Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FoR MaPPeRs oNLy!
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Idm
Юзаю, нет радиавнт фаршевский, раньше был гтк 1.5. Нашел на компе большой кусок карты, который так и не добил. в бсп формате, декомпилил. Когда попробовал закинуть старый кусок в проект с новым, то выбило такую ошибку. Что это вообще и как с этим бороться?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
xlarve
Цитата(Idm @ 17.10.2016 - 17:52) *
Юзаю, нет радиавнт фаршевский, раньше был гтк 1.5. Нашел на компе большой кусок карты, который так и не добил. в бсп формате, декомпилил. Когда попробовал закинуть старый кусок в проект с новым, то выбило такую ошибку. Что это вообще и как с этим бороться?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

если Женя меня "услышит" - будет ругаться smile.gif , доделай мапу в гтк 1-5
Idm
Цитата(xlarve @ 17.10.2016 - 20:32) *
Цитата(Idm @ 17.10.2016 - 17:52) *
Юзаю, нет радиавнт фаршевский, раньше был гтк 1.5. Нашел на компе большой кусок карты, который так и не добил. в бсп формате, декомпилил. Когда попробовал закинуть старый кусок в проект с новым, то выбило такую ошибку. Что это вообще и как с этим бороться?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

если Женя меня "услышит" - будет ругаться smile.gif , доделай мапу в гтк 1-5

Так а гтк 1.5 нормально примет мап сделанный в нетрадианте?
xlarve
Цитата(Idm @ 17.10.2016 - 19:20) *
Цитата(xlarve @ 17.10.2016 - 20:32) *
Цитата(Idm @ 17.10.2016 - 17:52) *
Юзаю, нет радиавнт фаршевский, раньше был гтк 1.5. Нашел на компе большой кусок карты, который так и не добил. в бсп формате, декомпилил. Когда попробовал закинуть старый кусок в проект с новым, то выбило такую ошибку. Что это вообще и как с этим бороться?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

если Женя меня "услышит" - будет ругаться smile.gif , доделай мапу в гтк 1-5

Так а гтк 1.5 нормально примет мап сделанный в нетрадианте?

не проверял, у меня почему-то не пашет гтк, да и не зачем было
Idm
Цитата(xlarve @ 17.10.2016 - 21:23) *
Цитата(Idm @ 17.10.2016 - 19:20) *
Цитата(xlarve @ 17.10.2016 - 20:32) *
Цитата(Idm @ 17.10.2016 - 17:52) *
Юзаю, нет радиавнт фаршевский, раньше был гтк 1.5. Нашел на компе большой кусок карты, который так и не добил. в бсп формате, декомпилил. Когда попробовал закинуть старый кусок в проект с новым, то выбило такую ошибку. Что это вообще и как с этим бороться?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

если Женя меня "услышит" - будет ругаться smile.gif , доделай мапу в гтк 1-5

Так а гтк 1.5 нормально примет мап сделанный в нетрадианте?

не проверял, у меня почему-то не пашет гтк, да и не зачем было

дельный совет
fps.hyper
запускайте карту на варкап http://ws.q3df.org/map/IDM_frAkIR/
xlarve
как быстро доделал!
Enter
Имею вопрос. Можно ли что нибудь прописать в шейдере текстуры, чтобы эту текстуру было видно изнутри этого браша?
Enter
В данный момент ковыряюсь с bbox-ом
Случайно его заметил, и очень хочу переделать.

c:\Quake 3\defrag\zz-defrag_media_191.pk3\gfx\misc\bbox.jpg
это текстура бибокса

c:\Quake 3\defrag\zz-defrag_media_191.pk3\scripts\unlagged.shader
это шейдер бибокса

Его видно при cg_drawbbox 1 (и df_mp_nodrawradius 0)

Я всё пытаюсь сделать, чтобы бибокс был виден изнутри.

Пробовал шейдер изменять, или добавлять в него cull none.

Но чего то ничего не получается, хз почему.
___
Пушо в коде написано не показывать от первого лица
Enter
Реально написано?

А может всё таки как нибудь можно это поправить?

А то, как я понимаю, это прописано в коде дефрага (cgame.qvm), а его исходники я хз откуда взять...
А как то обходными путями это ну очень геморно 8(
___
Вовсе не геморно
Попробуй, глядишь за вечер управишься
torner74
всем привет. пару вопросов:
1.как сделать, чтобы финиш был возможен только после поднятия предмета? и что нужно исп. в кач-ве предмета?
2. почему у меня при использовании текстуры blueglass всегда рядом аномалии происходят?

в 1 случае на месте взрыва должен быть браш
во втором 2 браша друг на друге. один с простой текстурой, другой с bluaglass. и пропали нижняя и верхняя грани.
https://yadi.sk/i/0YsZJohmzYoQZ
https://yadi.sk/i/4gWaX_yFzYoUU
xlarve
Цитата(torner74 @ 26.11.2016 - 23:04) *
всем привет. пару вопросов:
1.как сделать, чтобы финиш был возможен только после поднятия предмета? и что нужно исп. в кач-ве предмета?


Итем - коннектишь к нему таргет_скор (в нем frag 1), на финише - триггер_мультипл - таргет_фрагфильтер (в нем указывается фраг 1) -таргет_стоптаймер
xlarve
Цитата(torner74 @ 26.11.2016 - 23:04) *
2. почему у меня при использовании текстуры blueglass всегда рядом аномалии происходят?

в 1 случае на месте взрыва должен быть браш
во втором 2 браша друг на друге. один с простой текстурой, другой с bluaglass. и пропали нижняя и верхняя грани.
https://yadi.sk/i/0YsZJohmzYoQZ
https://yadi.sk/i/4gWaX_yFzYoUU


текстура как стекло и надо ее как бы "вставлять в раму", потому что она прозрачна и будет видны грани соседних брашей.
Может текстура не однородна по рисунку - при большом масштабе она легла на браш своей прозрачной белой частью рисунка? Еще бывает, что текстура проявляет себя при освещении, а при вертексном освещении "молчит".
___
Цитата(torner74 @ 26.11.2016 - 20:04) *
в 1 случае на месте взрыва должен быть браш

два эквивалентных браша?
склонировал, не подвинул?

Цитата(torner74 @ 26.11.2016 - 20:04) *
во втором 2 браша друг на друге. один с простой текстурой, другой с bluaglass. и пропали нижняя и верхняя грани.

нижняя выглядит как обычная отбраковка компилятором; в шейдерлист добавил? как хочешь чтобы выглядели совпадающие грани? обычный способ их отображения в ку3 - z-fighting
верхняя - хз, показал бы мапник вместо организации викторины
torner74
Цитата(___ @ 27.11.2016 - 02:44) *
Цитата(torner74 @ 26.11.2016 - 20:04) *
в 1 случае на месте взрыва должен быть браш

два эквивалентных браша?
склонировал, не подвинул?

Цитата(torner74 @ 26.11.2016 - 20:04) *
во втором 2 браша друг на друге. один с простой текстурой, другой с bluaglass. и пропали нижняя и верхняя грани.

нижняя выглядит как обычная отбраковка компилятором; в шейдерлист добавил? как хочешь чтобы выглядели совпадающие грани? обычный способ их отображения в ку3 - z-fighting
верхняя - хз, показал бы мапник вместо организации викторины

вот
https://yadi.sk/d/a_YvMaQEzZrkm
сам я точно не разберусь
___
Пропащие браши - это то, что я сказал
Видишь на скрине они краснее? Это потому, что их там больше одного

Стекло не смог потестить без шейдера
Наверняка будет работать, если сделать маленький зазор между ним и другим брашем

Ещё заметил деревья, емнип они не заливаются на ВС, т к у них текстура из тим арены
___
Не удержался, запилил тебе чоткий аквариум
Чтоб по углам не мерцало, я бы сделал браши потолще, чтобы были поверх стекла
torner74
Цитата(___ @ 27.11.2016 - 23:20) *
Пропащие браши - это то, что я сказал
Видишь на скрине они краснее? Это потому, что их там больше одного

Стекло не смог потестить без шейдера
Наверняка будет работать, если сделать маленький зазор между ним и другим брашем

Ещё заметил деревья, емнип они не заливаются на ВС, т к у них текстура из тим арены


а есть возможность эти браши разделить или заново делать надо? они по размеру одинаковые, отделить не получается.
со стеклом все так, как ты написал, чуток передвинул и заработало.
в папке mapobjects/tree2, 10 одинаковых деревьев лежит. че их убирать?
torner74
Цитата(___ @ 28.11.2016 - 00:20) *
Не удержался, запилил тебе чоткий аквариум
Чтоб по углам не мерцало, я бы сделал браши потолще, чтобы были поверх стекла

а как ты аквариум делал? я вертексное перемещение использовал чтобы наклонные стенки сделать. англ. "V"
ты сгруппировал браши чтобы их выделять было проще через entity list?
___
Сделал видео в ответ на твои вопросы
https://www.youtube.com/watch?v=6mU5VyDmxlo
про модели - не гарантирую, но кажется вс не принимает текстуру и шейдер от них, т.к. из тим арены; без текстуры заливать не вариант, значит удалять
torner74
Цитата(___ @ 29.11.2016 - 10:39) *
Сделал видео в ответ на твои вопросы
https://www.youtube.com/watch?v=6mU5VyDmxlo
про модели - не гарантирую, но кажется вс не принимает текстуру и шейдер от них, т.к. из тим арены; без текстуры заливать не вариант, значит удалять

cпасибо!
GT-MiKRoB
Всем привет. Ребят, если не сложно киньте ссылки на файлы с квакой, последней версией дефрага, gtk-радиантом и наборами текстур. Захотелось пару карт наваять
___
кваква в подписи у хажи, например:
http://www.defrag.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry157110

версии дифрага:
http://q3defrag.org/files/defrag/

родиант:
https://www.q3df.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=789

пуки: (внизу)
http://ws.q3df.org/level_design/editors/
GT-MiKRoB
Спасибо)
pos#cntcrshr
MiKRoB живой. Лол
Karum.
Мы все живы
DeMka(I returned)
Давно я здесь не был, но даже я жив!!! Привет всем как вы ??? Очень по вам всем скучал!!!! Рад Видеть зонта!!!
Dudeex
Цитата(DeMka(I returned) @ 16.01.2017 - 04:20) *
Давно я здесь не был, но даже я жив!!! Привет всем как вы ??? Очень по вам всем скучал!!!! Рад Видеть зонта!!!

Привет! логин новичка?
DeMka(I returned)
Цитата(Dudeex @ 16.01.2017 - 18:35) *
Цитата(DeMka(I returned) @ 16.01.2017 - 04:20) *
Давно я здесь не был, но даже я жив!!! Привет всем как вы ??? Очень по вам всем скучал!!!! Рад Видеть зонта!!!

Привет! логин новичка?


Да
Dudeex
Цитата(DeMka(I returned) @ 17.01.2017 - 16:15) *
Цитата(Dudeex @ 16.01.2017 - 18:35) *
Цитата(DeMka(I returned) @ 16.01.2017 - 04:20) *
Давно я здесь не был, но даже я жив!!! Привет всем как вы ??? Очень по вам всем скучал!!!! Рад Видеть зонта!!!

Привет! логин новичка?


Да

Странно тебя тут никто не знает biggrin.gif и я даже)
[fps]j4n
Цитата(Dudeex @ 17.01.2017 - 15:54) *
Цитата(DeMka(I returned) @ 17.01.2017 - 16:15) *
Цитата(Dudeex @ 16.01.2017 - 18:35) *
Цитата(DeMka(I returned) @ 16.01.2017 - 04:20) *
Давно я здесь не был, но даже я жив!!! Привет всем как вы ??? Очень по вам всем скучал!!!! Рад Видеть зонта!!!

Привет! логин новичка?


Да

Странно тебя тут никто не знает biggrin.gif и я даже)

С чего ты взял, что НИКТО не знает?... Ааа, я понял НИКТО - это ты себя так называешь)
Андед Демка играл и мапил ещё когда ты под стол пешком ходил.
Привет, Демка!

Привет, Зонтег!

Привет, Микробка!
nL-xajA
Цитата(pos#cntcrshr @ 12.01.2017 - 09:06) *
MiKRoB живой. Лол

Да, оказывается есть жизнь и вне дефрага old.gif . Правда там люди какой-то ерундой занимаются laugh.gif:
Dudeex
Цитата([fps]j4n @ 18.01.2017 - 14:56) *

Цитата(Dudeex @ 17.01.2017 - 15:54) *
Цитата(DeMka(I returned) @ 17.01.2017 - 16:15) *
Цитата(Dudeex @ 16.01.2017 - 18:35) *
Цитата(DeMka(I returned) @ 16.01.2017 - 04:20) *
Давно я здесь не был, но даже я жив!!! Привет всем как вы ??? Очень по вам всем скучал!!!! Рад Видеть зонта!!!

Привет! логин новичка?


Да

Странно тебя тут никто не знает biggrin.gif и я даже)

С чего ты взял, что НИКТО не знает?... Ааа, я понял НИКТО - это ты себя так называешь)
Андед Демка играл и мапил ещё когда ты под стол пешком ходил.
Привет, Демка!

Привет, Зонтег!

Привет, Микробка!

да вы долго ему не отвечали, вот и подумал)))
GT-MiKRoB
Привет-привет. Я отсюда не уходил никуда. Смотрел и мувики новые и стримы. Просто у самого желания и времени не было на игру и маппинг. Да и нынешний скилл игроков настолько вырос, что теперь абсолютно не конкурентоспособен. Придётся для новых карт тестеров брать...бусты я делать не умею
iFX_Pred
Живы-живы wink.gif
DeMka(I returned)
Цитата(iFX_Pred @ 22.01.2017 - 18:46) *
Живы-живы wink.gif

Ёптить и Виталька тут ))))
Director
Уважаемые мапперы, подскажите есть ли возможность создавать мапы где например триггер выдачи оружия допустим срабатывает от скорости передвижения игрока а не от высоты или еще чегото. Например еду я допустим с плазмой по стене и если я с недостаточной скоростью плазмлю, то продолжаю плазмить так же, а если скорость достаточную набрал мне еще и рокет дают для доп буста. То есть например одна карта проходиться со средней скоростью от начала до конца, там одно выдается, а если игрок скилльно проходит карту без остановок, то ему еще ништяков за это в виде рокета, или хейста или патронов и т.д. Не думаю что такие карты есть, попробуйте реализовать. Как думаете?
Idm
Цитата(Director @ 25.01.2017 - 17:23) *
Уважаемые мапперы, подскажите есть ли возможность создавать мапы где например триггер выдачи оружия допустим срабатывает от скорости передвижения игрока а не от высоты или еще чегото. Например еду я допустим с плазмой по стене и если я с недостаточной скоростью плазмлю, то продолжаю плазмить так же, а если скорость достаточную набрал мне еще и рокет дают для доп буста. То есть например одна карта проходиться со средней скоростью от начала до конца, там одно выдается, а если игрок скилльно проходит карту без остановок, то ему еще ништяков за это в виде рокета, или хейста или патронов и т.д. Не думаю что такие карты есть, попробуйте реализовать. Как думаете?

идея ничего, но думаю нереализуема. Можно сделать, чтобы играка не пускало в какую либо область карты, если не хватает скорости. А на счет выдачи оружия я не уверен
xlarve
Цитата(Director @ 25.01.2017 - 15:23) *
Уважаемые мапперы, подскажите есть ли возможность создавать мапы где например триггер выдачи оружия допустим срабатывает от скорости передвижения игрока а не от высоты или еще чегото. Например еду я допустим с плазмой по стене и если я с недостаточной скоростью плазмлю, то продолжаю плазмить так же, а если скорость достаточную набрал мне еще и рокет дают для доп буста. То есть например одна карта проходиться со средней скоростью от начала до конца, там одно выдается, а если игрок скилльно проходит карту без остановок, то ему еще ништяков за это в виде рокета, или хейста или патронов и т.д. Не думаю что такие карты есть, попробуйте реализовать. Как думаете?

Ни разу такого не встречал, не делал. Не могу представить какой энтити отвечает за такой "подарок", это уже похоже на скрипт...
Enter
К сожалению такое в радианнте и в квейке не сделать.
потому что триггеры бывают только просто квадратным прямоугольником, и срабатывают от входа в них игрока, или от подбора какого то итема.

Как вариант, можешь на карте сделать выемку или яму, и триггер с вайтом повесить на двери.
то есть если от старта игрок успеет, то сможет взять этот рокет до закрытия дверей.

Или можно сделать на карте трикс, который можно сделать только если наберёшь достаточно скорости (большую яму например, и рокет даётся сразу после ямы), а для медленных игроков дорожку вокруг ямы и в обход этого рокета.

___
Возможно сделать, даже не одним способом
вот например
xlarve
Цитата(Enter @ 25.01.2017 - 22:26) *
К сожалению такое в радианнте и в квейке не сделать.
потому что триггеры бывают только просто квадратным прямоугольником

Не соглашусь. Выбираешь скоко хочешь брашей и пкм - триггер - (таргетнэйм) и все браши (хоть зигзагом) будут одним триггером. А еще патч может быть триггером - работает как диод - в одну сторону срабатывает (отбирает-дает оружие, к примеру), в другую - нет
Enter
Цитата(___ @ 26.01.2017 - 12:04) *
Возможно сделать, даже не одним способом
вот например

Вау! То есть первый триггер сработает даже после второго?
Нифига се, никогда о таком не думал, и мап таких не видел..

Получается такая конструкция как раз подойдёт под данную цель.
Idm
Что с этим туманом не так? и почему после компиляции по дефолту solid текстуры становятся nonsolid?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
___
Цитата
Что с этим туманом не так?

Грань тумана совпадает с гранью другого браша = z-fighting, ничего удивительного
Опусти его чуть ниже

Цитата
почему после компиляции по дефолту solid текстуры становятся nonsolid?

Какая-то из граней браша покрыта нонсолид текстурой
Idm
Цитата(___ @ 31.01.2017 - 23:58) *
Цитата
Что с этим туманом не так?

Грань тумана совпадает с гранью другого браша = z-fighting, ничего удивительного
Опусти его чуть ниже

Цитата
почему после компиляции по дефолту solid текстуры становятся nonsolid?

Какая-то из граней браша покрыта нонсолид текстурой


С туманом разобрался сам. На счет solid/nonsolid, сомневаюсь что проблема в этом, потому что одним махом почти целая комната стала нонсолид, до этого компилил с жэими же брашами и все было отлично. Переделать -- не проблема, просто большие прямоугольные браши заменять не сложно, а вот резанные и мелкие-- геморно
___
Странно, не должно быть так; может шейдер какой добавил, в котором указан нонсолид?
Уверен, что переделывание поможет?
Могу посмотреть, если скинешь со всеми потрохами
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.