Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Multipleyer Defrag
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
dS_h@use
А как создать мультик та ?????

Я читал доки нефига не понял
psych
а мне тоже расскажите...

Как мне по локалке с кем нить погамать?
-S-
psych
В Defrag 1.7 хоть обыграёся по сетке а в 1.9 хуй знает unsure.gif
Lags
psych
короче зайди в DeFrag 1.91 , создай там сервер(игру как ты обычно заходиш в дефраг) токо поставь там снизу - Local или LAN я неомню что там будет. Потом тебя выкенет из ишры, останется сам сервер, его незакрывай. Заходи опять в Дефраг 1.91 и пиши /connect твой IP и в конце :27960 или пример - /connect 159.148.51.148:27960 =) или просто в Server Browser поставь искать по локалке, и он сам тебя найдёт =) Кроче ты понял ... =)
-S-
Lags
Ботаник laugh.gif
kozomet
псич у тебя не должно тормозить, я с мопеда играл на джаджер ране первом, шло как по маслу, что странно
dS_h@use
Цитата (Lags @ 26.12.2004 - 10:39)
psych
короче зайди в DeFrag 1.91 , создай там сервер(игру как ты обычно заходиш в дефраг) токо поставь там снизу - Local или LAN я неомню что там будет. Потом тебя выкенет из ишры, останется сам сервер, его незакрывай. Заходи опять в Дефраг 1.91 и пиши /connect твой IP и в конце :27960 или пример - /connect 159.148.51.148:27960 =) или просто в Server Browser поставь искать по локалке, и он сам тебя найдёт =) Кроче ты понял ... =)

А как ы дефраге 1.9 ?????????
Guest
K13-HAUSE
Блин ппц читай что я пишу!!!! В дефраге 1.91 и всё!!!!
Lags
Это я был!
-S-
laugh.gif Полный ЛОЛ
[|TwIsTeD|]
1)открыл дэфраг
2)map ***
3)sv_maxclients 8
4)df_gametype 5,6 сморя чё надо
5)счастливым обладателям релиза 1.32b-3 писать sv_strictauth 1
6)map_restart

кто хочет зайти пишет connect IP,удачи.
[bsh]thrasher
кто хочет зайти пишет connect IP,удачи.
дополнение,
те кто хочет зайти, но не знает IP...
открывают osp или baseq3 и через меню multiplayer джойняцца...
fs_game defrag включицца автоматически
[R]viper
а я скопировал паки с картами в папку \baseq3 и играл из осп.
проблема с респаунами, правда, бесит.
egr
А как с ботами в дефраг играть?
r31oad
egr i 4e tq ho4esh 4tob oni tam delali ???? blink.gif
kozomet
чтоб смотрели как он там прыгает и яйца чесали biggrin.gif
Agr3SSoR
Цитата (r31oad @ 18.03.2005 - 13:31)
egr i 4e tq ho4esh 4tob oni tam delali ???? blink.gif

Что-бы трюки разные показывали smile.gif
оксс
Все делаю по инстуркции Twisted u Trashera ,но войти в созданую игру никто не может awaiting gamestate идет до бесконечности ...Также пробовал вариант Lаgs-а одна и таже члень....что может быть не так ??? Пробовал и со включенным и вырубленным ИНЕТом -члень у меня дефраг 1.91.08 конфиг агресора+ writecfg чтоб вбились дефраг команды (в принципе конфиг получился чалый может в нем и проблемма )прилагается
-xpocT-
listen сервер надо ставить.
и один ещё надо, че та типо df_pm_//////////oFF "4" подберите есси чё по кансольке
STQRM
Public server надо ставить.Остальное как сказал LAgs помоему.Не LAN а Public.Мы для фристайла 100 раз создавали.Это проще простого.Если для фристайла,то надо df_mp_interferenceOff 3 это чтобы друг в друга стрелять.ещё вроде в defrag setup нфдо No draw radius поставить ноль.все три интерференции в том же меню OFF.Число игроков если поставить \g_maxGameClients 3 например(кол-во игроков)
Конектить могут все,но все после третьего зашедшего могут только спектэйт))
a sv_maxclients вроде не меняет maxplayer.У нас не получалось.Если чё спросите по серверу.Я может подскажу,если ещё чё знаю.
M10_ScOut_By
Блин делается в два этапа. 1000 раз создавал сервер и миллион раз ко мне подрубались по локалке
1. Создаем конфиг (server.cfg) со следующими настройками (Закидываем в папку с дф)
Код
// Basic Defrag server config

seta sv_hostname            "q3d!" // имя серва
seta rconpassword            ""  //пароль сервера
seta sv_maxclients            "8" // кол-во клиентов
seta sv_floodprotect            "0"  
seta sv_punkbuster            "0"
seta sv_fps                "125"
seta pmove_fixed            "1"
seta df_gametype            "5" // если ставим 0 - автоконфиг, 5 MPDefrag
seta df_promode            "1" // Физика 0 - vq3, 1 - CPM
seta df_ndm_weaponsSet        "2046" // Отображаемые вепоны. Список ниже
seta df_ndm_interferenceOff        "3" // Отображение. Под цифрой 3  понимается выключение всех параметров. Описание ниже.
seta df_ndm_weaponsPickup        "0"
seta df_ndm_itemsSpawn        "1"

seta df_ndm_weaponsSet
Gauntlet 2
Machine Gun 4
Shotgun 8
Grenade Launcher 16
Rocket Launcher 32
Lightning Gun 64
Rail Gun 128
Plasma Gun 256
BFG 512
Grappling Hook 1024

Сумма всех вепонов составляет 2046. по вашему же желанию, можно сделать настройки только под ганлет, оставив в поле "2046" цифру "2". Ну правда какой смысл рубить на мапе тока с 1 отображемым вепоном.
seta df_ndm_interferenceOff
All interference on 0 - Иммется ввиду, что вепоны итемы и плееры отображаются как в десматче. Можно даже маслать друг друга и набивать фраги
Player interference off 1 - Отключение игрока, от реального соприкосновения
Weapon interference off 2 - Отключение вепона
Player and weapon interference off 3 - Отключение 1 и 2 сразу. Игрок видит других только на опр. расстоянии, при приближении к др. включается инвизибл, т.е. видна тока тень (это касается и итемов и вепонов).

2. Создаем .bat файл
Имя SERVER.BAT
For Windows
Код
@echo off

set NET_IP=192.168.0.5
set NET_PORT=27960
set DEDICATED=1
set CONFIG=server.cfg

set Q3_HOME="d:\games\quake iii arena"

cd %Q3_HOME%
quake3.exe +set fs_game defrag +set net_ip %NET_IP% +set net_port %NET_PORT% +set dedicated %DEDICATED% +exec %CONFIG%


For linux

Код
NET_IP=192.168.0.5
NET_PORT=27960
DEDICATED=2
CONFIG=server.cfg

Q3_HOME="/usr/local/quake3"

cd $Q3_HOME
./q3ded +set fs_game defrag +set net_ip $NET_IP +set net_port $NET_PORT +set dedicated $DEDICATED +exec $CONFIG 2>&1 >/dev/null &


Детали
set NET_IP=192.168.0.5 - ВАШ ИП АДРЕС СЕТИ. т.е. меняет на свой.(здесь стоит адрес моего IP)
set NET_PORT=27960 - порт оставляете неизменным. в большинстве случаев =) всегда работало =)
set CONFIG=server.cfg - подключение серверного конфига.
1. set Q3_HOME="d:\games\quake iii arena" 2. Q3_HOME="/usr/local/quake3" - путь к кваке. (Задайте свой (1 - видозный. 2 - линукс))

Больше ничего менять не надо =))).
Перед началом запускаем server.bat. Далее запускаем ДФ. Загружаем мапу. В случае, если sv_maxcliens не изменился (бывает если немного прокосячить), загружаем через консоль и запускаем его командой \exec server.cfg. Делаем рестарт и наслождаемся.

Все те кто желает к вам подрубиться БУДЕТ! видеть вас в любом моде поддерживающий сервер броузер.
Независимо где находиться В OSP, Multiplater Q3A, Либо Defrag Server Browser.
Удачной сетевой игры всем smile.gif

[fps]hybrid
Молодца скаут хорошый матерьял поднял.
DefmaN
Я вобще ниче не понял unsure.gif
M10_ScOut_By
FAQ. (Поможем людям smile.gif )
Вопрос. Что такое server.cfg?
Ответ. Это файл настроек для вашего сервера, с набором параметров для игры в Quake 3 Defrag по локальной сети

Вопрос. Как создать этот server.cfg
Ответ. Открываем обычный текстовый редактор (блокнот например). Выделяем текст который написан выше на пункте №1 (создание файла server.cfg) Нажимаем Ctrl + Клавиша C (англ), далее открываем окно редактора и нажимаем Ctrl + клавиша V (англ). Сохраняем это как файл server.cfg в вашей папке с дефрагом.

Вопрос. В коде файла server.cfg нужно менять какие-нибудь настройки, или можно оставить так как есть?
Ответ. Параметры файла изначально оптимизированы под мультиплеер дефраг CPM. Если вы желаете играть ТОЛЬКО в VQ3 измените значение
seta df_promode "1" на seta df_promode "0" (поменяйте цифру с 1 на 0) в файле server.cfg

Вопрос. Как редактировать server.cfg?
Ответ. Текстовым редактором Блокнот. Запускаем его, нажимаем Файл - Открыть. Далее ищем вам server.cfg и открываем (предварительно не забудьте в окошке Открыть изменить Тип файлов с Текстовые документы .*txt на Все файлы) wink.gif

Вопрос. Как создать Server.bat?
Ответ. Все просто. Открываем блокнот. Если вы пользуетесь Windows - копируете код из пункта №2 (см.выше настройка FOR Windows). Выделяем текст который написан выше на пункте №2 (создание файла server.bat FOR Windows) Нажимаем Ctrl + Клавиша C (англ), далее открываем окно редактора и нажимаем Ctrl + клавиша V (англ). Сохраняем это как файл server.bat в корневой папке Quake 3 Arena. Аналогично и для Ос Linux. Только операцию с копированием тектса производим из кода FOR LINUX!

Вопрос. Ip адрес надо менять?
Ответ. Да. Узнать свой Ip вы можете кликнув в правом нижем углу на два окошечка правой клавишей мыши и выбрав пункт Состояние, далее открыв вкладку Поддрежка и Нажав кнопку Подробности. В открывшемся окошке. Отобразится следующая информация:
Физический адрес: 00-13-8F-30-69-E4
IP-адрес: 192.168.0.5
Маска подсети: 255.255.255.0
Основной шлюз:
DNS-сервер:
WINS-сервер:

Из вышеперечисленного нам нужен лишь IP-адрес. Здесь вы найдете 4 циферных значения, которые необходимо переписать в файл server.bat c точностью как вам было выдано в окошке (т.е. цифра(ы) далее точка, опять цифра(ы) точка, цифра(ы) точка и наконец цифра(ы), точка smile.gif )
Чтобы переписать server.bat для этого открываем тектсовый редактор Блокнот и в нем нажав Открыть находим файл server.bat.
Далее меняем строку set NET_IP=192.168.0.5 на свое значение (как его найти написано выше) и нажимаем сохранить. Всё готово : )

Вопрос. У меня не изменилось значение sv_maxclients. Что делать?
Ответ. Зайдя в дефраг и загрузив нужную карту, вызовите консоль и напишите \exec server.cfg. Нажмите клавишу Esc и в появившемся меню нажмите Restart Arena. теперь значение стоит как надо (предварительно проверьте, лежит ли файл server.cfg в вашей папке с дефрагом. Обязательно! Не то плохот дело sad.gif )

Вопрос. Хочу играть только с соседом петькой, но вася постоянно подключается и тоже играет с нами. что мне делать? я нихачу васю видеть на сервере ;(
Ответ. Вы можете поставить пароль, изменив значение seta password в файле server.cfg на циферное значение. Например : seta password "12345". Тогда при подключении к вам будет запрашиваться пароль. При этом не забудьте дать пароль петьке, чтобы он смог подключиться к вам smile.gif

Вопрос. Я хочу замаслать петьку (в дефраге smile.gif ), за то что он ставит мега реки. Но я вижу только его тень. Что нужно сделать?
Ответ. Для этого измените значение seta df_ndm_interferenceOff "3" на seta df_ndm_interferenceOff "0" в файле server.cfg. Тогда вы сможете устоить на дефраг мапе настоящую школу выживания smile.gif

P.S. Если у вас будут возникать более сложные вопросы (Не магу найти quake3.exe, либо петько украл мой конфиг, и без стыда пользуется им, как мне быть?) пожалуйста пишите. Наше комьюнити с радостью поможет вам и вашим друзьям по несчастию. Я или другие уважаемые мемберы комьюнити с радостью окажут вам быструю помощь в решении вашей проблемы и помогут утешить вас в случае потери любимого питомца - демки, случайно умершей от команды Delete. Все вопросы связаные с настройкой сети, можете писать здесь. С уважение [cJs]ScOuT smile.gif
glm
Цитата
Вопрос. Хочу играть только с соседом петькой, но вася постоянно подключается и тоже играет с нами. что мне делать? я нихачу васю видеть на сервере ;(
Ответ. Вы можете поставить пароль, изменив значение seta rconpassword в файле server.cfg на циферное значение. Например : seta rconpassword "12345". Тогда при подключении к вам будет запрашиваться пароль. При этом не забудьте дать пароль петьке, чтобы он смог подключиться к вам

помоему rconpassword - это для удаленого управления сервером через команду rcon
а чтобы Вася не мог зайти, вроде бы надо писать просто password, тогда он и будет запрышиваться при заходе на серв
M10_ScOut_By
Точно точно. Remote control. Сенкс за инфо, ща исправим =)
Deamon
Уважаемый Скаут было не плохо описать настройки для игры онлайн (хоть и тема про мультиплеер), а также решение сопутствующих проблем.
M10_ScOut_By
Смотря в чем заключается проблема.
http://breakdown-hq.com/index.php?page=servers - здесь находится подробный список всех действующих онлайн серверов, с мини описание и текущим статусом мапы (в смысле какая мапа выбрана сервом на данный момент). На этих серваках стоит таймлимит, по истечению которого меняется карта, либо мапу меняют посредством голосованием самих игроков (может я не прав, поправьте если что).
Настройки указаны самим сервером.
Вот те из-за которых не возьмут вашу демку на любой компетишен, существующи на данный момент:
sv_maxclients - значение выставлено настройками сервера. (прим. mDd | Defrag CPM Runs I - players: 4/18 т.е. значение равняется 18)
pmove_fixed 1
Для того чтобы подключится, фантазировать и колдовать не нужно. Для этого надо лишь в сервер броузер выбрать Specify и ввести в строку IP Adress следующее 85.25.20.179, а в строку Port - 27960
При остутсвии текущей карты, скрипт автоматически начнет загрузку этой карты вам на комп. Остается лишь подождать, а после включится в борьбу за топовый тайм smile.gif
glm
Цитата
http://breakdown-hq.com/index.php?page=servers - здесь находится подробный список всех действующих онлайн серверов, с мини описание и текущим статусом мапы (в смысле какая мапа выбрана сервом на данный момент).

среваки лучше смотреть здесь - http://www.q3df.org/?site=server
тут более подробная инфа о игроках
но нету фристаил серверов
Цитата
На этих серваках стоит таймлимит, по истечению которого меняется карта, либо мапу меняют посредством голосованием самих игроков (может я не прав, поправьте если что).

таймлимита нету, можно играть мапу до посинения, пока не прикатит народ и завотает другую карту
Цитата
Для того чтобы подключится, фантазировать и колдовать не нужно. Для этого надо лишь в сервер броузер выбрать Specify и ввести в строку IP Adress следующее 85.25.20.179, а в строку Port - 27960

думаю куда проще просто написать connect в консоле
Цитата
При остутсвии текущей карты, скрипт автоматически начнет загрузку этой карты вам на комп. Остается лишь подождать, а после включится в борьбу за топовый тайм

мапы на серваке перепакованы, поэтому скачать прям оттуда не удасться
придется качать отсюда http://q3a.ath.cx/ и делать vid_restart (это если не выходя из ку3)
Deamon
connecting to 85.214.45.69:27960 (для примера)
awating challenge... идет до бесконечности и не подсоединяется
fps.hyper
кто может помочь сделать сервер defrag???и для локалки и для тех кто хочет зайти с инета!!! пишите в аську 456831813
disTrub
Купи у http://q3df.org/
fps.hyper
всмысле купить уже сделанный сервер?? а что самим никак нельзя сделать?(( аа
M10_ScOut_By
пистец. для локалки как разтаки это сервер нех делать. тока он будет на твоем компе =) один сервак на 32 компа (подключающихся)
я точно не скажу но 16 слотов возможны точно
можно попрасить чтоб сделали на сервере вашей локалки, но врятли кто из админов согласиться тратить сурс ради этой игры. стопудов. или за деньги или вообще нах пошлют smile.gif
Да и чуть не забыл. мониторинг тоже не большая проблема. единственное он не будет таким как на ку3дф.орг. кое каких функций к примеру может не быть.
fps.hyper
Да вот локалку то я знаю как, делал.... и с админами договорился чтоб поставить сервер defrag , дают добро!!!! вот только им надо настройки что да как . хочу чтоб с локалки могли зайти и с инета вот smile.gif если можешь помоги плиз!!!!!!!!
Peter-Koks
Если другие серваки с нета видны - особой проблемы нет. заходи в асикю - объясню =)
fps.hyper
Цитата(Peter-Koks @ 31.10.2009 - 19:16) *
Если другие серваки с нета видны - особой проблемы нет. заходи в асикю - объясню =)

напиши свой номер аськи то хоть !??!
Peter-Koks
289*926*132
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.