Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DFWC 2012 Apocalypse
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
XYL19AN
Цитата(Michael @ 22.10.2012 - 18:02) *
Надо бы сказать Ghost'у, что нанять таджиков не так и дорого - пол выровняют, а может и на плитку хватит

smile.gif



еще и клипом научат его пользоватся)) nunu.gif
X8
Цитата(Michael @ 22.10.2012 - 16:02) *
Надо бы сказать Ghost'у, что нанять таджиков не так и дорого - пол выровняют, а может и на плитку хватит

smile.gif

думаю карта представляла собой запыленные руины, так что это задумка
psyscouz
имхо, никого не надо исключать из-за идиотской мапы, накинуть штрафа секунд 10 и всё
___
Цитата(Michael @ 22.10.2012 - 12:02) *
Надо бы сказать Ghost'у, что нанять таджиков не так и дорого - пол выровняют, а может и на плитку хватит

smile.gif


как раз таки пол абсолютно плоский, мой внимательный друг

а беспроблемная карта выглядела бы как несколько прямоугольных коробок .)

тут скорее дело в правилах, которые ещё не поздно подкорректировать
Michael
Цитата(___ @ 22.10.2012 - 16:22) *
Цитата(Michael @ 22.10.2012 - 12:02) *
Надо бы сказать Ghost'у, что нанять таджиков не так и дорого - пол выровняют, а может и на плитку хватит

smile.gif


как раз таки пол абсолютно плоский, мой внимательный друг

а беспроблемная карта выглядела бы как несколько прямоугольных коробок .)

тут скорее дело в правилах, которые ещё не поздно подкорректировать



В чем именно заключается предложение?
Что именно корректировать предлагает наш загадочный комментатор? smile.gif
Michael
Цитата(psyscouz @ 22.10.2012 - 16:14) *
имхо, никого не надо исключать из-за идиотской мапы, накинуть штрафа секунд 10 и всё


Да, возможно, что и штрафа не будет. HK уже спрашивал, можно ли не исключать эти демки, а просто поставить комментарий к ним.
-dC-grisly
правила есть правила. я свои 35.8 не отослал изза рандомного оба. реально эти обы бесили, но увы я чту правила
___
Цитата(Michael @ 22.10.2012 - 12:29) *
Цитата(___ @ 22.10.2012 - 16:22) *
Цитата(Michael @ 22.10.2012 - 12:02) *
Надо бы сказать Ghost'у, что нанять таджиков не так и дорого - пол выровняют, а может и на плитку хватит

smile.gif


как раз таки пол абсолютно плоский, мой внимательный друг

а беспроблемная карта выглядела бы как несколько прямоугольных коробок .)

тут скорее дело в правилах, которые ещё не поздно подкорректировать



В чем именно заключается предложение?
Что именно корректировать предлагает наш загадочный комментатор? smile.gif


очевидно правило про обы
не запрещать все-превсе рендомные обы, а только дающие весомое преимущество
например на этой карте vq3 дорожка с рампой (skip health) возможна только с об
или 'lowjump' в cpm
или "упал с высоты на рампу, набрал много скорости"
-dC-grisly
я помню что изза подобной херни выбывали норм игроки
Michael
Цитата(___ @ 22.10.2012 - 16:51) *
Цитата(Michael @ 22.10.2012 - 12:29) *
Цитата(___ @ 22.10.2012 - 16:22) *
Цитата(Michael @ 22.10.2012 - 12:02) *
Надо бы сказать Ghost'у, что нанять таджиков не так и дорого - пол выровняют, а может и на плитку хватит

smile.gif


как раз таки пол абсолютно плоский, мой внимательный друг

а беспроблемная карта выглядела бы как несколько прямоугольных коробок .)

тут скорее дело в правилах, которые ещё не поздно подкорректировать



В чем именно заключается предложение?
Что именно корректировать предлагает наш загадочный комментатор? smile.gif


очевидно правило про обы
не запрещать все-превсе рендомные обы, а только дающие весомое преимущество
например на этой карте vq3 дорожка с рампой (skip health) возможна только с об
или 'lowjump' в cpm
или "упал с высоты на рампу, набрал много скорости"


А что есть "весомое преимущество"? Как определить, было оно весомым или нет?
Какие можно взять критерии, чтобы сформулировать правило справедливое для всех карт?
Я не смогу подготовить требования к изменениям в правилах относительно ОБ.

Было бы замечательно, если бы Вы обсудили это с HK сами, тут я ничем помочь не могу.

P.S. Я просто считаю, что такие вопросы должны обсуждать с ним те люди, которые в этом разбираются и смогут аргументировать.
dS-LAMA3OID
Цитата
щаз, скорость поимел = использовал
читерюга

где это я там скорость поимел ? smile.gif

а в целом, я думаю, что нужно во-первых, стараться делать карты так, чтобы их не было. если уже есть - то смотреть, дали ли они преимущество. как когда-то делали на дфвц.
а, например, если от ОБ-а действительно получился прирост скорости, который на что-то повлиял, то тут уже возможны варианты... к примеру, можно разрешить дать взамен другую демку, с таймом хуже, чем в этой.
___
Цитата(Michael @ 22.10.2012 - 13:07) *
А что есть "весомое преимущество"? Как определить, было оно весомым или нет?
Какие можно взять критерии, чтобы сформулировать правило справедливое для всех карт?
Я не смогу подготовить требования к изменениям в правилах относительно ОБ.

Было бы замечательно, если бы Вы обсудили это с HK сами, тут я ничем помочь не могу.

P.S. Я просто считаю, что такие вопросы должны обсуждать с ним те люди, которые в этом разбираются и смогут аргументировать.


вообще сложно коротко и ясно сформулировать сухим языком то, что и так понятно smile.gif

была попытка обсудить с хк, но увы он не увидел в этом правиле проблемы (им правила картинки и глупости промилле)
___
Цитата(dS-LAMA3OID @ 22.10.2012 - 13:33) *
Цитата
щаз, скорость поимел = использовал
читерюга

где это я там скорость поимел ? smile.gif


ну как же, сразу после об, миллисекунд на 70
aut*aut
Цитата(dS-LAMA3OID @ 22.10.2012 - 17:33) *
Цитата
щаз, скорость поимел = использовал
читерюга

где это я там скорость поимел ? smile.gif

а в целом, я думаю, что нужно во-первых, стараться делать карты так, чтобы их не было. если уже есть - то смотреть, дали ли они преимущество. как когда-то делали на дфвц.
а, например, если от ОБ-а действительно получился прирост скорости, который на что-то повлиял, то тут уже возможны варианты... к примеру, можно разрешить дать взамен другую демку, с таймом хуже, чем в этой.


поэтому и была возможность заливать несколько демок.
по идее выбирается лучшая и проверяется, если она не валидна, то там, где тайм похуже и тд.
dS-LAMA3OID
Цитата
поэтому и была возможность заливать несколько демок.

ммм я думал, что при заливке более быстрой демки, предыдущие автоматом удаляются.
aut*aut
Цитата(dS-LAMA3OID @ 22.10.2012 - 17:49) *
Цитата
поэтому и была возможность заливать несколько демок.

ммм я думал, что при заливке более быстрой демки, предыдущие автоматом удаляются.


вижу все свои демки, могу сам их удалить, но они все на месте.
dS-LAMA3OID
Цитата(aut*aut @ 22.10.2012 - 15:53) *
Цитата(dS-LAMA3OID @ 22.10.2012 - 17:49) *
Цитата
поэтому и была возможность заливать несколько демок.

ммм я думал, что при заливке более быстрой демки, предыдущие автоматом удаляются.


вижу все свои демки, могу сам их удалить, но они все на месте.


ну я просто не пробовал даже -- в голову не пришло, что они могут сохраняться -- так же можно и все свободное место на сервере захламить.
Michael
Цитата(dS-LAMA3OID @ 22.10.2012 - 18:00) *
Цитата(aut*aut @ 22.10.2012 - 15:53) *
Цитата(dS-LAMA3OID @ 22.10.2012 - 17:49) *
Цитата
поэтому и была возможность заливать несколько демок.

ммм я думал, что при заливке более быстрой демки, предыдущие автоматом удаляются.


вижу все свои демки, могу сам их удалить, но они все на месте.


ну я просто не пробовал даже -- в голову не пришло, что они могут сохраняться -- так же можно и все свободное место на сервере захламить.


Тут.
http://www.defrag.ru/forum/index.php?showt...st&p=150408
dS-LAMA3OID
Цитата
ну как же, сразу после об, миллисекунд на 70

млин, да там отрыв от земли на скорости 380 упс. это и для обычного прыжка так се, какой ОБ ?
dS-LAMA3OID
Цитата

понятно, но в правилах стоило написать, что мол заливайте несколько демок, и если одна не пройдет -- будут использованы остальные.
я не читаю форум, кроме как ответов, когда сам пишу что-то.
Effect
ага! поймали злостных читеров !
всех забанить ! old.gif
Michael
Цитата(___ @ 22.10.2012 - 17:37) *
Цитата(Michael @ 22.10.2012 - 13:07) *
А что есть "весомое преимущество"? Как определить, было оно весомым или нет?
Какие можно взять критерии, чтобы сформулировать правило справедливое для всех карт?
Я не смогу подготовить требования к изменениям в правилах относительно ОБ.

Было бы замечательно, если бы Вы обсудили это с HK сами, тут я ничем помочь не могу.

P.S. Я просто считаю, что такие вопросы должны обсуждать с ним те люди, которые в этом разбираются и смогут аргументировать.


вообще сложно коротко и ясно сформулировать сухим языком то, что и так понятно smile.gif

была попытка обсудить с хк, но увы он не увидел в этом правиле проблемы (им правила картинки и глупости промилле)


Но без сухой формулировки, к сожалению, это не правило, а так, то что всем понятно.
___
Цитата(dS-LAMA3OID @ 22.10.2012 - 14:11) *
Цитата
ну как же, сразу после об, миллисекунд на 70

млин, да там отрыв от земли на скорости 380 упс. это и для обычного прыжка так се, какой ОБ ?


380 нупско, да

разговор про момент после падения и до отрыва, там скорость больше, чем была бы без об

так нечестно!
Michael
Цитата(dS-LAMA3OID @ 22.10.2012 - 18:16) *
Цитата

понятно, но в правилах стоило написать, что мол заливайте несколько демок, и если одна не пройдет -- будут использованы остальные.
я не читаю форум, кроме как ответов, когда сам пишу что-то.


судя по репликам в IRC, информацию на сайте тоже никто не читает.
загружай несколько дем, потом можешь удалять, что сочтешь нужным.
___
Цитата(Michael @ 22.10.2012 - 14:19) *
Цитата(___ @ 22.10.2012 - 17:37) *
Цитата(Michael @ 22.10.2012 - 13:07) *
А что есть "весомое преимущество"? Как определить, было оно весомым или нет?
Какие можно взять критерии, чтобы сформулировать правило справедливое для всех карт?
Я не смогу подготовить требования к изменениям в правилах относительно ОБ.

Было бы замечательно, если бы Вы обсудили это с HK сами, тут я ничем помочь не могу.

P.S. Я просто считаю, что такие вопросы должны обсуждать с ним те люди, которые в этом разбираются и смогут аргументировать.


вообще сложно коротко и ясно сформулировать сухим языком то, что и так понятно smile.gif

была попытка обсудить с хк, но увы он не увидел в этом правиле проблемы (им правила картинки и глупости промилле)


Но без сухой формулировки, к сожалению, это не правило, а так, то что всем понятно.


да это-то понятно!
да и не всем может быть понятно к тому же
если будут идеи годной формулировки, то я их выскажу
но, похоже, надо перечислять все варианты
так что наверно в письку это всё
uN*DeaD!hyper
какой нах***** об рандом вы чё упали ???? начнем с того сто делай карты норм .... мляя по щеке бы дать за такие правила
dS-LAMA3OID
Цитата
разговор про момент после падения и до отрыва, там скорость больше, чем была бы без об

омг, ну это совсем уж...

вообще что, предполагается, что если ты падаешь на землю и видишь, что горит ОБ, то по любому нужно рестарт делать ? просто не юзать его не подходит ?
Dyxxx
гз декс/голем, аще на такую карту нужно было врубать килобс и похер на все, тем паче что разговору было куча на эту тему.
хотя я не думаю что они сыграли какуюто роль на карте, главное место где выигрывался раунд эт в конце перепрыг чем удачней запрыгнул на камни тем выше место занял XD
___
Цитата(dS-LAMA3OID @ 22.10.2012 - 14:32) *
Цитата
разговор про момент после падения и до отрыва, там скорость больше, чем была бы без об

омг, ну это совсем уж...

вообще что, предполагается, что если ты падаешь на землю и видишь, что горит ОБ, то по любому нужно рестарт делать ? просто не юзать его не подходит ?


ну, если нажать прыжок до приземления, то не используешь
здесь это не годится конечно

ясно, что преимущество ерундовое, но "правила есть правила"...
dqopb
Цитата(X8 @ 22.10.2012 - 14:12) *
Мое мнение, что этот парадокс с обами, о которых вы кричите, надо было убрать еще при выходе дефрага, а раз они есть, то все рандомы надо оставлять и забыть уже про этот "ультраплюс" ко времени.

Как метко ты сказал! Подписываюсь под каждым словом. Не каждый нуб сможет грамотно воспользоваться рандомом, да и вообще отреагировать. Это давно стало частью дефрага. Перестало быть багом и давно считается фичей. Для этого тоже нужен скилл.

Всё, что говорили о создании карт - тоже верно. Если рандомы запрещены, то зачем делать столько наклонных полов? Ну ладно ещё на обычной карте, но не на дфвк с такими строгими правилами!

Сегодня нельзя обы. Завтра найдут какой-нибудь баг типо газбуста, и его тоже запретят (кстати, на газбуст ведь никто не жаловался, мол он даёт преимущество).

Представляю, каким мог бы быть дефраг сразу после выхода кваки:
"Он читер, т.к. использовал распрыжку! Стрейфиться нельзя, т.к. стрейфы дают преимущество, недокументированное в хелпе к кваке! Жать только +forward, без прыжков, и без движений мышкой по сторонам!"
Dyxxx
Цитата(dqopb @ 22.10.2012 - 20:56) *
Цитата(X8 @ 22.10.2012 - 14:12) *
Мое мнение, что этот парадокс с обами, о которых вы кричите, надо было убрать еще при выходе дефрага, а раз они есть, то все рандомы надо оставлять и забыть уже про этот "ультраплюс" ко времени.

Как метко ты сказал! Подписываюсь под каждым словом. Не каждый нуб сможет грамотно воспользоваться рандомом, да и вообще отреагировать. Это давно стало частью дефрага. Перестало быть багом и давно считается фичей. Для этого тоже нужен скилл.

Всё, что говорили о создании карт - тоже верно. Если рандомы запрещены, то зачем делать столько наклонных полов? Ну ладно ещё на обычной карте, но не на дфвк с такими строгими правилами!

Сегодня нельзя обы. Завтра найдут какой-нибудь баг типо газбуста, и его тоже запретят (кстати, на газбуст ведь никто не жаловался, мол он даёт преимущество).

Представляю, каким мог бы быть дефраг сразу после выхода кваки:
"Он читер, т.к. использовал распрыжку! Стрейфиться нельзя, т.к. стрейфы дают преимущество, недокументированное в хелпе к кваке! Жать только +forward, без прыжков, и без движений мышкой по сторонам!"

бред, ты видимо не понимаешь значения слова random, либо просто тупишь.
dqopb
Dyxxx, да всё я понимаю)
Если бы карта была прямая как коридор, то можно было бы жать прыжок, когда загорается буква B. Как и советовал ____.
Но на этой карте много раз нужно жать прыжок не заранее, а после приземления (речь про вку3).
То есть прыгал-прыгал на север, приземлился, за долю секунды сгасил скорость и повернул на восток-северо-восток. Тогда заранее прыжок нажать нельзя.
Так и получилось у Ламы, что после камней у него рэндом. Ну если это была его лучшая попытка! А тут до финиша рукой подать.
Делать рестарт? Глупо.
Запрещать рэндом обы на стрейфовой карте со стопиццот наклонных поверхностей - глупо.
Делать карту без наклонных поверхностей (раз уж она подразумевает частую смену направления на земле) - разумно.

Так что у меня претензии больше к Ghost'у, нежели в <hk>.
Рэндом обы как и таймресеты на mdd никто не отслеживает (я прав?). На defrag.ru они вообще чуть ли не приветствуются.
Но dfwc это такое мероприятие, где все хотят быть в равных условиях, а времени отводится мало. За неделю кому-то может повезти и выпадет десять сверх-полезных рэндомов, а кому-то ни разу. Ну давайте на беспрецедентной основе откажемся от рэндомов и таймресетов, на несколько недель пока длится dfwc. Хотя это уже не такой дефраг, как обычно, ну да ладно.
НО ТОГДА ПУСТЬ И МАППЕРЫ ДУМАЮТ ГОЛОВОЙ И ДЕЛАЮТ КАРТЫ КОТОРЫЕ НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ ИГРОКОВ ОБЛАМЫВАТЬСЯ, НЕУЖЕЛИ РОВНЫЙ ПОЛ ЭТО ТАК ТРУДНО ОМГ?
Вот что я хотел сказать.
-dC-grisly
Правила есть правила. Не дай бог сейчас отойдут от правил и будет калапс эпического размера. Срани будет мама не горюй. Да карта гавно, да куча незаклипленным элементов, но все в равных условиях. На последующих раундах еще больше на шею сядут и будут просить чтобы дему зачли, ссылаясь на первый раунд. Ну я понимаю что нубы там не знали про рандом об, но ты то ламазоид че не в курсе чтоли?
glm
Да че там формулировать то, запретить рандомные обы от которых прирост в скорости больше 50 ups
___
Цитата(glm @ 22.10.2012 - 15:29) *
Да че там формулировать то, запретить рандомные обы от которых прирост в скорости больше 50 ups


у ламы сотня с лишним, т.к. скорость была маленькая
он ещё и два раза его сумел использовать doh1.gif
___
Цитата(dqopb @ 22.10.2012 - 15:11) *
НО ТОГДА ПУСТЬ И МАППЕРЫ ДУМАЮТ ГОЛОВОЙ И ДЕЛАЮТ КАРТЫ КОТОРЫЕ НЕ БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ ИГРОКОВ ОБЛАМЫВАТЬСЯ, НЕУЖЕЛИ РОВНЫЙ ПОЛ ЭТО ТАК ТРУДНО ОМГ?
Вот что я хотел сказать.


пол ровный
на неровном и не отследили бы ха-ха

может ещё предложишь камни сделать кубическими, а стены отвесными
minecraft тогда уж чо

вообще рендом как бы ок, но он бывает разной частоты
например, раз за час игры ловится высокий об, срезается много секунд
или даже не об
дико сложный трикс, который выходит раз в полчаса, делает рек
glm
Цитата(___ @ 22.10.2012 - 19:35) *
Цитата(glm @ 22.10.2012 - 15:29) *
Да че там формулировать то, запретить рандомные обы от которых прирост в скорости больше 50 ups


у ламы сотня с лишним, т.к. скорость была маленькая
он ещё и два раза его сумел использовать doh1.gif

А ну так это читы однозначно, банить надо обязательно! nunu.gif
А то так скоро мы и до стрейфботских демок докатимся на чемпах!


зы. демку не видел, поэтому и написал 50 юнитов, но это имхо наиболее оптимальное значение, т.к. как раз примерно столько можно словить с нормальным cj и стики
Dyxxx
Цитата(dqopb @ 22.10.2012 - 21:11) *
Dyxxx, да всё я понимаю)
...стена текста..
Вот что я хотел сказать.

ты по одной карте рассудил все рэндом обы в дф. что неверно. на этой карте они играют небольшую роль, на другой будут играть большую роль, не имеет значения сколько они дают, в разных ситуациях это может сильно улучшить итоговый результат,
например без оба тебе будет много целого прыжка и ты будешь тормозить, а с обом норм, и тогда чтобы не потерять 2-3 десятых тебе придеться ловить его и ты вздрогнешь, и таких ситуаций мильен.

тут косяк со сторыны мапера раз, косяк со стороны тестеров два что нихрена не оттестили, и косяк организатора что не уточнил правила три, тут смело нужно было требовать включения киллоба и все.
Dyxxx
Цитата(glm @ 22.10.2012 - 21:44) *
зы. демку не видел, поэтому и написал 50 юнитов, но это имхо наиболее оптимальное значение, т.к. как раз примерно столько можно словить с нормальным cj и стики

дак и эти 50 юнитов на стрейфой прямой могут сильно вырости, разве не
power_of_black_metal
Аркаон со своим тс репортедом просто смеется надо нами :)
в который раз уже? он, наверное, ждет, когда его забанят и он сможет спокойно поспать.

если кому надо, все демки одним архивом
p900*Gips
 Так давайте сделаем так.это 0 раунд и он нужен посути для адоптации.Карать никого не хочеться.т.к и впраду никакого приемущства эти обы не дали.но в дальнейшем поблажек не будет.и не прокатит я не знал,я не видел.урок для всех. 
-dC-grisly
гипс именно после закрытия глаз на правила все в дальнейшем начнут ныть 100 %
p900*Gips
Гризли потом не пракатит это.Жду пока остальные валидаторы отсмотрят свои демы,може там куда серьезнее всё будет,в сравнении с этой мелочью.
-dC-grisly
просто вы объясните чего вы хотите добиться? я вам отвечу: подмазать как нибудь этот случай с рандомом так чтобы все в следующий раунд прошли. Тогда не еб*ите мозги всем. Просто скажите на сатйе DFWC что хост #%@?к и что все проходят дальше, а не придумывайте какую нибудь лазейку. Вопрос надо решать на официальном уровне с hk, а не выдумывать ерунду всякую
p900*Gips
как раз Хк сам хочет замять всё это дело)так шо -как то так.
-dC-grisly
тогда я вообще не вижу проблемы. хост Мyдак и все.
[fps]j4n
вот вы развели тут.....
всё просто же....
первый недоумок ghost сделал мапу с кучей кривых стен, полов, препятствий, изначально заная, что все рандом обы, которые практически регулярно возникают при задевании всех этих кривых, Запрешены! но это его совершенно не остановило отослать такую мапу на дфвц!
второй недоумок hk, который отбирал мапы! который устанавливал эти самые правила! принял эту карту! мог бы хотябы объявить df_ob_killobs 1 во избежании подобных недоразумений, которые обязательно будут на такой мапе.... но нет!
третий недоумок shio, которому было доверено ТЕСТИТЬ эту мапу, потестил её по его же словам "пару минут"! и даже не удосужился таки сказать второму недоумку, что эта мапа не катит ну никак совершенно...
о чём тут дальше говорить...
aut*aut
Цитата(power_of_black_metal @ 22.10.2012 - 20:01) *
Аркаон со своим тс репортедом просто смеется надо нами smile.gif
в который раз уже? он, наверное, ждет, когда его забанят и он сможет спокойно поспать.

если кому надо, все демки одним архивом


спасибо


Michael можно сделать так, чтобы после раунда можно было также скачать сразу весь пак демок?
p900*Gips
я могу после окончания вам выкладывать.
psyscouz
Цитата(p900*Gips @ 22.10.2012 - 19:52) *
я могу после окончания вам выкладывать.

было бы замечательно wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.