Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DFWC 2012 Apocalypse
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
aut*aut
Цитата(Michael @ 19.10.2012 - 00:14) *
Так, не паникуйте.
С нормализацией все будет OK - будет использоваться vis_name. Вредные символы буду замещать на что-нить или пропускать.


Kop4ik - sorry dunno.gif


мне хк по логину сказал делать, у меня дф нейм, это двойной вис_нейм (или логин),

если буду перебивать демку, то поправлю, если нет, то буду дальше такой юзать.
Michael
короче так договорились с HK: будет использовано исходное имя файла, загружаемого пользователем, но к нему будет добавлен user_id.

можете загружать демки, это будет исправлено сразу для всех.
uN*DeaD!HOX
Цитата(Michael @ 19.10.2012 - 02:52) *
короче так договорились с HK: будет использовано исходное имя файла, загружаемого пользователем, но к нему будет добавлен user_id.

можете загружать демки, это будет исправлено сразу для всех.


о, вот это уже более здравая идея
aut*aut
Цитата(Michael @ 19.10.2012 - 02:52) *
короче так договорились с HK: будет использовано исходное имя файла, загружаемого пользователем, но к нему будет добавлен user_id.

можете загружать демки, это будет исправлено сразу для всех.


и это правильно.
дух эскуэль говорит вам спасибоsmile.gif

надеюсь в итоговой таблице будет виден (использован) вис_нейм
power_of_black_metal
Цитата
С нормализацией все будет OK - будет использоваться vis_name. Вредные символы буду замещать на что-нить или пропускать.

Гуд, надеюсь что переделка будет не сильно гемморна.
Michael
Цитата(power_of_black_metal @ 19.10.2012 - 10:31) *
Цитата
С нормализацией все будет OK - будет использоваться vis_name. Вредные символы буду замещать на что-нить или пропускать.

Гуд, надеюсь что переделка будет не сильно гемморна.


Нет, не сильно. В любом случае это нужно делать.

Да, и есть тема, что все таки победителя определит не последний раунд, а все.
Да, похоже, что система с начислением очков по результатам каждого раунда все таки будет.
Т.е. текущая схема с вылетом сохраняется - ранжировка по времени, но победитель последнего раунда - не факт, что победитель DFWC.

Я не знаю, будут ли считать очки для этого раунда, но на всякий случай решил написать, поскольку это может повлиять на ваш рейтинг в финале.

psyscouz
Цитата(Michael @ 19.10.2012 - 14:54) *
Я не знаю, будут ли считать очки для этого раунда, но на всякий случай решил написать, поскольку это может повлиять на ваш рейтинг в финале.


я конечно на финал не претендую, но это точно бредовая идея wacko.gif
power_of_black_metal
Цитата
Да, похоже, что система с начислением очков по результатам каждого раунда все таки будет.

мда, досвидос. если это идея хк, то все очки авторитета он потерял, смена правил во время игры - непрофессиональный подход.
uN*DeaD!Sa1RaX
Цитата
мда, досвидос. если это идея хк, то все очки авторитета он потерял

для меня он их потерял уже после того как решил запустить за место первого раунда - разминку и попросил сделать левелшот в 7 часов утра после запуска мапы fool.gif
Цитата
Да, похоже, что система с начислением очков по результатам каждого раунда все таки будет.

и почему то меня это не удивляет dry.gif
Michael
Не знаю, кто автор этой идеи. Сомневаюсь, что это именно HK.
Мы с ним обсуждали этот момент в мае-июне, тогда кроме схемы на вылет других вариантов не рассматривалось,
он даже где-то мне писал 'как на прошлом DFWC'.

Короче, ребят, я просто написал, чтоб вы были в курсе.
nL-xajA
Беседа на канале defrag пару дней назад:

Цитата
Arcaon Ah, alright. I was about to suggest it
hk We lack transparency
hk more documentation and a step by step description would be nice.
hk like what the point system is.
nLxajA Arcaon: u told about change dfwc to points system?
Arcaon nLxajA: A few times.
Arcaon hk: Hmm, the point system? What about it?
hk I think the F1 system is probably a good compromise
hk Not too complex and still reasonably precise.
hk a lot of constant tweaking though.
Arcaon Cool to hear
Arcaon Though the formula I provided gives similar but better results, imo
hk could you link me to it?
Arcaon http://www.q3df.org/board/viewtopic.php?f=...;start=70#p5388
hk the F1 system with a formular to generate the points.
hk instead of just tweaking them 1 by 1
Arcaon Yep
hk saves me a lot of work
hk I'll talk to Michael if he can implement it without too much trouble.
Arcaon Great!
hk how did you come up with it?
hk especially the exponent
WuBbUWwubub black magic
Arcaon I took the basis from the 12-tone temperament in music
Arcaon Where every octave is twice the frequency
Arcaon But all the tones have equal ratios to each other
Arcaon 2^(x/12) being the formula
hk not the first basis I'd think of
hk I would have gone with this: https://en.wikipedia.org/wiki/Gaussian_distribution
hk Wait for the results of the round and then adapt the parameters so it matches the curve
hk I take that back, that's evil.
Arcaon Could work, a bit more complex to implement I guess
hk not really
hk but too complex to show it to the public
hk there is a square root in ther
Arcaon Hmm, yeah


Разве система на вылет лучше чем очки? У сильного игрока всегда будет мысль о том что "эту говномапу можно не задрачивать, все равно пройду дальше". Такая система не ставит игрока в условия когда он должен выкладываться каждый раунд. А значит и падает зрелищность и спортивный интерес. 4-5 недель первых недель дфвц по сути ничего не решают, тогда зачем они? С таким же успехом каждый год можно устраивать 3-4 дфвц с маппулом в 2 карты с системой на вылет.
Dyxxx
о да, великий спор летс старт biggrin.gif
а хк молодец в этом плане не засцал всеобщего бурления говн на эту тему )
хотя может он и не в курсе что эта тема холивар, ну по крайней мере у русских )
m3lkiy
Придумывать правила по ходу турнира, вот это организация
-dC-grisly
о боже кто это такой?

Вы просто наверное не в курсе что такие вопросы не завершенные на протяжении 8 лет и дискуссии по поводу них вечно открывается перед дфвц. Да и был бы турнир с призовым или еще с какими-то привилегиями, то тогда все было бы по другому(ну я так думаю). А пока, да и в дальнейшем я не вижу подобного, мы играем и проводим подобные мероприяти для себя. нас осталось-то кстати не так много...
m3lkiy
Цитата(-dC-grisly @ 19.10.2012 - 22:19) *
о боже кто это такой?

такая же...
пусть тебя не смущает 1 сообщение на форуме, не трачу своё время на него

Цитата(-dC-grisly @ 19.10.2012 - 22:19) *
Вы просто наверное не в курсе что такие вопросы не завершенные на протяжении 8 лет и дискуссии по поводу них вечно открывается перед дфвц. Да и был бы турнир с призовым или еще с какими-то привилегиями, то тогда все было бы по другому(ну я так думаю). А пока, да и в дальнейшем я не вижу подобного, мы играем и проводим подобные мероприяти для себя. нас осталось-то кстати не так много...

придерживаюсь скромного мнения, что как и в любом другом соревновании (независимо от цели фор фан или корыстные побуждения), правила и все тонкости его проведения должны быть оговорены до его начала
dqopb
Да многие вопросы не решены и возможно не будут решены никогда)

Та же система ранкирования.
Есть вариант на вылет в каждом раунде, и порядковое место в финале.
Есть вариант тупо складывать секунды во всех раундах и в конце смотреть у кого меньше (имхо перебор).
Есть вариант не считать секунды и фреймы, а назначать очки. Например, первое место 10 очков, 2 место 9 очков и т.д. Лично мне такой подход наиболее импонирует. Не важно, опередил ли победитель следующего за ним на 1 фрейм или 5 секунд, он оказался быстрей и занял первое место на карте.

Но у всех разные мнения. А <hk> и Arcaon молодцы в том плане, что стараются найти лучшую систему. Система формулы-1, Гаусово распределение. Дефраг это дисциплина на время, да. Но если у победителя dfwc в сумме получилось 200 секунд, а на втором месте 300 секунд - это не значит, что второй в полтора раза хуже играет. Он ведь оказался вторым. Если у последнего места в сумме 400 сек, это не значит что он в два раза хуже золота - ведь он на последнем месте.

Возможно, система формулы-1 подойдёт лучше всего, т.к. там тоже сильная зависимость от времени, а в результате всех интересует 1е, 2е и 3е место. Эта система много лет точилась и до сих пор совершенствуется, как подметил <hk> ("a lot of constant tweaking though"). Так же в формуле-1 сильная зависимость от трассы, как и в дефраге зависимость от набора карт.

Так что определение победителя зависит от слишком большого числа параметров (система ранкирования, набор карт, разрешённые правила). Поэтому определение победителя в любом случае условно и субъективно.
("...Вот если бы был разрешён бинд +attack;+moveup;, то я бы занял не 102 а 101 место...").
Dyxxx
чесно я не понял как сплели ф1 и гауса, ибо к ф1 это гаусово не имеет отношения.
и вообще это моя идея использовать систему ф1 на дфвц, трехлетней давности,
передайте хк пусть придумывает чтото другое, темпаче что она никому не понравилась как я не усирался доказывая что она больше подходит чем футбольная XD
power_of_black_metal
Цитата
Дефраг это дисциплина на время

диаметрально противоположное мнение; главное в дефраге - место. пусть ты хоть на четверть фрейма хуже топа, то ты хуже, ты не можешь получать почти одинаковое число очков. победитель - молодец, второй - лузер, он не смог превзойти первого.
сравнивать дефраг и любой другой вид спорта бессмысленно, тут миллиард нюансов.
недаром система ф1 применяется только в ф1. а у нас тоже "система много лет точилась".
ежу понятно, это имхо.
в любом случае, "назвался груздем" - делай систему на вылет.

Dyxxx
ты крут 100%, что придумал предлагать систему ф1, объявляю тебе приз 1000$. твоя идея гениальна.
p900*Gips
копч-ты бяка)почему тебе всё не нравится?))
power_of_black_metal
вот уже оскорбления пошли, а во всем хк виноват :(
p900*Gips
яж любя)а Хк виноват+1
Dyxxx
Цитата(power_of_black_metal @ 20.10.2012 - 03:59) *
Цитата
Дефраг это дисциплина на время

диаметрально противоположное мнение; главное в дефраге - место. пусть ты хоть на четверть фрейма хуже топа, то ты хуже, ты не можешь получать почти одинаковое число очков. победитель - молодец, второй - лузер, он не смог превзойти первого.
сравнивать дефраг и любой другой вид спорта бессмысленно, тут миллиард ньюансов.
недаром система ф1 применяется только в ф1. а у нас тоже "система много лет точилась".
ежу понятно, это имхо.
в любом случае, "назвался груздем" - делай систему на вылет.

Dyxxx
ты крут 100%, что придумал предлагать систему ф1, объявляю тебе приз 1000$. твоя идея гениальна.

ащето это была ирония ж(
и кстати если в ф1 система эта действительно совершенствуется и меняется,
то в дефраге как раз таки любое отклонениние от квакерской системы вызывает кучу недовольств,
думаю от того что в дф остались лишь крайне консервативные личности.

Цитата
победитель - молодец, второй - лузер, он не смог превзойти первого

таки не согласен, дефраг не дуэль, дефраг это всеже гонки)
та собсно все уже обсуждалось десяток раз чуть не подрались )
glm
Цитата
Разве система на вылет лучше чем очки? У сильного игрока всегда будет мысль о том что "эту говномапу можно не задрачивать, все равно пройду дальше". Такая система не ставит игрока в условия когда он должен выкладываться каждый раунд. А значит и падает зрелищность и спортивный интерес. 4-5 недель первых недель дфвц по сути ничего не решают, тогда зачем они? С таким же успехом каждый год можно устраивать 3-4 дфвц с маппулом в 2 карты с системой на вылет.

Согласен. Когда решает только одна мапа, это в корне неверно, это ясно даже с точки зрения банальной статистики и теории вероятности. В идеале конечно чем больше мап и результатов, тем выше будет достоверность финальных данных.
Но в то же время система с подсчетом очков должна быть хорошо проработана. К примеру на sdc50, насколько я помню, очки начислялись строго от места в таблице и получалось, что много народу в итоге оказывалось с одинаковым количеством очков. Система со складыванием таймов, как на dfwc2008 тоже неправильная, т.к. сека на большой мапе далеко не равна секе на другой более короткой, а скорее больше равняется нескольким десятым, а при складывании этих результатов получается вабще чушь.
Вобщем, имхо, наиболее справедливая система была бы на вылет, но с начислением очков, но опять же, так чтобы в итоге не оказалось 3 первых места.

зы. вот система ело вроде ниче так была, но что-то не сложилось
Dyxxx
ну по опыту ф1 можно сказать одинаковое количество случается редко, правда там и гранпри больше в два, а нынче в три раза чем на дфвц.
в ф1 при равенстве очков считают количество первых мест, если тоже равно то количество вторых, и так далее.

а на сколько справедлива эта система можно судить в сравнении с дфвц2008 где победителем обьявили грену,
выигравшего всего одну карту, а впереди декса был только на двух картах из 9,
при том что декс выиграл 6 из 9 карт, только вдумайтесь, при любой очковой системе декс был бы победителем
power_of_black_metal
Цитата
У сильного игрока всегда будет мысль о том что "эту говномапу можно не задрачивать, все равно пройду дальше".

согласился бы в теории, но на практике - покажите, кто на прошлых дфвц забивал на все раунды, кроме финального? за некоторыми исключениями, все старались себя показать на каждой карте.
Michael
Так, народ, кто есть живой - либо в IRC, либо здесь: нужно коллективное мнение

Старт в ночь вторник-среда, примерно в 23:00 или 00:00 по Москве - устроит такой вариант?
aut*aut
Цитата(Michael @ 20.10.2012 - 22:12) *
Так, народ, кто есть живой - либо в IRC, либо здесь: нужно коллективное мнение

Старт в ночь вторник-среда, примерно в 23:00 или 00:00 по Москве - устроит такой вариант?



я за понедельник 12 часов
почему вторник-среда?
psyscouz
Цитата(aut*aut @ 20.10.2012 - 22:00) *
Цитата(Michael @ 20.10.2012 - 22:12) *
Так, народ, кто есть живой - либо в IRC, либо здесь: нужно коллективное мнение

Старт в ночь вторник-среда, примерно в 23:00 или 00:00 по Москве - устроит такой вариант?



я за понедельник 12 часов
почему вторник-среда?


ага. понедельник идеальный вариант igogo.gif
m3lkiy
если всё готово, то лучше понедельник, если нет - ждём среду
Enter
Round 1 2012-10-24 19:00:00 GMT
видимо не всё готово
ну чтож, в среду в 11 вечера ждем старт
power_of_black_metal
Цитата
Старт в ночь вторник-среда, примерно в 23:00 или 00:00 по Москве - устроит такой вариант?

старт чего?
-fps-rain
какой вторниксреда понедельник максимум
-fps-rain
что вообще за бред понедельник самое норм
DefmaN
ой хорошо что я не участвую, один говорит что дефраг ето не гонка за время, второй чет про формулу1 несет, третий про места(ето вобще лол), если вы хотите чтоб все выкладывались в каждом раунде, то все ети раунды должны быть на вылет wink.gif
Dex
ну так и какой смысл мне например выкладываться если я могу с увереностью 5минутную дэмку слать и знать что её хватит чтобы не вылететь? smile.gif
Dex
только очки могут заставить выкладиваться в каждом раунде.
Dex
а так я могу тестовые дэмки слать раунда до 4ого и не напрягаться.
Так что на вылет - это немотивированая #%@ня для тех кто умеет играть чуть лучше среднего уровня.
p900*Gips
Цитата(Michael @ 20.10.2012 - 18:12) *
Так, народ, кто есть живой - либо в IRC, либо здесь: нужно коллективное мнение

Старт в ночь вторник-среда, примерно в 23:00 или 00:00 по Москве - устроит такой вариант?

Michael-всё-таки ты добил мамонта)я его вчера на счёт этой темы долбал,он мялся как патриотка.доводы Аякса ему представил(в виде гоогл карты,с пропиской дефрагеров)Ну короче замечательно-как раз и резы готовы будут!Гут.
p900*Gips
 декс чё в 1ом сообщении это всё не поместилось?обязательно на три растягивать.и хорошь понты лимонить.всё равно напрягаешься и 5мин демки не отсылаешь-ненадо чесать. 

как говориться не нравится не участвуй.ты как лагс-против системы пытаешься идти.

-fps-rain
да че тут тупые буржуи дфвц испорчено
DefmaN
biggrin.gif гипс все правельно расписал, и кстати "Dex" тут идет реч не о топ игроках которые 1000 пудово будут в десятке blink.gif
Michael
На сайте, на странице раунда 0 (warmup) размещена информация, почему был перенос в расписании.

Ничего не испорчено, теперь будет нормальное для нас время старта и финиша.
Найти время для игры смогут все - и кто на выходных играет, и кто на буднях.
Да, будет небольшой перерыв, возможно, что это неприятно.
Зато у валидаторов будет чуть больше времени (подумайте и о них тоже) на проверку и освоение инструментов сайта.

Короче, давайте не будем по мелочам ругаться?




DefmaN
миша, кстати спиок валидаторв в студию ph34r.gif
Michael
Цитата(DefmaN @ 21.10.2012 - 03:17) *
миша, кстати спиок валидаторв в студию ph34r.gif


Да, что же такое то: Миша
smile.gif

Список валидаторов где-то был раньше в форуме, а вообще он на сайте есть на странице "about"

Karum, Death, Gips, AL|EN


А чего-ты не участвуешь то, кстати? Давай, пока время есть, регайся и демку отправляй.
Dex
гипс неадекват.
я не писал, что ограничился 5 минутами на карте.
я написал возможный вариант.
Dex
Цитата(DefmaN @ 21.10.2012 - 01:40) *
biggrin.gif гипс все правельно расписал, и кстати "Dex" тут идет реч не о топ игроках которые 1000 пудово будут в десятке blink.gif

так может тогда топ игроков не пускать вообще? или пускай они начинают играть раунда с 3его?
бред несете.
очки лучшая мотивация для всех.
GT-kiccel
я не понял, почему именно среда? ладно время изменили, а день для чего?
-fps-rain
kiccel я тоже об этом же почему среда чем понедеоьник не устраивает?
ts*z@p@dLo_ru
Цитата(power_of_black_metal @ 20.10.2012 - 14:32) *
Цитата
У сильного игрока всегда будет мысль о том что "эту говномапу можно не задрачивать, все равно пройду дальше".

согласился бы в теории, но на практике - покажите, кто на прошлых дфвц забивал на все раунды, кроме финального? за некоторыми исключениями, все старались себя показать на каждой карте.


Я так играл))
DefmaN
Цитата
А чего-ты не участвуешь то, кстати? Давай, пока время есть, регайся и демку отправляй.

я уже давно зареген, правдо хотел поиграть побороться, но сейчас реально нет времени даже 2 часа поиграть в неделю) я конечно буду играть все карты но чисто из интереса smile.gif

Цитата
так может тогда топ игроков не пускать вообще? или пускай они начинают играть раунда с 3его?
бред несете.
очки лучшая мотивация для всех.

ты не понял сути, например в футболе возьмем барселону и 19 других клубов испании, сузим попадание в финал даже до 3, и что она не попадет в ету тройку?))) по очкам ета команда фаворит, а на вылет как нога ляжет у месси biggrin.gif
если ты будешь играть один то твои рекорды никому не будут нужны, без остальных игроков не будет дефрага, поетому сравнивать топ игроков с остальными нет смысла)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.