Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: QuakeIV
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (OSP)
RedDevils
Ну во-первых, поздравляю всех с Новым Годом!
Во-вторых, недавно в сети нашел скрины из Q4. Первое что мне бросилось в глаза так это то, что игра сильно смахивает на DOOMIII. хотя это и неудевительно, ведь игру пишут на движке Doom'a. Но сильно мне уж не понравились узкие коридоры и отсутствие открытого пространства. Если оно так и будет, интересно, как мы будем делать стрейф джампы, да и распрыгиваться вообще? Хотя может быть мультик будет хороший. P.S. да вообще интересно каким будет геймплей?
GAD
А кто те сказал, что распрыжка будет ? laugh.gif
HaZarD
Да...если в ку4 не будет распрыги, то он будет иметь меньше популярности, и в скором времени завянет. Вот представьте наш родной Q3 без распрыги, без стрэйф-джампов,дабл джампов , пропадут все триксы! dry.gif вообще хуйня! Но всё же будем надеяться rolleyes.gif
dS-LAMA3OID
Кармак обещал что триксы будут... Да он вроде тоже не тупой и понимает что половина геймплея кваки построено имено на триксах. По крайней мере стрейфджампинг и рокетджампы обещал.
Другое дело что попробуй найди железо где мона будет нормально распрыгаться =) На момент выхода третьего дума Кармак сказал что на данный момент железа на котором эта игра шла бы без тормозофф на максимальных настройках еще нет =)
Кстати, наскока я помню, мультиплеер обещают кутриподобный, а сингл - продолжение кудва...
RedDevils
Да если Кармак что-то и говорил, то это не имеет значения! Ведь разработчик Q4 не ID Software, а Raven, и то что будет в игре зависит от них! Самое главное чтобы остался рокет (вероятно оно так и будет, как же без него) ну и рельса. Хотя кому нужна рельса в коридорах с метровым потолком!
P.S.Q3 рулит!!!
Df=kiccel
А есть каянить дема иль чёнить в этом роде, и ваще када релиз rolleyes.gif А то ща гамать невошто HALF-LIFE2 уж давно прашёл unsure.gif
-S-
Там рэйл сквозь стены бьёт а из хэлсов можно брать
столько сколько нехватает.Поняно!
B.A.D
а если мне все время хелсов не хватает? ну вот мало сколько бы не было!..
Flop1K
http://www.planetquake.ru/articles.php?id=11 про q4 валыны и т.д
dS-LAMA3OID
RedDevils

Наскока я знаю, хоть ку4 уже и не АйДишники разрабатуют, но все равно делает Кармак... Так что по-моему его мона слушать.
GT-Agressor
распрыг и рж и в думе3 есть

даже видел где-то аналог дф (d3frag)
RedDevils
LAMA3OID
Дело в том, что Кармак пишет движки, а ку4 используется движок дума3! И разрабатывает ку4 Raven, а не ID. ID лишь занимается консалтингом!
dS-LAMA3OID
RedDevils

Я знаю... Но движок дума разрабатывал все тот же Кармак =)
Тем более, что им там половину кода переписывать прийдется для кваки4.
RedDevils
Можете зайти сюда http://www.ag.ru/files/videos/5070 чтобы посмотреть триксы дума! Примерно такие, я думаю, будут и в кваке! biggrin.gif
dS-LAMA3OID
В линке есть слово "Videos", так что даже пытаться не буду - мне коннект не позволяет =)
RedDevils
LAMA3OID
А какая у тебя скорость? У меня 31-49Кбит/с. Хотя реально такая скорость не чувствуется. cool.gif
FarshMaker
хех.. я хоть и на мопеде, но качнул енту видяшку
Если раньше если и был какой-то интерес погамать в дум, то сейчас он отпал начисто
Убогий движок, триксы - рофельные wink.gif
dS-LAMA3OID
RedDevils

Качать будет максимум на 3-х кб... И это в клубе =)
Если бы дома, я бы качнул

FarshMaker

Был у меня когда-то мувик с триксами из первого анриала =) Это надо было видеть... =) Когда чувак стреляет под себя из какой-то хреновины и подлетает на 5-6 см... И потом это 20 раз замедлено показуют с разных сторон... biggrin.gif
FarshMaker
мде.. просто лол=)
SphinX@#
[color=limegreen][/color][size=6][/size]
Квака 3 форевор нах нам 4-ая нам 3-ей хватает выше крыши. Ведь прогрессу нет конца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Frag_Me
2 all

Я думаю здесь многие играют квак не просто так smile.gif
Не просто так дрочат рейл, не просто так ботат триксы..
Когда все сервы инете перейдёт на Q4, когда по ней будут оффициальные кибердуэли... ТОгда вы не скажете что нам 3ей каки достаточно smile.gif
zlobNYZopux
Ну вы лолы никто ничего не знает =)

Буду вас просвещать tongue.gif

Только по сюжету это будет продолжение ку2. Физику Равен обещали оставить ку3шную т.е. практически все что есть. (но будет ли это так в финале предсказать нельзя). Волыны будут тоже что и ку3 вернут чейну вроде как. На счет шафта не помню по-моему его не будет. И добавят несколько новых стволов (не знаю нужно ли это нам или нет время покажет)

Вот все относительно волнующих моментов о ку4

Не помню где читал, но информация из официальных источников.
И вместо того чтобы спорить так или не так лучше поищите инфув нете laugh.gif
r31oad
Aiiii, Shaft, Chain, kakaja raznica, 4to 1 zzot 4to drugoi i ammo vqletaet s beshenoi skorostju smile.gif
dS-LAMA3OID
zlobNYZopux

Я эт тоже читал... А насчет стволофф было написано что еще сами не определились.
Flop1K
Пистолет бует вродь
LoS___maFakoZZZ
а кинжал или gauntlet чтоб вены резать ph34r.gif
Frag_Me
Квака 4 будет иметь графу 3 дума и физику 3 кваки. Это однозначно. Ещё..

В 4 кваке будет уменьшен хитбокс, что потребует более тщательного прицеливания с точного орудия.
Так же будет немного увеличен радиус сплэша от рокета, но сам рокет при прямом попадании будет немного послабее относительно 3 кваки, но его отталкивающая сила будет чуток больше, что даст интересный ход Rocket Up-Throwing'у (фишка рокета, применимая в ближнем бою, когда на миниарене, удовлетворяющей некоторым условиям, можно подкинуть жертву рокетом и нанести 3-4 удара, не дав ей опуститься на землю; см. Annihilation). Убойность рейла уменьшат, что наконец-то скинет камень с плеч тех, кто страдал от ламаков-рейлганщиков (как я ненавижу их :] ) , рейл станет лишь орудием дальней стрельбы, и будет совсем бесполезен для кемперства из-за своего долгого времени перезарядки. Есть слухи о появлении трассирующих снарядов, то есть снаряд, который летит с довольно большой скоростью, и отражается многократно от стен (5-6 раз), каждый раз лишаясь некоторой своей мощи (подобное можно встретить в 2004 Утке под назанием Флэк). Так же возможно некоторое незначительное добавление в физике, может быть, движение вдоль стены, или какой-нить особый род климбинга smile.gif
ox0mHuk
@sotek
pAin
Сразу два британских журнала - PC Zone и PC Gamer UK - разродились материалами, посвященными Quake 4. Raven Software, работающая над проектом уже второй год кряду, наконец-то решилась выпустить "в народ" кое-какие детали.

Несмотря на использование модифицированного движка Doom 3, авторы постарались как можно дальше уйти от "ужастиков". "В Doom 3 был хоррор. В Quake 4 - война", - утверждают они. Вместо запугивания публике предложат безостановочный экшен, при этом поначалу нам будут помогать другие морпехи. Пока неизвестно, что движет спутниками главного героя - хитроумные скрипты или честный командный ИИ (Raven от комментариев на эту тему воздерживается). Кроме того, заявлены разнообразные открытые пространства и управление транспортными средствами (причем не только земными!).

Действие сюжета начинается через несколько часов после финала Quake 2. Там, если помните, группа бравых десантников штурмовала хорошо укрепленную цитадель строггов - злобной инопланетной расы, помешанной на вживлении в свои тела имплантантов, пулеметов, ракетниц и прочих железок. Судя по всему, уничтожение Главного Босса в Q2 не решило проблему.

Арсенал оружия создается с оглядкой на Quake 2 и 3. В настоящий момент подтверждены бластер, пулемет, гвоздомет и помповое ружье; впрочем, без новинок дело не обойдется. По ходу сюжета нам предстоит воткнуть в себя несколько строгговских биоимплантантов, добавляющих, по всей видимости, нечеловеческие способности.

В отличие от Doom 3, мультиплеер в Q4 запланирован изначально. Авторы не скрывают своего намерения сделать кальку с Quake 3 Arena. Посему - никакого баловства с транспортом и гигантскими картами. Обилие прыжков и ужимок, оружие "одного выстрела" и классические "bounce pads" непременно появятся в игре. "Прожженные фанаты почувствуют себя как дома", - уверяют нас сотрудники Raven.

Когда можно будет пощупать Quake 4? Ответ стандартный: "when it's done".
R3tw3R
[quote] настоящий момент подтверждены бластер, пулемет, гвоздомет[quote]
гвоздомет?
это мне нравится laugh.gif
LAMA3O1D
R3tw3R

Это, я так понимаю, из первой кваки гвоздомет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.