Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HLSW for defrag
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Enter
Хэллоу всем, я решил немного просветить народ по поводу одной программки.
Итак, сам скриншот:


Возможно кому-то она нафиг не нужна, а для кого то это будет полезная находка. Но сам я ей пользуюсь где-то пол года, и мне она очень нравится.
К сожалению изначально это программа очень плохо взаимодействует с дефрагом, и мне пришлось плясать с бубном чтобы она нормально встала.
Недавно я задумался на счет нормальной ее работы на других компьютерах и написал маленький патч, который находится в папке с программой.
выглядит он так:


Итак, если вы хотите опробовать эту программулину у себя, требуется:
1. скачать архив тут или тут
2. распаковать (можно и в папку program files, это уже готовая программа).
3. запустить Patcher.exe и указать правильные пути (запускать нужно ДО запуска самой программы)
4. запустить сам hlsw (или с ярлыка на рабочем столе или Hlsw.exe)

Как результат - больше серверов, больше народу, всегда видно кто где играет, лёгкий заход на серваки.

Какие могут быть проблемы:
"Ошибка при инициализации приложения (0хс0000135)." или что-то подобное при запуске патча - требуется установить framework 2, он требуется многим программам написанным в среде .NET
"коннектится нормально, и если не учитывать что у меня нет карты, то всё ок" - лучше всего поставить (обновить) версию dfengine, в нём нормально работает автозагрузка карт
kNakHstR
Йоу. прога прикольная да, но это аналог qTracker-а на русском.
имхо qTracker прикольнее ,хотя бы тем, что он показывает все моды квача, defrag/cpm/osp/ra/freeze tag и так далее и не нужно ничего патчить итд. Установил, добавил квач - автоматом все доступные сервера показывает, есть фильтрация по регионам итд. Удобная
Mntr
на этих всех серверах поддерживается ранкинг q3df.org?
Enter
Цитата(kNakHstR @ 2.06.2011 - 12:38) *
Йоу. прога прикольная да, но это аналог qTracker-а на русском.
ты ее знаешь, и я буду знать, а многие не знают. (еще подобного типа есть прога GameScanner)

Цитата(Mntr @ 2.06.2011 - 13:10) *
на этих всех серверах поддерживается ранкинг q3df.org?
нет, только на этих

на purple и grinders своя статистика, на некоторых ее вообще нет. 8(
glm
Только у меня сложилось ощущение что Enter любит сделать ченить эдакое, да чтоб еще и через задницу?
Помню еще прога была где мапы в отдельной папке, конфиги подгружать и чето еще )

Лично меня устраивает страница http://www.q3df.org/server
где все наглядно видно, кто во что играет, кто спектит, кто залогинен, кто нет, у кого макс спид и т.д. )
Зачему нужна дополнительно прога для этого не ясно.
К тому же недавно добавили протокол defrag:// для быстрого запуска дефрага по одному нажатию по ip.
Правда прогу еще не релизнули в паблик, но Pan занимается этим и частенько выпускае бэты версии.
http://ws.q3df.org/defrag_launcher_installer_0036.exe - вот одна из последних.
Я правда юзаю пока 35ую и вполне доволен (с 36ой там какой-то баг был и дф не сразу запускался, у других вроде норм работает)
Если найдете баги пишете пану в ирке, он там почти всегда.

Так что держать для этого отдельную прогу не вижу смысла, тем более для серваков где никто не играет и нету статистики.

ps. для osp или cpma данное приложение вполне себе неплохо )
uN*DeaD!HOX
Голем что ты молчал раньше, ну круто теперь совсем стало smile.gif Надо только полноценную тему создать с описанием что к чему, чтобы все поняли как этим пользоваться

А пока, по старинке, вот мой браузер серверов квейка: Game Scanner в моей же сбороке.
Особенности GameScanner:
1. Чтобы зайти на сервер, нужно просто два раза щелкнуть на нем.
2. Удобен если вы играете в различные моды квейка, например для запуска дефрага используете dfengine.exe, для CPMA используете cnq3.exe и т.д. В настройках можно прописать несколько движков игры, например первым по умолчанию ставите dfengine.exe и щелкая два раза по любому серверу заходите через этот движок. А дополнительным прописываете скажем cnq3.exe, и щелкая на CPMA сервере правой кнопокой выбираете запустить через cnq3.exe.
Рабочее окно программы:

Настройки:

Настройки движков игры

В итоге что получаем: захотел поиграть в дефраг, зашел на страницу с серверами http://www.q3df.org/server, решил куда зайти, запускаю Game Scanner, щелкаю два раза по нужному серверу и я уже на нем, все легко и просто. Никаких лишних движений, копирований или писаний IP, лазания по программе и т.д. Если захотел CPMA, смотрю в этом же браузере где есть люди, нажимаю по серверу правой кнопкой и выбираю коннект через cnq3.exe

Конечно с появлением defrag_launcher, в дефраг теперь можно играть зайдя на http://www.q3df.org/server и нажав на ссылку с IP адресом, которая сразу запустит дефраг и приконнектит к серверу smile.gif
glm
Цитата(uN*DeaD!HOX @ 2.06.2011 - 22:59) *
Голем что ты молчал раньше, ну круто теперь совсем стало smile.gif Надо только полноценную тему создать с описанием что к чему, чтобы все поняли как этим пользоваться

Ну я сам не так то давно про него узнал, просто заметил линк в общем чате в ирке на канале #defrag
Скачал, установил, нашел баг, написал пану, он его пофиксил, тот выпустил новую версию и т.д.
Просто прога ща в стадии бета теста, ну я и подумал, что когда они будут готовы то и сделают новость для всех (тогда казалось это будет скоро)
e1dest
Цитата(glm @ 2.06.2011 - 19:10) *
Цитата(uN*DeaD!HOX @ 2.06.2011 - 22:59) *
Голем что ты молчал раньше, ну круто теперь совсем стало smile.gif Надо только полноценную тему создать с описанием что к чему, чтобы все поняли как этим пользоваться

Ну я сам не так то давно про него узнал, просто заметил линк в общем чате в ирке на канале #defrag
Скачал, установил, нашел баг, написал пану, он его пофиксил, тот выпустил новую версию и т.д.
Просто прога ща в стадии бета теста, ну я и подумал, что когда они будут готовы то и сделают новость для всех (тогда казалось это будет скоро)

Давно уже заметил линки на сервера в списках ку3дф.орг но никакого нового dfengine с таким функционалом я не видел.
Я считаю что идея хорошая, но реализовывать её отдельно от dfengine очень очень плохая идея, хотя может автор ещё не додумался как из другого процесса отсылать команды в консоль q3 и проблема запуска двух окон т.к. естли ку3 уже запущен следущий запуск отправит данные в ранее запущеный процесс, но это не сложно решить, я могу ошибатся т.к. работу такой фичи видел токо на стиме и в windows.
Сама фича не сложная, пару дублированых строк в реестре и программа станет запускатся с заданым параметром, всё остальное надо делать в программе, например в dfengine добавлять исключения при запуске, естли реализовать то что есть сейчас то на это потребуется пара часов.
Enter
Цитата(e1dest @ 3.06.2011 - 06:37) *
Я считаю что идея хорошая, но реализовывать её отдельно от dfengine очень очень плохая идея
с одной стороны согласен, а с другой - к дфенгину придется прикручивать инсталлятор, а это не очень хорошо.
Цитата(e1dest @ 3.06.2011 - 06:37) *
хотя может автор ещё не додумался как из другого процесса отсылать команды в консоль q3
делов то - 1 строчка в реестре и делается новый протокол который запускает то что ты хочешь
Цитата(e1dest @ 3.06.2011 - 06:37) *
и проблема запуска двух окон т.к. естли ку3 уже запущен следущий запуск отправит данные в ранее запущеный процесс
как раз запустится новый процесс, а обработка и передача данных в другой такой же процесс это уже надо дописывать функционал
Nt.jud4s
Цитата(Enter @ 3.06.2011 - 13:46) *
с одной стороны согласен, а с другой - к дфенгину придется прикручивать инсталлятор, а это не очень хорошо.

Можно, например, проверять при каждом запуске сначала какую-то переменную, отвечающую за поддержку протокола, а потом, если там выставлена единичка, проверять наличие записи в реестре и добавлять её, если отсутствует. Это замедлит запуск dfengine, но совсем чуть-чуть ведь.
Enter
Цитата(Nt.jud4s @ 4.06.2011 - 15:09) *
проверять наличие записи в реестре и добавлять её, если отсутствует. Это замедлит запуск dfengine, но совсем чуть-чуть ведь.

1. нифига не замедлит
2. а как удалять будешь эту ветку реестра?
3. а что будет если ты удалишь квейк а потом нажмешь на ссылку?, дфенгина то уже не будет, а запиь в реестре останется.
Nt.jud4s
Цитата(Enter @ 4.06.2011 - 20:01) *
1. нифига не замедлит
Ну, формально замедлит, а фактически ты, конечно, прав и разницу невооружённым глазом никто не заметит.

Цитата(Enter @ 4.06.2011 - 20:01) *
2. а как удалять будешь эту ветку реестра?
Удалять можно при той же проверке во время запуска при другом значении переменной.

Цитата(Enter @ 4.06.2011 - 20:01) *
3. а что будет если ты удалишь квейк а потом нажмешь на ссылку?, дфенгина то уже не будет, а запиь в реестре останется.
Тут согласен, придётся либо делать анинсталлер вместо инсталлера, либо отдельную утилитку, либо класть рядом файлик с записью, импортирование которой потрёт ветку или забьёт дефолтными значениями. Вообще, решение корявое, я не спорю, зато проще инсталлера.
glm
Чем вас defrag launcher не устраивает? )
dragon
Чем вас quake3.exe не устраивает? )
glm
Цитата(dragon @ 5.06.2011 - 02:04) *
Чем вас quake3.exe не устраивает? )

А вот это уже глупый вопрос biggrin.gif
uN*DeaD!HOX
Цитата(glm @ 4.06.2011 - 20:24) *
Чем вас defrag launcher не устраивает? )

Кстати да, раз такие траблы, уж лучше лаунчер юзать
Exception
Ребята, а вы о чём говорите то?)
Что-то прогаем? Давайте вместе. Интересно становится.

Для отлавливания повторного юзаем Mutex, как самый наверное простой вариант. Но это только в dfengine. А если из внешних программ, то process scaner и сравнение по сигнатуре. И чё вы там такое дикое мутите с реестром?)

glm, ты про мой Q3Loader?)))
glm
Цитата(Exception @ 6.06.2011 - 03:31) *
glm, ты про мой Q3Loader?)))

неа, читай внимательнее тему wink.gif
http://ws.q3df.org/defrag_launcher_installer_0036.exe
kNakHstR
Ребят, а зачем этот лаунчер нужен? Какой от него смысл?
Я его качнул, пару раз запускал и особо ничего не заметил, кроме того, что нельзя свернуть квачь win+d. Пользуюсь обычный q3.exe
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.