Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DFWC 2012 Apocalypse
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Mntr
Цитата(upporoot? @ 15.08.2012 - 08:02) *
Цитата(dS-AizatMo @ 14.08.2012 - 11:28) *
Да можете не приходить на DFWC, его возьму либо я. Либо копчик просто без шансов ребя.

Оу.. Да у тебя уверенность Охотки, но вряд ли он стал бы придерживаться "грязного стиля".
Поэтому либо мальчонка-выскочка (что наиболее вероятно исходя из стиля обращения к коммуните),
либо лже-дмитрий, так сказать :J


Цитата(DeaTh @ 14.08.2012 - 19:54) *
Цитата(Michael @ 13.08.2012 - 14:18) *
Добровольцев, я смотрю, набралось, что прямо не знаешь кого выбрать.

Kop4ik, Golem - может вы возьмете на себя эту миссию?
Ограничений на участие в самом DFWC это не накладывает, поскольку все
демо будут доступны только по окончании раунда (причем доступны для всех).


Ты вообще понимаешь, что тут почти некому валидатить демки. Я бы пошёл валидэйтить, но я думаю, что у меня знаний не хватит тупо.

Хорошо хоть желаение есть, значит не доконца ещё увяз в бездне луркофобской мудрости "всем жеж посуй".
У Голема или калейдоскопично прячущегося нынче под беспомощным ником 'ok' Фарша проходишь за пару недель экспресс-курс и погнали.
К?

грамотный реплей спалить практически невозможно (с) фарш
end of story sad.gif
EAgle
Цитата
Ты вообще понимаешь, что тут почти некому валидатить демки. Я бы пошёл валидэйтить, но я думаю, что у меня знаний не хватит тупо.


Каких еще знаний? Тех же таймскейльщиков никогда не ловили (до dfwc, который проводил Agressor, но там сам античит новый был, думаю сейчас обойдут), заканчивалось на том, что нет доказательств.
Того же wesp`а никогда не банили, по тем же самым причинам.
Остается проверка на рандомные обы и таймрезет, с который справятся все, кто играет.
Да и проверять, по большлму счет, надо токо топовые демы.
p900*Gips
EAgle Dyxxxa ловили.....Но он просто дилитант....а на счет остального ты прав!
glm
Да вы чо, про всех тсеров на двц заранее было известно (ну кроме соседа дукса, слаера, который нуп), а в остальном до этого просто небыло четких доказательств, а палили этих ребят и раньше (субъективно). Более того, хочу добавить, была промежуточная версия dfwc2010_dfengine на которой таймскеил просто тупо не работал (время не замедлялось), но в итоге остановились на той где он работал, но палился отдельно.
Вот такими вот хитрожопыми мы оказались tongue.gif
Кстати, со слов веспа, та защита от потделки, которая была у этого экзешника, оказалась бы недостаточной против такого матерого читака как он (ну а кто бы сомневался, если ломают игры и программы на куда более продвинутом уровне)

зы. а валидатить демки я не хочу, в прошлый раз хватило. EAgle прав, нужно смотреть только топ демки, к тому же если резы будут сразу, то и валидаторы как таковые не нужны, народ итак напишет где у кого че не так )
Michael
1. Проверять и посмотреть могут все, но валидатор - это как арбитр, он принимает решение.
Мы же не можем устроить демократическое голосование по каждой отдельно взятой демке.

2. На прошлые DFWC находились люди, не понимаю почему в этот раз такие сложности с поиском "кадров"?
Eagle все верно написал. Не ставится задача в каждой демке искать следы невероятного читинга,
требуется проверка основных видов нарушений аля KillReset и тому подобное.
Не знаю, что в конце концов предложит HK в качестве anti-cheat'a, но судя по всему ничего.
И, действительно, если какая-то из топовых демок покажется странной для остальных игроков, то они смогут
обратить на это внимание валидаторов.

3. Ребят, я действительно многих вещей в плане проведения DFWC могу не понимать.
Вы тут все друг друга знаете, вам проще такие вопросы решать.

Я просто счел необходимым обратить ваше внимание на суть проблемы, и если она вам понятна,
то предлагайте варианты решения.




Mntr
хк сказал он напишет анти чит все таки(недели 2 назад по крайней мере).
p900*Gips
Впринцепи я смогу быть валидатором)но для этой работы нужно человека 4 -чтоб не напрягаться(а то и больше)
upporoot?
Зонта зовите - опыт колоссальный у этого мини-Пучкова)
Michael
Цитата(p900*Gips @ 18.08.2012 - 01:44) *
Впринцепи я смогу быть валидатором)но для этой работы нужно человека 4 -чтоб не напрягаться(а то и больше)

Гипс - отлично! Я все таки надеюсь, что хк найдет тоже кого-нибудь для этих работ.
DeaTh
Цитата(Michael @ 18.08.2012 - 08:37) *
Цитата(p900*Gips @ 18.08.2012 - 01:44) *
Впринцепи я смогу быть валидатором)но для этой работы нужно человека 4 -чтоб не напрягаться(а то и больше)

Гипс - отлично! Я все таки надеюсь, что хк найдет тоже кого-нибудь для этих работ.

Раз такой расклад, то я тоже готов быть валидатором. Хотя, если правил не будет опять, как и на прошлом дфвц, то я хз вообще...
aut*aut
Цитата(DeaTh @ 18.08.2012 - 12:53) *
Цитата(Michael @ 18.08.2012 - 08:37) *
Цитата(p900*Gips @ 18.08.2012 - 01:44) *
Впринцепи я смогу быть валидатором)но для этой работы нужно человека 4 -чтоб не напрягаться(а то и больше)

Гипс - отлично! Я все таки надеюсь, что хк найдет тоже кого-нибудь для этих работ.

Раз такой расклад, то я тоже готов быть валидатором. Хотя, если правил не будет опять, как и на прошлом дфвц, то я хз вообще...


+1
uN*DeaD|ZERG
валидировать должны люди играющие минимум на паре dfwc, так что разберайте квоты)
p900*Gips
Цитата(uN*DeaD|ZERG @ 18.08.2012 - 19:30) *
валидировать должны люди играющие минимум на паре dfwc, так что разберайте квоты)


ну у меня 3 dfwc)ну эт я так хвастаюсь))чет захотелось)))))


uN*DeaD|ZERG
я бы тож занялся....но во время dfwc будет очень не мало дел,начиная от выставок, заканчивая стримами турниров, обычно на dfwc я всегда скачивал большие пачки дем на каждую мапу и сверял пути, чеки и тд, и конечно же надеялся что найду неверных biggrin.gif

надо что-то с bd делать...
xlarve
когда хоть сие мероприятие планируется? (ДФВЦ)
ts*z@p@dLo_ru
А с мапами что?
Если не хватает то я могу еще дать..
TorJey
Зап ты так говоришь, как будто уже отсыпал штук 5 xD Или....oh shit!?
У меня 2 дфвц могу с ходу сказать что все кто выше меня читаки. Кроме dS-AizatMo, конечно, там парень реально на бешенном скилле тащит.
-fps-rain
кто вообще такой aizatMo?это не фейк охотника случайно ?
XYL19AN
НЕТ, это очередной нуб с зерго стрима!
dSAizatMo
Хулиган, может хватит уже завидовать?
dSAizatMo
2-3 раза включал стрим зерга чисто поржать, и пожалеть его мамашу.
ts*z@p@dLo_ru
Да торжик ты прав,все мапы на дфвц мои))
aut*aut
Цитата(ts*z@p@dLo_ru @ 21.08.2012 - 19:49) *
Да торжик ты прав,все мапы на дфвц мои))


we all gonna die blink.gif


biggrin.gif
shmiga
Ладно повесилилесь и хватит- много нубов мало отцов . К чему это я - да к тому что пора разбиватся на парочки твикс <3

яснодело атци зарулят но предлагаю хорошо провести время , и выкладывать тут свои инвайты (*) я ищу cpm игрока вот моя icq добавляйся 637985835 ( я vq3)

грамар нации исправь меня умаляюю!
Michael
Цитата(DeaTh @ 18.08.2012 - 13:53) *
Цитата(Michael @ 18.08.2012 - 08:37) *
Цитата(p900*Gips @ 18.08.2012 - 01:44) *
Впринцепи я смогу быть валидатором)но для этой работы нужно человека 4 -чтоб не напрягаться(а то и больше)

Гипс - отлично! Я все таки надеюсь, что хк найдет тоже кого-нибудь для этих работ.

Раз такой расклад, то я тоже готов быть валидатором. Хотя, если правил не будет опять, как и на прошлом дфвц, то я хз вообще...


ok, thanks
Michael
Цитата(upporoot? @ 18.08.2012 - 10:09) *
Зонта зовите - опыт колоссальный у этого мини-Пучкова)


Принципиальное согласие от него получено. Итого уже трое. Кстати, Karum мне написал, что достаточно и двух валидаторов.
Но, если будет трое, думаю никто возражать не станет.
Michael
Цитата(shmiga @ 21.08.2012 - 21:37) *
Ладно повесилилесь и хватит- много нубов мало отцов . К чему это я - да к тому что пора разбиватся на парочки твикс <3

яснодело атци зарулят но предлагаю хорошо провести время , и выкладывать тут свои инвайты (*) я ищу cpm игрока вот моя icq добавляйся 637985835 ( я vq3)


я уже писал, что на сайте все можно будет сделать.
Michael
Из сегодняшнего диалога с HK:

- античит модуль будет (возможно, не с первого раунда).
- карт на текущий момент достаточно, однако, если кто-то захочет прислать еще - you are welcome,
все еще не поздно.
- основные обязанности валидаторов такие же, как и на прошлом DFWC. TR, KR, etc.
Детектирование timescale приветствуется. Топовые демки, как написал HK, нужно проверять frame-by-frame.



upporoot?
- Карта Преда уже пришла? Думаю, её надо будет в основные 6 раундов пихать, а одну из уже сделанных - как квалификационный раунд
- Мб Гипсобаза и Етхад будут чисто игрулями, а валидаторами - Карум и поляк ЭЛИЕН? (давно бедняга ратует за справедливость и прочее, пускай своё предназначение уж выполнит)
- Морбус связался уже с hk, чтобы помогать с дизайном?
- Какие работы осталось провести ещё, чтобы регистрацию объявить открытой?
Michael
Цитата(upporoot? @ 23.08.2012 - 12:08) *
- Карта Преда уже пришла? Думаю, её надо будет в основные 6 раундов пихать, а одну из уже сделанных - как квалификационный раунд
- Мб Гипсобаза и Етхад будут чисто игрулями, а валидаторами - Карум и поляк ЭЛИЕН? (давно бедняга ратует за справедливость и прочее, пускай своё предназначение уж выполнит)
- Морбус связался уже с hk, чтобы помогать с дизайном?
- Какие работы осталось провести ещё, чтобы регистрацию объявить открытой?


Мне лично Pred ничего не писал и я не в курсе. Вчера с HK я этот вопрос поднимал, он тоже не получал от него новостей.
Собственно, HK как раз отвечая на мой вопрос и сообщил, что типа все норм, карт достаточно. Но если будет еще одна или две - это хорошо,
будет из чего выбрать.

С Алиеном я могу сам поговорить - я его знаю. Можно поступить следующим образом: пусть на первых раундах будет 4 валидатора,
а ближе к финишу, когда участников поубавится, оставить пару Karum и Alien.
Все таки, если судить по прошлому DFWC, на первых раундах порядка 200 - 250 демок, лучше разбить на четверых.

-- Морбус связался уже с hk, чтобы помогать с дизайном?
мне ничего об этом не известно.

- Какие работы осталось провести ещё, чтобы регистрацию объявить открытой?
Я жду парсер от NM. HK меня заверил, что он готов, однако на руках у меня только обещание. Без этого,
мне не закончить финальное тестирование работы сайта. В принципе, можно было бы открыть его, но это
решение принимает HK.
Насколько я знаю, для завершения работ нужны левелшоты, но для этого HK должен сообщить список мапперов.
Он, пока что, этого не сделал.

Да, и регистрация будет достаточно условной. Для того, чтобы участвовать в DFWC нужен аккаунт на q3df.org,
отдельного логина НЕ потребуется. Так что, если кто еще не зарегистрировался на сайте mdd - вперед!
uN*DeaD!hyper
столько гемора ........ по сути всем насрать на dfwc кому надо тратить лишнее время не на себя ,уже 2 год нету dfwc может нах его и не стоит делать
GT-Agressor
Гипера на мыло)))

Жду ДФВЦ, но увы, толком помочь не могу, только советом/опытом прошлых ошибок ))
Mntr
Хк вчера ворвался в онлайн, сказал дфвц "next week", ждем, надеемся.
Idm
Цитата(Mntr @ 3.09.2012 - 16:45) *
Хк вчера ворвался в онлайн, сказал дфвц "next week", ждем, надеемся.

так это эпический next week будет)
power_of_black_metal
я надеюсь это шутка или надопонимание, так как два года что-то делать и потом просто выбросить новость "первый раунд дфвц!" без каких-либо анонсов и прочей подготовки - нонсенс.
EAgle
Если не шутка, вероятнее всего рега на след. неделе откроется..
p900*Gips
Копч я лично спросил его тогда)Так что врядли он шутил...
Effect
не понимаю такого ажиотажа вокруг дфвк
по сути это обычный компетишен с бОльшим количеством дем
GT-kiccel
не обычный. напоминание о расцвете дефрага и о том, что он кому то нужен еще...
upporoot?
А могло бы стать и грандиозным событием на QuakeCon'е например, вместо толпоглазения на дуэльки в переделке старого доброго ку3 с модным социал нетворк.
Дефраг интереснее хотя бы тем, что в нём не обязательно лишь 5-7 мап годами играть. Но пока этот мир болен, продаётся что попроще да по-попкорнее, не вдумчиво-хардкорнее
nw^Squanch
Цитата(upporoot? @ 5.09.2012 - 06:40) *
А могло бы стать и грандиозным событием на QuakeCon'е например, вместо толпоглазения на дуэльки в переделке старого доброго ку3 с модным социал нетворк.
Дефраг интереснее хотя бы тем, что в нём не обязательно лишь 5-7 мап годами играть. Но пока этот мир болен, продаётся что попроще да по-попкорнее, не вдумчиво-хардкорнее

не соглашусь с тобой. Дефраг на QuakeCon'е не уместен, мало кому нравиться смотреть, как один чувак задрачивает одну карту часами. Потом следующий и т.д..
Дуэлька идет 10мин, хоть и смысл там один: возми рокет и епашь, но игра всегда по разному протекает.
OJIyX
дефраг ни разу не рил тайм игруха, но результаты трудов посмотреть на таких форумах пожно...
nw^Squanch
вот тут соглашусь.
upporoot?
Я про усматривание удротства и не говорил. Пока на больших экранах проходят-кооментируются матчи дуэльные и на захват флага,
Аркаон сидит в закрытой кабинке на сцене чтобы никто дорожки не палил, недалеко от корейцев-старкрафтеров финалистов, в наушниках пилота тоже,
и в конце евента показываются на большом экране лучшие демки за все раунды
nL-xajA
Позавчера разговаривал с товарищем hk. Вот переписка из первых уст:
Цитата
nLxajA: hi
<hk>: moin
nLxajA: some ppl told about dfwc, begin soon?
<hk>: *sigh* yes
nLxajA: and how many weeks after sigh dfwc must begin?
<hk>: I still need organisational things.
<hk>: and more software for anti cheating
nLxajA: nice
<hk>: not really

nLxajA: u can detect simple +moveup +attack?
<hk>: I'll only prevent wrong setting.s
<hk>: sure
<hk>: I can do that live
<hk>: but I can also do that afterwards
<hk>: and kick out people when they sumbitted a demo

nLxajA: The past dfwc are usually announced in advance 1-2 mounth. Its would be great if dfwc starting
nLxajA: no earlier than one month after sigh
<hk>: yeah, you are right.
<hk>: which would put this dfwc somewhere in october
nLxajA: becouse defraggers now not young persons like before)
nLxajA: all have work
nLxajA: and why i want 3 week on map))))
<hk>: smile.gif
<hk>: so it goes over the whole year?
nLxajA: not so long)
<hk>: two maps then?
nLxajA: if u ask me about dfwc sistem i think its must be fun for playing,
nLxajA: 1 week not much time i think
<hk>: well, you can't really make it longer
<hk>: or else the dfwc would take more than two month
<hk>: the classic system is fine
<hk>: 6 maps 6 weeks
<hk>: most players play only a few days anyway
<hk>: the weekend or during the week
nLxajA: u already chosen day for start? i mean day of the week
<hk>: monday is fine
lith: it should have been chosen, its 2 years late sad.gif
<hk>: so you submit your demo till Sunday 23:59
nLxajA: monday 24-00?
nLxajA: bah
<hk>: it's still flexible
<hk>: what do you think?
<hk>: Friday? 23:59
nLxajA: well, ppl playng much time in weekend, if they have reserv time in moday or sunday night
nLxajA: its would be good
nLxajA: but in other side results wanna see in sunday night too)
nLxajA: u can give 2 maps for 2 weeks in 1 time, players choose what map should take more time for complete run
<hk>: hard to balance maps
nLxajA: and u can thinking about route 2 times more


Далее последовала фраза про то что мне следовало бы подучить английский (более чем согласен) и quit)
koderr
Цитата(nL-xajA @ 10.09.2012 - 21:35) *
Далее последовала фраза про то что мне следовало бы подучить английский (более чем согласен) и quit)


"sigh" - "вздыхает", если что smile.gif
nL-xajA
Цитата(koderr @ 10.09.2012 - 16:48) *
Цитата(nL-xajA @ 10.09.2012 - 21:35) *
Далее последовала фраза про то что мне следовало бы подучить английский (более чем согласен) и quit)


"sigh" - "вздыхает", если что smile.gif

хаха!) Я с sign перепутал smile.gif (sign up - зарегистрироваться)
upporoot?
А я то думал ты уделал этого уставшего от нападок "когда" орга)

nLxajA: some ppl told about dfwc, begin soon?
<hk>: *sigh* yes
nLxajA: and how many weeks after sigh dfwc must begin?
Dyxxx
Цитата
nLxajA: and how many weeks after sigh dfwc must begin?
элегантно так потролил biggrin.gif

ps/
мож кому будет интересно dfwc.q3df.org smile.gif
uN*DeaD!HOX
Цитата(Dyxxx @ 11.09.2012 - 13:03) *
Цитата
nLxajA: and how many weeks after sigh dfwc must begin?
элегантно так потролил biggrin.gif

ps/
мож кому будет интересно dfwc.q3df.org smile.gif

Не надо было эту ссылку давать и не нужно тут регаться, это только шаблон, инфы здесь пока нет, рега чисто для тестирования движка. Регаться нужно будет только когда будет полноценный АНОНС на всех ресурсах. А пару тестово зареганых может просто удалят и заново будет рега.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.