Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DFWC 2012 anti-cheat
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2, 3, 4
Michael
Итак, оно готово.

HK обещал подробную инструкцию, но кто их читает? smile.gif

Качаем для Windows:
http://dfwc.q3df.org/pub/data/qagamex86.dll


В некоторых случаях может потребоваться установка Microsoft Visual C runtime:
http://dfwc.q3df.org/pub/data/vcredist_x86.exe


Качаем для Linux:
http://dfwc.q3df.org/pub/data/qagamei386.so

Кладем в папку с дефрагом, т.е. там где у вас лежат карты, zz-defrag_vm_191.pk3, etc.

Качаем заново rules.cfg или дописываем в свой конфиг:

Цитата
seta vm_game "0"



На счет названия самой папки (где лежат все файлы мода) - не понял, возможно ограничений нет, но когда то HK писал, что она должна называться именно defrag.


Если все успешно заработало, то при загрузке карты в консоли (в игре, конечно же) будет напечатано сообщение "DFWC 2012"
И при каждом рестарте карты, оно опять таки появляется. Это для индикации успешной работы модуля.

Пока что все. Если не разберетесь, то ждите документ от HK или задайте здесь вопрос.
Exception
Спасибо, вроде как работает. При каждом старте мапы показывает DFWC 2012: Round 1

Есть парочка вопросов:

1. dfengine ругнулся на этот античит. Написал что-то типа "бла бла, вы пытаетесь загрузить непроверенный модуль в Quake lll Arena 1.32 бла бла. Загрузить его? (ОК, Отмена)". Что бы это значило?

2. Выводит ли он сообщения о том что был использовал чит? У меня есть скриптовый RJ. По привычке я могу его использовать и мою дему не примут. Хотелось бы чтобы античит в рантайме выводил какое-нибудь сообщение о использовании "читов"
aut*aut
Цитата(Exception @ 26.10.2012 - 10:39) *
Спасибо, вроде как работает. При каждом старте мапы показывает DFWC 2012: Round 1

Есть парочка вопросов:

1. dfengine ругнулся на этот античит. Написал что-то типа "бла бла, вы пытаетесь загрузить непроверенный модуль в Quake lll Arena 1.32 бла бла. Загрузить его? (ОК, Отмена)". Что бы это значило?

2. Выводит ли он сообщения о том что был использовал чит? У меня есть скриптовый RJ. По привычке я могу его использовать и мою дему не примут. Хотелось бы чтобы античит в рантайме выводил какое-нибудь сообщение о использовании "читов"


1.у меня сообщений никаких не выдавало, все ок
2. насколько помню нет, он создает лишь лог файл, unbind #key в помощь
Exception
aut*aut
Про unbind я вкурсе.
А вот то что античит не выводит никаких сообщений о том что было использовано что-то запрещенное печально.
Michael
Цитата(Exception @ 26.10.2012 - 10:39) *
Спасибо, вроде как работает. При каждом старте мапы показывает DFWC 2012: Round 1

Есть парочка вопросов:

1. dfengine ругнулся на этот античит. Написал что-то типа "бла бла, вы пытаетесь загрузить непроверенный модуль в Quake lll Arena 1.32 бла бла. Загрузить его? (ОК, Отмена)". Что бы это значило?

2. Выводит ли он сообщения о том что был использовал чит? У меня есть скриптовый RJ. По привычке я могу его использовать и мою дему не примут. Хотелось бы чтобы античит в рантайме выводил какое-нибудь сообщение о использовании "читов"


У меня тоже такое было. Причем не сразу ругнулся, а по прошествии времени. Нажал OK.
Вот не уверен, что он будет что-то выводить. Он вроде только тихо пишет что-то. Причем, в этой версии, он пишет в саму демку. Т.е. отдельного файла *.ac пока не создает (это обещают к след. раунду)
Exception
Michael
То что он пишет в саму демку понятно (размер демки увеличился).
А зачем отдельный *.ac файл? По сути он нужен только валидаторам. Рядовому игроку он не нужен, да и засорять винт всякими *.ac файлами нахрен не надо я считаю.
Michael
Цитата(Exception @ 26.10.2012 - 11:51) *
Michael
То что он пишет в саму демку понятно (размер демки увеличился).
А зачем отдельный *.ac файл? По сути он нужен только валидаторам. Рядовому игроку он не нужен, да и засорять винт всякими *.ac файлами нахрен не надо я считаю.


Гм.. валидаторы этот ac-файл, если он вообще будет, проверять не станут - им этот файл никто не отдаст. Это у них идеология такая.
Валидаторы проверяют демку как обычно, а вот HK и NM будут проверять загруженные к демкам ac-файлы.

Мне вот только кажется, что логично было бы сделать их проверки (HK и NM) вперед валидаторов.
Чтобы наши парни уже работали с демками, которые прошли анти-чит контроль.
С другой стороны, зарубленных демок скорее всего немного будет, и количество особо меньше не станет.

В любом случае, на этом раунде будет загружаться только демка.
power_of_black_metal
что-то не видно офф инфы про античит, не знаю, куда писать.

реквестую спецификации, что и куда он пишет.
или сертифицируйте, пожалуйста (не шутка).
или хотя бы исходники.
uN*DeaD|ZERG
дада исходиники :DDD

вспоминаю список не допущенных 1 раунда dfwc 2010...
Soul_Brother#1
Дада! Исходники!
Мы это дело посмотрим, изменим, замаскируем под оригинал, скомпилируем и вышлем чистенькие демочки smile.gif
Исходники!
STQRM
Всё сделал по инструкции, не работает, надпись не появляется.
В папке Quake 3 для dfwc отдельная папка Dfwc2012 с отдельным клиентом iodfengine.x86.exe.
Изменил: Теперь путь D:/q3/defrag
В нём всё лежит и античит и все необходимые файлы, vm_game везде 0. Перепроверил всё по интсрукции, нет надписи!
uN*DeaD!HOX
Цитата(STQRM @ 26.10.2012 - 14:35) *
В папке Quake 3 для dfwc отдельная папка Dfwc2012 с отдельным клиентом iodfengine.x86.exe.


Цитата(Michael @ 26.10.2012 - 04:10) *
HK писал, что она должна называться именно defrag.


Если не хочешь мешать игры, создай новый квейк со своим дефрагом d:\quake3dfwc\defrag

p.s. после общения в скайпе, проблема у шторма осталась, хотя все переспросил, действительно все что нужно сделал.
У меня все ок, ждем еще отзывы и рекомендации помимо сказанных
Dudeex
у меня получилось! =)
aut*aut
Цитата(uN*DeaD!HOX @ 26.10.2012 - 14:51) *
Цитата(STQRM @ 26.10.2012 - 14:35) *
В папке Quake 3 для dfwc отдельная папка Dfwc2012 с отдельным клиентом iodfengine.x86.exe.


Цитата(Michael @ 26.10.2012 - 04:10) *
HK писал, что она должна называться именно defrag.


Если не хочешь мешать игры, создай новый квейк со своим дефрагом d:\quake3dfwc\defrag

p.s. после общения в скайпе, проблема у шторма осталась, хотя все переспросил, действительно все что нужно сделал.
У меня все ок, ждем еще отзывы и рекомендации помимо сказанных



а пробовали прописать рулсы в автоэкзек
и попробовать другой енжин? иоквейк и дфенжин


советую сразу с такой фигней писать хк.
я щщитаю если есть такие проблемы у одного, то вместе с античит файлом должна выкладываться и сборка дф на которой все оттестировано и работает.

чую опять раунд перенесутsmile.gif
Effect
файл положил,vm_game 0 стоит,надписи нет smile.gif
aut*aut
Цитата(Effect @ 26.10.2012 - 15:52) *
файл положил,vm_game 0 стоит,надписи нет smile.gif


экзекай рулсы до загрузки карты.
может в этом причина.


я для дф делал чистую сборку, без левых карт и тп
с чистой папкой демок
может в этом тоже причина.
-dC-grisly
не пашет. поставил даже прогу дополнительную. все прописал правильно. папка дефраг. не пашет и все тут
Dyxxx
мне бы стоило сказать что не работает, но у меня работает biggrin.gif
-dC-grisly
блин че делать. уже и накачал дфенжин и тому подобное. все равно результатов ноль
aut*aut
Цитата(-dC-grisly @ 26.10.2012 - 16:23) *
блин че делать. уже и накачал дфенжин и тому подобное. все равно результатов ноль


попробуй дропнуть q3config.cfg
затем экзекнуть рулсы и зайти на карту.
psyscouz
всё нормально работает, единственное, что пришлось сделать, экзекнуть рулз.кфг cool.gif
-dC-grisly
удалил. все равно не пашет
Effect
какую-то ***** очередную придумали wacko.gif
всё равно никого не поймаете
kosha
vm_game 0 у меня и до этого стояло в конфиге. всё работает нормально, даже квэйк в отдельной папке сделал дабы загружалось всё быстро. а то надоедает ждать пока карта загрузится. вопчем буду надеяться, что все мои демки пройдут валидность
uN*DeaD!Sa1RaX
Обновил сборку хажи, для тех у кого не работает античит - качайте, отписывайтесь

Содержимое:
- чистый Q3
- dfengine 1.08
- три конфига - dfwc2012-rules.cfg(+ дописал vm_game "0") и два от хажи
- античит

СКАЧАТЬ

проверил, все работает
uN*DeaD!HOX
у меня античит заработал, после чего я перезагрузился и 1 винт из 4-х сломался, который как раз с квакой был sad.gif(( Ничего не может реанимировать, ничего не может унять боль потеряных демок.
p.s. Если серьезно, разумеется я думаю это совпадение.
Effect
сборка тоже не работает !
goodjob.gif
uN*DeaD!Sa1RaX
сборка работает smile.gif видимо проблема не в квейке
___
Цитата(uN*DeaD!Sa1RaX @ 26.10.2012 - 14:50) *
видимо проблема не в квейке


в чём же тогда?
не будь квейка - не сидел бы тут!
Dex
работает всё.
psyscouz
Цитата(Exception @ 26.10.2012 - 09:39) *
...
1. dfengine ругнулся на этот античит. Написал что-то типа "бла бла, вы пытаетесь загрузить непроверенный модуль в Quake lll Arena 1.32 бла бла. Загрузить его? (ОК, Отмена)". Что бы это значило?
...


так же вылазила эта хрень
Michael
Народ:
- надпись должна появляться после того, как вы загрузили карту, а не просто при старте quake или engine.
надпись появляется в консоли.
- Если все же не появляется, попробуйте поставить http://dfwc.q3df.org/pub/data/vcredist_x86.exe
и на всякий случай после установки сделайте ребут.

DLL файл нужно класть именно в папку с defrag'ом, а не в каталог где quake.exe или ваш dfengine.exe,
т.е. в папку куда вы помещаете карты

У меня кстати, надпись появляется, но надпись "DFWC 2012", а некоторые тут отмечали, что надпись "DFWC 2012 round 1"
Вот это настораживает.


Изображение прикрепил.
psyscouz
Цитата(Michael @ 26.10.2012 - 19:20) *
Народ:
- надпись должна появляться после того, как вы загрузили карту, а не просто при старте quake или engine.
надпись появляется в консоли.
- Если все же не появляется, попробуйте поставить http://dfwc.q3df.org/pub/data/vcredist_x86.exe
и на всякий случай после установки сделайте ребут.

DLL файл нужно класть именно в папку с defrag'ом, а не в каталог где quake.exe или ваш dfengine.exe,
т.е. в папку куда вы помещаете карты

У меня кстати, надпись появляется, но надпись "DFWC 2012", а некоторые тут отмечали, что надпись "DFWC 2012 round 1"
Вот это настораживает.


Изображение прикрепил.



ты килл сделай, или мапрестарт и появиться dfwc2012 round 1

Michael
Цитата(psyscouz @ 26.10.2012 - 20:23) *
ты килл сделай, или мапрестарт и появиться dfwc2012 round 1


Делал - один фиг. Только "DFWC 2012". Но демка явно по размеру отличается от обычной, поэтому видимо это не страшно. Уточню у HK этот момент
Effect
на 3 квейках пробывал - нету такой надписи !
psyscouz
Цитата(Effect @ 26.10.2012 - 19:31) *
на 3 квейках пробывал - нету такой надписи !

попробуй загрузить свой кфг, потом, отдельно скачанный, именно после обновления, rules.cfg.
после чего зайди на мапу
aut*aut
Цитата(uN*DeaD!HOX @ 26.10.2012 - 17:34) *
у меня античит заработал, после чего я перезагрузился и 1 винт из 4-х сломался, который как раз с квакой был sad.gif(( Ничего не может реанимировать, ничего не может унять боль потеряных демок.
p.s. Если серьезно, разумеется я думаю это совпадение.


потому что папку с демками надо шарить для дропбокса, чтобы оно в облаке хранилось и автоматически синхронизировалось.
сейчас конечно поздняк метаться, но на будущее советую
демки весят мало - халявных 5гб за глаза, можно ее также чистить демоклинером раз в месяц.


Михаил, и правда, у меня также раунд 1 выводит, а не только двфц2012
при загрузке только дфвц, на карте - еще и раунд
[fps]j4n
при первом запуске мапы - "DFWC 2012"
после первого килла или мапрестарта начинает появляться - "DFWC 2012 round 1"
Dex
появляется ROUND I после кила
Dyxxx
у мну только дфвц2012 при любых рестартах
___
Цитата(Dyxxx @ 26.10.2012 - 16:56) *
у мну только дфвц2012 при любых рестартах


признак читерства, очевидно же!
Michael
Цитата(Dyxxx @ 26.10.2012 - 20:56) *
у мну только дфвц2012 при любых рестартах



Слушай, а попробуй в консоли написать "\kill"
- после этого появляется надпись.

Вот map_restart - нифига, а на "\kill" реагирует.


aut*aut
Я думаю если у кого-то из топа это херня не сработает и демку не засчитают, то...
Хк посадят на кол, и правильно сделают.
Выдумывать велосипед с квадратными колесами в последний момент - прекрасная затея.
Max333
Сори вопрос не по теме но мб кто помнит зону на прохождени где в начале стоишь на движ.платформе и уворачиваешься от летящих на тебя ракет? ..
Michael
Цитата(Effect @ 26.10.2012 - 20:31) *
на 3 квейках пробывал - нету такой надписи !



Effect, пробовал установить Microsoft VC Runtime? Не помогает?


P.S. Только что уточнил: надпись "DFWC 2012" или "DFWC 2012 : Round I" появляется в зависимости от способа рестарта карты.
Обе надписи говорят о том, что античит запущен и работает.
p900*Gips
ХЗ - НЕ ПАШЕТ БУРЖУЙСКАЯ ФИГНЯ(
power_of_black_metal
не работает даже сборка от Сайракса (спасибо), гж орги.
xp sp3 32 bit.
Failed to load dll, looking for qvm.
Michael
Цитата(p900*Gips @ 26.10.2012 - 22:47) *
ХЗ - НЕ ПАШЕТ БУРЖУЙСКАЯ ФИГНЯ(



http://dfwc.q3df.org/howto.php
p900*Gips
Мих ну я не настолько идеот чтоб не знать куда карты кидать))я не подкалываю))просто злой))не обижайся тока)

всё сделал - папка дефраг.в пупку закинул 2 файла.загрузтл кфг,ребатнул.эффекта 0

Dex
руинстальте винду smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.