Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайтец под шёрстку фирменного DF-зайца(кролика)
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
upporoot?
За 15+ лет наскучил чёрный цвет как основной для подпольных quake-related сайтов?
Каждый раз после посещения serverlist'a остаётся ощущение "lick-sewage"? (облизавший подземные пути)
Беляк worldspawn'a как долгожданное молочко для отёкших финиками глаз?
Есть опыт в программировании\веб\2д-дизайне?
Хочешь помочь в оживлении основного дф сайта, подготовки дфвц2014 раздела?
Сюдуй: http://q3df.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=563
EAgle
брейкдаун всё?
Dyxxx
да брекдаун уже был фактически в коме, а теперь похоже окончательно умер, жаль только что в месте с ним и вся история накрылась например дфвц.
а насчет нового буржуй сайта, пусть делают, мы то здесь причем, для нас врядли их сайт станет основным пока радиатор не закроет дф.ру.
[fps]j4n
Цитата
для нас врядли их сайт станет основным пока радиатор не закроет дф.ру.

надо не дожидаться пока рад закроет дф.ру... давно пора уже кому-то, кто разбирается в "делании сайтов" попросить у рада доступ к сайту и форуму и переделать всё на новый современный лад... допотопность сайта и форума просто зашкаливает...
nL-xajA
Цитата([fps]j4n @ 23.11.2013 - 11:29) *

Цитата
для нас врядли их сайт станет основным пока радиатор не закроет дф.ру.

надо не дожидаться пока рад закроет дф.ру... давно пора уже кому-то, кто разбирается в "делании сайтов" попросить у рада доступ к сайту и форуму и переделать всё на новый современный лад... допотопность сайта и форума просто зашкаливает...


q3df.org после дфвц так переделали что из-за рвотного рефлекса я на него несколько месяцев не заходил. Так что изменения не всегда хорошо.
[fps]j4n
Цитата
q3df.org после дфвц так переделали что из-за рвотного рефлекса я на него несколько месяцев не заходил.

Cогласен, старый серенький серверлист был оптимален и информативен на 100%... сейчас кошмар вообще...

Цитата
Так что изменения не всегда хорошо.

В случае с дф.ру сделать хуже надо ещё постараться)
Куча битых ссылок, допотопный аплоад... заархивированные демки начинают уже серьёзно бесить)
Mntr
допотопный аплоад

что не так с аплоадом?
nL-xajA
Цитата([fps]j4n @ 23.11.2013 - 12:34) *

Цитата
q3df.org после дфвц так переделали что из-за рвотного рефлекса я на него несколько месяцев не заходил.

Cогласен, старый серенький серверлист был оптимален и информативен на 100%... сейчас кошмар вообще...

Цитата
Так что изменения не всегда хорошо.

В случае с дф.ру сделать хуже надо ещё постараться)
Куча битых ссылок, допотопный аплоад... заархивированные демки начинают уже серьёзно бесить)


У дефраг.ру слишком узкая тематика. Поэтому любые вложения в него будут не оправданы количеством посетителей данного сайта. Такой энтузиазм сродни безумству.
А вот сделать на его базе что то для более широкой аудитории, поможет привлечь новых людей как к дефрагу, так и к нашему скромному комьюнити.
Домен у ресурса очень лаконичный, можно обыграть его в разных вариантах. Допустим ассоциировать DEfrag со скоростным прохождением не только дефрагговских карт, но и вообще игр. Насколько я знаю, знаменитый ресурс скоростного прохождения игр http://speeddemosarchive.com/ изначально был сайтом по скоростному прохождению Quake. Об этом можно также догадаться из его названия.
В итоге дефраг.ру может обрести новый вид и новый смысл, а его нынешний вариант необходимо будет сохранить в текущем виде, но с дополненным до современного состояния функционалом. Defrag.ru будет ядром и вечной памятью нынешнего комьюнити и фундаментом для будущего.
Но это так - "мечты, мечты..."
[fps]j4n
Цитата
допотопный аплоад

что не так с аплоадом?

Автоматический, как на DFWC последнем, который просто не даёт заливать демки с неправильными настройками, думается намного лучше, нет?

2 nL-xajA
Для начала, неплохо было бы повысить соревновательную состовляющую. Нужны новые идеи, новые компетишены, по совершенно новой системе. War Cup уже никому не нужен (завтра конец, а пришло всего по одной демке в каждой физике). Мотивации для игроков оффлайн - нуль!
Ну и как минимум дополнительно полностью перевести сайт на английский язык, для увеличения посещаемости сайта людьми, ничего не смыслящими в кирилице.
nL-xajA
Цитата([fps]j4n @ 23.11.2013 - 14:49) *

Цитата
допотопный аплоад

что не так с аплоадом?

Автоматический, как на DFWC последнем, который просто не даёт заливать демки с неправильными настройками, думается намного лучше, нет?

2 nL-xajA
Для начала, неплохо было бы повысить соревновательную состовляющую. Нужны новые идеи, новые компетишены, по совершенно новой системе. War Cup уже никому не нужен (завтра конец, а пришло всего по одной демке в каждой физике). Мотивации для игроков оффлайн - нуль!
Ну и как минимум дополнительно полностью перевести сайт на английский язык, для увеличения посещаемости сайта людьми, ничего не смыслящими в кирилице.


Ты меня не понял. Привлечь интерес к дефрагу дефрагом уже не получится. Это нормально и закономерно, ибо в данный момент очень много альтернатив для проведения досуга в сети и вообще за ПК. Это не то что раньше, когда интернет был через диал-ап и помегабайтно. В то время дефраг был отличным связующим между неограниченным времяпрепровождением за игрой в оффлайн и ламповым "экономичным" общением онлайн. Но сейчас другие времена, и одним дефрагом сыт не будешь smile.gif.
P.S.: А где раздел с новостями игрового мира? Помню раньше там hybrid новости про киберспорт писал/репостил, а до него еще много кто. Можно в этом месте так же постить/репостить новости игрового мира. Те кто сюда периодически заходит проверить пульс дефраг.ру, из старых дефраггеров, может заинтересоваться расширенным профилем сайта и из-за остаться здесь. Соответственно, сюда могут прийти и совсем не знающие про дефраг люди. А там уже недалеко до знакомства, появления интереса. Больше интереса к ресурсу, больше желания выпендриться перед большим количеством народа smile.gif.
Какие у вас на этот счет мысли?
[fps]j4n
Цитата
Соответственно, сюда могут прийти и совсем не знающие про дефраг люди. А там уже недалеко до знакомства, появления интереса.

Чем они заинтересуются то? компетишеном раз в неделю, на который шлют демки по 1-2 человека? мёртвым сайтом, на котором далеко не каждый отыщет "что, где и как", как начать играть, последнюю версию дефрага, ссылку на серверлист и т.д. Не каждый полезет за этим на форум... Сейчас почти на каждом сайте любой онлайн игры, на главной странице есть большая заметная кнопка "Начать Играть", и там уже пошагово разжёвано где скачать, что запустить и т.д. Вот тут бы такая кнопка не помешала. Игре 15 лет почти, уже выросло целое поколение, которое никогда не слышало про ку3 вообще и вот таким людям не поможет даже тема голема "FAQ - как начать играть в дефраг?"
вот выдержки оттуда :
Нужен сам Quake 3 Arena v1.32 - где его взять? нуб не знает!
Или можете воспользоваться отдельной сборкой от xajA - http://files.mail.ru/Y1T7PF - Ошибка 404 — страница не найдена
Актуальная на данный момент версия defrag 1.91.20 - разве?
http://q3a.ath.cx/ - архив всех мап - нет такого сайта

Ну да это не проблема, поправить FAQ труда не составит, просто такой FAQ надо на главную запихнуть под ту самую большую кнопку.
А репостить новости игрового мира несложно, но тогда надо новость о текущем компетишене как-то выделять, чтоб она вниз не уходила, и была видна невооруженным глазом.
nL-xajA
[fps]j4n, они заинтересуются новым контентом который здесь может появится после переориентации основной темы сайта.
[fps]j4n
Дак а ты какую конечную цель преследуешь?
nL-xajA
Цитата([fps]j4n @ 23.11.2013 - 17:07) *

Дак а ты какую конечную цель преследуешь?


Чтоб на Марсе яблони цвели...
Зерг думаешь как рабов на дефраг подсадил? Он сначала начал делать стримы на популярные в данный момент игры и события, а потом угостил их сладким хлебушком дефрагом. Т.е. он набрал базу людей за счет массового спроса на транслируемый им продукт, а потом показал им что-то не очень обычное. Это "что-то" решил попробовать какой-то микроскопический процент его аудитории, но т.к. его активная аудитория больше дефрагговской в несколько раз, соответственно для нас это уже существенный процент.
Ладно, все х**ня. Размышления из разряда уфологический теорий. Но раз есть желание что-то сделать, что-то изменить в лучшую сторону, почему бы не попробовать?
Новости НЕ дефрагговской тематики, вроде бы, отдельно отображались. Думаю что такое разделение стоит оставить.
M10_ScOut_By
Была (да впринципе ещё имеет место быть) когда-то у меня идея заказать движок на фрилансе, специально под дефраг. Да только меня мучает (возможно жаба), что вложение средст для аудитории ~100 человек умножить на два (включая фейков) не совсем разумна. разве что энтузиазм меня ещё держит и ностальгия по своему пусть и беспантовому, но сайту.
И тут тоже был выход - проведения соревнований с капиталом. Я даже как то обсчитывал, что рейтинг поднять нужно вложить хотя бы пару штук.
Застопарился я лишь на том, что мне мои дебиторы подзатрахали лапшой, да плюс кризис влияет на мои действия. А так тему вы занятную подняли.
Mntr
Цитата([fps]j4n @ 23.11.2013 - 18:49) *

Цитата
допотопный аплоад

что не так с аплоадом?

Автоматический, как на DFWC последнем, который просто не даёт заливать демки с неправильными настройками, думается намного лучше, нет?

мне это никак не помешает, все равно нужно проверять демки на легитимность аля скрипты и прочее. Хотя хк еще год назад выкладывал готовый код (кажется на .php) с автопроверкой демок.
-dC-grisly
Скайут, жалко что закрыл сайт. Я раньше там инфу смотрел полезную по компам. Информативно все было. Зря закрыл. Я думаю что он щас был бы как минимум отличной альтернативой дф.ру, а лучшем бы и вообще заменил бы.
uN*DeaD!HOX
Надо бы узнать по каким причинам, неужели трудно хостинг продлить, если и закрывать сайт, то сначала нужно стащить всю ценную инфу от туда. В первую очередь все таблицы DFWC
upporoot?
xajA, не всё "мечты-мечты", ДФ рано перемещать в область археологии, а принадлежностью его к уфологии я сам занимаюсь - удивительно например, как один из инсектоидов (ныне инактив, в прошлом изрядно доставивший), в отсутствие программной поддержки веспенГаза, так забвенно может обыгрывать на пиано ЛоЛирующие сюиты человеческими функциональными отростками, которые он успел освоить получше глазеющих землян на интертэйнмент-выставках.
Действительно приятно вытягивать старичков - какой фантастикой ныне увлечён ворожанин злобноЖенатыйZopux; eS-g1Deon идеи своего психологического квеста мог бы и Rжавому7 предложить на мапу, если уж PhantomeryInteractive ушли в карантин; видал ли mc*uni во время недавней поездки в Лас-Вегас выступления MichaelFlatley; даже сам Кармак покинул id software, т.к. так и не дождался достойно сделанного презентационного мувика шаолиньской продукции о моде к КвэйкКону2013 - ведь режим race под QuakeLive, как и warsow по сравнению с ДФом, дотягивающий лишь до "группы продлённого дня", не уймёт заочёчных слёз от несправедливости этого мира перевёрнутых ценностей, где народу подавай на большусчий плазменный экран размножение зергов и Шутманию 3х3.
Наиболее приветливы среди всех дф сайтов внешне - worldspawn, speedcapture, и конечно же rzeczpospoliaczka stomatologiczna strzanica glowna. Если хотите поменять функционал главной страницы дф.ру - радиРада, как говорится, только пожалуйста не очерняйте кровоточием героев МорталКомбата, не забывайте что фирменный bunnyhopper дефрага - заяц-беляк. Потихоньку нужно налаживать контакты с близкими дисциплинами - в дружественные сайты пихать не левые ссылки на софт по дефрагментации жёсткого диска, а тех же спидраннеров, нексуизеров\ксонотиков(чтоб вынюхали откуда хоботок эирконтрола и фэстсвитча произрастает), анрилеров(после дэша становишься дёрганы), kreedzеров(рекламный ход: "у нас голова после попрыгушек в circle-jump training румах не кружится"). Времена такие - нужно друг с другом линковаться, активнее, точки соприкосновения выделять. В то время как трикджамперов Halo может привлечь больший прирост по высоте при ramp-jumpinge физики цпм, халва2 даёт позможность поднаяривать себя в воздухе дощечкой проходя Ravenholm. Portal2еры набирают ходьбой впритык к стене упсы аналогично нашему вку3, только вот облизывать им смысла нет - groundboost только у нас! Правда ветераны жалуются на каростийные корочки по бокам корпусов своих моделек - оттого, например, kiddy.se и сменил логин на "gone", даже не послав Sante ничего на предроджественский мувик Velada2.
Очень обидно, что и KOS рендерит-дорфтроттелит, и латыш R1chu5 академическими делами занят. Может русскоговорящие, в отличие от Вапура, XDreamer и qs^Lags, могут предложить знакомого дизайнера? Прибалтика - благодатная почва для рождения чистоплотных художников типа artalin, MasterMatt. После релиза gnj-run6 ясно, что левелшот-шаблоны от 42productions на грядущий дфвц уже не прокатят.


Dyxxx
Цитата
допотопность сайта и форума просто зашкаливает

а допотопность квейка в принципе тебе не кажется что зашкаливает?
стену текста не читал, но про то что на дфру что-то нужно переделывать, это полный бред.
есть определенные моменты которые можно было бы в принципе доработать но в целом все ок, а от добра добра не ищут как говорится,
upporoot?
xajA, не смог угомониться после твоей наводки к изменению семантического восприятия слова DeFraG сторонними людьми.
Оказалось, под этим можно понимать не только переход в любой виртуальной игровой реальности шутерского типа на ступень безкишечного гуманного трикджампинга.. Но расширенную философию, к которой может вести один лишь мод чтобы расписывать - нужно обновлённое меню сайта, и как статью могу оформить-выложить.
Для начала хватит и такого позитивного момента, что после модернизации сайт не будет распылён на все киберспортивные события, но теоретически будет способен привлечь из любой игры с возможностью соревновательно-временной составляющей народ, уставший от тамошней физики. Ведь основная ставка мода ДФ на то, что как раз таки в плане физики он представляет собой океаническую бездну возможностей для гостя из любой речушки(притока\стрима), образно выражаясь.
Новая шапка для главной готова:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
GT-Agressor
Мляяя, хочу как-то инфу с брейкдауна восстановить, могу денег скинуть, если кто предложит решение его восстановления.

ЗЫ Уппороот - упорот.

M10_ScOut_By
-dC-grisly,
да валяется он у меня на съемном винче. не последней свежести, но всё же.
GT-Agressor,
Надо было сливать сайт в 2012, а не зырить структуру. Был же доступ smile.gif кто ж знал..
GT-Agressor
Кто-то омжет на себя переговоры с хостером взять? Или с самим Немезисом? Я, конечно, у него в фейсбуке спрошу что и как, но с моим-то английским...
Dyxxx
хостер пошлет на три веселых буквы, даже не пытайтесь, единственный вариант искать немезиса, но чото я сомневаюсь что он вам свое детище сольет, пусть и мертвое. как вариант просите что-бы установил куда нить, что бы все кто хотел сохранил нужную инфу.
ZyMe
вот тру лого для DF tongue.gif

Старый q3df.org был крут, то что сейчас это УГ. Из за этого забросил играть в ДФ и пересел на танки. Хажа предлагал в начале темы постить сюда все спидраны... только вопрос ЗАЧЕМ? От этого никому легче не станет, возможно кто-то заработает на этом денег, но не более. ДФ уже и в онлайне загнулся почти, а вы сайт решили поднять. Новых игроков тоже хрен найдете т.к ДФ это игра своего поколения, я уверен ВАМ сейчас 25-27 лет biggrin.gif Конечно есть исключения вроде Alexi и пары других, но это все не то...
PS GT-Agressor, знакомый лемур, видел такого на форуме WoT... и там показываешь скиллл wink.gif
Michael
Цитата(GT-Agressor @ 26.11.2013 - 06:25) *
Кто-то омжет на себя переговоры с хостером взять? Или с самим Немезисом? Я, конечно, у него в фейсбуке спрошу что и как, но с моим-то английским...


Уже. Ответ их техподдержки пока не утешителен:

Цитата
Dobry den,

according to our conditions, we are able to resend the invoice for services to an email, which is listed in our system (in this case to: matej.kurnavka@gmail.com). You have to contact with this person, the hosting service was deleted on 23.11.2013, so our administrators are able to restore it from the backups after paying.

have a nice day


В общем там не просто сервис остановлен, там уже и данные удалили, но готовы восстановить их при оплате. И судя по их ответам, владельца уведомляли об истечении срока действия.
Нужно искать владельца. Письмо на указанный адрес, конечно же, написал. Если кто-то знает другие контакты - пробуйте его найти, если важно получить контент.
Dyxxx
у немезиса или титана думается мне и без хостинга есть бэкапы. просто найдите их, но как я уже сказал скорее всего вам они ничего не дадут)
Michael
Мне ответил Nemesis. Пишет, что через неделю вернется домой и разберется с хостером. Обещает, что сайт будет работать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.