Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь для Strangeland и r4v1ng
Defrag.ru Community > Main > Общий
psych
Ситуация в Донецке за последние дни становится все хуже и хуже. Как вы знаете двое отличных дефрагеров и просто хороших ребят живут именно там. это [fps]Strangeland и r4v1ng . я очень сильно переживаю за ребят и прошу помочь им материально, чтобы они смогли может уехать куда-нибудь. хоть в Россию я хз.

деньги перечислять на счет который мне дал Strangeland (они там поделят потом):

R397808585843
Z246904179278


Пожалуйста, не будьте безразличными.
Michael
Цитата(psych @ 20.01.2015 - 20:13) *
Ситуация в Донецке за последние дни становится все хуже и хуже. Как вы знаете двое отличных дефрагеров и просто хороших ребят живут именно там. это [fps]Strangeland и r4v1ng . я очень сильно переживаю за ребят и прошу помочь им материально, чтобы они смогли может уехать куда-нибудь. хоть в Россию я хз.

деньги перечислять на счет который мне дал Strangeland (они там поделят потом):

R397808585843
Z246904179278


Пожалуйста, не будьте безразличными.


Да вообще не вопрос. Это web-money или что за система? И это один номер счета или два разных?
Я просто никогда с web-money не сталкивался.
nL-xajA
Погодите, пусть rav или Shine напишут каким способом им удобней деньги получить, потому что пока я тут с призовыми разбирался, никаких способов получения, кроме выезда на "территорию Украины" нет. Есть у них там Сбербанк, westernUnion, Золотая Корона, но что из этого работает могут выяснить только они.

Update: Не заметил что это Шайн и указал.
[fps]grenader
Cпасибо большое психу, идея его, Мне кажется вебмани самый удобный способ т.к. там есть функция перевести рубли в доллары или в гривны или наоборот и с вебмани можно скидывать на карты типа VISA. Думаю веб мани самый оптимальный вариант.
r4v1ng
Ребят, нет слов, спасибо...
playtester
Ребят, а что сейчас происходит? За новостями с Донбасса последнее время не слежу, контактов там больше не осталось, уехали в РФ контакты.

З.Ы. много отправить не смогу, но как говорится "с миру по нитке - нуждающемуся рубаха"
Dex
лол ! ребятки голосовали за то что щас происходит, а теперь помощи просят. за что боролись , на то и напоролись....
грена! ты ж на днях сам говорил , что там у вас щас с города никак не выедешь, застрелят же. что ж ты будешь с деньгами делать? ) развод какой-то
[fps]grenader
Денис, в Донецке возможно есть еще люди которые занимаются выводом вмз и у меня есть родственники в Днепре, они передают.
Dex
я не об этом говорил. Попрошайничайте дальше .
psych
сука ты Декс. он ни о чем не просил. это я прошу им помочь. не хочешь помогать не помогай, но и не пизди просто так.

я опираюсь на то что мне по телеку показывают. а показывают там пиздец. и говорят что люди уезжают и показывают что стоят машины на дороге. шайн сказал что у него есть возможность получить деньги через родственников и именно поэтому я всю эту тему поднял.

давай декс тут не будем разводить политику
Dex
помогать нужно нуждающимся ) а не тем кто онлайн реки дрочит и ждёт когнда ему просто так денюжку пришлют ) smile.gif
гумонитарной помощи как со стороны Украины так и со стороны России уйма. было бы желание.
короче это мое мнение .
psych
Цитата(Dex @ 20.01.2015 - 22:11) *
помогать нужно нуждающимся ) а не тем кто онлайн реки дрочит и ждёт когнда ему просто так денюжку пришлют ) smile.gif
гумонитарной помощи как со стороны Украины так и со стороны России уйма. было бы желание.
короче это мое мнение .


я на счет гуманитарной помощи хз, нет сведений.
я захотел помочь деньгами, потому что 1.работы там нет 2. чтобы уехать (если они решаться) нужны деньги, а не гуманитарная помощь.
playtester
Сейчас почитал украинские и российские издания, хоть там и полно противоречий в виде того, кто разрушает город, но в одном они сходятся - в городе находится опасно. Парни не солдаты, я тоже считаю что нужно валить оттуда.
uN*DeaD!HOX
Цитата(Dex @ 20.01.2015 - 22:11) *
помогать нужно нуждающимся ) а не тем кто онлайн реки дрочит и ждёт когнда ему просто так денюжку пришлют ) smile.gif
гумонитарной помощи как со стороны Украины так и со стороны России уйма. было бы желание.
короче это мое мнение .

Ну повезло им что их дом/район цел еще, кто знает что будет завтра, совсем рядом сплошные руины, работы нет да и поступления денег тоже ненельзя гарантировать что будут постоянными. Я уверен что в такой ситуации деньги они используют с умом, т.к. просто вынуждены так действовать. Обязательно нужно чем-нибудь помочь, тем более мы их знаем, а своим положено помогать. psych спасибо за организацию.
[fps]grenader
Дэкс... я даже не хочу тебе ничего говорить и что-то обьяснять почему я сижу дома например..
nL-xajA
Цитата([fps]grenader @ 20.01.2015 - 19:50) *

Cпасибо большое психу, идея его, Мне кажется вебмани самый удобный способ т.к. там есть функция перевести рубли в доллары или в гривны или наоборот и с вебмани можно скидывать на карты типа VISA. Думаю веб мани самый оптимальный вариант.

Комиссия за такие конвертации, а уж тем более за вывод на VISA тебя неприятно удивит. Потерять 10-20% в итоге не очень хорошо, к тому же есть риск что эти деньги в процессе транспортировки пропадут/украдут/отнимут.
Ты говорил что у тебя есть карта Юникредит. Я тут погуглил, у вас там полуофициально работает Ощадбанк, прям в Донецке:
Цитата
Перевод через Ощадбанк

В начале октября Укрпочта отказалась принимать платежи для жителей территорий, которые не контролируются украинской властью. Ощадбанк стал единственным спасением для тех, кто остался без средств к существованию на Донбассе.

В пресс-службе отрицают, что работают на этой территории. «Отделения Ощадбанка на Донбассе работают только в районах, подконтрольных украинской власти», – говорится в сообщении пресс-службы «Ощада». Постановление НБУ №466, которое ограничивает работу банков на территориях Луганской и Донецкой областей, исключений для Ощадбанка не делает.

Мы обзвонили несколько отделений Ощадбанка в Донецке, где нас заверили, что они продолжают работать. По неофициальной информации, сотрудники Ощадбанка, которые работают в зоне АТО, получают двойной оклад.

Сотрудники донецких отделений Ощадбанка рассказали, что отправить деньги можно через систему «Швидка копійка». Для этого нужно с паспортом прийти в отделение Ощадбанка, на котором есть знак «Швидка копійка. Денежные переводы», отправить деньги, получить секретный код, который сообщить получателю. В Донецке он может в отделении Ощадбанка, с таким же знаком, предъявить код и получить деньги. Комиссия за отправку 1000 гривен составляет 17 гривен, 5000 гривен – 40 гривен, 10 000 гривен – 80 гривен.

В отделениях Ощадбанка в Донецке также можно обналичить карту другого банка, комиссия составит 2,5%.

Донецкие сотрудники Ощадбанка также рассказали, что работает система денежных переводов Western Union. Уточнить эту информацию Hubs не удалось.

http://dnpr.com.ua/content/kak-perevesti-d...kam-na-donbasse

Так что безопасней всего перевести сразу на карту VISA или через Western Union. Но тут тоже надо быть осторожным, позвонить/прийти в банк, уточнить на всякий случай, работают они и Western Union или нет.
Еще не ясно как перевести на карту VISA в гривнах с карты VISA в рублях.
uN*DeaD!HOX
Цитата(nL-xajA @ 21.01.2015 - 10:47) *
Цитата([fps]grenader @ 20.01.2015 - 19:50) *

Cпасибо большое психу, идея его, Мне кажется вебмани самый удобный способ т.к. там есть функция перевести рубли в доллары или в гривны или наоборот и с вебмани можно скидывать на карты типа VISA. Думаю веб мани самый оптимальный вариант.

Комиссия за такие конвертации, а уж тем более за вывод на VISA тебя неприятно удивит. Потерять 10-20% в итоге не очень хорошо, к тому же есть риск что эти деньги в процессе транспортировки пропадут/украдут/отнимут.
Ты говорил что у тебя есть карта Юникредит. Я тут погуглил, у вас там полуофициально работает Ощадбанк, прям в Донецке:
Цитата
Перевод через Ощадбанк

В начале октября Укрпочта отказалась принимать платежи для жителей территорий, которые не контролируются украинской властью. Ощадбанк стал единственным спасением для тех, кто остался без средств к существованию на Донбассе.

В пресс-службе отрицают, что работают на этой территории. «Отделения Ощадбанка на Донбассе работают только в районах, подконтрольных украинской власти», – говорится в сообщении пресс-службы «Ощада». Постановление НБУ №466, которое ограничивает работу банков на территориях Луганской и Донецкой областей, исключений для Ощадбанка не делает.

Мы обзвонили несколько отделений Ощадбанка в Донецке, где нас заверили, что они продолжают работать. По неофициальной информации, сотрудники Ощадбанка, которые работают в зоне АТО, получают двойной оклад.

Сотрудники донецких отделений Ощадбанка рассказали, что отправить деньги можно через систему «Швидка копійка». Для этого нужно с паспортом прийти в отделение Ощадбанка, на котором есть знак «Швидка копійка. Денежные переводы», отправить деньги, получить секретный код, который сообщить получателю. В Донецке он может в отделении Ощадбанка, с таким же знаком, предъявить код и получить деньги. Комиссия за отправку 1000 гривен составляет 17 гривен, 5000 гривен – 40 гривен, 10 000 гривен – 80 гривен.

В отделениях Ощадбанка в Донецке также можно обналичить карту другого банка, комиссия составит 2,5%.

Донецкие сотрудники Ощадбанка также рассказали, что работает система денежных переводов Western Union. Уточнить эту информацию Hubs не удалось.

http://dnpr.com.ua/content/kak-perevesti-d...kam-na-donbasse

Так что безопасней всего перевести сразу на карту VISA или через Western Union. Но тут тоже надо быть осторожным, позвонить/прийти в банк, уточнить на всякий случай, работают они и Western Union или нет.
Еще не ясно как перевести на карту VISA в гривнах с карты VISA в рублях.

Переводы из рублей в гривны банком могут осуществляться через конвертацию в доллар и из доллара, а там очень большая разница в цене купить-продать, сам с этим сталкивался, дважды теряешь на разнице курсов сначала в доллары, потом в гривны, так что варианты есть и все нужно детальнее проработать.
fps.hyper
декс ты слишком высокомерен , нельзя таким быть
AECTRONER
Цитата(fps.hyper @ 21.01.2015 - 11:52) *
декс ты слишком высокомерен , нельзя таким быть

у каждого свое мнение.

вебмани регулярно вывожу через укрпочту. комиссия за вывод смешная.
а для конверта r > u (и прочих) мониторю bestchange.ru

upporoot?
Рейвинг, Гренадёр, после выезда из страны кров вам обеспечит Пойсан.
Живёт он пока один с грэндмазером (пенсии хватает на безлимитный 1мб\с),
есть двухэтажная кроватка (Пойсан так любит, хоть и до поры был одинок).
Гренадёр будет на первом ярусе спать, r4v1ng на полу (после попрыгайства на koz24 уже ничего не страшно).

Если кому интересна не только экономика и геополитика,
но и психологическая подоплёка поведения Декса,
в теме интервьюирования Аркаона\Базза есть на то наводка
(мы не выбираем свою природу, несострадательных нельзя винить).
Dex
Цитата(fps.hyper @ 21.01.2015 - 11:52) *
декс ты слишком высокомерен , нельзя таким быть

извени ! я просто не знал что эти ребята ходят на костылях, ездят в коляске и ещё при смерти от ужасных болезней.
ой нет ! погоди. Они здоровые полноценные мужики, которые ничего не делали до, во время и после появления неприятной ситуации в их месте проживания. (в большей степени касается грены, рав всё таки пытался)
а гренадер обновляет себе комп и в тоже время говорит какая пичаль и как помогут деньги на что-то там ( мышку наверное новую хочет)
[fps]grenader
Я комп себе обновляю biggrin.gif ? откуда такая инфа лол ?
Как ты можешь обсуждать меня или то что я делаю если ты даже незнаешь ни меня , ни то что я делаю, ни того что тут творится.
[fps]grenader
И кстати да повторюсь, я ничего, ни у кого не просил и тебя никто не заставляет ничего делать.
playtester
Интересно.. это результат пропаганды, зависть, личная неприязнь, что-то ещё? Я и вправду никак не могу понять мотив, хотя пытаюсь его понять, ведь абсолютно уже всем ясно, что у людей прямо под боком горячая точка, начинающая принимать очертания Грозного 1995 года.
Dyxxx
если бы я жил в донецке, я бы уже съебал от туда) благо в рашке у беженцев привелегий больше чем у населения, дают общаги вне очереди, 800 рушлей в день на пропитание, даже садики ебать, сеструха два года стояла в очереди и вот оно пришло время, приходит в садик а ей в связи с последними событиями на украине у нас в садике нет мест увы, лол, место нашлось только после обращения в администрацию города и лично к мэру)
зыж на месте грены, раз уезжать от туда не собираешся, зокапывай овтаматы пистолеты гранаты ну и все такое, благо ща у вас этого добра докуя, все таки нет ничего лучше хорошо припрятоного дедом пулемета максима на сеновале biggrin.gif война пройдет а это добро всегда в цене будет)
-dC-grisly
Dex ты #%@$%!
Вообще поражаюсь тебе, как так можно говорить про людей, которые ничего не могут сделать и их ебашит ваша долбанное правительство. ладно бы военных долбили, а то мирных жителей убивают.
[fps]grenader
Ну он же тут живет, ему наверное виднее.
-dC-grisly
Грена я живу в Воронеже. Если надумаешь уезжать и некуда, то могу помочь и финансово и там по работе можно найти (смотря что ты умеешь)
Скайп мой: ivan-nerkasov

Если что пиши.
kuso
Цитата(Dex @ 21.01.2015 - 18:54) *
которые ничего не делали до, во время и после появления неприятной ситуации в их месте проживания. (в большей степени касается грены, рав всё таки пытался)

Встряну, но что делал лично ты? Эта "неприятная ситуация" и к твоему "месту проживания" относится.
Dex
Цитата(kuso @ 27.01.2015 - 16:38) *
Цитата(Dex @ 21.01.2015 - 18:54) *
которые ничего не делали до, во время и после появления неприятной ситуации в их месте проживания. (в большей степени касается грены, рав всё таки пытался)

Встряну, но что делал лично ты? Эта "неприятная ситуация" и к твоему "месту проживания" относится.

только экономически относится.
kuso
Но ведь ты тоже "голосовал за то что щас происходит".
Idm
Полит-срачей здесь только не хватало. Есть возможность и желание помочь - помоги. Не - проходи мимо. Зачем это здесь ?
Mntr
слава украiнi
17th
Цитата(Mntr @ 27.01.2015 - 20:55) *
слава украiнi

Уйди, жёлтенький.
AECTRONER
хватит мусолить) я уже пригласил к себе домой Кира и рава (уже постелил им!)
chop
Aec - хороший чел, помогай людям если есть возможность!
kRasbOO
короче в донецке полный пиздец ,у меня на работе парни от туда и каждый день созваниваются с родными ,говорят что укропы фигачут по городу ,помощи от Киева вообще нету ,только снаряды туда швыряют в мирных людей!!! вот это факт ,гумконвой с России только приходит и больше не от куда
chop
ну если они много знают спроси почему так происходит, сколько мирных погибло по области от рук ополченцев? если честно то не хотелось бы развивать тему эту, тем более на дф.ру.
r4v1ng
Что видел - правда, что слышал - ложь ©
Тебе, Егор, я могу ответить на все эти вопросы, но что это изменит? Я не знаю, что тебе в уши "дует" замполит, но думаю, что можно это смело делить минимум на два, ибо мои ответы будут разниться с информацией из его уст. Если есть у кого какие-то иллюзии о происходящем, могу предоставить койко-место в Донецке. Проведу экскурсии, познакомлю с людьми и многое другое, как Вы пожелаете.
Прошу модератора удалить данную тему.
P.S. Спасибо всем тем, кто проявил неравнодушие.
chop
никто мне в уши "не дует", точки зрения у нас просто не совпадают, т.к. по разному рассуждаем, рано или поздно правду всёравно все узнают, берегите себя, мне на вас не наплевать даже из-за наших разногласий.
psych
Цитата(r4v1ng @ 1.02.2015 - 18:36) *
Прошу модератора удалить данную тему.
P.S. Спасибо всем тем, кто проявил неравнодушие.


Зачем удалять? Пускай будет. малоли деньги у кого лишние появятся unsure.gif
[fps]grenader
Ну судя по всему лишние деньги появились только у одного Michael RD за что ему спасибо, это вряд ли, так что думаю что можно клоуз.
uN*DeaD!HOX
Да я тоже хотел что-то скинуть, да webmoney чет глючил и не раз, так и не отправились, неудобная система
-dC-grisly
Я могу помочь, без проблем. Я уже предложил, что если что помогу с размещением и помочь с работой.
Dex
Цитата([fps]grenader @ 7.02.2015 - 00:17) *

Ну судя по всему лишние деньги появились только у одного Michael RD за что ему спасибо, это вряд ли, так что думаю что можно клоуз.


лол
грена негодует ! Х*ли тут так мало? smile.gif)
[fps]grenader
Да не, всё норм, хотелось бы еще добавить и отметить американца cmc - который тоже помог и конечно же DeX'a ! который помог получить эти деньги. Думаю на ближайшие несколько месяцев нам хватит с равом прожить wink.gif
Всем спасибо, можете закрывать.
uN*DeaD!HOX
перевожу, а оно пишет "Превышен лимит средств на кошельках получателя"
tech
чтоб никто не спорил, скажу. Ситуация реально Дерьмо! А виноваты ВСЕ стороны этих событий !
Слава богу что сегодня тишина надеюсь так все и останется.
Не нужно не в коем случаи ругаться на почте политики. Мира всем!
ps. Я сам с Донецка, но по воли случая я там не живу уже 4 года. Осталась вся семья и родня. И вижу конфликт не много шире чем все.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.