозг никому никому...нет задуманных знач нет рандома - нет не принятых дем на dfwc + все счастливы)
Soul_Brother#1
Цитата(uN*DeaD|ZERG @ 1.04.2010 - 13:43) *
проще запретить все обы и не парить мозг никому никому...нет задуманных знач нет рандома - нет не принятых дем на dfwc + все счастливы)

согласен smile.gif
goper
зерг как всегда кидаеца в крайности smile.gif
ts*z@p@dLo_ru
Он просто на дух не переновит обы=)которые все так любят=)
Обы нетрогать нах=)

А с биндок както странно пулучается у меня,если биндить на клаву,то через раз выходит,а если на мышу биндануть то 100 процентов=)
nL-Patr!k
проще запретить обы
имхо правильно, рандом есть рандом. Любое соревнование должно выявить скил а не везение-)
R3tw3R
Патрик извини что твой пост так отредактировал :(, но че-то забарахлил браузер "не создает посты" :/ хотел добавить от себя в твоем посте НО вот такая шняга получилась
Цитата
имхо правильно, рандом есть рандом. Любое соревнование должно выявить скил а не везение-)

вот тут позвольте с вами не согласиться.
Везение, или как Вы изволили выразиться Рендом, участвует в любой деятельности человека, игре, спорте, производстве, любви, вообще в жизни. Это неотъемлемая часть нашего существования. Другой вопрос действительно ли это есть тот самый рендом, или все закономерно. Я склоняюсь все ж таки ко второму. Ибо к примеру ЗВОБ который кстати все практически могут сказать что умеют делать, правильно и стабильно сделают единицы НО сделают.ХОБ - аналогично, да в принципе все обы можно заранее просчитать, вычислить, пометить ибо КУ3 - это по большей части математика с элементами какой-никакой физики (т.е цифирь) писалось человеком, использовавшим свои знания, формулы и законы физики. Т.е обычной случайности в этой игре (да и в любой компьютерной) заранее не существует.
Посему подытожу. Обы были всегда, просто они дают небольшое преимущество играющим, а кто знает, умеет и использует это преимущество не обманывая НИКОГО - МОЛОДЕЦ.
Просто все раньше делалось в дефраге ГЛАСНО, т.е. появились обы - люди стремились передать эти знания остальным (мол глядите че у меня получилось, прикольно), смогли стрейфиться (мол смотрите а можно вот таким макаром скорость набирать), и волбаги и газбусты и всякую хрень. Про ТС молчу ибо это есть обычный ОБМАН. Пару человек использует, НО никому не говорит. Обы использовались всегда со дня их обнаружения, никто не пересматривал демки надеясь увидеть хотя бы намек на мигающую спасительную буквочку при приземлении (а вот мол смотрите у него мелькнула, долой его он нечестно сыграл), делились возможностями, не было истерии.
Я ЗА обы. Это не вирус, это не беда, это не негатив а часть действительности что называется движком Ку3
Думаю что я закончил.
p900*Gips
ПАПС R3tw3rR прав. обы не в коем случае нельзя отменять-это посути что вместо 5 пальцев 3 будет!!!!
kozomet
Я за то, чтобы запретить зергу пользоваться ОБами и бинженными рж! biggrin.gif
GT-kiccel
без обов дф, будет не дф уже, ретвер +1
это всеравно что стрейф запретить...один из важнейших триксов дефрага..
R3tw3R
Кстати я забыл дописать, а кисель заметил wink.gif
Стрейф можно в приближении отнести с таким же успехом к ОБам
Потому что кто не умеет стрейфиться - в проигрыше
Да и постоянно стрейфиться руками одинаково хорошо не всегда получается, следовательно по вашей теории стрейф выходит тоже рендом? smile.gif

ЗЫЖ Зергу и бы вообще КАКАТЬ и ПИСИТЬ запретил, не то что ОБ и РЖ ГЫ
Шютка, Зергуша не генерируй и не реагируй на эти сообщения wink.gif
Ты же сам знаешь как мы тебя любим :Р
uN*DeaD!HOX
Цитата(R3tw3R @ 5.06.2010 - 22:39) *
ЗЫЖ Зергу и бы вообще КАКАТЬ и ПИСИТЬ запретил, не то что ОБ и РЖ ГЫ
Шютка, Зергуша не генерируй и не реагируй на эти сообщения wink.gif
Ты же сам знаешь как мы тебя любим :Р

Ага, так любите что забанили. Когда столько модераторов на форуме, чуть кому не понравился, сразу бан, не правильно это.

Основная проблема как я понимаю это рандомные обы, из-за них демки не принимаются. А нельзя ли пофиксить рандомные обы и оставить нормальные на уровне движка?
Karum.
я считаю что мувап вэфт 2 атак не чит. у кого руки кривые, тот и со скриптами в тс нихрена не пройдёт
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.