Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DFWC 2012 Apocalypse
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
[fps]j4n
Ну чё? smile.gif 2011 год закончился smile.gif а дфвц так и не было dry.gif
Пора начать новую тему wink.gif
Просьба людей, так или иначе причастных к проведению дфвц прошлых лет, и собиравшихся проводить его в 2011 отписаться тут rolleyes.gif
Что да как? Кто нибудь думает о нём сейчас? Есть ли ансы ожидать его в ближайщее время?
Я так понял большая часть мап уже имеется? если всё дело в этом, то я думаю найдутся люди кто состряпает что-нибудь smile.gif
Или не хватает людей на организацию? где там немезис, титан, агр и прочие?
Кто нибудь проясните ситуацию smile.gif
Effect
жан делай 7 карт и погнали
17th
Ситуация на данный момент такова:
1) у hk имеется больше половины готовых одобренных мап из требуемого числа, нехватка карт на момент переноса мероприятия на 2012-ый год считалась основной проблемой;
2) на момент определения состава организаторов и причастных планировалось, что Найтмэр предоставит хост и напишет для этого DFWC свой сайт с шикарными фичами и т.п., работа по написанию сайта дошла до определённой стадии, но на данный момент не завершена;
3) в целом, спустя почти год после начала организации можно назвать завершённой или успешно проводимой только работу по отбору мап и формализации правил (проводилась совместно админами), при этом конечный отбор карт "прошла/не прошла" осуществлялся самим hk (без подключения других оргов);
4) спустя определённое время один из админов (Зякс) спрыгнул с поезда, сославшись на личную жизнь/работу/проблемы;
5) в течение последних месяцев не было каких-либо контактов hk с Десом (последним из оставшихся оргов) в части предложений, вопросов по организации, сайту и т.п; Найтмэр, соответственно, так же молчит.
Выводы:
1) hk либо крепко принял позицию "основного" админа (пример про карты - см. выше), либо так же решил спрыгнуть с поезда;
2) есть мнение, что без hk в составе организаторов в любом случае ничего не выйдет;
3) для сдвига дела с текущей точки нужно:
-добрать ещё оргов, одновременно скоординировав их работу с hk (чтобы не было как см. выше);
-найти кого-то, кто сможет закончить сайт в разумные сроки или вдохновить Найтмэра;
-найти кого-то, кто сможет заменить hk в части технических вопросов;
-добрать ещё несколько карт, по уровню качества соответствующих уже отобранным (что проблематично, т.к. нонче в моде всякие растысемь и прочая);
-оригинальную систему проведения, выбранную оргами в самом начале, менять не стоит, т.к. это один из немногих вопросов, который успели решить все вместе, да и проблема сейчас не в ней;
4) сейчас уже можно с уверенностью сказать, что когда буржуи на прошлом DFWC яростно срали в интернет тирадами про "тупых русских в организаторах", то подкреплено это было абсолютно ничем. Никто из них почему-то не вытащил из кармана готовый сайт (вместо того "сайта на украденном движке", от которого у них так страдали эстетические принципы) или десяток офигенных мап для всех раундов сразу, хотя, казалось бы, продвинутая Европа и вообще. При этом изначально все знали, что hk берётся за набор оргов и начинает этот нелёгкий процесс.
[fps]j4n
у меня вопрос???
К ЧЕМУ ВСЁ ТАК УСЛОЖНЯТЬ?
какие сайты? какие тех.вопросы?))))и причём тут HK вообще?
пару ньюсмейкеров на БД и пару на дф.ру, плюс пару человек кто будет отсматривать демки на легитимность(это могут быть и ньюсмейкеры) и всЁ!!! ДФВЦ готов!
по сути это просто компетишен, просто с бОльшим количеством дем, и немного отличающейся системой проведения.

DeaTh
Цитата(j4n @ 12.02.2012 - 16:35) *
у меня вопрос???
К ЧЕМУ ВСЁ ТАК УСЛОЖНЯТЬ?
какие сайты? какие тех.вопросы?))))и причём тут HK вообще?
пару ньюсмейкеров на БД и пару на дф.ру, плюс пару человек кто будет отсматривать демки на легитимность(это могут быть и ньюсмейкеры) и всЁ!!! ДФВЦ готов!
по сути это просто компетишен, просто с бОльшим количеством дем, и немного отличающейся системой проведения.


самозабанься
[fps]j4n
может ты обьяснишь мне дураку? зачем сайт под ДФВЦ и КАКИЕ ТАКИЕ ТЕХ ВОПРОСЫ? и причём тут ШК?
uN*DeaD!Sa1RaX
Цитата
у меня вопрос???
К ЧЕМУ ВСЁ ТАК УСЛОЖНЯТЬ?
какие сайты? какие тех.вопросы?))))и причём тут HK вообще?
пару ньюсмейкеров на БД и пару на дф.ру, плюс пару человек кто будет отсматривать демки на легитимность(это могут быть и ньюсмейкеры) и всЁ!!! ДФВЦ готов!
по сути это просто компетишен, просто с бОльшим количеством дем, и немного отличающейся системой проведения.

прям j4ncomp какойто
[fps]j4n
лол
кто0нибудь ответит или нет на поставленные вопросы?)))))
первые 4 дфвц нормально проводились на брейкдауне и на дф.ру без всяких там решений каких-то непонятных вопросов и без помощи админа онлайн серваков и ничё вроде норм проходили))
а в последнее время только разговоров больше про организацию, а толку *! *, *, чёто решают, чёто обсуждают, *знает кто, *знает что, *знает с кем, и в итоге год думали, думали, так *и не провели дфвц!
вот так и в этом году будет! а ведь на самом деле ДФВЦ - это "пару ньюсмейкеров на БД и пару на дф.ру, плюс пару человек кто будет отсматривать демки на легитимность(это могут быть и ньюсмейкеры) и всЁ!!! ДФВЦ готов!
по сути это просто компетишен, просто с бОльшим количеством дем, и немного отличающейся системой проведения."
а вы делаете из этого событие планетарного масштаба, которое при неправильном проведении явно приведёт к ядерной войне! и как следствие к гибели человечества!
*чесслово!
Dex
на счёт сайта согласен! зачем он? по-моему он был только на последнем дфвц и смысла в нём я не помню, если он был.
и почему нельзя взять его же? он ведь работает.
aut*aut
Цитата(Dex @ 12.02.2012 - 23:32) *
на счёт сайта согласен! зачем он? по-моему он был только на последнем дфвц и смысла в нём я не помню, если он был.
и почему нельзя взять его же? он ведь работает.


а как же пафос мероприятия, без пафоса и помпы никак нельзя, это же МИРОВОЕ СОБЫТИЕ!!!!!
[fps]j4n
Цитата
на счёт сайта согласен! зачем он? по-моему он был только на последнем дфвц и смысла в нём я не помню, если он был.
и почему нельзя взять его же? он ведь работает.

ну а как же?? люди год ждут дфвц чтоб позыркать на весёлые картинки и понажимать на анимированные кнопочки мега-сайта)
а ты думал народ поиграть хочет и посоревноваться, определить лучшего, заценить новые крутые мапы?)лол декс ты отстал от жизни
Dex
сала давно не ел ! мозг медленно работает.
aRCHI
согласин с джаном=)доделайте мапы назначть судью и го=))чо тянуть то
[fps]j4n

та накипело)
достали они со своей организацией)
этож надо организовывать целый год 1 компетишен из 6 карт и ещё и выпендриваются)
а на мои вопросы толком ответить не могут, потому что сами не знают)
пытаются всё супер пупер организовать, хотя это никому не надо)
собрали мапы взяли народ на новости и на проверку демок и всё можно херачить)
95 процентам игроков нафиг не нужны все ети сайты и прочая муйня
Dex
типа того ! раньше ж вроде такого и не было ! брэйкдаун и всё
uN*DeaD!hyper
тащи жан =D
uN*DeaD!HOX
Цитата(17th @ 12.02.2012 - 19:55) *
Ситуация на данный момент такова:
1) у hk имеется больше половины готовых одобренных мап из требуемого числа, нехватка карт на момент переноса мероприятия на 2012-ый год считалась основной проблемой;
2) на момент определения состава организаторов и причастных планировалось, что Найтмэр предоставит хост и напишет для этого DFWC свой сайт с шикарными фичами и т.п., работа по написанию сайта дошла до определённой стадии, но на данный момент не завершена;
3) в целом, спустя почти год после начала организации можно назвать завершённой или успешно проводимой только работу по отбору мап и формализации правил (проводилась совместно админами), при этом конечный отбор карт "прошла/не прошла" осуществлялся самим hk (без подключения других оргов);
4) спустя определённое время один из админов (Зякс) спрыгнул с поезда, сославшись на личную жизнь/работу/проблемы;
5) в течение последних месяцев не было каких-либо контактов hk с Десом (последним из оставшихся оргов) в части предложений, вопросов по организации, сайту и т.п; Найтмэр, соответственно, так же молчит.
Выводы:
1) hk либо крепко принял позицию "основного" админа (пример про карты - см. выше), либо так же решил спрыгнуть с поезда;
2) есть мнение, что без hk в составе организаторов в любом случае ничего не выйдет;
3) для сдвига дела с текущей точки нужно:
-добрать ещё оргов, одновременно скоординировав их работу с hk (чтобы не было как см. выше);
-найти кого-то, кто сможет закончить сайт в разумные сроки или вдохновить Найтмэра;
-найти кого-то, кто сможет заменить hk в части технических вопросов;
-добрать ещё несколько карт, по уровню качества соответствующих уже отобранным (что проблематично, т.к. нонче в моде всякие растысемь и прочая);
-оригинальную систему проведения, выбранную оргами в самом начале, менять не стоит, т.к. это один из немногих вопросов, который успели решить все вместе, да и проблема сейчас не в ней;
4) сейчас уже можно с уверенностью сказать, что когда буржуи на прошлом DFWC яростно срали в интернет тирадами про "тупых русских в организаторах", то подкреплено это было абсолютно ничем. Никто из них почему-то не вытащил из кармана готовый сайт (вместо того "сайта на украденном движке", от которого у них так страдали эстетические принципы) или десяток офигенных мап для всех раундов сразу, хотя, казалось бы, продвинутая Европа и вообще. При этом изначально все знали, что hk берётся за набор оргов и начинает этот нелёгкий процесс.

Мои выводы:
На первом этапе:
1. Ждем набора требуемого числа карт, призывая маперов к творчеству.
2. Параллельно призываем компетентных людей в орги.
3. Подгоняем найтмара
Когда будут набраны карты, переходим на второй этап: проверим сколько оргов набралось и что с сайтом найтмара.
Если будут проблемы, по ситуации будем решать стоит ли запускать на брейке или там например найтмар активно делает сайт, осталось немного. Разумеется, не думаю, что стоит допускать ситуации что орги есть, карты есть, найтмар исчез и мы будем тупо ждать, так можно никогда не дождаться. 17th верно подметил что нехватка карт считалась основной проблемой переноса дфвц, этот пункт бесспорный, будем из этого исходить.

p.s. Что с движком?
[fps]j4n
ну тада вопрос?
сколько есть в наличии 100% утверждённых карт? и у кого они ваще?
сколько нужно ещё?
и кто готов сделать мапы на дфвц?
за оргами думаю дело не встанет
=)
uN*DeaD!HOX
Цитата(j4n @ 13.02.2012 - 08:42) *
ну тада вопрос?
сколько есть в наличии 100% утверждённых карт? и у кого они ваще?
сколько нужно ещё?
и кто готов сделать мапы на дфвц?
за оргами думаю дело не встанет
=)

В общем-то выше уже было сказано:
Цитата(17th @ 12.02.2012 - 19:55) *
1) у hk имеется больше половины готовых одобренных мап из требуемого числа,

Джан, если ты не слал мапку, вперед, только уж постарайся не халявить на качестве)
uN*DeaD!Sa1RaX
Цитата
сколько есть в наличии 100% утверждённых карт?

вот
Nt.Swordfish
Жанатор странный ппц. Можно упиться ягуаром и отколбаситься в деревенском клубе на концерте школьной гаражной команды, а можно пойти на шоу милен фармер и потягивать vsop бренди на лучших местах. У вас вообще чтоль чувства прекрасного нет?) Что за люди...
[fps]j4n
сворд) в наш деревенский клуб милен фармер никогда в жизни не поедет, как бы не старались ашка, дэс, найтмар и иже с ними)

если никто не против, я сделаю мап) обещаю дико стараться) халтуры не будет)
kosha
Если брать серьёзно, то твоему вкусу я неочень доверяю. ничего личного ph34r.gif
glm
А что насчет движка?
имхо в прошлый раз, несмотря ни на что, вполне неплохо получилось, по крайней мере желаемый эффект был достигнут wink.gif
aRCHI
короче я как понел по дискусии все хотят чтоб было нештяк.а получится как в прошлом году нефига .мб хоть мои внуки на етих мапах поиграют
DeaTh
Цитата(j4n @ 13.02.2012 - 12:53) *
сворд) в наш деревенский клуб милен фармер никогда в жизни не поедет, как бы не старались ашка, дэс, найтмар и иже с ними)

если никто не против, я сделаю мап) обещаю дико стараться) халтуры не будет)


карту г-ну hk
17th
Карт не хватает то ли одной, то ли двух, уточнять надо у Деса/hk (на данный момент все карты у hk, как было написано выше).
Вчера оказалось, что у hk "на рассмотрении" ещё несколько карт, в том числе Копчика (на которой он "не понимает геймплей" ©).
С сайтом ситуация пока что неизменна описанной выше, т.е. законсервирован или мёртв. Если не изменяет память, изначально hk планировал привнести больше автоматизации в процесс выдачи результатов, чтобы не было задержек как на последнем DFWC. Этого планировалось достичь какими-то хитрыми скриптами для анализа демок и всякими фичами на сайте, типа автогенерации таблиц а-ля BDHQ и больше. Ещё одной причиной для создания сайта был сомнительный контроль BDHQ после ухода старых админов. За счёт упомянутого чумового античита и проксимода планировалось обойтись обычным движком (dfengine как вариант).
[fps]j4n
пфффф
НЕСКОЛЬКО карт на РАССМОТРЕНИИ??))) это лол??
неужто одну из этих нескольких не выбрать? причём зная копчика, он гавно не пошлёт!
все его мапы по тыщу раз пройдены им самим и затесчены на любые косяки!
а то что нубила Ашка пройти не может так ето лол) нашли кому давать мапы отбирать)))
кароч мутатой ребята вы маетесь
как говорится - будем посмотреть! что у вас там выйдет из этого и главное когда))
17th
Мне лень объяснять разницу между "не понимает геймплей" и "не может пройти", равно как и просить перечитать мой пост глазами ещё раз, пардон.
iFX_Pred
artist.gif
Nt.jud4s
Если этот смайл означает, что идёт работа над картой, то я рад. Пред - это такой артхаус дефраг-маппинга. Круто, но не все понимают.
Soul_Brother#1
Мой негатив в сторону преда был вызван такой неизящной вку3 дорожкой на мультикв мапе, которую он сделал. Надеюсь, что пред принял хоть малую часть той стольже неизящной критики с моей стороны.

Я извиняюсь за свою предвзятость, Пред. Люблю твои карты, продолжай пожалуйста.
Dudeex
ДАВАЙТЕ УЖ ПОРА DFWC2012 жду не дождусь
DeaTh
Кстати, только что наткнулся на старое замечание хк по поводу карт. Нам бы пригодилась карта либо на чисто плазму, либо где плазма - основной элемент геймплея.
Dex
и мне бы пригодилась такая карта на дфвц smile.gif
[fps]j4n
У меня есть почти готовый плазмаран по типу czsk2007-unwind с двумя ракетами в начале и с двумя ракетами в конце пока только совершенно без дизайна smile.gif
Effect
жан опасен
[fps]j4n
Та ваще smile.gif
ts*z@p@dLo_ru
У меня есть охрененный ран чисто на плазму))
и с дизайном)))
Почти готовый,сек на 25 гдето)
Такчто если захотят то могу дать)
uN*DeaD!Sa1RaX
Цитата
У меня есть охрененный ран чисто на плазму))
и с дизайном)))
Почти готовый,сек на 25 гдето)
Такчто если захотят то могу дать)

бамби =)
power_of_black_metal
Цитата(j4n)
все его мапы по тыщу раз пройдены им самим и затесчены на любые косяки!

Цитата
ntcomp012

shine.gif
Effect
зап еще опаснее ohmy.gif

[fps]j4n
25 сек и на 25 фпс) ОПСАНО!!)
Effect
запу уже давно надо было поменять ник на [25fps]zapadlo laugh.gif
psn
intel® celeron 2 000 mhz
256 mb озу
64 tv

мапы делайте проще......
я понимаю что живу ближе всех к китаю, и могу запросто приобрести дур машину круче чем любая из вас... но все же...
давайте по требованиям не отходить далеко от олдмапскул?! куда приятнее и физика и графика...
имхо.
DeaTh
Джан, как я уже сказал, свяжись с хк, дай ему мапу, раз говоришь, что геймплей готов.
kosha
вот и подходит к завершению вопрос с мапой smile.gif
зап дело говорит biggrin.gif
ts*z@p@dLo_ru
Так а за что мой пост потерли стесняюсь спросить?
Что в нем такого было?)
Кароче сегодня шлю мапу,если фпс будет не ниже 100 на моем компе)
Effect
это предвзятость к тебе,походу жан проплатил biggrin.gif
[fps]j4n
лол) а я успел прочитать твой пост happy.gif
я хз кто его потёр ohmy.gif
вроде и правда норм пост был huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.