Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: anti-timescale
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Sourcez)
Страницы: 1, 2, 3
radiator
проблема уже назрела и случай с ранбфг её только обостряет. нужно попробовать её как-то решить. само создание детектора, я думаю, можно разделить на два этапа:
  • придумывание как можно определить таймскейл
  • сам процесс написания проги
хотя может быть на первом этапе выясница, что это ваще невозможно =) в любом случае, нужен человек, который знает что творица внутри кваки, а ещё лучше тот, кто уже занимался чем-нибудь подобным. на счёт второго этапа: я не хачу пока предлагать свою кандидатуру, так как сам пока вапще не пробовал писать длл, но я занимаюсь программированием и если никого больше не найдёца, я могу попробовать разобраца в этом (потребуеца какое-то время, тем более сейчас сессия). вобщем давайте подумаем вместе =)
zlobNYZopux
Я думаю надо детектор на предмет внешнего воздействия на дф.
Мона отслеживат сервер тайм - замедлен он или нет.

Еси повезет у меня есть друган с защиты информации. И еси я его уговорю это сделать. То он я думаю смог бы написать длл.

Но пока надо определьться как детектить.
[sky]quaker
DLL я могу написать без проблем
но если б я знал, "что творица внутри кваки"... smile.gif
серафим
Каким образом можно засечь таймскальщика когда пользуется он сторонней прогой замедляющей всю систему?
radiator
у меня есть прога, на которую на опц ссылку давали, она замедляет только кваку. гм, если вся система замедляеца, тогда правда нельзя, если только квака не пишет в демку отметки о системном времени, его-то нельзя замедлить. нада формат файла демки узнать что ли.
серафим
нада глянуть .идейка не беды
Bas Dirks de Grote
I think demo´s must be analyzed by people who know how to analyze demos. Because cheaters always look for new ways etc.
R3tw3R
У меня есть спецификация формата дем dm_68 (сурсе)
кто разбирается сговоримся cool.gif
серафим
R3tw3R.Скинь глянуть
qpk4
я с защиты информации и дллку легко напишу. Рад, скинь спецификацию dm_68 на serphere(at)mail(dot)ru.

Мой взгляд на некоторые аспекты этой проблемы:
Можно написать программу, которая сравнивает системный таймер с таймером кваки, но что получается, придется эту программу распространять среди дефраггеров, чтоб они играли тлько под ней. Чтото типа cheat-death для кс =). Мне кажется распространение будет проблемой

Можно посмотреть спецификацию dm_68 у меня уже есть некоторые задумки но без спецификации я ничего не скажу.

Кстати имхо хороший способ обломать многих скриптеров это запретить изменение pitchspeed и yawspeed, все равно на стрелочках никто не играет.
dustayevskiy
qpk4
всю жизнь на стрелках играл huh.gif

а насчет распространения длл, то можно спихнуть это дело дф-тим, чтобы они вставили в 1.91 (если мы конечно этого дождемся)
extra
Я ваще не понимаю как с этим говном (таймскалом) играть можно !
Типо давайте с чегонибудь начинать кидайте линки на исходники(df и q3), инфу по dm_68 и конечно ваши идеи !будем чегонибудь писать тестировать что кто написал и выбирать лучшее ! Хотя мне какжется что лучше Gaz'a в этом ни кто не сечет а он врядли своими знаниями делиться захочет !
extra
Цитата (R3tw3R @ 9.06.2005 - 10:03)
У меня есть спецификация формата дем dm_68 (сурсе)
кто разбирается сговоримся cool.gif

Кинь мне на мыло попробую разобраться !
extragame@mail.ru
iFX_anti
Кста- я в нагрузку вам сделал прогу изменяющую таймскайл - стоит ли ее выкладывать?
Когда напишите реальный детектор? Ведь даже такой ламак как я может сделать трейнер.
Есть ли различия в размере дем с различными таймскайлами?
extra
Цитата (anti777 @ 10.06.2005 - 00:00)
Кста- я в нагрузку вам сделал прогу изменяющую таймскайл - стоит ли ее выкладывать?
Когда напишите реальный детектор? Ведь даже такой ламак как я может сделать трейнер.
Есть ли различия в размере дем с различными таймскайлами?

Че их делать их в инете итак полно качай нехочу!
А выкладывать нах... ненадо !
extra
Тут у мя одна мысль в голову пришла - можно зделать чтоб при выводе настроек с которыми была записана демка выводилась еще статистика запущенных приложений я имею в виду не exe name а заголовок приложения так как его изменить будет посложнее!
zlobNYZopux
Как я считаю нужно следующие
1. Детектор внешнего воздействия на кваку.
2. Детектор внутреннего изменения переменных
3. Питч спид и явспид зафиксировать
4. Сравнивать сервер тайм с внутренним таймом кваки, если не равен это таймскэйл.

Длл должна встраваться в дефраг и работать с ним.
Лучше дать создателям дф и пусть выпустят хотя бы новую бету с античитом.
R3tw3R
Цитата (extra @ 10.06.2005 - 04:04)
выводилась еще статистика запущенных приложений я имею в виду не exe name а заголовок приложения

Вот это уже что-то
Это было бы даже очень ничего cool.gif
ЗЫЖ выкладываю спецификацию дем
dS-LAMA3OID
Нам писать это бесполезно т.к. это НАМНОГО проще сделать в новой версии дефрага. Другое дело - это написание проги для детектинга таймскейла. Тут думаю проще всего было бы сделать мод - тада не понадобились бы никакие длл-ки и т.д. Но для начала нуна придумать способ как это все детектить.
dS-LAMA3OID
Кстати, я еще спецификацию не читал. Но если в ней содержатся значения cl_pitchspeed & cl_yawspeed то можно запросто написать скрипт детектор т.к. редко кто-то меняет их во время рана если не юзает скрипты. Но это будет не 100%-й детектор.
iFX_anti
Цитата (extra @ 10.06.2005 - 00:53)
Че их делать их в инете итак полно качай нехочу!
А выкладывать нах... ненадо !

Да???? huh.gif А я чет так и не смог найти.
Ну да ладно, раз - не надо, значит есть. А кому надо было, тот нашел.
extra
Тут ради интереса сравнил демки на рунбфг одна из которых явно записана с таймскалом - вот результат
некс - 132 Кб
cодом - 121 Кб
генош - 121 Кб
Потом сам записал демку и сравнил её с записанной таймскалом - опять с тайм скалом оказалась весит больше ! Можно пока не написано реального детектора определять их по размеру и заставить всех включить в обязательные настройки df_ar_stopdelay 1000 - к примеру во избежании ошибок с размером !
iFX_anti
я тока хотел про это же написать smile.gif
Чем ниже таймскайл, тем тяжелее демка. Но ведь демки начинаются раньше, чем отсчет времени, причем на неопределенную величину wink.gif . Вот если бы определить как-нибудь по демке, сколько она реально длится, т.е. начало+прохождение+1.8секунды(по дефолту)!
Вот тогда можно и подсчитать средний таймскайл. А чтоб определить, менялся ли тамскайл во время игры нужно както определить изменение количества поступающих от демки данных. Имхо все так huh.gif
extra
Скорее всего ето все ху..я потому как размер демки еще зависит от того на сколько стабильно твой комп держит 125 fps у некоторых когда ставишь com_maxfps 125 держится не больше 60 Следовательно и размер демы будет меньше тоесть можно установить какойнибудь таймскал запустить еще каккуюнибудь хуйню которая тормозит комп к примеру еще один q3 и при таймскале демка будет почти такаяже по размеру как и обычная а то и меньше
так что ето по ходу все бред!
iFX_anti
у большинства здешних дефрагеров фпс 125
ну а определить, как шел фпс при записи наверна вопщче нереально? blink.gif
FarshMaker
ну сопсна я это самое уже давно предлагал газу, на что последовал игнор
пробуйте, может дф-тим посговорчивее будет

anti777
размер демки зависит от таймскейла только при изменении его в самом кваче
то же, с чем мы имеем дело, меняет таймскейл "снаружи"
так что способ не катит
серафим
замедлите систему и глянте чо получча.прог таких дахера.
extra
Цитата (серафим @ 10.06.2005 - 23:23)
замедлите систему и глянте чо получча.прог таких дахера.

Чет я непонял unsure.gif ! што должно получится ????
qpk4
Получаем системное время в начале демки, и в конце, сравниваем разность с временем в демке.
radiator
qpk4
так это ведь нада юзать при записи демки, а хотелось бы определять разницу уже при просмотре. или в демку пишеца и то и другое время? (я ещё сильно не разглядывал исходники).
dS_h@use
бля любая прога обойдет етот детектор laugh.gif
FarshMaker
qpk4
radiator
если бы системное время писалось в демку, то уже давно не было бы проблемой запалить всех таймскейлеров
наиболее приемлемо будет выводить мессагу типа "^1TIMESCALED!!!" при записи, если детектор засёк расхождение таймеров
а можно вдобавок и сам таймскейл рассчитывать и тоже выводить
[sky]quaker
кто-то говорил про изменение названия приложения, ну я так понимаю, это либо список процессов (как в Task Manager) - изменить название процесса проще простого - переименовать exe-шник; либо это название окна приложения, если такое есть. Изменить заголовок окна без переписывания проги - тоже как 2 пальца..
так что выводить список запущенных прог имхо идея не очень
dS-LAMA3OID
extra
Заголовок меняется одной командой
dS-LAMA3OID
Мдя... Я так смотрю, в демке никакие настройки не сохраняются...
Остается идея с системным временем...
radiator
LAMA3OID
херовая идея, это ведь нада юзать при записи демки, то есть придёца распространять патч среди населения, а это трудновато...получаеца другой возможности нет?
FarshMaker
radiator: захотят чтобы их демки считали легитимными - скачают wink.gif
там же не только защита от таймскейла, но и защита базовых переменных, и питчспида с йоспидом
весь читерский набор отсекается как-никак
radiator
FarshMaker
тоже правильно. а новая версия дефрага неизвестно когда выйдет? там-то наверное пофиксят уже. может тогда уж дождаца...
dS-LAMA3OID
radiator
FarshMaker
Если писать патч, то можно просто отключить нафиг таймскейл и еще некоторые команды. Если седня будет время, попробую начать все это дело...

ЗЫ. А ведь такой патч пишется по тому же принципу что и читы =)
R3tw3R
LAMA3OID
Цитата
ЗЫ. А ведь такой патч пишется по тому же принципу что и читы =)


есеснно
zlobNYZopux
Кста реальная феня =)
Тока надо делать чтобы мона было включать и выключать
Или чтобы включалась при записи дем
dS-LAMA3OID
Ну уже как-бы и начал... Но пока не много сделал. Уже научился встраивать свои команды в кваку (как в SDC), но еще не роздуплился как отключить команды которые не в qvm-ах, а прошиты в екзешнике... (а таймскейл, cl_pitchspeed etc имено такие)... Но думаю, сделаю.
eS-VIXen
LAMA3OID
Дык ведь главная проблема в том что читеры юзают не таймскал,а какие то левые проги для замедления времени. Как вы собираетесь защититься от них ?
dS_h@use
=))
Бля люди поймите вы зделаете античит газ зделает еще кручи читы =)
Guest
eS-VIXen
Я пытаюсь запретить изменение переменной timescale. А это должно отсеять большую часть читов + ArtMoney и ему подобных. Ну а с прогами типа SpeedGear вряд-ли что-то можно сделать... Тока вот SpeedGear с квакой на замедление не работает (тока на ускорение), а увеличивать таймскейл вряд-ли кто-то будет.
С перемеонной timescale думаю проще и надежнее всего будет просто каждый такт устанавливать значение 1 и все.

dS_h@use
Ясно что это полностью не решает проблему читофф... Но это хотя-бы должно отсеять большую их часть.
dS-LAMA3OID
Это был я
eS-VIXen
LAMA3OID
В том то и дело что этот твой Speedgear умеет замедлять кваку !!! ohmy.gif
На OPC какой то чел давал ссылку на версию этой проги которая умеет замедлять именно кваку и другие игры на её движке... huh.gif
dS-LAMA3OID
eS-VIXen
Опа... Не знал... Надо подумать...
radiator
LAMA3OID
так замедление кваки как раз можно определить засечением системного времени и сравнением с квачным =)
dS-LAMA3OID
radiator
Хм... Дома гляну что там с ее временем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.