Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DFWC 2012 Apocalypse
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Lags
И с чего бы это вдруг нельзя делать личную команду? Кто так решил? И чем "он" руководствовался?
[fps]j4n
лагс засуетился))
походу латвия-таки он)

вы кстати с дф_об_киллобс играете?
мне как-то стрёмно без него играть на этой карте с кравыми половим на всём пути)
Michael
Цитата(Lags @ 16.10.2012 - 19:37) *
И с чего бы это вдруг нельзя делать личную команду? Кто так решил? И чем "он" руководствовался?


Я уточнял у HK. Он подтвердил, что в принципе нельзя играть под двумя аккаунтами.

Цитата
> 22:54:46: Someone also asked me: will administrators identify players using
> more than one account?

yes. It's against the rules.

Greetings,

hk


Если у тебя есть на примете тим-мейт, я могу исправить состав твоей команды.
-dC-grisly
банить на турнир и делов-то. нечего тут слюни распускать
DeaTh
Цитата(Lags @ 16.10.2012 - 15:37) *
И с чего бы это вдруг нельзя делать личную команду? Кто так решил? И чем "он" руководствовался?

Это классическое правило дфвц. Было всегда.
Michael
Парни, я могу открыть регистрацию и функции управления командами до окончания Warm-Up.

Как считаете, нужно это? Сегодня просто AL|EN и еще один поляк через HK просили зарегать их тиму.

Возможно, я перестарался с ограничением, ведь до окончания первого раунда (WarmUp), в принципе,
какая фигня - можно и регаться и состав команд менять, поскольку еще нет результатов.

Чего скажете?
Mntr
почему бы и нет? больше игроков - больше конкуренции
Lags
Мда, чушь конечно редкостная... Кому какое дело кто с кем играет? Главное что бы всё по правилам.

PS: я по поводу личной команды.
power_of_black_metal
правило введено, чтобы декс не победил в командном зачете с отрывом в 30 секунд.
Lags
Цитата(power_of_black_metal @ 16.10.2012 - 20:43) *
правило введено, чтобы декс не победил в командном зачете с отрывом в 30 секунд.


Если он может, то почему нет? Если он и там и там рулит, так давай-те вообще тогда его забаним что бы другие имели шанс выиграть? Всё равно херня.
17th
А "команда" из 1-го человека - стало быть, не х*рня? Выиграть одному игроку в обоих личных зачётах всё равно ничто не мешает.
glm
Что вы паритесь? Лагса всеравно забанят после первого раунда, если конечно античит hk будет работать как надо wink.gif
Lags
Цитата(17th @ 16.10.2012 - 21:24) *
А "команда" из 1-го человека - стало быть, не х*рня? Выиграть одному игроку в обоих личных зачётах всё равно ничто не мешает.


Херня сама суть введения подобных ограничений выбора! Это не quakecon или что либо подобное... Тут нет ставок, спонсоров, и денежных призов. Обычный компетишн, для развлечения игроков, и по-моему, это ограничение излишне.

ЗЫЖ голем, сосни #%@ца wink.gif
DeaTh
Цитата(Lags @ 16.10.2012 - 18:32) *
Цитата(17th @ 16.10.2012 - 21:24) *
А "команда" из 1-го человека - стало быть, не х*рня? Выиграть одному игроку в обоих личных зачётах всё равно ничто не мешает.


Херня сама суть введения подобных ограничений выбора! Это не quakecon или что либо подобное... Тут нет ставок, спонсоров, и денежных призов. Обычный компетишн, для развлечения игроков, и по-моему, это ограничение излишне.

ЗЫЖ голем, сосни #%@ца wink.gif


так и до мдф демок не далеко, с твоими-то рассуждениями
Lags
Цитата(DeaTh @ 16.10.2012 - 21:35) *
Цитата(Lags @ 16.10.2012 - 18:32) *
Цитата(17th @ 16.10.2012 - 21:24) *
А "команда" из 1-го человека - стало быть, не х*рня? Выиграть одному игроку в обоих личных зачётах всё равно ничто не мешает.


Херня сама суть введения подобных ограничений выбора! Это не quakecon или что либо подобное... Тут нет ставок, спонсоров, и денежных призов. Обычный компетишн, для развлечения игроков, и по-моему, это ограничение излишне.

ЗЫЖ голем, сосни #%@ца wink.gif


так и до мдф демок не далеко, с твоими-то рассуждениями


Ограничения конечно должны быть! Но это всё равно лишнее.
p900*Gips
Lags да возьмы ты себе вку3 игрока-да мозги не парь)(тыж играешь в цпм норм)зачем идти против смстемы...
Lags
Да меня это просто реально напрягает! Хочу такую команду, и не вижу смысла её запрещать.
Задал вопрос hk. Если всё же так нельзя, то он удалит команду и фэйка. Тогда и буду искать себе партнёра.

PS: я последнее время больше vq3 полюбил! smile.gif Так что тогда уж лучше мне cpm игрока поискать. Хотя всё зависит от второго игрока...
PSS: Если кому интересно - пишите в личку.
Michael
Управление командами открыто до окончания первого раунда.

uN*DeaD|ZERG
суть такого понятия как КОМАНДА - теряется, таким образом команд могло бы быть не 54 а 300, тоесть те что есть щас 54 + на каждого игрока - и чтобы это был за хаос и бред в таблице?и сколько бы её делали тогда? biggrin.gif

warmup на то и warmup - чтобы все очухались и зарегелись,подготовились - уберать на 2-3 день регу бред=) или в 1 день или в последний smile.gif
Michael
На сайте теперь есть возможность посмотреть список своих загруженных демок.
Профиль -> закладка "My demos".

Если не отображается, попробуйте нажать F5 несколько раз - броузер мог закэшировать скрипт.
Даже если нет ни одной загруженной демки, должна отображаться пустая таблица (шапка).
power_of_black_metal
Цитата(uN*DeaD|ZERG)
и сколько бы её делали тогда?

2.34 sec?

Цитата(Michael)
Если не отображается, попробуйте нажать F5 несколько раз - броузер мог закэшировать скрипт.

все-таки, ctrl+f5.
Lags
Цитата(uN*DeaD|ZERG @ 17.10.2012 - 00:36) *
суть такого понятия как КОМАНДА - теряется, таким образом команд могло бы быть не 54 а 300, тоесть те что есть щас 54 + на каждого игрока - и чтобы это был за хаос и бред в таблице?и сколько бы её делали тогда? biggrin.gif

warmup на то и warmup - чтобы все очухались и зарегелись,подготовились - уберать на 2-3 день регу бред=) или в 1 день или в последний smile.gif


Если зарегено 282 игрока, то максимальное число возможных команд - 141. Как ты там считаешь, я не понимаю? Каждый имеет право быть лишь в одной команде, а с кем ему быть в этой команде - личное дело каждого. Просто нужно открыть функцию "создать команду с самим собой" и не будет никаких фэйков.
psyscouz
Цитата(Lags @ 17.10.2012 - 09:03) *
Цитата(uN*DeaD|ZERG @ 17.10.2012 - 00:36) *
суть такого понятия как КОМАНДА - теряется, таким образом команд могло бы быть не 54 а 300, тоесть те что есть щас 54 + на каждого игрока - и чтобы это был за хаос и бред в таблице?и сколько бы её делали тогда? biggrin.gif

warmup на то и warmup - чтобы все очухались и зарегелись,подготовились - уберать на 2-3 день регу бред=) или в 1 день или в последний smile.gif


Если зарегено 282 игрока, то максимальное число возможных команд - 141. Как ты там считаешь, я не понимаю? Каждый имеет право быть лишь в одной команде, а с кем ему быть в этой команде - личное дело каждого. Просто нужно открыть функцию "создать команду с самим собой" и не будет никаких фэйков.

хватит пороть чушь, команда на то и команда, что должна состоять из 2ух разных людей wink.gif
Dyxxx
ыы, та насрать,
серавно доказать это нереально, пока сам не признается,
а судя по прошлому дфвц, он не признается, так что расходимся )

ps; лучше попробуйте угадать под какими никами кос и весп, победителю килограм ирисок biggrin.gif
uN*DeaD!HOX
Lags приведи пример вида спорта где в команде играют сами с собой? Футбол? Тенис? Ладно там все сразу. Может Эстафета? Лыжный спорт? Почитай википедию Биатлон (эстафета) Сказано что команда состоит из четырех человек, ни слова о том что 1 может играть за двоих. Аналогично Эстафета 4 х 100 метров Читаем сразу "Команда из 4 спортсменов" Хотя тоже 1 передал другому, почему ему нельзя следующий круг бежать? Потому что команда это группа людей по определению. Если принимает участие 1 человек, то это не команда, а одиночное участие.
Dyxxx
Цитата(uN*DeaD!HOX @ 17.10.2012 - 15:24) *
Lags приведи пример вида спорта где в команде играют сами с собой? Футбол? Тенис? Ладно там все сразу. Может Эстафета? Лыжный спорт? Почитай википедию Биатлон (эстафета) Сказано что команда состоит из четырех человек, ни слова о том что 1 может играть за двоих. Аналогично Эстафета 4 х 100 метров Читаем сразу "Команда из 4 спортсменов" Хотя тоже 1 передал другому, почему ему нельзя следующий круг бежать? Потому что команда это группа людей по определению. Если принимает участие 1 человек, то это не команда, а одиночное участие.

ну таки сравнение не совсем коректно, так как в тех видах спорта что ты указал, каждый член команды выполняет одинаковую работу, а тут у нас две разные физики, так что правильнее будет сранивать с многоборьем )
uN*DeaD!HOX
Цитата(Dyxxx @ 17.10.2012 - 13:34) *
Цитата(uN*DeaD!HOX @ 17.10.2012 - 15:24) *
Lags приведи пример вида спорта где в команде играют сами с собой? Футбол? Тенис? Ладно там все сразу. Может Эстафета? Лыжный спорт? Почитай википедию Биатлон (эстафета) Сказано что команда состоит из четырех человек, ни слова о том что 1 может играть за двоих. Аналогично Эстафета 4 х 100 метров Читаем сразу "Команда из 4 спортсменов" Хотя тоже 1 передал другому, почему ему нельзя следующий круг бежать? Потому что команда это группа людей по определению. Если принимает участие 1 человек, то это не команда, а одиночное участие.

ну таки сравнение не совсем коректно, так как в тех видах спорта что ты указал, каждый член команды выполняет одинаковую работу, а тут у нас две разные физики, так что правильнее будет сранивать с многоборьем )

Ну главное различие я уже сказал в названии режима, командное это несколько человек, одиночное - один человек. Лагсу нужно быть агентом смитом чтобы как в матрице клонировать себя, иначе он так и будет один человек, а один может учавствовать в одиночных режимах, если найдет кого-нибудь, то будет команда для командного режима.
[sky]quaker
Я догадываюсь, откуда берется желание создать команду из самого себя. Если раньше было более четкое разделение игроков на vq3 и cpm, то теперь большинство играет обе физики. Но соревнование в одиночном разряде все равно четко их разделяет. Вот и появляется желание соперничать с другими засчет общего времени vq3+cpm - т.е. соревноваться, кто лучше как "универсал" в дефраге. Кто-то может быть не так хорош в отдельной физике, но одинаково хорошо играть обе и выиграть у игрока с "перекосом" в какую-то одну физику.

Я думаю, такой зачет стоило бы добавить в одиночный разряд. Т.е. отдельный рейтинг в vq3, отдельный - в cpm и рейтинг общий по двум физикам (там будут только те, кто играет обе, конечно). Это аналогично тому, если из всех "одиночников" сейчас создать автоматически такие же команды, как Лагс, только чтоб они соперничали между собой отдельно от настоящих пар.

А сам командный разряд, конечно, о другом - о соревновании именно команд. В команде у каждого свои слабые и сильные стороны. Один может подстраховать другого на "неудобной" карте, подтянув общее время. Люди вместе ищут срезы на карте, и т.д. Поэтому команда из себя самого тут не имеет смысла.
psyscouz
Цитата([sky]quaker @ 17.10.2012 - 13:46) *

Я догадываюсь, откуда берется желание создать команду из самого себя. Если раньше было более четкое разделение игроков на vq3 и cpm, то теперь большинство играет обе физики. Но соревнование в одиночном разряде все равно четко их разделяет. Вот и появляется желание соперничать с другими засчет общего времени vq3+cpm - т.е. соревноваться, кто лучше как "универсал" в дефраге. Кто-то может быть не так хорош в отдельной физике, но одинаково хорошо играть обе и выиграть у игрока с "перекосом" в какую-то одну физику.

Я думаю, такой зачет стоило бы добавить в одиночный разряд. Т.е. отдельный рейтинг в vq3, отдельный - в cpm и рейтинг общий по двум физикам (там будут только те, кто играет обе, конечно). Это аналогично тому, если из всех "одиночников" сейчас создать автоматически такие же команды, как Лагс, только чтоб они соперничали между собой отдельно от настоящих пар.

А сам командный разряд, конечно, о другом - о соревновании именно команд. В команде у каждого свои слабые и сильные стороны. Один может подстраховать другого на "неудобной" карте, подтянув общее время. Люди вместе ищут срезы на карте, и т.д. Поэтому команда из себя самого тут не имеет смысла.



грамотная идея agree.gif , только вот сомневаюсь, что организаторы одобрят.

ps^ там жан пару раз спрашивал по поводу df_obkillobs, но я ответа не нашёл. можно единичку ставить?
-fps-rain
dyxxx откуда такая инфа что кос и весп зареганы?
power_of_black_metal
Цитата
ps^ там жан пару раз спрашивал по поводу df_obkillobs, но я ответа не нашёл. можно единичку ставить?

в правилах ничего не сказано, значит ставьте хоть десятку )
nL-xajA
Цитата([fps]j4n @ 16.10.2012 - 16:03) *

лагс засуетился))
походу латвия-таки он)

вы кстати с дф_об_киллобс играете?
мне как-то стрёмно без него играть на этой карте с кравыми половим на всём пути)


Лучше играй без killobs, после каждого телепорта стабильный об, а это нормальный плюс по скорости. Просто отошлешь несколько вариантов, если какой либо из них забракуют, то оставят лучший результат из валидных (надеюсь что так).
Michael
Цитата(nL-xajA @ 17.10.2012 - 17:26) *
Цитата([fps]j4n @ 16.10.2012 - 16:03) *

лагс засуетился))
походу латвия-таки он)

вы кстати с дф_об_киллобс играете?
мне как-то стрёмно без него играть на этой карте с кравыми половим на всём пути)


Лучше играй без killobs, после каждого телепорта стабильный об, а это нормальный плюс по скорости. Просто отошлешь несколько вариантов, если какой либо из них забракуют, то оставят лучший результат из валидных (надеюсь что так).


Ты прав, у валидаторов будут все демки, и полная таблица, так что, будет выбрана валидная демка с лучшим таймом.
Единственное пожелание, все таки не переборщить с количеством - отправьте 1-2 демки без df_killObs и 1-2 с ним.
Постараюсь сегодня сделать удаление демок для пользователя, так что можно будет их потом чистить, по желанию smile.gif
Mntr
Цитата(-fps-rain @ 17.10.2012 - 15:52) *
dyxxx откуда такая инфа что кос и весп зареганы?

узнаем на 1 раунде по надписи timescale/replay
glm
В дефраге вабще очень либеральное отношение к читерам, таких чуваков как лагс, дукс и кос вабще не стоит допускать к таким чемпам.
uN*DeaD!HOX
Цитата(glm @ 17.10.2012 - 20:13) *
В дефраге вабще очень либеральное отношение к читерам, таких чуваков как лагс, дукс и кос вабще не стоит допускать к таким чемпам.

Так ник поменяют, смысла нет, пусть лучше с одним палятся из раза в раз smile.gif По мне это лучше чем ренейм в mordecai и потом опять гадай какой читер в какого читера переимеовался smile.gif
glm
Цитата(uN*DeaD!HOX @ 17.10.2012 - 21:15) *
Цитата(glm @ 17.10.2012 - 20:13) *
В дефраге вабще очень либеральное отношение к читерам, таких чуваков как лагс, дукс и кос вабще не стоит допускать к таким чемпам.

Так ник поменяют, смысла нет, пусть лучше с одним палятся из раза в раз smile.gif По мне это лучше чем ренейм в mordecai и потом опять гадай какой читер в какого читера переимеовался smile.gif

С фейком же не интересно будет smile.gif
uN*DeaD|ZERG
и всё же паники чую опять будет с этими стабильно-нестабильными обами - тут то они стабильные и 100%ные, но смысл тогда их было делать?мапу вообще тестили или как обычно? я не хочу чтобы кто-то из сокланов вылетел только потому что у него случайно словился 2ой об после первого и это прям таки нарушает правила
либо 0 либо 1(killobs)
и такие вещи на таких уг картах должны быть в правилах сразу для всех, а не на форуме для тех кому повезло, что он прочитал...
p900*Gips
всмысле 2й об после 1ого.там они по 2 стабильные всегда.не неси чушь
Enter
наверно вопрос был про то что если первый об не словился, можно на втором прыжке еще один поймать

и еще интересует стики об который ловится если ткнуться в выступающие стенки (они немного под углом)
можно же его юзать?
Effect
вчера спросил у шио нащот теста этой карты,он сказал что мол поиграл 2 минуты и даже финиш искать не стал smile.gif
думаю и остальные также *тестили*.
-fps-rain
я зареганпод ником [fps]niar а в конфиге написано rain это ни чего?
p900*Gips
Энтер-ну со стенок не в 100 из 100 ловится-так что найн)
Michael
Цитата(-fps-rain @ 18.10.2012 - 19:56) *
я зареганпод ником [fps]niar а в конфиге написано rain это ни чего?


Это нормально, хотя и не совсем приветствуется.
Имя файла у всех будет нормализовано, в качестве ника в названии файла будет подставлен login на q3df.org.

А вот если в твоей демке ник будет xaja, то валидаторов будут терзать смутные сомнения smile.gif
p900*Gips
хахаха))ага-несомненно)
uN*DeaD!HOX
Цитата(Michael @ 18.10.2012 - 20:26) *
Имя файла у всех будет нормализовано, в качестве ника в названии файла будет подставлен login на q3df.org.

Нука давай по подробнее. Зачем это? У меня логин ни чего общего с моим ником не имеет, кто меня узнает? А если ты не про логин а про цветной ник в профиле, то у меня есть символы, которые нельзя в файл писать, типа звездочки, палочки. Поэтому, для файла я делаю uN-DeaD!HOX
-fps-rain
ну с валидаторами думаю договоримся
aut*aut
Цитата(uN*DeaD!HOX @ 18.10.2012 - 20:52) *
Цитата(Michael @ 18.10.2012 - 20:26) *
Имя файла у всех будет нормализовано, в качестве ника в названии файла будет подставлен login на q3df.org.

Нука давай по подробнее. Зачем это? У меня логин ни чего общего с моим ником не имеет, кто меня узнает? А если ты не про логин а про цветной ник в профиле, то у меня есть символы, которые нельзя в файл писать, типа звездочки, палочки. Поэтому, для файла я делаю uN-DeaD!HOX


я спрашивал у хк, символы непечатаемые можно убирать - это не страшно.
ник в демке и названии демки не плохо чтобы был похож на висибл нейм или логин ку3дф
Michael
Цитата(uN*DeaD!HOX @ 18.10.2012 - 20:52) *
Цитата(Michael @ 18.10.2012 - 20:26) *
Имя файла у всех будет нормализовано, в качестве ника в названии файла будет подставлен login на q3df.org.

Нука давай по подробнее. Зачем это? У меня логин ни чего общего с моим ником не имеет, кто меня узнает? А если ты не про логин а про цветной ник в профиле, то у меня есть символы, которые нельзя в файл писать, типа звездочки, палочки. Поэтому, для файла я делаю uN-DeaD!HOX


HK просил сделать нормализацию имени файла. Идея была в том, чтобы все названия файлов демок были в одном стиле.
VisName и VisNameQ3color не подходят, поскольку даже без символов цветовой раскраски vis-name может содержать
символы, которые не могут присутствовать в составе названия файла.
Поэтому, используется login, где (я по крайней мере на это рассчитываю) уже эти факторы учтены.

Переживать особо на тему "кто меня узнает" смысла нет - на странице будет отображаться ваш VisName с q3-colors,
ссылка на скачивание демки будет иметь текст содержащий время прохождения.


Michael
Так, не паникуйте.
С нормализацией все будет OK - будет использоваться vis_name. Вредные символы буду замещать на что-нить или пропускать.


Kop4ik - sorry dunno.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.