Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: все для мувов
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Sourcez)
Страницы: 1, 2, 3, 4
HoMuT
парни я вот муву писать начал терь столкнулся с такой траблой не могу убрать 2 экранчик справа наверху в дефраг моде как его убрать ?
да вот еще полезные команды подскажите для того чтобы мув красивей рекнуть!

парни чем быстрее я узнаю тем лучше для меня же smile.gif
No4z
я тут тоже собрался украинский мув делать, но я скрины буду писать через осп...
а ваще спроси у лагса...он профи в этом деле smile.gif
HoMuT
а зачем через осп то делать так просто для красоты ? а рекорды твои! smile.gif
Lags
/df_ghosts_MiniviewDraw 0
wink.gif
nL-phaZa
В какой проге ты его делать бушь после того как видео нарежишь? blink.gif
No4z
Sonicfoundry Vegas 5.0d, MainActor, HThomeVideo,
в зависимости от того какие спецэфеуты понадобяться wink.gif

*HuNTer*UA*
[color=red][/color][size=6][/size]Привет!!! мужыки..могу посоветывать пару прикольных прог для создания мувов!!!! Pain Shop - в ней скрины скеиваются в *avi; и Adobe Primere pro - куча всяких эфектов, кульная прога только сложновата!!!
goRush
Цитата
Lags тему говорит

Цитата
/df_ghosts_MiniviewDraw 0


ебашь в Pinnacle Studio 9 кульная прога Vegos рядом не стоит ! но эфектов там поменьше но се равно прога РУЛЗ
НЮБ ))
ГДе вЗять прогу... каторая из дэмак делает формат .avi????[ заранее пасиба!


[move] !_Q_!_U_!_A_!_K_!_E_!
dS-LAMA3OID
goRush
Имхо, вегас круче
Nt.Ts09a)St.A
Зашол Случайна...

прочел, эта фраза меня УБИЛА happy.gif

Цитата
ебашь в Pinnacle Studio 9 кульная прога Vegos рядом не стоит ! но эфектов там поменьше но се равно прога РУЛЗ


Я даже посмеялсо ^____^
[bsh]thrasher
для пиннакла есть специальный набор эффектов,
устанавливается поверх wink.gif

прога для склеивания скриншотов:
http://l33tn355.narod.ru/addons.html
pjBmp2Avi.zip
dS_h@use
2треш
кста самая окуенна хотябы не лаговая как qvm smile.gif
WixuS
лаговая она.... у меня бывает вылетает =))
iFX_anti
Искал вегас, но нигде не нашел. Поставил VideoFactory. Весьма понятная прога.
Из описания понял, что типа вегаса. Вегас не юзал, не знаю. Но эта прога имхо заебывательская. Тем кто юзал и вегас и эту прогу вопрос - велика ли разница? huh.gif
r31oad
a net li slu4aino u kogo nit CFG dlja Muvov ... nu gde zoom'it' mozno, delat vid to o 1go, to ot 3go lica, kameru krutit' ???
gde to ka4al takoi a gde ne pomnju sad.gif
iFX_anti
дык сам сделай.
Там же делать нех rolleyes.gif
eX
Vegas - программа так се..., обычно её используют когда понимают, что пизДАтого качаства с помощью неё не добиться (отчаенный RUSH).

Adobe Premiere Pro - хорошая прога, но довольно-таки сложновата, да и системник нужен не хилый(не менее 1700 герц).

PjBmp2Avi - несколько слов: ну очень быстро и просто!(вполне подойдёт для начинающих).

Qvm - прога немного не доделанная(иногда просто срывается), да и качества здесь хорошего не стоит ждать, уже в avi вы заметете что буквы слегка расплываются.

Gary
ВОн у bsh спросите лучше чё к чему =)

вообще - смешно... далеко вы парни так не уйдёте...

на премьере тока монтаж, ну и помелочи сведение 2-х кусков.
склеивание это понятно. нормальная версия pro 1.5.

бес зжатия видео хранить - конечно это идеал, но места вы стока в жизни на одном компе не уместите. да и представьте какой загруз оперативы. да вот еще - кто бы это мог правильно использовать раскадровку да несжатое видео.
расскажите мне. более интересующиеся может и добьются ответ.

а то блин - """ дайте мне блин кфг чтоб камерой управлять""". совсем блин обленились.

а ктонибудь вкусре, шо акромя склеивания файлов в ролике еще и постановка кадра бывает, учтение света, угла, восприятие глазом из этого же планировка... и много чего еще
а ктонить задумался об сжатии?

а с эффектами - просто вообще не бывает. взять хотя бы
(весело сказал "хотя бы")
прорезание картинки масками да кейнгами.
здесь более всего пригоден after effects.
и вообще на эти проги есть миллионы плагинов с миллионами настроек в каждом. это все 2д обработка. лучше прог нет.

а как на счёт ресурсов? лучше всего справляется с таким проц атлон64 или хотябы р4ее, да 1.5-2гб оперативы. карту какуюнить maxtor тоже сойдёт =) ну и места на винте гигов 200-400. а если меньше, собсно я сам о таком и не мечтал - в лучшем случае половина этого есть, то делать мувик разделяя его на ролики по 5 минут.

я уже не говорю и не упоминаю, что есть и 3д моделирование со всякими своими наворотами. 3dmax, lightwave, maya да и чего токо нету.

а 3дмакс говорят уже давно поддерживает ку3 с его демами, картами, отчего собсно можно наделать липы скока хошь, но круче всего то что можно делать анриал съёмку.

вобщем сидите себе и склеивайте кадры (cl_avidemo 100 =))))))))
вы бы еще из тифа в джепег переводили сначала =)

вобщем спрашивайте!!! меня лично вдохновляет этот топ - меня еще интересуют настройки дефрага очень. как например цфг для движения камеры на определённую карту. да и вообще настройки ку
r31oad
anti777
da hot' Q5 no tolko v plane 3d, pisat hz kak, ne umeju ja sad.gif
iFX_anti
какое ограничение стоит на размер конфиг и что делать если они большеваты
r31oad
delai pod Konfigi....
dS-LAMA3OID
anti777:
Ограничение не помню... Если конф больше, дописываешь последней строчкой
exec "my_config_part2"
iFX_anti
да уже так делал. Квака повисает каждый раз и все. Че то до этого писалось, что буфер что-ли текстовый переполнен. Что-то типа этого
iFX_anti
r31oad держи конфиг - там пркрутка с шагом в 10 градусов. Если б не размер конфиги, то я бы сделал по 1 градусу. Получилось бы очень плавно. Такие скрипты помоему удобней всего в Microsoft Excel делать ph34r.gif
а насчет зума - те через cg_fov надо или через cg_thirdpersonrange?
GT-Agressor
VAR 0 cg_thirdperson 1.000
VAR 1 cg_thirdpersonangle 0.000
VAR 2 cg_thirdpersonangle 360.000

TRAN 0 TIME VAR 1 2 10 0

ACT 0 VOLUME -545 -51 -7 -406 178 202

LINK 0 ACT 0 TRAN 0
LINK 1 ACT 0 VAR 0


конфига реплея как-то так должена выглядеть
r31oad
anti777
a ja znaju ?!?!?!? biggrin.gif
MMX
Рекомендую для просмотра демок для мувиков Seismovision сайт там есть несколько конфигов, в которых и графика настроена и вид от третьего лица. Достаточно удобно для новичков. А профи свои моды пишут, где с камерой можно вытворять такое!
nothing
cl_avidemo 100
eto komanda v console 4tobi iz demki avi delat'?
nothing
i kuda nado pisat'? kogda smotgris' ili delaes' demku?
GT-Agressor
Цитата
А профи свои моды пишут,

зачем моды?
всё через риплеи делается
Gary
господяЯЯаааа...



банально:

1. пишешь дему
2. просматриваешь, записываешь с какой секунды по какую нужен момент.
3. пишешь кфг - где у тебя (под sdc или нет) заточены кнопы по перемотке, и включению раскадровки.
3.1 cl_avidemo *, где * есть колво кадров в секунду. следует учесть что стандарт в среднем 25-30 кадров в секунду. если больше то мув медленнее, зато обработать можно.
timescale лучше не трогать. или записывать определённые моменты где нужно замедление.
4. размер каждого кадра зависит от разрешения и настроек графики. следует для себя ограничиться одним "стандартом".
5. при включении cl_avidemo - сразу начинается запись с проигрываемой демы картинок в папку мода из которого пишеца. далее в папке скриншотс.
6. берёшь прогу adobe premier, создаешь проект microsoft dv-pal. лезешь в настройки edit->prefferens->still image и выставляешь это значение на 1 ( это значит что длинна одного кадра равна 1\25 секунды, импортируешь в прогу кадры. кладёшь на sequence (в новых версиях премьера есть такая фишка - достаточно из папки с картинками одинаковыми по названиям и разным по последним нумерациям как и создаёт квак достаточно импортнуть первый кадр, остальные он сам при покладке на секвенс первого выложит остальные.
почему dv-pal - качество остаётся, а размер уменьшается намного. можно и хранить картинки сжав их все в одной папке зипом или раром. тоже самое по размерам.
7. экспортируешь как ави файл со сжатием dv-pal с соответствующим колвом кадров в секунду * как и указываел в кваке cl_avidemo *.
8. сделал один момент, авиха готова, хочешь сжимай (dr.divx тебе поможет)
9. GOTO [1] if надо сделать еще.

потом склеиваешь все вместе, накладываешь музыку , в склейках - эффекты, и всё. =)
остальные ньюансы выдумываються извращёнными умами как придёться.

может описать как в 3дмаксе делать модельки и ипортировать в ку3? =)
а может кому source q3 from ID дать?

ладна, в бой. процесс описан - гигабайты винчестеров теперь заполняться гигабайтами видео.
r31oad
2 Gary
ne dumaju 4to opisanie kak modelit v maxe u tebja polu4etsa tak ze korotko kak i pro muviki, a pro Importirovanie mozesh poprobqvat smile.gif
Gary
я не опишу, но есть кто уже описал
Gary
ну чуть подлиннее.... даже с примерами
Gary
хотя не спрорю - процесс творческий... но творчество можно и пропустить, тогда останеца мальмальско
r31oad
da shas tutorov v Inete po Maxu Zopai zui !!! napregatsa smqsla netu smile.gif
iFX_anti
Gary
скажи мне пожалуйста, можно ли сделать так:
1.береш два *.avi и чередуешь кадры - кадр из одного, кадр из другого и т.д.?
2.перегнать *.avi в *.roq?
iFX_anti
r31oad выкинь нах ту конфигу, если ты конечно ее скачал, держи нормальную
В ней:
-вкл.\выкл. вида от третьего лица ( "backspace" )
-смнена поврота ( "ins" "home" "pgup" ) по 1 градусу, что дает хорошую плавность
-смена угла обзора ( "del" "end" "pgdn" ) на 1 градус
-смена расстояния до модели ( "," "." "/" ) при вкл. виде от третьего лица, на 1 юнит.
Первые кнопки в скобках сбрасывают соответствующее значение, вторые прибавляют, третьи убавлюят.
При это конфиг весит всего 752 байта с описаниями (!)
Не то, что предыдущий - несколько килобайт и то очень ограничен по возможностям!
Жаль что работает тока в defrag не ниже 1.9
Вобщем качай rolleyes.gif
Gary
Цитата (anti777 @ 14.07.2005 - 20:26)
Gary
скажи мне пожалуйста, можно ли сделать так:
1.береш два *.avi и чередуешь кадры - кадр из одного, кадр из другого и т.д.?
2.перегнать *.avi в *.roq?

1)собсно запусти премьер чтоли для порядку....


а то мож те показать как его запускать?

в нем на линейке можно резать видюху и чередовать хоть 10 подрят...
для этого есть стандартные кнопы, и куча инфы в нете как прогой пользоваться.

2) roq проект в glscene
конвертер avi-roq http://glscene.nm.ru/down/QVM-1.4.2-Setup.exe
плейер играет - media player classic прилагаеться к klcodec
iFX_anti
не умничай плиз - как запустить я разберусь rolleyes.gif
вот как сделать, чтоб он автоматически чередовал кадры из двух кусков, я не разберусь
r31oad
anti777
senks smile.gif
Gary
Цитата (anti777 @ 15.07.2005 - 07:56)

вот как сделать, чтоб он автоматически чередовал кадры из двух кусков, я не разберусь

вручную... на две полосы клади и режь в одном месте....
двигай одну, режь, двигай другую режь... =)
тока зачем тебе это? ничож красивого не выдет... точнее прям таки савсем плохо - думаю... эт те нада 50 фпс делать.... ох замучаешся...
iFX_anti
вручную не рулит.
А нужно это для того, что я читал где-то, будто так можно добиться стереоэффекта. Вот и хочу попробовать rolleyes.gif . Но вручную - это жопа. Лучше уж я не буду экспериментировать
minnie
Так ктонибудь абьясните как юзать RepleyScript
ТОКА по руски
допустим как зделать на run_strafe примеру кароткаяя мапа
Gary
Цитата (minnie @ 16.07.2005 - 19:16)
Так ктонибудь абьясните как юзать RepleyScript
ТОКА по руски
допустим как зделать на run_strafe  примеру кароткаяя мапа

постановка камеры относительно координат по задаваемым условиям.
if esle then типа того...



проще использовать q3sdc (server demo center) позволяющую просто спектатром летать во время демы
S1aSh
Всем ивет скажите как отправить демку с рекордом к вам на сайт???
nothing
plz dajte commandu ili progku s kotoroj mona delat' *.avi iz *.dm_67.
toka ne nado mne sklejku TGA biggrin.gif
nothing
mne prosto zvuk tozse nuzsen, i 4tobi vso plavno slo biggrin.gif
Guest
как поставить запись игры CS Source Русский Спецназ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.