Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FoR MaPPeRs oNLy!
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
gtu
Кстати, есть ли источник темноты - по аналогии с лампочкой, чтобы затемнять очень светлое помещение (у меня от текстур много света, и не хотелось бы их убирать, т.к. без них потеряется часть стиля карты)
FarshMaker
просто ставь параметр лампочки отрицательным
gtu
Цитата
просто ставь параметр лампочки отрицательным

у меня нету ни одной лампочки. значит просто поставить лампочку с минисовым светом? (Ps просто не могу сейчас сам проверить)
[fps]hybrid
Люди этот фак создавался по маей просьбе,так что всем спасибо =) отдельное спасибо 2pacu неоставил в биде. А тепер вопрос карту я сделал, компилю ее как в факе написано ! Вообщем сижу и жду гдета час идет какаято хрен SetupTraceNodes - мне еще долга ждать?smile.gif)
[fps]hybrid
Карта без текстур вообще сколько обычна карты компилятса?
nL-Patr!k
2pac
ОГРОМНОЕ спаасибо здесь более мение всё понятно тоже решил занятся маппингом думаю получится=) smile.gif
gtu
Цитата
Карта без текстур вообще сколько обычна карты компилятса?

совершенно по-разному. он нескольких минут (бдф009 хамелеона у меня компилилась 2 минуты), czsk2006-c у меня же - 50 минут. (проц 64 бит 3000+). а вообще даже день может компилить, если по максимуму и карта завернутая wink.gif
nL-Patr!k
Цитата (GT-unwind @ 3.04.2006 - 10:22)
а вообще даже день может компилить, если по максимуму и карта завернутая wink.gif

ого! гы дайте пример такой карты интересно просто это как так намутить надо cool.gif
gtu
Цитата
ого! гы дайте пример такой карты интересно просто это как так намутить надо

хотя бы криво все делать tongue.gif
сделать скайбокс необъятных размеров и еще чего зверского ohmy.gif
[fps]hybrid
Окрасил браш текстурой trigger а один хуй таймер неработает, непойму как в свойсива влесть
gtu
Цитата
Окрасил браш текстурой trigger а один хуй таймер неработает, непойму как в свойсива влесть

жми N
в свойствах пишешь
key: target
value: start (к примеру)

(триггер должен быть по идее "триггер мультиплай")


а вообще лучше кинь кому-нибудь мапник, тебе сделают нужный триггер, ты потом посмотришь как он сделан и в будущем будешь сам делать подобное smile.gif
gtu
вобщем тока что сделал небольшую комнату - смотри rolleyes.gif

/со светом и старт-таймером/
2pac
GT-3oHT
Цитата
Хм.. посмотрел.. Написал много... Однако есть как недоговорённости, и ошибки.. Например холлоу... Ну нубство это.. скока раз говорить...
Нубство, согласен. Но ведь надо с чего то начинать smile.gif Про недоговорённости и ошибки напиши, исправлю.
Цитата
Потом тот вид редактора, который ты предлгаешь имхо убог. Но это для меня. Вэтом случае надо было рассказать о том, как менять виды. Чтобы люди сами выбрали себе удобный.
Ну рассказывай, не держи эту тайну в секрете smile.gif
Цитата
http://thuglife-2pac.narod.ru/mapping/2-7.gif
Это помница моя картинка : ) Забавно...
Да да, твоя : ) Я на дф.ру почти полгода, все это время, так сказать, наблюдал wink.gif
Цитата
Хорошая идея списка возможных вопросов.. Надо его расширить будет обязательно : )
ЗоНТ, тебе наверно таких вопросов полно задавали, че вспомнишь пиши...
GT-unwind
Цитата
видел твои 2pac-карты, надеюсь, перейдешь на новый уровень.
Уже перехожу, сейчас делаю, на мой взгляд, очень даже красивую мапку smile.gif А на тех, первых двух, особо не заморачивался в дизайне, just4fun
[fps]hybrid,nL-Patr!k
nema problema © SystemShock

да, а еще спасиба Хамелеону, он мой сансей biggrin.gif
2pac
В радианте не вставляютяся модели!

Например:
\Quake3Arena\baseq3\models\mapobjects\spotlamp\spotlamp.md3
жму правой кнопкой -> misc -> misc_model
Выбираю ее, появляется маленький квадратик. Компилю, запускаю - ничего нет.

Как решить эту проблему?
psych
у меня такаяже байда. я делаю так: импортирую чужую мапу и оставляю их модели smile.gif
nL-Patr!k
Затем создаем target_StartTimer. (уже отдельно в главном окне(1) клик правой кнопкой target - target_StartTimer). И в его свойствах(<N>) прописываем:
ВОПРОС
У Меня там этого нет---target_StartTimer и стоп нет и чекпоинта нет одно хуйня чё за залупа помогите я ебанусь ничё не пойму радиант у меня точно нормальный как сделать чтоб эта залупа появилась???????????????????????????????????????????????????????
Я всё делал по статье и тут запоролся=))))
nL-Patr!k
Да и ешёGT-unwind скачал твой пример мой радиант его неоткрывает мож чё настроить надо ну плиз помогите=)
качал как написано в статье с q3mapping.on.ufanet.ru/soft/GTKRadiant1.4.0.cut.rar всё сделал и глюк!?????
artX
nL-Patr!k
так...щас попробую ничего не перепутать
исчи файл defrag.def(вроде так) если нашол то кидай его в baseq3/scripts...фсе! далжно работать по идеи
gtu
какой ажиотаж... да, сначала положите в папку скриптс дефраг.дефи. он лежит где-то в папкам с дефрагом. потом появятся дефраг-триггеры


сколько раз писалось, что радиант 1.4 не умеет вставлять модели нормальным способом. юзайте другие версии для этого. или вставляйте, вручную вводя путь =(


Цитата
Да и ешёGT-unwind скачал твой пример мой радиант его неоткрывает мож чё настроить надо ну плиз помогите=) качал как написано в статье с q3mapping.on.ufanet.ru/soft/GTKRadiant1.4.0.cut.rar всё сделал и глюк!?????

напиши какой именно глюк (не можешь комнату создать, освещение и т.п.). на крайняк кинь мне исходник. я сделаю, что нужно, а ты посмотришь как это делалось.

важное ЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!
на фоне мапперского ажиотажа советую обратить на это внимание - мапьте текстурой caulk (в папке common), а затем видимые грани браша окрашивайте нужной текстурой.
Karum.
Цитата
Кстати, есть ли источник темноты - по аналогии с лампочкой, чтобы затемнять очень светлое помещение (у меня от текстур много света, и не хотелось бы их убирать, т.к. без них потеряется часть стиля карты)

Цитата
просто ставь параметр лампочки отрицательным

Не стыдно? : )
Ну вы блин даёте : )
ЛОЛ
Какого цвета тень? Чёрного! Намёк ясен?
_color
0 0 0
Karum.
Цитата
а вообще даже день может компилить

Максимальное, что знаю - 7 суток. Карта без ошибок.
2pac
Что значит "с чего-нибудь" ??? Как говориться: "Надо делать сразу хорошо. Плохо само получиться"... Чтобы правильно мапить вошло в привычку : )
Могу конечно написать эдакий фак.. Один ты мне вопросов 10-15 задавал вроде : ) А то, что не знаешь о чём пишешь, это ай ай ай : )
Цитата
В радианте не вставляютяся модели!

Цитата
у меня такаяже байда. я делаю так: импортирую чужую мапу и оставляю их модели

Цитата
сколько раз писалось, что радиант 1.4 не умеет вставлять  модели нормальным способом. юзайте другие версии для этого

Слабо догадаться в пути к модели после её вставки обрубить всё до models/....?
gtu
Цитата
Слабо догадаться в пути к модели после её вставки обрубить всё до models/....

нах вручную писать? проще нормальным радиантом это сделать
если у тебя не влом, то удачи
2pac
Появляется при компиляции в Q3Map debug window:
Entity 0, Brush 88: mirrored plane
Entity 0, Brush 89: mirrored plane
Entity 0, Brush 90: mirrored plane
Entity 0, Brush 95: duplicate plane
Entity 0, Brush 95: duplicate plane
FloatPlane: bad normal
Entity 0, Brush 954: degenerate plane

Что это и как с этим бороться?
Karum.
Браш клин жми... если в 1.4... А 954 браш у тебя какой-то ваще кривой. Удали, или иссправь нах.
Цитата
нах вручную писать? проще нормальным радиантом это сделать

Во первых не писать, а удалять.. А во вторых что ты подразумеваешь под нормальным радиантом? Во всех есть глюки, ёптать...
gtu
Цитата
А во вторых что ты подразумеваешь под нормальным радиантом? Во всех есть глюки, ёптать...

глюки да, везде есть
я подразумевал, что можно вставить мышью онли, посмотреть что за модель и если понравилась/подошла, то оставить.

если знаешь файл-нейм модели, то проще по-твоему, но если просматриваешь незнакомые модели, то лично для меня проще открыть ку3радиант, поставить камеру и перебирать модели.
gtu
Цитата
Вообще я другое имел в виду...

на том и порешили biggrin.gif
GT-Agressor
Цитата
Хотя белые люди модели просматривают в соответствующем софте.. 3д эксплрэйшин хотябы...


Easy gen рулит и для просмотра моделей smile.gif
хотя показыывает без текстур, только сетку
Karum.
Цитата
на том и порешили

Ты всё равно так нихуя и не понял...
Цитата
Easy gen рулит и для просмотра моделей
хотя показыывает без текстур, только сетк

Не.. это хуйня.. тока чтобы различать модели.. да и то лоу поли очень.. где 2000 полигонов ты врятли что разберёшь...
gtu
Цитата
Ты всё равно так нихуя и не понял...

да я написал это, чтоб ты отъебался laugh.gif

вот нашел прикол biggrin.gif
Karum.
Чёто про моё киберкафе написано : )
GT-Agressor
GT-3oHT
40 террористов, к-е играют в Арену (то ку3 арена) забежали в клуб и жестко избили поклонников контры и ВК3 smile.gif

smile.gif

ЗЫ я ничего не понял smile.gif
gtu
Цитата
40 террористов, к-е играют в Арену (то ку3 арена) забежали в клуб и жестко избили поклонников контры и ВК3

laugh.gif
могу еще про кафе зонта выложить laugh.gif



Зонт, а ведь работники твоего кафе плохо следят за безопасностью посетителей wink.gif
iFX_Pred
Народ Даите plz ссылку на Easy gen ,а то заипался горы руками рисовать !
Karum.
БЛЯ... гугл с яндексом отменяли?
http://q3mapping.on.ufanet.ru/prim/53/EasyGen_v142.rar
nL-Patr!k
НЕ проблемма в том что у меня чушие мап файлы не открываются а так все работает уже=)
хз начмнаю мап файл чужой юзать радиант сразу ошибку выдаёт и глохнет=(
gtu
во прикол - попробуй еще чьи-нибудь мапники. поищи у зонта в ссылке его зонт-бфг2
X4me1eoH
Цитата (nL-Patr!k @ 9.04.2006 - 07:09)
проблемма в том что у меня чушие мап файлы не открываются а так все работает уже=)
хз начмнаю мап файл чужой юзать радиант сразу ошибку выдаёт и глохнет=(

хм, у меня та же трабла с 1.5 версией радианта, только он не глохнет а просто отказывается открывать старые карты, че за нах кто знает?
gtu
хз, с таким не сталкиваюсь rolleyes.gif
Karum.
Цитата
хм, у меня та же трабла с 1.5 версией радианта, только он не глохнет а просто отказывается открывать старые карты, че за нах кто знает?

Хы хы.. Незнаю что у вас там, но у меня всё нормально... : )
экспериментируйте... : )


епта, зонт, подбирай выражения cool.gif
iFX_Pred
Пасибо дядя Зонт ! smile.gif
gtu
Цитата
Пасибо дядя

гы, если он для тебя дядя... laugh.gif
Karum.
GT-unwind
Ахуел чтоли? чё тебе не нравится?
Цитата
хм, у меня та же трабла с 1.5 версией радианта, только он не глохнет а просто отказывается открывать старые карты, че за нах кто знает?

Ещё вспомнил вариант. Открой 1.4 радиант, выдели всё и скопируй. Потом тупо вставь в 1.5. Должно работать
Karum.
Цитата
хватит оффтопить

Если честно, то ежели просмотреть форум внимательно, то во всех "чатах" участвуешь как раз ты.. так что не надо..
Цитата
ты писал все нубы один я герой. или ну что нубы, смотрите и учитесь. это как минимум не красиво

Уже сам не помнишь, что я писал. Но героем я себя никогда не называл. А что ты видешь противоестественного в фразе "смотрите нубы, и учитесь", я не понимаю. Кто тут скажет что он мега отец, пусть первым бросит в меня камень. Кстати я неоднократно называл и тут, и в мирке себя нубом... Потому что я знаю, что таоке нубство, а что такое папство. Ты уже сам начинаешь нос задирать..
gtu
да я не про это - нуб, ламер и т.д. - несколько обидные слова. можно их не замечать, но лучше чтобы их не было, т.е. искать аналоги.
Karum.
ты слишком серьёзен.
Цитата
Пасибо дядя Зонт !

Куда уж вы без меня : )
GT-MiKRoB
Да ладно ребят, чё спорите, оба правы wink.gif
Давайте лучше о маппинге, а не хуйнёй заниматься smile.gif
GT-Agressor
/me n00b smile.gif

точно smile.gif
GT-MiKRoB
К тому же в клане у нас среди четверых я главный нуб и ниипёт smile.gif И ни кому из вас я этот титул не уступлю smile.gif
Бля, очередной оффтоп получается sad.gif
gtu
Цитата
Давайте лучше о маппинге, а не хуйнёй заниматься

я про тоже =)
флуд, оффтоп и прочее в других темах biggrin.gif

ну, кто что расскажет интересного?
Karum.
Цитата
/me n00b

/me noob тоже... уж поверьте...
Цитата
ну, кто что расскажет интересного?

Я бы поставил бы вопрос как "кто спросит что-нибудь интересное?" : )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.