IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 ??????? ????? ?????? Правила поведения на форуме. Несоблюдение правил карается.
62 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
???? ?????????????? ????? ????
DFWC2010, Обсуждаем что и как :)
-Snip3r-
сообщение 12.09.2009 - 11:56
Сообщение #46





Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 29.08.2009
Пользователь №: 4024



*ну ладно раз Охота и Снайпер решили что будет 6 мап то по..уй на всех остальных!)я лично рад такому развитию событий*

Хрост, ну ты же адекватный человек, да и карты у тебя ничего :-) Зачем врать то? Факты - упрямая вещь, так вот смотри на них внимательно..
За вариант, который предполагает 8 раундов "проголосовали"(учитываю ещё тех, кто писал 6-8, или 7-8, в общем где фигурирует цифра 8, и более);Eagle, Mystery, Sayrax, kiccel, Death, Зекр. 6 человек на данный момент.
За вариант, который предполагает 6(7) раундов 'проголосовали"; Eagle, Mystery, Hybrid, Scout, Dex, Snip3r, kop4ik, Охотник, Karum, Хрост, Agressor, Vjew, Fakir(13).

Более чем 2х кратное преимущество за вариант с 6ю картами, поэтому лучше сверять факты, прежде чем писать глупости.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
VJew
сообщение 12.09.2009 - 12:43
Сообщение #47


Retro freak : o


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.07.2005
Пользователь №: 839



нужно ещё выслушать мнение наших заграничных коллег прежде чем окончательное решение принимать


--------------------
<3333 VeronicaXIV
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
kosha
сообщение 12.09.2009 - 13:05
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 23.06.2007
Из: Беларусь, Гродно
Пользователь №: 2622



Я за 6 карт +квалификационная
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
iFX_Pred
сообщение 12.09.2009 - 13:49
Сообщение #49


Mappers


Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2005
Пользователь №: 758



+ 16 igogo.gif


--------------------
@mail => pred_life@mail.ru predsc2@gmail.com
ICQ => 397642385
Skype => predka22
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
ox0mHuk
сообщение 12.09.2009 - 14:08
Сообщение #50


3х Ы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 6.06.2004
Из: за угла
Пользователь №: 194



--Бенз вам фигу покажет, на 100% уверен.--
тебе может и не только её покажет,а нам вряд ли.


--------------------
хочу сразу обозначить один момент: если мапа тупая и неинтересная, то я сразу пас. (с) толерантный человек
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
power_of_black_m...
сообщение 12.09.2009 - 14:11
Сообщение #51





Группа: Модераторы
Сообщений: 672
Регистрация: 3.05.2008
Из: Россия
Пользователь №: 2804



Он, насколько мне известно, принципиально мапы для цпм не делает... unsure.gif


--------------------
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
ox0mHuk
сообщение 12.09.2009 - 14:31
Сообщение #52


3х Ы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 6.06.2004
Из: за угла
Пользователь №: 194



Ну,все мапы что он делает,отлично подходят как и под спм так и под вк3,особенно стрэйф+немного плазмы..


--------------------
хочу сразу обозначить один момент: если мапа тупая и неинтересная, то я сразу пас. (с) толерантный человек
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
nL-xajA
сообщение 12.09.2009 - 14:36
Сообщение #53





Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 8.06.2005
Из: Russia, Voronezh
Пользователь №: 730



На брейкдауне было куча опросов по теме дфвц...Там и какие мапы больше всего понравились, и какая протяженность карт, и какое оружие, и сколько стрейф мап нужно по-моему было. Только как перейти на страницу с архивом опросов я не нашел. Но те данные более объективны в плане пожеланий дефрагеров, т.к. там сотни голосов.
Прошлый дфвц мне понравился больше всего.
Много карт. Раньше (на прошлых дфвц) мне было мучительно сидеть целую неделю на одной карте и ждать резов, тут все проходило более насыщено и бурно, резы и демки через каждые 3-4 дня - дфвц ждут не только чтобы поучаствовать, но и демки посмотреть, а к хорошему привыкаешь быстро)

Протяженость турнира. Она не должна быть большой. Выводит сильно и хочеться закончить побыстрее, играешь уже далеко не с удовольствием, а как будто это работа... Вот тут опять плюс на стороне дфвц2008. 03 и 04 стоят далеко в сторонке.

Система проведения. Вы тут пишите что дфвц03 был сааамый крутой и эталонный! Вы в нем учавствовали? C точки зрения зрителя это было действительно круто, давно уже мы не видим чтобы кто-нибудь надавал по усам веспу, как вип на том чемпе. Но как участнику было очень тоскливо, отыграть 3 карты, занять 13 место, а потом смотреть как остальные раунды 12, потом 6, а потом 3 человека решали между собой судьбу трофея (я не считал цпм+вку3+ команды - имею ввиду что все равно мало народа) ...Т.е. мапперы трудились в холостую, т.к. на этих мапах кроме участников играть другим не было резона. ДФВЦ04 эту проблему пофиксил, введя более лояльный отсев. Да и если вы хотите такую жесткую систему, давайте введем жеские мапы, пропостей побольше, длину больше минуты и везде килы. Но ведь нас много, мы все имеем надежды и мечты), а к такой системе будут готовы единицы и в итоге все труды и радости от мероприятия достанутся им, а остальным только смотреть демки. А дфвц это праздник, праздник от участия, созерцания, приобщенности к сообществу, кланам, друзьям и т.д.. Надо делать его для как можно большего числа людей, не жадничайте smile.gif). Доступностью можно привлечь новых людей, мотивировать тех кто только начал, завлечь тех кто уже закончил smile.gif.

Мое мнение:
6-7 карт с отсевом.
Количество организаторов:
Цитата
DeFRaG World cup 2008 administrator's: <nemesis>, TiTAN
Support: gnj, goDz, P.J.RiPPeR, uN*DeaD|ZERG|AMT ©

Нам надо 6 как минимум при том, что команда брейкдауна из 6ти (хз на счет Зерга) человек работали не разгибаясь, зная особенности движка сайта, имеющие опыт проведения турнира, не русские smile.gif)
Присутствие буржуев среди организаторов должно быть не меньше 50% обязательно, скажите спасибо пропагандисту веспу)). Да и нас всегда за границей не любили, еще со времен царя.
Выход карт через каждые 5 дней, подведение результатов через каждые 7 дней:

7 - дней ждать мапы нудно (03,04), 3 - дня слишком быстрый темп, не успеваешь пройти как следует + устаешь если много карт.

Система проведения, имхо (как и все выше написаное), самая удачная дфвц2008. Т.к. с очками, проиграв сотые доли, можешь быть на 10 позиций ниже, соответственно отыграть очки не на фреймовой мапе не сможешь. Тут или отсеивать фреймовые мапы, либо использовать ввиде очков разницу в таймах как на прошлом дфвц. Конечно с прошлогодней системой были курьезы, народ расслаблялся на одной мапе, а потом сильно поддтягивался на других, но из-за результатов на первой в итоге уступал. Тут бы придумать какую нибудь биррюльку, чтобы игроки не разжимали яйца и будет все как надо. Допустим отсеивать по итогам 2х раундов, а не 3х. А просто на вылет - могут быть рандомы, так на дфвц03 весп мог вообще не попасть в финал, если бы бес постарался) Если не смотреть на чистоту игры веспа это бы смотрелось не логично).
На счет традиций проведения дфвц и их соблюдения думаю зацикливаться не стоит. Все проходили со своими тонкостями, первые два, помоему, были только командными. Первый так еще и с олимпийской сеткой! Так что традиций, кроме той что гласит проводить дфвц каждый год, почти нет.


--------------------
Quake3 (1.32c) + defrag 1.91.24 & dfengine 1.08 + distrib ioquake3, iodfengine: cloud.mail.ru | yandex.disk.ru
. . All defrag maps repack!
"мапа то нармальная но жаль с кравым половим" (с) ZERG
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
GT-kiccel
сообщение 12.09.2009 - 15:54
Сообщение #54


Добро пожаловать в мой мир...


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 20.05.2005
Из: moskow
Пользователь №: 687



7 дней ждать следующей мапы как то долго... дней 5 реально хватает. Но и не нужно что бы шло одновременно 2 мапы, вот это сбивает сильно, карты должны идти друг за другом а не параллельно + не слишком долго, вот это основное пожелание...
Цитата
Выход карт через каждые 5 дней, подведение результатов через каждые 7 дней

а кому нужны эти два дня? имхо пустая трата времени и затягивание дфвц, лучше сделать побольше карт и дать поменьше времени... скажем 8 карт+квалификация, по 5 дней каждая, идут одна за другой...
лично мне думаю будет без разницы какой тип отсева будет, скилла хватает чтобы пройти бальше половины, но нас останется единицы к концу, а заканчивать рано не хочется... аякс на правильную мысль натолкнул...дфвц нужно устраивать так чтобы как можно больше народа смогло поиграть и как можно дольше! в сущности традиция это отсев, больше такого нет нигде, и ее нельзя нарушать, но его правда нужно сделать более лояльным и сделать гибрид с рейтинговой системой...
я конечно понимаю что отсев не дает расслабляться, но бываю случаи... всякое бывает... нельзя судить о скилле по одной мапе и выкидывать тех кто не прошол... согласен с аяксом, что средним здесь будет отсев через каждые 2 карты.... скаладывать очки или время?? это очень сложный вопрос...

Сообщение отредактировал GT-kiccel - 12.09.2009 - 15:56


--------------------
Это мой Путь, Это правильный Путь, я иду, мы идём! И если Тьма с нами…кто тогда против?!
--------------------
Я Сердце Тьмы
Я не знаю страха
Но внушаю его в души своих врагов
Я разрушитель миров
Я знаю могущество Темной Стороны
Я огонь ненависти
Вся вселенная склоняется передо мной
Я вверяю себя тьме
Ибо я нашeл истинную жизнь
В гибели Света…

????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
-xpocT-
сообщение 12.09.2009 - 16:39
Сообщение #55





Группа: Пользователи
Сообщений: 1574
Регистрация: 24.07.2006
Из: г.Бугульма
Пользователь №: 1990



Ум хорошо тему подхватили.)Радует.
-Snip3r-,
Цитата
Хрост, ну ты же адекватный человек, да и карты у тебя ничего :-)

Не магу с этим не согласиться)
И хачу сказать Снип что желательно почитать пост полностью. А после уже коментировать и цитировать.
Закроем эту тему про кол-во) пох


--------------------
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
GT-Agressor
сообщение 12.09.2009 - 18:01
Сообщение #56


Team defrag.ru: mapper


Группа: Пользователи
Сообщений: 1972
Регистрация: 10.05.2004
Из: Пермь
Пользователь №: 176



сейчас надо буржуев настроить, чтобы были за мою кандидатуру smile.gif
с другой стороны если найдется кто-то другой, достойный этого, будет тоже неплохо, только тогда не сможем повлиять на проведение чампа, но это уже другая проблема smile.gif

попробую связаться кроме немезиса ещё с титаном и рж.риппером и годсом, те теми, кто уже имел опыт, если они меня поддержат и помогут, тогда ок smile.gif


--------------------
GT-Team site: http://admdefrag.narod.ru
http://gt-team.blog.ru

Все по разработке Q3Bers лежит тут: http://q3bers.nm.ru

инфо по Q3Bers http://wiki.quakegate.ru/q3bers

PS а почему у моего профиля больше всего просмотров? Что там интересного? Смотрел, не понял :)

PSS Зависаю в танках - GTAgressor
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
VJew
сообщение 12.09.2009 - 19:23
Сообщение #57


Retro freak : o


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.07.2005
Пользователь №: 839



я за такое вот: сначала квалификационная мапа, потом шесть раундов, по итогам каждых двух раундов отсев (по очкам или таймам - не знаю), т.е. получается золотая середина: т.к. при отсеве после каждой карты могут произойти эксцессы, а коогда после трёх - народ расслабляется.


--------------------
<3333 VeronicaXIV
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
goper
сообщение 13.09.2009 - 05:12
Сообщение #58


ganjubasman


Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 6.11.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 340



я за
6 мап + 1 квалификация
отсев
и по 5 дней на мапу smile.gif

а то на прошлом дфвк я ваще забухал и забил тк слишком много мап smile.gif


--------------------
____[Fearful Professional Style]___
[Visit to #fps.df @ irc.quakenet.org]

????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
iFX_Pred
сообщение 13.09.2009 - 05:26
Сообщение #59


Mappers


Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2005
Пользователь №: 758



А давайте скинемся деньгами,и захерачим приз какой нить. а ?
Ну или спонсоров там найдём,а рекламу на картах ввалим ?


--------------------
@mail => pred_life@mail.ru predsc2@gmail.com
ICQ => 397642385
Skype => predka22
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Dyxxx
сообщение 13.09.2009 - 07:06
Сообщение #60


- inferno -



Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Регистрация: 6.06.2006
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 2369



не понимаю зачем делать отсев sad.gif
дефрагу нужны новички, а вы делаете всё чтобы ухудшить им жизнь, отсечь их от участия, и сделать менее привлекательным главное мероприятие в дефраге со стороны, о каких нахер спонсорах может идти речь, если к середине чемпионата играть будет человек 40, а к финалу десяток, многие вылетев следующие карты не то что не играют, а даже не качают и не заходят на сайт посмотреть что происходит .
Намного интересней видеть на каждом раунде по 100 человек бьющихся за попадание в очковую зону, видеть как в каждом раунде отцы бьються за очки, сумма которых в конце решает кто сильнейший, кто тут говорит что в с системе отсева кто-то напрегаеться? большая часть отцов х%й ложат на весь чемп, и спокойно доходят до пред-финала, и только в финале играют в полную силу, то что отцы ставят за 15 минут, новичек рвя жопу ставит несколько дней, если вообще ставит и все равно вылетает, и потом большую часть чемпа наблюдает за действием(если вообще наблюдает, а то и вообще забивает кол на дф). кому это надо?
Вы все отцы, зарулили не по одному компетишину, но вы все уже давно забыли что такое получать удовольствие просто от того что ты в таблице, где-то участвуешь в чемпе мира, и пусть в конце таблицы но соревнуешся с себе подобными нубами.
Моё такое предложение:
Квалификация - не для отсева, а для того что-бы зарегистрировать участников
6/8- раундов
Очки по системе ф1 например
очковая зона 8 мест, первое место - 10, второе - 8, третье - 6, четвертое 5 и по убывающей..

зыж кста по очковой системе вип выиграл дфвц3

Сообщение отредактировал Dyxxx - 13.09.2009 - 07:16


--------------------
icq: 228008008
--------------------
(\(\
(>'.')
(~(")(")

--------------------
нашу волю не сломить, пили пьем и будем пить.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????

62 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
???? ?????????????? ????? ????
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 10:00
  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100