Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работает r_gamma на Win7/Win Vista
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Sourcez)
playtester
Некоторые из владельцев вышеобозначенных осей наверняка сталкивались с ошибкой SetDeviceGammaRamp failed. Картинка становится темной и невозможно изменить яркость ни какими доступными способами. На моем ноутбуке с видеокартой Intel Mobile эта противная хрень парила мне голову месяца два, вчера она меня добила окончательно и я полез искать от неё противоядие.

Вот, может кому то пригодится, пофиксенный бинарь версии 1.32

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Enter
r_mapOverBrightBits 3 или 4 пробовал ставить?
или еще можно r_intensity 1.5 где то
я спецом ставил r_ignorehwgamma 1 чтоб гамма игнорилась.

и еще, в дфенгине эта проблема у тебя наблюдалась?
playtester
Цитата(Enter @ 25.12.2011 - 12:25) *
r_mapOverBrightBits 3 или 4 пробовал ставить?
или еще можно r_intensity 1.5 где то
я спецом ставил r_ignorehwgamma 1 чтоб гамма игнорилась.

и еще, в дфенгине эта проблема у тебя наблюдалась?

Конечно я пробовал решить проблему настройками графики в cfg, консоль знаю довольно неплохо smile.gif но в моем случае это не давало никакого результата. Решение нашел случайно на днях в сети, программист я конечно не важный, но со студией обращаться умею, исправил исходник 1.32b, как советовал автор решения и откомпилил. Бинарь нормальный smile.gif от версии 1.32c навряд-ли чем то отличается кроме исправленного win_gamma.c
Nt.Swordfish
У меня такое было в дфенджине под вин 7х64, кроме как ignorehwgamma способов изменить ситуацию не нашёл.
glm
r_gamma 1 нужно ставить, при любых других значениях в данном случае картинка будет темной.
А вот играть с левым .exe стремно, во-первых - без исходника, во-вторых в онлайне это против правил.
ZyMe
блин, да скока можно с этой трабой.
В св-вах дфэнжина/ку3.ехе ставьте совместимость с вин ХР и все будет норм
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.