Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Half-Life2-suck or game of the world!
Defrag.ru Community > Gamez > Другие Игры
RedDevils
Вот с какого-то фонаря не спится мне, сижу в 4:30 слушаю мьюзик и
решил чего-тонаписать! У меня печальная новость- для DOOM'aIII не будет
OSP.sad.gif .Недавно прошел Хплву и впечатление у меня просто suck! Можете зайти сюда и почитать "умные"
размышления далеко не умных людей! Они типа говорят, что в Халве
самые крутые динамическия тени(может вы хотя бы увидели, я не увидел
не то что динамических теней, а и вообще их присутствие - все тени
простые наложеные спрайты), крутой анимации (реалистичное движение
губ, глаз, и тд. и тп., но как на меня все монстры и NPC не имеют
практически анимации, кроме движения рук и ног, шевелятся только
глаза, а где же анимация 40 видов мышц лица заявленой в пре-релизе),
крутой графе (которая по крайней мере является убогой и не идет ни
вкакое сравнение с DOOMIII&FarCry, полигонов крайне не хватает-хотя
разработчики заявляли что на каждом персонаже будет 5000 полигонов,
но для нормальной прорисовки хватает 3000(посмотрите на прикрепленный
скрин-"ночной ужас современной графики")), крутая физика (это
единственное с чем я согласен). Т.о. у меня складывается впечатление
что девелоперы не разрабатывали игру 6 лет, а просто пили чай и
кофе (ну или пиво) и под конец когда украли альфу, они проснулись взяли HL1 смешали с Havoc 2.0 поменяли цифру 1 на 2, и пошли дальше пить кофе:-)
Печально:(
P.S.Извенитеза такие гневные размышления,но так оно и есть . Пишите!!!
P.S.S. С New Year'ом!:|)
Flop1K
А Мне понравилась тока очень короткая по прохождению wink.gif а та к СУПЕР cool.gif
Df=kiccel
Ну до DF я занимался тока тем, шо гамал во все подряд action(стратегии-куйня)
и первым во что я сыграл была именно HALF-LIFE. Патом были и другие игры, но они мне быстро надоели, тада я начал прходить моды к халве, штук 30 прашел, а патом, када я ва все переиграл стал ждать HALF-LIFE2. И вот после 6 лет распития чая, кофе, пива и т.п. свершилось чудо и вышла она HALF-LIFE2. Я канешна прашел её за 2 дня и патом понял шо получилось не то, чево я ждал. Я не асоба разбираюсь ва всяких там скриптах и т.п., но графа и физика мня устраивают, а анимация ваще крутая( яб не стал придираться, в остальных играх ничё подобного небыло). Но сюжет-дерьмо(харашо что хоть Гордана оставили), атмосфера HALF-LIFE создавалась именно сюжнтом, а во второй части обычный линейный сюжет sad.gif Кста DOOMIII тож дерьмо, FarCry палучше wink.gif
P.S. HALF-LIFE форева biggrin.gif
eS`rip
RedDevils
совершенно не согласен, мне игра очень понравилась, особенно гравитационная пушка, меня от неё ваще плющело laugh.gif
RedDevils
eS`rip И гравитационная пушка и т.д. все это для того чтобы показать какой крутой движок в игре!!!
RedDevils
Df=kiccel В DoomIII'e круче анимация да и графика, а динамические тени вообще рулят. Чего нет в Халве. Ты хоть видел в халве одну тень, все тени эти наложеные спрайты, т.е. движок их не просчитует. да и возможностей у движка Дума больше!!!
P.S.DoomIII - rulez the World!!!
R3tw3R
HALF-LIFE FOREVA cool.gif
Лучше Халфы может быть только халф2 tongue.gif
ЗЫЖ
А че там в думе-та? Ни сюжета ни геймплея
муйня, я во вторую комнату полез и анинстолил сразу игруху wink.gif
вся игра построена на сумраке, звуках, неожиданностях laugh.gif
на страхе
эт не игра - ФУФЛО
eS`rip
мне чуть плохо от дума не стало, полный фарш ohmy.gif
Flop1K
МНЕ тож дум не понравился немнога тупаватая гама wink.gif
Df=kiccel
RedDevils в думе хоть и крутая графа, но в HALF-LIFE2 я нармальна погамал, а в думе тармаза у мня аш пи***ц были, так шо я до канца не дашёл, сюжета ваще нету, кароче дум эт куйня wink.gif
P.S. HALF-LIFE форева biggrin.gif
HaZarD
Халфа - это попросту презентация новейшего движка с реалистичной физикой и усё! Большего интереса, чем от обычной FPS я не получил. dry.gif
GT-MeMFiS
Ну и чем же так крут Doom3?
Безмозглым сюжетом, тупым движком,постоянным хождением из одной комнаты в другую, приактически отсутствием всеми любимого МЯСА.
HL2 FOREVER!!!меня расстроило что q4 будет на движке doom3...ну не нравится мне этот движок. игра притормаживает почти на любой машине. Прикиньте скоко бабла было истрачено на апгрейды после выхода doom3...компании по продажи компов на этом сильно наживаются. Впринципе такая же ситуация и с Hl2, но он менее требователен к компу и при этом позволяет сохранить хорошее качество картинки.
THAT's all
r31oad
ne skazu 4to HL2 suck ili 4to samaja krutaja gama goda.....prozodit dovolno prijatno ee, monstrq besjat tupqe vqlenki, a vot bitvq s morpehami dovolno gramatnqe obhodjat i nqkajutsa.....voobshem igrat mozno biggrin.gif
RedDevils
MeMFiS
Df=kiccel
У вас Дум тормозит потому что железо у вас слабое! Поиграйте на нормальных машинах и увидите всю его красоту идинамичность!
P.S. дА И СКРИПТЫ В ДУМЕ ЧОРОШО РЕАЛИЗОВАНЫ, у меня в халве напостой Ai выключался! Эта проблема легко решается через консольку, но все равно неприятно! В думе и героя хоть иногда показывают, чего в халве нет (только одни руки) и если в халве есть сюжет, то хоть покажите мне где он раскрывается или хотя бы есть намек на что-то! Целую игру мы остаемся в неведенье что произошло и как мы попали в такую ситуацию,а вдуме ясно и четко нам говорят что и как!
RedDevils
P.S.S. biggrin.gif Ждем Quake4!
Df=kiccel
Цитата
P.S. дА И СКРИПТЫ В ДУМЕ ЧОРОШО РЕАЛИЗОВАНЫ, у меня в халве напостой Ai выключался!

RedDevils
Шоп Ai не выключался нада было халву лицензионную брать, а не на двух дисках tongue.gif А с железом у мня сё нармальна, эт DOOM3 проста тормазная игра, на средних настройках халява без тормозов шла biggrin.gif
R3tw3R
ПЫСЫ
ДУМ=гавно
и не переспорите вы меня tongue.gif
Df=kiccel
Цитата
ДУМ=гавно

Прально cool.gif
P.S. HALF-LIFE2 форева biggrin.gif
RedDevils
R3tw3R
Df=kiccel Что вы в халве нашли крутой сюжет млм графику? Для мнея халва это разочарование года.
P.S. Дум на сегодняшний день самая продвинутая игра в плане графики и движка! На его движке напишется еще много игр, а халва(Valve) как использовала чужие движки так и будет использовать, т.к. у них нет не нормальных програмистов, ни дизайнеров!
P.S.S. DoomIII - forver! IMHO! biggrin.gif
radiator
наверняка в думе рульный движок, но мало кот по-моему пока смог оценить это по достоинству, у меня на минимуме тормозило и вапще я потёр его уже на следующий день =)
RedDevils
Кстати Дум можно оптимизировать даже под очень слабую машину:
1) Выходим в меню и нажимаем Ctrl+Alt+~ и выплывает консоль.
2)Пишем:
r_shadows 0 -вырубаем динамические тени (1-врубаем)
r_useStandartGl 0(1) -слышал, что это включение-выключение бамп-маппинга (блеск поверхностей, объёмные текстуры)
g_showplayer 0(1) - в состоянии 0, при отсутствии монстров реально повышается скорость, отключает прорисовку себя, в том числе и пушки
r_singlearea 0(1) - интересная команда, разбивает карту на зоны и рендерит (прорисовывает) только ту, в которой находитесь, естественно, повышается фпс, но не видно что находиться в следующей зоне.
От тормозов при монстрах и источниках света, может спасти только их удаление:
killmonstres - это от монстров;
clearlights - это от света, после чего стоит включить фонарик:
flashlight 1 - и у вас будет заоблачный фпс smile.gif
P.S. Для более простого ввода команд в консоли, можно ввести первые несколько букв и нажать TAB, и команда сама «довведётся», либо будет выведен список команд начинающихся на эти буквы.
nml^BaRt
А я всё-таки за халву. Дум 3 основан на том, чтобы напугать людей, а мне такие игры не нравятся, к тому же есть гораздо более страшные игры, вроде Resident Evil или Silent Hill. Насчёт динамического света и тд... что ж ты к ним так прикопался? Ну есть они, есть... если бы их не было - на дум бы вообще никто не посмотрел. Сплошное хождение по коридорам всю игру ... ДАААА ! ЭТО ОФИГЕННО ЗАХВАТЫВАЮЩЕ !!! сукс полнейший smile.gif
Радует то, что движок дума пригодится в будущем. Его уже умело оптимизировали в игре Chronicles of Riddick (ака Хроники Риддика). Эта игра у меня вообще шла без лагов.
А насчёт хл...По-моему игра просто-напросто КЛЁВАЯ ! Я её прошёл за 2 дня, но когда садился играть, то просто не мог оторваться. Там есть "всего по чуть-чуть" и в то же время "всё сразу". Сюжет странноват, правда, но на это я готов закрыть глаза smile.gif Как и в 1й халве - отличные головоломки, новаторская физика, просто интерес и удовольствие от самой игры.
НО ВСЁ-ТАКИ Я ЖДУ "СТАЛКЕРА" !!!!!!!
GT-MeMFiS
ставиля эти настройки, все равно глюк. А теперь скажи в Doom3 есть сюжет...нет. и вообще ХЛ всегда отличал продуманный сюжет. Поэтому она и стала лучшим шутером того времени.
HL(1,2) FOREVER
GT-MeMFiS
И вообще все эти игры рекламный ход (nvidia,radeon)
R3tw3R
RedDevils
Цитата
Кстати Дум можно оптимизировать даже под очень слабую машину:

ну и что ж это будет за ДУМ3? laugh.gif
при таких настройках в него уж точно никто играть не будет tongue.gif
а я в халф с удовольствием поиграл, а комната с тюрьмой (предпоследняя) меня ваще проперла cool.gif
аж дух захватило
такие СООружения!!!! blink.gif ohmy.gif
а на счет сюжета в халфе...
ну и прально что он непонятно заканчивается
все ждут с нетерпением гаму, проходят ее она ничем не заканчивается (типа намек на продолжение)
народ опять ждет с нетерпением опятьв запой проходит и ....
опять ждет с нетерпением tongue.gif
ВСЕ ЖДУТ (хотят) ПРОДОЛЖЕНИЯ (как в синематографе) cool.gif tongue.gif wink.gif
зыж все-равно ИМХО ДУМ=сакс (такие игры не по мне), но они кому-то нравятся .... и это прально, не может по сути ВСЕ нравиться ВСЕМ
ВОТ МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ tongue.gif
RedDevils
MeMFiS
Ну и скажи о чем по сути сюжет! Может тогда я с тобой соглашусь. И ты воо laugh.gif бще прошол Дум, чтобы говорить что там нет сюжета???!!!
R3tw3R При таких настройках играют многие, а вульва просто выкалачивает с нас неумненьких деньги: то они книжку с сюжетом отдельно продают, то контру и дезматч к халве на отдельном диске продают. И все это наглое выколачивание денег..... по другом это не назвешь. В халве же даже самого галимого мультика нет! И это по твоему можно назвать полноценной игрой!
MeMFiS
Какая у тебя машина?
P.S. Ждем-с халву третью эдак лет через шесть, а вэто время нам снова будут вешать лапшу на уши! Вам не обидно???? mad.gif sad.gif unsure.gif
Df=kiccel
RedDevils
Вот я дум прошол, ну и што? blink.gif Весь сюжет построен на хождении по коридорам и убивании монстров вылезающих из самых тёмных его углов, это нудно и неинтересно( они даж на кровавые куски не разлетаются, и это страшная игра? huh.gif ). В HALF-LIFE2 мультики не нужны, как и в 1, эт уж традиция видеть тока руки и пушку. Сюжет во второй халяве мне не очень понравился( в первой части сюжет оч захватывающий, а во второй даж xen'а нет ), но по сравнению с думом он на много лучше tongue.gif
P.S. HALF-LIFE форева biggrin.gif
RedDevils
Df=kiccel
Сюжет не может быть построен
Цитата
на хождении по коридорам и убивании монстров вылезающих из самых тёмных его углов
т.к. это часть геймплея. Да и на счет того что ты говоришь типа
Цитата
В HALF-LIFE2 мультики не нужны, как и в 1, эт уж традиция видеть тока руки и пушку
!???? И в результате мы не знаем ни о герое ни о предистории абсолютно ничего и это ты называешь сюжетом?!! Кстати, а кто такой Гордон Фримен на самом деле? Из сюжета 2-й части, я понял, что это немой робот-убийца, выполняющий приказы практически каждого встречного, направленный из параллельного измерения G-man-ом, который сам действовал, видимо, по чьему-то заказу, для уничтожения некого режима, который был установлен, вероятно, в одной из Восточноевропейских стран...... Или на самом деле ничего этого вообще не было, а это все был просто сон или еще что? А G-man? Этот неуловимый Джо, загадочный до идиотизма. Может быть, я слишком предвзят? Сюжет первого Халфа был интересен и нов. Но нам выдают п детское соченение за кинематографичный сюжет с неожиданными поворотами! sad.gif sad.gif
RedDevils
DOOM III - forever!!!
Мое IMHO!
P.S.That's All!
P.S.S. & cause QIII - the best forever!!
Ha-Ha!!!!
R3tw3R
RedDevils
ты еще не успокоился? laugh.gif tongue.gif
10 против одного
Халф>>>>>>Дум
в принципе cool.gif
Df=kiccel
RedDevils
Цитата
!???? И в результате мы не знаем ни о герое ни о предистории абсолютно ничего и это ты называешь сюжетом?!! Кстати, а кто такой Гордон Фримен на самом деле? Из сюжета 2-й части, я понял, что это немой робот-убийца, выполняющий приказы практически каждого встречного, направленный из параллельного измерения G-man-ом, который сам действовал, видимо, по чьему-то заказу, для уничтожения некого режима, который был установлен, вероятно, в одной из Восточноевропейских стран...... Или на самом деле ничего этого вообще не было, а это все был просто сон или еще что? А G-man? Этот неуловимый Джо, загадочный до идиотизма.

Ну канешна ты в чём-то прав, но после прохождения второй части, мы так и не узнали кто такой G-man, что осталось от black mesa, и скока времени прошло после событий первой части, но будет третья часть и когда-нибудь мы всё это узнаем, тем-то и отличается HALF-LIFE2 от дума- грамотным и интересным сюжетом, своей неповторимой атмосферой которая чувствовалась на протяжении всей игры rolleyes.gif А вот в думе я заипался ходить по корридорам, зная что из-за ближайшего тёмного угла вылезет имп, и уже не знаю какой раз спасать мир от нашествия всякой нечисти, сюжет дума очень банален и линеен laugh.gif Гордон Фримен на самом деле эт бывший учёный и он вовсе не немой робот-убийца, направленный из параллельного измерения G-man-ом, а человек переживший события в black mesa и знающий очень много о том, что там произошло, не связанный с xen'ом( xen это место в системе Антареса), а G-man его бывший работодатель. Просто так было задумано valve, что б мы проходили и узнавали сюжет игры, тока от его лица. Нада было сначала гамать в первую часть,что б понять, что происходит во второй, а не делать выводы о том кто он есть только из сюжета второй халвы cool.gif
P.S. HALF-LIFE форева biggrin.gif
insent
Ааа гавно все ето...я v "Prince of Persia: Warrior Within" гамаю, графа ништяк, сюжет клевый да и ваше biggrin.gif biggrin.gif
P.S.: ждем q4 dry.gif
RedDevils
insent
Ага, тоже гамал в Принца. Игруха рульная, но чувствуется консольность, как в графе так и в управлении.
R3tw3R
RedDevils
Ты споришь сам с собой
нас те не переубедить wink.gif tongue.gif cool.gif
Karum.
Да в принципе обе игры ничего... да только пройдёт время, оптимизируют (причём я уверен, что нешуточно) движок Д3, и тогда посмотрим, на каком движке игры будут пачками клепать....
[fps]hybrid
DOOM3 Понравился 1vs1 , зачетна и неначто непохоже
RedDevils
[fps]hybrid
ага, можно погамать, вот я недавно заигрывался по ADSL и хотя скорость 1,5 Мб\с тем не менее пинг очень не радовал! Ну и пакеты Дум пересылает большие))
R3tw3R
Чет посмотрел что у РедДевилса сегодня денюха...Решил поздравить его и спросить
КАК там поживает DOOM III? laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.