Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FoR MaPPeRs oNLy!
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Karum.
Цитата
все пучком, геймплей в норме, баги графические есть но исправлять влом

Это блядь не дело. Делай всё до конца! И не дай бог фпс ниже 125 упадёт!!!
gtu
когда несглаженные баги прям лезут в глаза, нужно применять сглаживающие фильтры фотошопа, если лень включать через дрова biggrin.gif зубчики не очень смотрятся на картинке tongue.gif
Nt.kop4ik
3oHT
если я те кину мапник, ты посмотришь, в чём там проблема? вроде всё уже починилось, а снова сдохло!
Karum.
Лол : ) Кидай. Посмотрим : )
-dC-Andrew
ну вот и закончил...
седня тест.. потом исправление багов.. потом чё нить сделаем с ней =))
БФГ->плазма->ОБ+плазма->грена+плазма

во бля laugh.gif


зыж бля, вроде другой скрин вставлял.. а появился старый... biggrin.gif
-xpocT-
X4me1eoH
давай жаруй мапа имхо будет резвая))
Цитата
жопой чувствую рокетран)

жопой чуить тут не обязательна понятна и так laugh.gif
-dC-Andrew
Цитата
3oHT
если я те кину мапник, ты посмотришь, в чём там проблема? вроде всё уже починилось, а снова сдохло!


Цитата
Лол : ) Кидай. Посмотрим : )



ЗоНТ как мать Тереза.. =))))
я ему тоже кидал мапники biggrin.gif biggrin.gif
правда из его резюме я нихуя не понимал.. потому что еси бы понимал то не делал бы ошибок =))) а я так кивал головой, делал умное лицо.. laugh.gif
Karum.
Лол : ) Представил щас как ты с умным лицом уствился в монитор и читаешь мои замечания : ) Если нее понял чё, переспроси. Мне не впадлу для танкистов разъяснять : ) : )
-dC-Andrew
Цитата
Мне не впадлу для танкистов разъяснять : ) : )


ржу =))


Цитата
Лол : ) Представил щас как ты с умным лицом уствился в монитор и читаешь мои замечания : )


я кста хнаю куда больше чем тогда, когда я те мапники давал =))
но лишний раз совет послушать не повредит biggrin.gif
Karum.
Хы : ) ну за две недели ты многое познал внатуре : )скоро мой трёх с половиной летний опыт перекроешь мега папским маппингом : )
-dC-Andrew
Цитата
Хы : ) ну за две недели ты многое познал внатуре : )скоро мой трёх с половиной летний опыт перекроешь мега папским маппингом : )


я ща мало маплю.. тока когда инет отрубают.. rolleyes.gif
а тут ща будут 2 недели работы на сервере и весь город нах без инета..
может чё и рожу.. в смысле мапы =))
gtu
эндрю, а разве сложно мапить со включенным инетом? unsure.gif
Nt.Swordfish
[gt]unw
ессно)) обычно играют в оффлайн сингл игры или занимаются чем то локальным как раз када нет инета
-dC-Andrew
Цитата
эндрю, а разве сложно мапить со включенным инетом? 


да, мне сложновато... =)
соблазн полазить по сайтам, попрыгать в ку3 по сетке, тут же посидеть на форуме + учёба (а скоро и работа) времени мало, а хочеццо всего =))
вот, завтра отключают инет всем =) буду мапить помаленьку
GT-gan-j
Цитата (-dC-Andrew @ 30.01.2007 - 21:43)
Цитата
эндрю, а разве сложно мапить со включенным инетом? 


да, мне сложновато... =)
соблазн полазить по сайтам, попрыгать в ку3 по сетке, тут же посидеть на форуме + учёба (а скоро и работа) времени мало, а хочеццо всего =))
вот, завтра отключают инет всем =) буду мапить помаленьку

теперь представьте как мне сложно мапить с анлимным полмегабитным инетом подключеным 24 часа в сутки sad.gif
Nt.Swordfish
со 100 мегабиткой всякой трудней user posted image



user posted image
gtu
100мегабит локалки? это обычное дело, когда даже с серваков провайдера качать можно на хорошей скорости tongue.gif
такой скорости реального инета что-тоя не особо представляю tongue.gif

а вообще что сложного-то, включил инет, побазарил в мирке/асе, полазил по форуму и еще где, а потом принялся за мапинг, время от времени поглядвая в окно мирки или навдывая какой-нибудь урл rolleyes.gif
-dC-Andrew
Цитата
а вообще что сложного-то, включил инет, побазарил в мирке/асе, полазил по форуму и еще где, а потом принялся за мапинг, время от времени поглядвая в окно мирки или навдывая какой-нибудь урл 


трафик сцука не казёный...
и причём раза в 3 дороже чем у тебя =)
да и ваще, не люблю отволекаццо, а то муза покинет biggrin.gif
Nt.kop4ik
3oHT
что, мапник хоть дошёл-то? а то что-то нет новостей от тебя.
Karum.
Да у меня эйфория первый месяц наверное только была.. типо было жалко что инет простаивает.. а щас включёные комп для меня = включёный комп в онлайне.. с января скорость увеличил, порадовался, щас как-то опять нормально всё.. вот щас пойду мыться после работы, и комп может просто так сиротливо час простоять.. ничего не качая.. хотя я с этим борюсь : )
Ваще самый ахуительный плюс в анлиме скоростном я вижу в иде того, что можно хуячить в онлайне в игры различные.. не обязательно ку3 : ) я больше как-то в хл2 дефматч шпиляю.. : )


Кстати 11 дней не выключать комп это зло : ) у меня максимум суток 5 стоял : ) как-то не жалко уже простоев компа и инета : )
Nt.Swordfish
помогите со светом...и текстурам делаю эмбиент сотню и источники делаю со слабым светом, хз чего ещё пробовать, но квака пишет каждый раз (см.аттач) - и всё дико засвечено sad.gif

user posted image
GT-gan-j
Swordfish
ты компилишь так?
Karum.
Лайт грид миссинг.. ты свет ваще компилил ?
Nt.kop4ik
3oHT
как там с моей картой, дошла или нет?
Karum.
кажись дошла.. тока кажись не смотрел ещё : ): ) Работа знаети ли.. после аплоада гляну..
Nt.Swordfish
GT-gan-j
компилил следующей строчкой ниже

скомпилил той, что ты показал - всё равно мисматч...мож в самом радианте чёт не то делаю? sad.gif
Karum.
Логично предположить.. кидай мне - разберёмся.. : )
Nt.Swordfish
вот rolleyes.gif


там кидать то по сути нечего, пару брашей натянул, просто хз как со светом обращаться(

Кстати забыл как прога называется, которая дизассемблит карту из бсп в мап?

ЗЫ: вылези в аську чтоль smile.gif


куда ты ссылку ложишь то.. в пм бы написал.. а то щас накачают и нехорошо может получится : ) Посмотрю после копчикова монстр-маппинга : )
Karum.
Смотрю на твою карту и ахуеваю как ты там нагородил.. вроде действительно, карта маленькая а ошибку свойственную своему размеру выдаёт : ) но ничё.. я щас с помощью трёх папских штучек, одно из которых задротство поправлю эту хуйню : )
Karum.
Так.. пофиксил копчику карту.. проблема, как и говорил в слишком ахуенных наворотах на единицу пространства : ) проблема решилась фанк_группом + несколько хинтов. Хотя свиду карта была грамотно сделана. Я даже ошибок почти не нашёл : )
Nt.kop4ik
Отлично! Давай её сюды (на почту то есть залей, пожалуйста).
Я знал, что батька 3oHT не подведёт wink.gif . Спасибо ему за это большое!
Nt.Swordfish
Зонт, большое спасибо! У меня вчера моментально вырубило инет, только слил мапу с мыла - сразу дисконнект и до 5 утра так и не было sad.gif Получилось некрасиво будто я прям ток получил резалт и сразу до свидания... huh.gif Сенкс, что научил со светом работать норм, я из за отсутствия инета там такого намутил, покажу скоро smile.gif
Nt.kop4ik
... но моя радость была бы не полной, если бы 3oHT пару месяцев назад не написал бы про мою первую карту
Цитата
делай заново

biggrin.gif
Karum.
Хы : ) Ну правильно же писал вроде : ) Я за свой базар отвечаю : ) Но прогресс виден на лице : ) Те. ты молодец короче : )
Nt.Swordfish
В опщем вот cool.gif Мы строили строили и наконцец построили tongue.gif
http://jamster.ath.cx/defrag/download.php/sf-run01_final.pk3

Второе моё творение rolleyes.gif


в обычный забыл шейдер положить sad.gif
Nt.Swordfish
Как удалить с жамстера то, что зря залил, не подумав? sad.gif

Не, то, на что дал ссылку качайте оценивайте biggrin.gif а вот помимо этого я залил 2 косячных пака, вот удалить бы их нафиг(
GT-gan-j
Swordfish
попроси кого-нмбудь из местных админов.
жамстера например.
Nt.Swordfish
а контакты у него есть какие нить?)
GT-gan-j
на опц напиши ему в личку
GT-gan-j
вот всё хотел спросить как правильно делать скальные массивы.
была какая-то там прога которая их делала, но там слишком хитрые способы, я так и не разобрался.
нет других прог или методов?
или прийдётся обтёсывать браши вручную. unsure.gif
iFX_Pred
если не в моч - делай патчами !
Хотя я видел людей которые ухитрялись "обтёсывать браши" smile.gif
TOL
Кинте плз ссылку на реал мапер сайт.
Надо б текстур покачать.
Да и вообщем скайбоксов толковых нет.
Походу был такой сайт COMSTROLLER???.
Мож и сщас есть чето похожее
TOL
А вообще как строится скайбокс и что он из себя представляет?(не в смысле ка его ставить на карту уже готового, а по сути )
Потому что у меня походу есть какие-то куски скайбоксов, мож из них его можно как-то собрать?
blink.gif
Karum.
Сайт ищи сам. Ниу кого нету.. скайбокс.. Мой пример скайбокса качай здесь, и делай по образу и подобию

http://defmaps.nm.ru/skybox.rar
Karum.
Цитата
вот всё хотел спросить как правильно делать скальные массивы.

Программа тераген. Хотя иногда ручками удобнее.
Nt.Swordfish
http://q3mapping.on.ufanet.ru/clauses.html
GT-gan-j
разобрался с прогой easy gen, создал ландшафт на 125000 брашей laugh.gif
мой комп ща уходит в даун от такого изобилия.
карту высот рисовал в пейнте, 2 цветами, потом вручную доводил ландшафт до ума.

мапник 60 мегов ohmy.gif
Karum.
Лод smile.gif Ёбнулсо : ) Если даже один ландшавт скомпилится, тофпс будет чёта около 30 : ) Делай тыщи на 2-4 максимум.. и чтобы горы, чтоб не всё было видно сразу.
GT-gan-j
да я понял уже biggrin.gif
сделал на 1700. заебато.
освещение правда очень долго компилируется, хотя неудивительно.

кстати нашёл способ как с 1700 уменьшить до 1300.
просто создаём большой браш который заменит пол. (если он конечно одного уровня)
у меня вот плоскость замли составлялась из отдельных полигонов.
Karum.
Лол : ) Ну это пиздец. Нахуя тогда тераген нужен, если у тебя ровные поверхности есть. Если это не асфальт и не бетонный пол конечно же.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.