Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сервер Q3 в локальной сети
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (OSP)
Anonymous
Всем привет, решил выделить машину в локальной сети под Q3 (ос WinNT 4.0 server sp3). Подскажить плиз. что нужно для этого дела. Как запустить Q3 в консольном режиме (наподобие как это реализовано в Counter Strike)? Есть ли софтины для запуска и администрирования Q3 в режиме сервера? Зарнее спасибо.
eXpreSSo
Извини, что не по темк, твой ник просто :look: наш так клан одно время назывался
Mike
SF зарегестрируйся на сайте и на форуме... и дай аську или мыло...
Anonymous
Скажите пожалуйста я зделал сервер по локальной сети и гогда хтото конектитса то ему пишет "Mis Stuped cd key" што ето означает и што мне делать
Помогите!!!!!
Можете писать на почту scorpion@clubnet.lviv.ua :-) :-) :-)
Mike
во первых оно пишет не "Mis Stuped cd key" а mistyped cd key , вроде бы так =) это типа значит что не введён сидикей... типа ключ... ты мне вот что скажи, у тебя когда кваку врубаешь не запрашивает сидикей?
Anonymous
Для выделенного сервера программ никаких не надо! Запускаешь кваку с параметром dedicated 1 (или 2 - что-то для локалки, что-то для интернета). Можно сразу добавить и остальные параметры.
cd-key - интересный вопрос! В интернете процентам к восьмидесяти серваков из-за этого не подконнектиться. Но остальные-то работают... Я думаю тебе надо обратиться к продвинутым сервакоделателям, они-то явно знают чё с такой ботвой делать.
FarshMaker
Эт я Гость был... scorpion, просто зайди на сайт сервака, к которому нормально можно доконнектиться и спроси у админов по мылу или ещё как, потом и нам расскажешь...
scorpion
Какой самий новий клиент говорят 1.32 и п OSP новий какой1 версиї он
Подскажите где можна скачать!!!!!???? :notify: :notify: :notify:
Test3r
www.cyberfight.ru smile.gif
Test3r
да кстати если правда что узнаете по поводу сервера пишите здесь..
scorpion
Напишите пожалуста мне все команди какие можна прописивать на сервере все!!!! можна неписать а дать силку где их найти!!!!!!!
Anonymous
На самом деле все просто:
1) запускаете q3 с параметроами:
quake3 +set dedicated 1 +exec server.cfg +set sv_strictAuth 0
set sv_strictAuth 0 - даннаей параметр позволяет подкл. и играть без запроса пароля :-)

2) в каталоге ..Quake_3baseq3 создаете текстовый файлик server.cfg:

//Имя сервера
set sv_hostname "-=SF=-"

//Разрешить читы
set sv_cheats "0"

//Максимальное количество игроков на сервере
set sv_maxclients "25"

//Лимит времени на 1 игру
set timelimit "30"

//Разрешённое количество реконнектов
set sv_reconnectlimit "3"

//Отображать треугольник над головой партнёров по команде
set cg_drawFriend "1"

//set remote pass
set rconpassword "fuck_you"

//Не смотреть через порталы
set r_noportals "1"

//Фраза дня
g_motd "Вся наша жизнь - игра"

//карта по умолчанию
map q3dm6

//отображать HUD
set cg_drawStatus "1"

//Отображать табличку с информацией о партнёрах по команде 1-вверху справа 2-внизу справа 3-внизу слева
set cg_drawTeamOverlay "1"

//Сглаживать движения клиентов
//set cg_smoothClients "0"

//при 1 боты не болтают
set bot_nochat "1"

//позволяет ботам предвидеть препятствие и обойти его
set bot_predictobstacles "1"

//показывать или нет имена игроков при наведении на них прицела
set cg_drawCrosshairNames "1"

//Нет подколок (Taunts)
set cg_noTaunt "1"

//Нет голосового чата
set cg_noVoiceChats "1"

3) Запускаем сервак и наслаждаемся :-)


Если есть вопросы пишите на мыло especial-man@yandex.ru

з.ы. последняя квака 1.32, рекомендую в качестве сервака использовать именно ее.
radiator
-= SF =-, зашибись, я статьёй это положу под твоим именем,ок?
FarshMaker
-= SF =-, спасибо огромное! Не то чтоб я каждый день серваки мутил, но вопрос очень мучал (особенно по ночам:). Где ты эту инфу откопал (если не секрет)?
radiator, реальная мысль.
radiator
FarshMaker, уже сделал. Я кстати вот прямо щас делаю комменты к новостям, минут через 15 будут.
FarshMaker
radiator, вот попросить хотел... чтобы [ показать все карты ] работала, а то, как оказалость, это иногда очень удобно (новые-то карты не все отображаются, а весь алфавит перешерстить - заебёшься). Вот Gad кажется дофига карт прошёл, а я не могу посмотреть какие, потому что Henry тоже дофига дем прислал и перекрыл Gad'а.
radiator
FarshMaker, во-первых, показать все теперь работает, а во-вторых, Гад и Генри это один и тот же человек =)
FarshMaker
Кстати спасибо, [ показать все карты ] теперь работает, а то муторно без этого было...
FarshMaker
Хы, прикол, чёт у меня залаговало слегка...
Про Гада и Генри я не знал, спасибо, что объяснил. А это не он случайно карту caep1 слабал?
scorpion
Кио может сказать как зделать когда конектишса на карту било написано
Хто сделал етот сервер и хто админи и.т.д
radiator
FarshMaker, про карту не знаю, спроси у него =)
Anonymous
radiator, Клади, без проблем. Приятно черт возьми что кому то оказался полезным мой бред:-) (насчет бреда ШУТКА). Кста че то я на http://www.quake3.far.ru не нашел статьи про q3 server в локальной сети :-(

На днях перевел на русский язык команды и переменные q3 (надеюсь radiator разместит у себя на сайте:

КОМАНДЫ QUAKE 3:
http://www.especial-man.narod.ru/command_q3.html

ПЕРЕМЕННЫЕ QUAKE 3:
http://www.especial-man.narod.ru/var_q3.html

P.S. загружаются неоправданно долго :-(
radiator
Гость, я http://www.quake3.far.ru больше не обновляю. Эти щас посмотрю, положу наверное =)
Anonymous
radiator, Странно, вроде указал имя -= SF =-, а оно поменялось на Гость, чудеса однако :-)
radiator
-= SF =-, да ты зарегься уже и не парься =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.