Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DFWC 2012 Apocalypse
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Dex
ололол! агр не шути ! это не быстрее smile.gif
даже 3хрокет вместо 2х рокета не быстрее было. сразу в окно
EAgle
Цитата
уже писал и напишу еще раз: НАXУЙ этот DFWC. Даже тупые скрипты не проверяют, а столько срача было по поводу их использования. я столько отвыкал от них на первой карте. А ведь это не вармап это уже отсев. Впизду все это. Эту сраную карту играл совсем чуть чуть. есил вылечу, то буду только рад так как не буду дальше разочаровываться и глядеть как дефраг тонет все больше в гавне из-за ХК.

НИКАКИХ больше ДФВЦ от ХК. Надо адекватов к управлению ставить, а не макак подражающих людям в разуме.


Если на следующей карте опять лажа, то я надеюсь у народа хватит в первую очередь УВАЖЕНИЯ к самому себе и не послать демку. На нас срут а мы продолжаем играть!!!!


В общем то норм все с организацией, только вот мапы HK не стоило доверять выбирать, две мапы от Ghosta, да еще в таком расположении это ужас..
GT-Agressor
так ты скорость перед 3х рокетами скинул очень))
а 2х рокет можно почти без тормоза, и не сбрасывая скорость на арморе, как у тебя
Soul_Brother#1
Цитата(EAgle @ 17.11.2012 - 23:37) *
В общем то норм все с организацией, только вот мапы HK не стоило доверять выбирать, две мапы от Ghosta, да еще в таком расположении это ужас..


согласен. а порядок мап вобще неверный, по идее вот этот джангл рокет ран не что иное как первый раунд, а не то мегадрочево которое было. функционал античита говно, веря эксепшену.

у меня 2 компа: на работе и дома, первые два раунда устанавливал все норм было, 3й - на работе норм, дома не пашет, решил забить - я в таблице.
как будто функционал вобще не важен, а важно лишь наличие античита, народ забоится и не будут юзать ниче запрещенное.

по поводу рдж скриптов: обычно с ними играю, но на вк не юзал, и не жалею потому сейчас руками намного лучше получается чем раньше smile.gif

демку арки на 3 раунде с рандомом надо забанить. если этого не будет...я боюсь последствий.
p900*Gips
тебе то что бояться.посмотрим его все демки залитые на этот раунд.ежеле везде такая конетель-то тогда адью.....
uN*DeaD|ZERG
да у него запасные демки есть 100%, правда не с таким ли обом?))
моя мапа будет завтра судя по всему, hk попросил поправить 1 текстуру - я поправил...но толку?ну не нашёл он время потестить всё адекватно и подготовить и маперы не смогли, но и чётких сроков не было...печально конечно, может в след году будет лучше ? ^^ если будет...этот...год smile.gif
iFX_Pred
Итог - ты Лох !
nL-xajA
Цитата(iFX_Pred @ 17.11.2012 - 22:37) *
Итог - ты Лох !

Ну если так, то зачем так уважительно, с большой буквы?
dS-LAMA3OID
фак, я карту вообще не запускал даже до сегодня, не было времени, и мне казалось, что дэдлайн вчера был, а сегодня утром зашел посмотреть резы и увидел, что еще до вечера время есть.
пол часа поиграл, и если я правильно посчитал, я на 49-м, а проходят дальше топ 48.
еще бы часик, и сам бы прошел, а так теперь кого-то банить нужно)
Dex
зерг столько обсирал организацию дфвц и т.д что аж сам решил с мапой напороть боков smile.gif
а в стриме говорил что миллион часов тестил smile.gif
[sky]quaker
Да Зерг любит говорить много smile.gif Он еще не устает повторять, какое бы время поставил, если бы не впадлу было играть, если б не стены кривые и т.д.
Ну то такое. Зато популяризует дефраг, большой респект за это smile.gif

ЗЫ. Кто-нибудь знает, следующий раунд точно завтра будет? Хорошо, если бы еще потянули с ним, а то я как раз в отпуск на неделю уезжаю
DeaTh
я пас, отказываюсь от валидаторства.
aRCHI
гы=)незря я всетаки демку не послал
glm
Цитата
Да Зерг любит говорить много Он еще не устает повторять, какое бы время поставил, если бы не впадлу было играть, если б не стены кривые и т.д.

лол ну да, как будто остальные играют на другой карте с прямыми стенами и полом )
Цитата
демку арки на 3 раунде с рандомом надо забанить. если этого не будет...я боюсь последствий.

опять же возвращение к старому разговору, а формулировку hk так и не изменил
Цитата
It is not allowed to use an overbounce that occours through touching a non-horrizontal surface. (no slope obs)

в скобках объяснение данной формулировки, лично я понимаю под фразой no slope obs - это обы, которые получаются от падения на наклонную поверхность
ну а если следовать логике hk и открыть мою с ним переписку, которую я постил несколько страниц назад, то по этому поводу можно найти следующее:
Цитата
18:53 hk the entire point of the rule is to remove pointless frustration from the comp
18:55 hk so, that what you have in mind has to be done before every fucking run.
18:55 hk what is that if not plain annoying grinding crap?
18:55 hk so, to keep everybody happy
18:55 hk that is forbidden
18:55 hk to not force people to grind such crappy bounces.
18:56 hk Even though they are not so random.
18:56 hk Don't use that.
18:57 hk and still someone came to me today.
18:57 hk how about I remove that ob rule?
18:58 hk And replace it with " No pointless grinding bullshit"
18:58 hk that would cover it.

Так что следуя данной логике Сайрах должен быть забанен тоже, т.к. чисто технически разницы в этих дорожках крайне мало и под понятие "No pointless grinding bullshit" обход таймера попадает как нельзя лучше wink.gif


зы. Кстати хотелось бы прояснить ситуацию по поводу "timescale reported'ов". В 2010 году демки с тс репортед пропускались лишь потому что была рельно работающая система для определения читерных таймскельных демок и тс репортед ровным счетом не отображал ничего и был бесполезен, как дела с этим обстоят в этом году я сказать не могу, т.к. вабще не ясно работает ли античит или нет.
uN*DeaD!Sa1RaX
Цитата
Так что следуя данной логике Сайрах должен быть забанен тоже, т.к. чисто технически разницы в этих дорожках крайне мало и под понятие "No pointless grinding bullshit" обход таймера попадает как нельзя лучше

должен быть да не буду smile.gif эту дорожку я показал хк на второй день после запуска мапы, он конечно сильно удивился, но одобрил.

Цитата
[02:47:56] <hk> holy shit
[02:48:06] <hk> are you willing to put up with this shit?
[02:48:29] <hk> I admire your dedication.
[02:50:49] <hk> There is no rule against it.
[02:51:11] <hk> so it is legal
[02:51:16] <hk> but please, this is so absurd.
glm
Цитата(uN*DeaD!Sa1RaX @ 18.11.2012 - 11:36) *
Цитата
Так что следуя данной логике Сайрах должен быть забанен тоже, т.к. чисто технически разницы в этих дорожках крайне мало и под понятие "No pointless grinding bullshit" обход таймера попадает как нельзя лучше

должен быть да не буду smile.gif эту дорожку я показал хк на второй день после запуска мапы, он конечно сильно удивился, но одобрил.

Цитата
[02:47:56] <hk> holy shit
[02:48:06] <hk> are you willing to put up with this shit?
[02:48:29] <hk> I admire your dedication.
[02:50:49] <hk> There is no rule against it.
[02:51:11] <hk> so it is legal
[02:51:16] <hk> but please, this is so absurd.


ну я и говорю, что получаются двойные стандарты
"это можно, а это нельзя, а почему - не знаю"
а формулировки в правилах он менять не хочет для полной ясности

кстати особо не радуйся тому что он тебе разрешил юзать эту дорожку, он как разрешил так может и внезапно запретить, причем неважно, что раунд уже закончился
по поводу стики обов хаже он сперва тоже говорил одно, потом в середине раунда изменил свое мнение, да и с обами от наклонных он судя по всему еще до конца не определился
лично я то в них не вижу ничего "рандомного" или вабще сложного достаточного для того чтобы их запрещать (забавно слышать как некоторые нупы назвают такие обы "рандомными" laugh.gif )
uN*DeaD!HOX
Цитата(glm @ 18.11.2012 - 11:40) *
Цитата(uN*DeaD!Sa1RaX @ 18.11.2012 - 11:36) *
Цитата
Так что следуя данной логике Сайрах должен быть забанен тоже, т.к. чисто технически разницы в этих дорожках крайне мало и под понятие "No pointless grinding bullshit" обход таймера попадает как нельзя лучше

должен быть да не буду smile.gif эту дорожку я показал хк на второй день после запуска мапы, он конечно сильно удивился, но одобрил.

Цитата
[02:47:56] <hk> holy shit
[02:48:06] <hk> are you willing to put up with this shit?
[02:48:29] <hk> I admire your dedication.
[02:50:49] <hk> There is no rule against it.
[02:51:11] <hk> so it is legal
[02:51:16] <hk> but please, this is so absurd.


ну я и говорю, что получаются двойные стандарты
"это можно, а это нельзя, а почему - не знаю"
а формулировки в правилах он менять не хочет для полной ясности

кстати особо не радуйся тому что он тебе разрешил юзать эту дорожку, он как разрешил так может и внезапно запретить, причем неважно, что раунд уже закончился
по поводу стики обов хаже он сперва тоже говорил одно, потом в середине раунда изменил свое мнение, да и с обами от наклонных он судя по всему еще до конца не определился
лично я то в них не вижу ничего "рандомного" или вабще сложного достаточного для того чтобы их запрещать (забавно слышать как некоторые нупы назвают такие обы "рандомными" laugh.gif )

Ну на ходу рандомные ОБы реально очень рандомны, а вот до старта сделать его Арке конечно реально было очень просто. А то что hk любит менять правила, это его право, Админ дфвц, по сути hkdfwc2012. Конечно в следующий раз я бы голосовал за другого кандидата, который бы заранее обо всем позаботился и не менял ничего без супер крайней необходимости по обоюдному согласию с большинством. Заранее нужно достаточно много опросов провести чтобы сделать самые полные правила.
uN*DeaD!Sa1RaX
Цитата
кстати особо не радуйся тому что он тебе разрешил юзать эту дорожку, он как разрешил так может и внезапно запретить, причем неважно, что раунд уже закончился

не думаю что он настолько идиот, тогда ему придется выкинуть меня с дфвц так как дем (кроме этой дорожки) у меня больше нет
uN*DeaD|ZERG
нет ну вы уж простите, но кто из дефрагеров не говорил фразы: если бы - я бы.... ? я реально не имел ваще времени на vq3 и записал демку за 30 минут до стрима...

не ну dfwc реально фейспалм, я с 2006 года в них участвовал и такого хаоса не было, вроде как игра не новая, игроки и админы все шарящие, но пропускать демки с ts reported(которые на обычных компах всегда банили без объяснений это такой бреееееед) неужели нельзя было взять правила и тупо следовать им?
позволять арке ловить демку с наклонной и дать ему жёлтую...это конечно no comments(да любой из нас его поймает, но сам факт тоже имеет значение)

у меня кстати с картой всё ок, hk попросил поменять текстуру на стене(геймплей ок, remis одобрил, я с ним в тимспике общался даже) сам же он сказал пофиксить и прислать - я тут же всё сделал, но зачем переносить на целый день, когда мапа у него была заранее...я ей богу x3!

Player Demo Cause
-DeX- dfwc2012-3[df.vq3]00.16.608(DeX.Ukraine).dm_68 ts reported

больше всего убило это =)))))

по сути нужно 3 правила и всё
1 - не принимать ts reported
2 - обы с наклонных и на наклонные запрещены(да господи так было всегда :fp:)
3 - запретить какие либо обходы старта и заставить всех юзать Killobs - что отрежет сразу 100500 спорных ситуаций о рандомности и не рандомности>..неужели это так трудно? =(
glm
Зерг, не неси чушь.
Обы с наклонных никогда не были запрещены (когда стоишь на ней имеется ввиду), также как и обход таймера не был запрещен. По поводу тс репортедов читай мой пост выше.
Если уж так хотелось, то запрещать обход таймеров и прочее должны были мапперы, делая нормальные старты, а не придумывать наитупейшие правила на ходу, каждый раз по разному интерпритировать формулировки, подводить абсолютно нормальные триксы под какой-то читинг и тем самым заводить игроков в заблуждение.

Но я думаю ситуация вполне обычная, валидаторы пока проверяют демки, следуя установленным правилам, а дальше уж hk будет решать как быть дальше. Как по мне так я бы и Сайракса и Арку пропустил. Не вижу в этом никакой проблемы.
Mntr
Цитата(uN*DeaD|ZERG @ 18.11.2012 - 12:59) *
нет ну вы уж простите, но кто из дефрагеров не говорил фразы: если бы - я бы.... ? я реально не имел ваще времени на vq3 и записал демку за 30 минут до стрима...

не ну dfwc реально фейспалм, я с 2006 года в них участвовал и такого хаоса не было, вроде как игра не новая, игроки и админы все шарящие, но пропускать демки с ts reported(которые на обычных компах всегда банили без объяснений это такой бреееееед) неужели нельзя было взять правила и тупо следовать им?
позволять арке ловить демку с наклонной и дать ему жёлтую...это конечно no comments(да любой из нас его поймает, но сам факт тоже имеет значение)

у меня кстати с картой всё ок, hk попросил поменять текстуру на стене(геймплей ок, remis одобрил, я с ним в тимспике общался даже) сам же он сказал пофиксить и прислать - я тут же всё сделал, но зачем переносить на целый день, когда мапа у него была заранее...я ей богу x3!

Player Demo Cause
-DeX- dfwc2012-3[df.vq3]00.16.608(DeX.Ukraine).dm_68 ts reported

больше всего убило это =)))))

по сути нужно 3 правила и всё
1 - не принимать ts reported
2 - обы с наклонных и на наклонные запрещены(да господи так было всегда :fp:)
3 - запретить какие либо обходы старта и заставить всех юзать Killobs - что отрежет сразу 100500 спорных ситуаций о рандомности и не рандомности>..неужели это так трудно? =(

http://www.defrag.ru/index.php?id=3225
uN-DeaD!WooDy 10.200 timescale reported, демо приняли.
Смысл банить за надпись, которая появляется из-за мап рестарта(иногда), alt+enter, альт-таба и т.д. ?
uN*DeaD!Sa1RaX
Цитата
по поводу стики обов хаже он сперва тоже говорил одно, потом в середине раунда изменил свое мнение, да и с обами от наклонных он судя по всему еще до конца не определился

видимо определился

Цитата
[01:05] <hk> Arcaon, you can't use that demo sad.gif
[01:05] <Arcaon> I know sad.gif
[01:05] <Arcaon> I've been lamenting about it
[01:05] <Arcaon> Feel free to change to my 12.0
glm
Цитата(uN*DeaD!Sa1RaX @ 18.11.2012 - 13:21) *
Цитата
по поводу стики обов хаже он сперва тоже говорил одно, потом в середине раунда изменил свое мнение, да и с обами от наклонных он судя по всему еще до конца не определился

видимо определился

Цитата
[01:05] <hk> Arcaon, you can't use that demo sad.gif
[01:05] <Arcaon> I know sad.gif
[01:05] <Arcaon> I've been lamenting about it
[01:05] <Arcaon> Feel free to change to my 12.0


глупость несусветная
Dex
есть ещё 2 дэмы которе влазят в топ 1 без репортеда. так что не страшно.
надеюсь хк посмотрит мою дэму своими суперпогами и пропустит.
uN*DeaD!HOX
Цитата(Dex @ 18.11.2012 - 13:49) *
есть ещё 2 дэмы которе влазят в топ 1 без репортеда. так что не страшно.

задроооооот
Dex
спасибо))
Nt.jud4s
Цитата(uN*DeaD|ZERG @ 18.11.2012 - 12:59) *
запретить какие либо обходы старта и заставить всех юзать Killobs
Расскажи-ка, что такое "обход старта". Вот чтобы по твоей формулировке потом по любой демке на любой карте можно было сказать, был в ней обход старта или нет.

Заставить юзать killobs - ограничит возможности мапперов. Все карты будут как у тебя, из полутора коридоров.
Dyxxx
обход старт тригера = косяк мапера, косяк тестеров, а никак не игроков. просто довольно дико видеть это на дфвц да еще и не на карте преда biggrin.gif
об С наклонной = не рендом глм правильно говорит.
а тс репорт, ну нажал ты аль ентер ну нажми ты мля килл и играй дальше чо елду смешить то, и я не догнал почему это декса не приняли демку а у арки принимают, негр вроде не декс
Effect
у меня в демке тоже тс репортед (юзаю килл)
я решил что раз негра пропускают то и меня пропустят biggrin.gif
Dex
написать правило " линия старта должна быть пересечена не более чем в течении 5 сек" например.
uN*DeaD!HOX
Цитата(Dyxxx @ 18.11.2012 - 15:11) *
и я не догнал почему это декса не приняли демку а у арки принимают, негр вроде не декс

Боиться что его обвинят в расизме

Цитата(Effect @ 18.11.2012 - 15:31) *
у меня в демке тоже тс репортед (юзаю килл)
я решил что раз негра пропускают то и меня пропустят biggrin.gif

Ну если появилась надпись, заюзай ты мап рестарт, а потом снова килл юзай если хочешь. Надо оба бинда иметь.
Dex
та думаю примут! тс репортед мап_рестартом токо убирается. хз как я проглядел, обычно замечаю.
iFX_Pred
Цитата(Dyxxx @ 18.11.2012 - 11:11) *
обход старт тригера = косяк мапера, косяк тестеров, а никак не игроков. просто довольно дико видеть это на дфвц да еще и не на карте преда biggrin.gif
об С наклонной = не рендом глм правильно говорит.
а тс репорт, ну нажал ты аль ентер ну нажми ты мля килл и играй дальше чо елду смешить то, и я не догнал почему это декса не приняли демку а у арки принимают, негр вроде не декс


Прикольно было бы замутить мапу так что бы ты совершаешь кокой нить набор действий и только потом запускаешь таймер,и от того что ты до этого сделал будет зависить тайм. signs-goodnight1.gif
dqopb
Цитата(uN*DeaD!HOX @ 18.11.2012 - 12:52) *
Цитата(Dex @ 18.11.2012 - 13:49) *
есть ещё 2 дэмы которе влазят в топ 1 без репортеда. так что не страшно.

задроооооот

лол, жжоте оба =)

З.Ы. Декс красава, продолжай в том же духе.
power_of_black_metal
Sa1RaX ftw!
Michael
Цитата(Dex @ 18.11.2012 - 15:39) *
та думаю примут! тс репортед мап_рестартом токо убирается. хз как я проглядел, обычно замечаю.


не переживай - это формальность. HK проверит своей софтиной демку и вернет статус в норм.
а вот демку арки, врядли примут.
uN*DeaD|ZERG
если бы эта надпись реально не имела значения и смысла - никто бы на 20 страницах из 48 не обсуждал принятие или бан демок с тс репортед(якобы из-за альтаба)
что трудно записать демку без? хватит пороть чушь =)
записал - посмотрел - всё чисто - отослал
трудно?
p900*Gips
Зерг прав.я тоже поражаюсь отмазкам типо там свет менял или ник)или альтабнулся т.к в аське ктот-то написал)играйте в окне епт.....
Exception
ZERG, вот ты в своих стримах говоришь о том что цепляешься на мапах за всякие дизайнерские выпендрежные штуки дрюки и т.д.
У меня к тебе вопрос:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну зачем, зачем ты так сделал??? Бесит так, что хочется раз**ать клаву об стену sad.gif
DeaTh
Цитата(Exception @ 18.11.2012 - 22:50) *
ZERG, вот ты в своих стримах говоришь о том что цепляешься на мапах за всякие дизайнерские выпендрежные штуки дрюки и т.д.
У меня к тебе вопрос:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ну зачем, зачем ты так сделал??? Бесит так, что хочется раз**ать клаву об стену sad.gif

Да у тебя же метры
GT-kiccel
У зерга крутая карта, с идеей. Все предыдущие мапы при первом запуске вызывали только одну мысль - найти и задрочить дорожку, а тут приятно походить по ней, позалазить во все интерсные места, коих там предостаточно. Напомнило дум3, или фильм еще такой был про космический корабль, который дыру в ад проделал.

зы: не втыкнул как ее пройтиbiggrin.gif
Exception
Про геймплей я ничего не говорю. Мне он понравился. Но вот есть 2 момента которые дико бесят(((

Цитата
Да у тебя же метры

Енто конфиг Агрессора. С того момента как я начал играть в defrag ничего особо не поменялось в нем smile.gif
Michael
Мои 5 копеек:

- баннер в конце от 2010 года (надпись DFWC 2010)

- Комната, где первый раз подымаешься наверх - видимо, про это тебе HK и писал: очень часто натыкаешься
на невидимый клип. Нужно было сделать эту перегородку видимой, тогда и вопросов нет,
а так нужно бороться с тенью. Попросту когда подлетаешь снизу вверх не видно на каком расстоянии
находишься от этой невидимой плоскости. Могу скриншот приложить, если мое описание неясно.

- старт в vq3, имхо, не очень. Может я, конечно, чего-то не понял и проходить начало нужно по другому - тогда сорри, буду искать еще варианты.
Хотя, честно говоря, не понимаю как еще можно.

Остальное, вроде как, вопросов не вызвало.
В принципе, карта норм и сделает свое дело: определит топ 24 вполне честно.
GT-Agressor
На прошлом дфвк обход на карте преда тоже очень много разговоров вызвал, но решение принималось из формулировки правил, опубликованных и сформулированных, в которых не был описан этот случай, а значите не был и запрещен.

PS это даже не Преда косяк был, а мой, так как мне показалось, что карта слишком сложная и я попросил бфг там дать, его и не было изначально.

PPS и ещё я как нуп не посмотрел мапник хотя бы с декомпилом

PPPS Карту пока не скачал, но не та ли это карта, которую я на прошлый дфвк не взял? (не один, мы втроем выбирали с двумя буржуями) не то, чтобы плохая, но просто остальные лучше были.
uN*DeaD!HOX
Зацените качество графики на максимальных настройках
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
uN*DeaD!HOX
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Карта реально очень красивая, после таких карт появляется желание мапить самому, эх было бы время.
GT-MiKRoB
не запускается((
Exception
Цитата
- Комната, где первый раз подымаешься наверх - видимо, про это тебе HK и писал: очень часто натыкаешься
на невидимый клип. Нужно было сделать эту перегородку видимой, тогда и вопросов нет,
а так нужно бороться с тенью. Попросту когда подлетаешь снизу вверх не видно на каком расстоянии
находишься от этой невидимой плоскости. Могу скриншот приложить, если мое описание неясно.

Это вообще жесточайшее место...

Michael, да, карта достойная. Тут схалявить и попасть в 24 не получится smile.gif

uN*DeaD!HOX, согласен на все 100! Сам смотрел её на максимальных настройках. Её бы еще сделать под Q3Bers, было бы вообще очешуенно!
GT-Agressor
Витя, пропиши в консоли:

seta com_hunkMegs 256

Потом перезапусти кваку и пробуй
uN*DeaD|ZERG
да к сожалению её не взяли на 2010 dfwc, но тогда она была куда более сырая чем сейчас, я много чего добавил..)
стрим будет в воскресенье в 22:15 - не пропустите smile.gif

если у кого-то проблема с отбором грены - совет банален: не стойте а прыгайте сразу куда нужно =)
удачи всем, топ1 демка будет очень динамично смотреться

btw 2 моих мапы на dfwc2008+2012 были самые огромные по весу в истории ^^

по поводу начала - суть была чтобы сделать разные старты в физиках, а не одно и тоже
кисель - мега польщён =)
касательно дверей - тестил в обоих физиках и ниразу за них не врезался, однако я и не помню как сделать чтобы дверь убералась за стену на 100% =)

суть банеров 2010 и 2008 года - своеобразная надпись перед попаданием в бункер(или если можно так назвать капсулу прошлого, так сказать восспоминания о нормальных Dfwc biggrin.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.