IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 ??????? ????? ?????? Правила поведения на форуме. Несоблюдение правил карается.
62 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
???? ?????????????? ????? ????
DFWC2010, Обсуждаем что и как :)
GT-Agressor
сообщение 13.09.2009 - 07:15
Сообщение #61


Team defrag.ru: mapper


Группа: Пользователи
Сообщений: 1972
Регистрация: 10.05.2004
Из: Пермь
Пользователь №: 176



Дух верно говорит (и не только он smile.gif


--------------------
GT-Team site: http://admdefrag.narod.ru
http://gt-team.blog.ru

Все по разработке Q3Bers лежит тут: http://q3bers.nm.ru

инфо по Q3Bers http://wiki.quakegate.ru/q3bers

PS а почему у моего профиля больше всего просмотров? Что там интересного? Смотрел, не понял :)

PSS Зависаю в танках - GTAgressor
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
uN*DeaD!Sa1RaX
сообщение 13.09.2009 - 07:36
Сообщение #62





Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 10.12.2008
Из: Russia
Пользователь №: 3884



Цитата
не понимаю зачем делать отсев sad.gif
дефрагу нужны новички, а вы делаете всё чтобы ухудшить им жизнь, отсечь их от участия, и сделать менее привлекательным главное мероприятие в дефраге со стороны, о каких нахер спонсорах может идти речь, если к середине чемпионата играть будет человек 40, а к финалу десяток, многие вылетев следующие карты не то что не играют, а даже не качают и не заходят на сайт посмотреть что происходит .
Намного интересней видеть на каждом раунде по 100 человек бьющихся за попадание в очковую зону, видеть как в каждом раунде отцы бьються за очки, сумма которых в конце решает кто сильнейший, кто тут говорит что в с системе отсева кто-то напрегаеться? большая часть отцов х%й ложат на весь чемп, и спокойно доходят до пред-финала, и только в финале играют в полную силу, то что отцы ставят за 15 минут, новичек рвя жопу ставит несколько дней, если вообще ставит и все равно вылетает, и потом большую часть чемпа наблюдает за действием(если вообще наблюдает, а то и вообще забивает кол на дф). кому это надо?
Вы все отцы, зарулили не по одному компетишину, но вы все уже давно забыли что такое получать удовольствие просто от того что ты в таблице, где-то участвуешь в чемпе мира, и пусть в конце таблицы но соревнуешся с себе подобными нубами.

+10000000000000000000 appl.gif
Я первый раз поиграл в дефраг за 2 месяца до DFWC2008 и играл очень мало. Один мой знакомый рассказал мне что в нете сейчас проходит рега на чемп под названием DFWC. Я конечно же не знал что это такое, но решил всё таки попробовать и зарегился. В итоге занял 33 место, хотя на квалификации было 98 место, если бы я занял 101 то вылетел и вряд ли бы ещё играл в defrag. Что я этим хотел сказать? То что DFWC нужно делать не для папок, а для нубов тем самым завлекая всё больше и больше народу. Агр подумай над этим предложением wink.gif

Сообщение отредактировал uN*DeaD!SaYRaX - 13.09.2009 - 08:53
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
goper
сообщение 13.09.2009 - 07:51
Сообщение #63


ganjubasman


Группа: Пользователи
Сообщений: 825
Регистрация: 6.11.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 340



впринцепе можно и без отсева
но тогда оргам лишняя работа
представте каждый раунд проверять по 1000 демок и делать огромные таблицы
жесть вообщем


--------------------
____[Fearful Professional Style]___
[Visit to #fps.df @ irc.quakenet.org]

????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
nL-xajA
сообщение 13.09.2009 - 08:31
Сообщение #64





Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 8.06.2005
Из: Russia, Voronezh
Пользователь №: 730



Цитата(GT-kiccel @ 12.09.2009 - 15:54) *
7 дней ждать следующей мапы как то долго... дней 5 реально хватает. Но и не нужно что бы шло одновременно 2 мапы, вот это сбивает сильно, карты должны идти друг за другом а не параллельно + не слишком долго, вот это основное пожелание...
Цитата
Выход карт через каждые 5 дней, подведение результатов через каждые 7 дней

а кому нужны эти два дня? имхо пустая трата времени и затягивание дфвц, лучше сделать побольше карт и дать поменьше времени... скажем 8 карт+квалификация, по 5 дней каждая, идут одна за другой...

Вот как раз не затягивание времени, а сокращение. Ты, отыграв 5 дней и уже решив для себя что больше задрачивать не будешь, получаешь новую мапу, а те кто не успел по каким то причинам это сделать имеет запас 2 дня. Выходит с такой системой 7 мап за 4.5 недели. Не так уж и много.
На счет отсева, согласен с dyxx'ом, отпугнуть может, но разогрев тоже было бы не плохо)) Нулевой раунд чисто для регистрации - супер идея, как раз убивает двух зайцев.
А на счет очковой системы не соглашусь, т.к., как уже писал выше, она может быть сильно не справедливой. Но если не делать фреймовых карт, то этот вариант тоже будет хорошим. Можно также отталкиваться от опыта немесиса, который проводил и сдц с очковой системой и просто отсев после каждого раунда, но в итоге пришел к дфвц2008 smile.gif. Соответственно это был его поиск оптимальной системы проведения многораундных компетишенов.
З.Ы.: Про призы тоже подумал, можно реализовать. Только если не благодарить денежно еще и мапперов с оргами за их работу, иначе никаких денег не хватит)). Хотя их бы в первую очередь стоило бы.

Сообщение отредактировал nL-xajA - 13.09.2009 - 17:17


--------------------
Quake3 (1.32c) + defrag 1.91.24 & dfengine 1.08 + distrib ioquake3, iodfengine: cloud.mail.ru | yandex.disk.ru
. . All defrag maps repack!
"мапа то нармальная но жаль с кравым половим" (с) ZERG
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
VJew
сообщение 13.09.2009 - 08:46
Сообщение #65


Retro freak : o


Группа: Пользователи
Сообщений: 1147
Регистрация: 28.07.2005
Пользователь №: 839



как всё хорошо намечается) надо тогда и новость потом будет на всех киберспорт-порталах крупнейших вывесить. короче ето дфвц2010 может стать грандиозным событием. если все постораются.

насчёт системы надо всё-таки определиться, версий много уже прозвучало. я согласен с духххом. но, с другой стороны, у дфвц всё-таки особый статус компетишена - чемпионат мира. поэтому с какой стати должны быть какие-то поблажки и нянчинья? пусть всё будет жёстко, максимально быстро, а выигрывают сильнейшие. помоему так логично.. хотя незнаю вобщем.

Едит: + ещё один довод. что-то очень я сомневаюсь что кто-то просто не просматривает таблицы больше, если он с какогото раунда дфвц вылетел. уверен что все качают все мапы, заценивают, да и демки тоже. такое событие ведь раз в год только!

Сообщение отредактировал VJew - 13.09.2009 - 08:51


--------------------
<3333 VeronicaXIV
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
ox0mHuk
сообщение 13.09.2009 - 14:04
Сообщение #66


3х Ы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 6.06.2004
Из: за угла
Пользователь №: 194



*ля, да как вы понять не можете,дфвц-это мировой кубок, а не сраный компетишен(хотя прошлый дфвц больше походил на 2ой вариант),мне кажется наоборот,если нуб вылетел,то он 99% захочет подкачаться и в след. году показать себя. Почему,например,в лиге чемпионов всякие шинники и роторы не играют-потому что они нубы и не могут справиться с конкуренцией,но разве кто-то им мешает качаться? вон цска,зенит,вроде нубы нубами по сравнению с мировыми командами,и ничего,делают вещи,потому что есть желание и настрой. Вот и тут должно быть желание,а чтобы оно было необходимо проигрывать(это я по себе говорю).

Сообщение отредактировал power_of_black_metal - 13.09.2009 - 14:11
Причина редактирования: мат


--------------------
хочу сразу обозначить один момент: если мапа тупая и неинтересная, то я сразу пас. (с) толерантный человек
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
M10_ScOut_By
сообщение 13.09.2009 - 14:23
Сообщение #67


Sensei =)


Группа: Пользователи
Сообщений: 1613
Регистрация: 10.08.2005
Из: Brest CITY
Пользователь №: 871



отличайте региональность (бдф, рдф) от мирового масштаба.
глупо не глупо так делать решать не мне, а организации, с которой я вижу никак не утрясется вопрос.
то что есть 6 раундов и люди более менее решили от чего отталкиваться - не может не радовать.
естественно что для подстраховки нужен нетолько второй организатор но и ещё куча помощников, о коих почему то речь кроме буржуев почти не заходит. в этой теме я вижу ярое обсуждение очков. а вопрос администрации навис над Agressorom.
задумайтесь немножко над тем что ваш процент как все пишут типа 50 на 50 в итоге станет 10 на 90 потому что кандидатов в помошники никого не выдвинули с нашей стороны. а то что админ будет агр - ничего не будет решать в спорных вопросах, ведь именно соорганизаторы выносят множество поправок и дополнений ведя главного либо в пропасть либо верным путем.
Подумайте над этим в первую очередь а не предвкушайте сколько мап то играть и что выбрать очки или отсев или совместить.

Сообщение отредактировал M10_ScOut_By - 13.09.2009 - 14:29


--------------------
здесь может быть ваша реклама
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Dyxxx
сообщение 13.09.2009 - 15:13
Сообщение #68


- inferno -



Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Регистрация: 6.06.2006
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 2369



Если и сравнивать дефраг со спортом, то никак не с футболом, хокеем и другими подобными, а если сравнивать, тогда это выглядеть должно так: формируем команды( а можно и без команд ), делаем жеребьевку, и играем на отсев по батл сетке, не правда ли забавно?


В системе на отсев выигрывает не сильнейший, а тот кто лучше задрочил предпоследнюю и последнюю карту, пример тому прошлый дфвц.
так выглядела таблица на прошлом дфвц
  1. [fps]-G- 1 победа
  2. nL-DeX 6 побед
  3. nLxajA
  4. ntrp from p900
  5. -Gips-
  6. [gt]glm 1 победа
  7. >>kiccel<<
  8. SenT!neL
  9. JanTar
  10. Exkalibur
  11. [fps]psych
  12. BorisXIV
  13. esc?nebuLa
  14. yotoon!
  15. p900*crusher
  16. Dyxxx 1 победа
  17. Fuseeskaya
  18. r3v|WaZzUp
  19. eL-flappi
  20. eL-BicH1tO
а примерно так бы выглядела если бы играли с очковой системой
  1. nL-DeX 77 очков
  2. [fps]-G- 58
  3. [gt]glm 34
  4. nLxajA 32
  5. ntrp from p900 30
  6. -Gips- 24
  7. Dyxxx 15
  8. >>kiccel<< 15
  9. [fps]psych 10
  10. nebula 8
  11. yotoon 8
  12. Exkalibur 7
  13. DbIPO4KA 6
  14. r3v|WaZzUp 6
  15. Fuseeskaya 5
  16. stolfer 4
  17. khatti 4
  18. Demon 3
  19. Agressor 1
  20. Jantar 1
  21. SenT!neL 1
как видно изменения не значительны, зато намного справедливей

Сообщение отредактировал Dyxxx - 13.09.2009 - 15:15


--------------------
icq: 228008008
--------------------
(\(\
(>'.')
(~(")(")

--------------------
нашу волю не сломить, пили пьем и будем пить.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
ox0mHuk
сообщение 13.09.2009 - 15:29
Сообщение #69


3х Ы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 6.06.2004
Из: за угла
Пользователь №: 194



А ну да дукс,очень весело - ты вылетел,даже не играв последние 3 карты,но каким то чудом оказался на 7 месте. Копперфильд и Блэйн курят вместе с буддой..

edit:сразу не заметил,но там ещё больший мега фокус,випер,который только 1 мапу сыграл оказался на 13 месте..гг виперу,че тут сказать. Такого дфвц ты хочешь?

Сообщение отредактировал ox0mHuk - 13.09.2009 - 15:32


--------------------
хочу сразу обозначить один момент: если мапа тупая и неинтересная, то я сразу пас. (с) толерантный человек
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Dyxxx
сообщение 13.09.2009 - 15:40
Сообщение #70


- inferno -



Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Регистрация: 6.06.2006
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 2369



Во первых я вылетел в 7 раунде, во вторых только потому, что немезис не принял мою дему из-за якобы рэндом оба, для меня поймать об с девяти плазмин не рэндом, как и для любого хорошо играющего вку3ера, дальше я просто не стал играть, потому что смысла уже не было ни какого, так как считали время последних 3 раундов и я бы в любом случае в дестку не попал. 15 очков у меня потому что я трех раундах я попадал в 8 лучших, и один из них выиграл. так что твои усмешки не уместны

Цитата
edit:сразу не заметил,но там ещё больший мега фокус,випер,который только 1 мапу сыграл оказался на 13 месте..гг виперу,че тут сказать. Такого дфвц ты хочешь?

а ты значит считаешь что # SenT!neL # JanTar которые за весь дфвц по 1 разу пробились в восьмерку лучших на восьмое же место, круче випера да? особенно JanTar показательно выглядит, заняв в итоге 9 место на дфвц он за семь раундов ни разу не обогнал меня занявшего в итоге 16 место

Сообщение отредактировал Dyxxx - 13.09.2009 - 15:57


--------------------
icq: 228008008
--------------------
(\(\
(>'.')
(~(")(")

--------------------
нашу волю не сломить, пили пьем и будем пить.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
ox0mHuk
сообщение 13.09.2009 - 16:01
Сообщение #71


3х Ы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 6.06.2004
Из: за угла
Пользователь №: 194



Да не в этом же дело,конечно нет,они не круче випера,это естественно,но они прислали(у них приняли) демы на ВСЕ мапы,в отличие от випера и тебя(независит от обстоятельств).

еdit: я не усмехаюсь.

edit2: по твоей системе весп мог выйграть первые 6 мап,а дальше пить блэк лэйбл и смеяться над нами нубами,которые непонятно чего ради там суетятся и записывают демы..

Сообщение отредактировал ox0mHuk - 13.09.2009 - 16:07


--------------------
хочу сразу обозначить один момент: если мапа тупая и неинтересная, то я сразу пас. (с) толерантный человек
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
M10_ScOut_By
сообщение 13.09.2009 - 16:52
Сообщение #72


Sensei =)


Группа: Пользователи
Сообщений: 1613
Регистрация: 10.08.2005
Из: Brest CITY
Пользователь №: 871



ox0mHuk,
насчет твоего едит 2
весп итак выйграл 6 мап так что он уже бы смеялся =)


--------------------
здесь может быть ваша реклама
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Dyxxx
сообщение 13.09.2009 - 17:09
Сообщение #73


- inferno -



Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Регистрация: 6.06.2006
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 2369



ну я думаю он и так смеялся, да и система то не моя, а используют ее сейчас в формуле 1
и в такой системе не все так просто, предположим он выиграл 6 раундов из 9 заработав 60 очков и начал пить блэк лэйбл, в то время как у тебя будет 48 если ты бы занимал за ним вторые места, в седьмом раунде ты например выигрываешь, и во последующих двух тебе надо будет лишь набрать 2 очка чтобы сравняться с веспом,

даже если 7 раундов из девяти выиграть пить блэк лэйбл не пойдешь


--------------------
icq: 228008008
--------------------
(\(\
(>'.')
(~(")(")

--------------------
нашу волю не сломить, пили пьем и будем пить.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
ox0mHuk
сообщение 13.09.2009 - 17:44
Сообщение #74


3х Ы


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 6.06.2004
Из: за угла
Пользователь №: 194



M10_ScOut_By
насчет твоего непонятного поста-он выйграл 5 раундов,а не 6.

Dyxxx
ты опять не в ту сторону едешь. Представь,что плир на дфвц выйграл 6 раундов из 9 и набрал 60 очков,в то время как ситуация такая,что НИКТО не сможет его уже догнать в последующих 3х. То есть по твоей(ладно, не твоей а формулы 1) системе этот самый плир может больше не играть на этом дфвц. Ну и что это получается за система,по-моему бредовая,ибо дфвц подразумевало и до сих пор подразумевает наличие демы на каждый раунд. Теперь,я надеюсь,ясно почему я начал спорить с тобой(или с твоей системой формулы 1)?

Сообщение отредактировал ox0mHuk - 13.09.2009 - 17:53


--------------------
хочу сразу обозначить один момент: если мапа тупая и неинтересная, то я сразу пас. (с) толерантный человек
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Dyxxx
сообщение 13.09.2009 - 18:10
Сообщение #75


- inferno -



Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Регистрация: 6.06.2006
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 2369



да лана забей, мы можем спорить до победной усрачки и все равно друг друга ни в чем не убедим ))
люблю гонки с детства и мне просто ближе играть по такого рода системам, вот и отстаиваю то что мне родней )
высказать так сказать свое мнение по этому поводу )

Сообщение отредактировал Dyxxx - 13.09.2009 - 18:13


--------------------
icq: 228008008
--------------------
(\(\
(>'.')
(~(")(")

--------------------
нашу волю не сломить, пили пьем и будем пить.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????

62 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
???? ?????????????? ????? ????
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 10:16
  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100