IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 ??????? ????? ?????? Правила поведения на форуме. Несоблюдение правил карается.
391 страниц V  « < 382 383 384 385 386 > »   
???????? ? ??? ??????????? ????? ????
n00bz questionz here, Новички, просьба вопросы задавать здесь.
destroy3r
сообщение 13.12.2016 - 11:30
Сообщение #5746





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 4596



Еще вот такие проблемы.
1.Некоторые файлы и папки в квейке и дефраге оказываются скрытыми, их можно увидеть только просматривая папку с помощью архиватора. Некоторые изначально были скрыты, другие стали таковыми по неизвестной мне причине. К примеру, в квейке (по крайней мере моем) демки, конфиг и некоторые другие файлы хранятся в папке Noghost, но она скрыта. Так же дело обстоит и с демками в дефраге. Только здесь папка demos видна, я ее создавал для демок с сайта школы фарша, а мои собственные скрыты, хотя сохраняются в ту же папку. Параметры папки смотрел, ничего не нашел.
Обнаружил, что у скрытых файлов в поле "атрибут" стоит "An", у видимых "A", или другой.
Вопросы такие:
а) почему файлы становятся скрытыми? б)как изменить эти атрибуты, чтобы я эти файлы мог видеть без архиватора?

2.Мне тут посоветовали для более детального разбора демок делать cl_avidemo 125, чтобы потом просматривать каждый фрейм. Но файлы получаются довольно объемными. Можно ли как-нибудь снизить качество скриншотов? Мне не нужна красивая картинка, главное чтобы была видна информация. Мне кажется все из-за того, что кадры сохраняются в tga.

3.Есть ли какая-нибудь команда, которая позволяет нажимать клавиши во время воспроизведения демки, чтобы можно было использовать бинды на скорость воспроизведения или ту же cl_avidemo, к примеру? У меня демка сразу выключается, как только я нажимаю любую клавишу.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
destroy3r
сообщение 13.12.2016 - 13:24
Сообщение #5747





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 4596



Цитата(destroy3r @ 13.12.2016 - 11:30) *
Еще вот такие проблемы.
1.Некоторые файлы и папки в квейке и дефраге оказываются скрытыми, их можно увидеть только просматривая папку с помощью архиватора. Некоторые изначально были скрыты, другие стали таковыми по неизвестной мне причине. К примеру, в квейке (по крайней мере моем) демки, конфиг и некоторые другие файлы хранятся в папке Noghost, но она скрыта. Так же дело обстоит и с демками в дефраге. Только здесь папка demos видна, я ее создавал для демок с сайта школы фарша, а мои собственные скрыты, хотя сохраняются в ту же папку. Параметры папки смотрел, ничего не нашел.
Обнаружил, что у скрытых файлов в поле "атрибут" стоит "An", у видимых "A", или другой.
Вопросы такие:
а) почему файлы становятся скрытыми? б)как изменить эти атрибуты, чтобы я эти файлы мог видеть без архиватора?

2.Мне тут посоветовали для более детального разбора демок делать cl_avidemo 125, чтобы потом просматривать каждый фрейм. Но файлы получаются довольно объемными. Можно ли как-нибудь снизить качество скриншотов? Мне не нужна красивая картинка, главное чтобы была видна информация. Мне кажется все из-за того, что кадры сохраняются в tga.

3.Есть ли какая-нибудь команда, которая позволяет нажимать клавиши во время воспроизведения демки, чтобы можно было использовать бинды на скорость воспроизведения или ту же cl_avidemo, к примеру? У меня демка сразу выключается, как только я нажимаю любую клавишу.

C пунктом 3 вроде бы разобрался, можно использовать клавиши F1-F12. Но все же интересно есть ли другие варианты.
И дополнение к пункту 1. Конфиг тоже сохраняется таким же образом, т.е. его просто в папке defrag не видно без архиватора. Если например написать \writeconfig ИМЯ_КОНФИГА, то он становится невидимым если смотреть в папке. Если поместить в папку дефрага этот же самый конфиг, то из консоли команды изменить в нем не получается, т.е. побеждает тот конфиг, который видно в архиваторе, в нем все и сохраняется.

Сообщение отредактировал destroy3r - 13.12.2016 - 13:27
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
nL-xajA
сообщение 13.12.2016 - 16:22
Сообщение #5748





Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 8.06.2005
Из: Russia, Voronezh
Пользователь №: 730



Цитата(destroy3r @ 13.12.2016 - 11:30) *
2.Мне тут посоветовали для более детального разбора демок делать cl_avidemo 125, чтобы потом просматривать каждый фрейм. Но файлы получаются довольно объемными. Можно ли как-нибудь снизить качество скриншотов? Мне не нужна красивая картинка, главное чтобы была видна информация. Мне кажется все из-за того, что кадры сохраняются в tga.

Когда-то очень давно LAMA3OID выкладывал модифицированный .exe'шник, в котором по команде cl_avidemo скриншоты сохраняются в jpeg:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/62544326/quake3-new.zip

Сообщение отредактировал nL-xajA - 13.12.2016 - 16:22


--------------------
Quake3 (1.32c) + defrag 1.91.24 & dfengine 1.08 + distrib ioquake3, iodfengine: cloud.mail.ru | yandex.disk.ru
. . All defrag maps repack!
"мапа то нармальная но жаль с кравым половим" (с) ZERG
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
destroy3r
сообщение 13.12.2016 - 19:45
Сообщение #5749





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 4596



Цитата(nL-xajA @ 13.12.2016 - 16:22) *
Цитата(destroy3r @ 13.12.2016 - 11:30) *
2.Мне тут посоветовали для более детального разбора демок делать cl_avidemo 125, чтобы потом просматривать каждый фрейм. Но файлы получаются довольно объемными. Можно ли как-нибудь снизить качество скриншотов? Мне не нужна красивая картинка, главное чтобы была видна информация. Мне кажется все из-за того, что кадры сохраняются в tga.

Когда-то очень давно LAMA3OID выкладывал модифицированный .exe'шник, в котором по команде cl_avidemo скриншоты сохраняются в jpeg:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/62544326/quake3-new.zip

Да, работает, спасибо. Жаль что в дефраге нет такой возможности, чтобы не использовать и то и это. А как сделать, чтобы хотя бы с этим экзешником дефраг сразу запускался? Там же вроде можно добавить в ярлык экзешника что-то типа +set fs_game defrag, но у меня что-то не работает, вообще не получается создать такой ярлык, пишет что нужно указать реально существующий файл.

Сообщение отредактировал destroy3r - 13.12.2016 - 20:04
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Enter
сообщение 14.12.2016 - 17:29
Сообщение #5750





Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 13.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2289



По поводу аттрибутов
Цитата
The N stands for Not indexed.

То есть этот аттрибут значит "не индексировать данный файл"
И обычно аттрибуты наследуются, то есть если папка не индексируется, то и файлы создаваемые в ней, тоже не будут индексироваться.
В общем
Берёшь всю папку q3 - свойства - аттрибуты - другие - ставишь галку "разрешить индексировать..." - применить для всех
(ну или снимаешь, а потом ставишь)
Должно помочь.

По поводу свойств ярлыка:
Надо писать в поле объект:
Цитата
"С:\Quake 3\quake3.exe" +set fs_game DeFRaG

То есть надо брать в кавычки путь, если в нём имеются пробелы

Сообщение отредактировал Enter - 14.12.2016 - 17:51


--------------------
My demos
My q3df.org profile
My defrag.ru profile
My icq: 207824557
My skype: ivan.1010
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
destroy3r
сообщение 15.12.2016 - 12:27
Сообщение #5751





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 4596



Цитата(Enter @ 14.12.2016 - 17:29) *
По поводу аттрибутов
Цитата
The N stands for Not indexed.

То есть этот аттрибут значит "не индексировать данный файл"
И обычно аттрибуты наследуются, то есть если папка не индексируется, то и файлы создаваемые в ней, тоже не будут индексироваться.
В общем
Берёшь всю папку q3 - свойства - аттрибуты - другие - ставишь галку "разрешить индексировать..." - применить для всех
(ну или снимаешь, а потом ставишь)
Должно помочь.

По поводу свойств ярлыка:
Надо писать в поле объект:
Цитата
"С:\Quake 3\quake3.exe" +set fs_game DeFRaG

То есть надо брать в кавычки путь, если в нём имеются пробелы

К сожалению с атрибутами не сработало. Галка уже стояла, я ее снял, нажал "применить", меня спросили к каким папкам применить и попросили права администратора. Файлы индексировались около минуты. Потом обратно поставил галку, сделал все снова, не сработало, атрибуты те же стоят на папках и файлах. Причем те демки, которые я скопировал сам туда видны, а те что записываю невидимые. Атрибут у этой папки Dn, у видимых папок D. Кстати, это может быть связано с тем, что для доступа к папке Квейка нужны права администратора?

С ярлыком получилось, спасибо. Не знал что нужно писать именно DeFRaG, я до этого просто писал имя папки с дефрагом. И еще, ты пишешь, что надо брать в кавычки путь с пробелами, хотя в кавычках путь до quake3.exe, а остальное за кавычками и с пробелами. Значит в кавычках должен быть путь только к экзешнику?
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Enter
сообщение 15.12.2016 - 18:41
Сообщение #5752





Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 13.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2289



Тогда еще два варианта:
- или можно запускать квейк с правами админа (в свойствах ярлыка галку поставить)
- или можно переместить папку квейка из папки program files(он же там лежит?) Куда нибудь, где для записи не нужны права админа, то есть практически любая другая папка.
Ну или папка "мои документы" на крайний случай, туда кто угодно писать может

И да, в кавычки надо брать путь к екзешнику, если в нём есть пробелы. А то всё что после пробела обрабатывается как дополнительные команды.


--------------------
My demos
My q3df.org profile
My defrag.ru profile
My icq: 207824557
My skype: ivan.1010
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
ayur0724
сообщение 18.12.2016 - 09:05
Сообщение #5753





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.12.2016
Пользователь №: 4597



люди подскажите как скачать Quake 3 сразу с Defragом
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
nL-xajA
сообщение 18.12.2016 - 09:21
Сообщение #5754





Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 8.06.2005
Из: Russia, Voronezh
Пользователь №: 730



Цитата(ayur0724 @ 18.12.2016 - 12:05) *
люди подскажите как скачать Quake 3 сразу с Defragом

Скачать по ссылке в моей подписи


--------------------
Quake3 (1.32c) + defrag 1.91.24 & dfengine 1.08 + distrib ioquake3, iodfengine: cloud.mail.ru | yandex.disk.ru
. . All defrag maps repack!
"мапа то нармальная но жаль с кравым половим" (с) ZERG
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
ayur0724
сообщение 19.12.2016 - 06:47
Сообщение #5755





Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.12.2016
Пользователь №: 4597



спасибо! некоторые карты в клеточку
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
nL-xajA
сообщение 19.12.2016 - 14:02
Сообщение #5756





Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 8.06.2005
Из: Russia, Voronezh
Пользователь №: 730



Цитата(ayur0724 @ 19.12.2016 - 09:47) *
спасибо! некоторые карты в клеточку

Скачать pk3 файлы по ссылке в моей подписи smile.gif. Там почти все когда-либо выпущенные карты для дефрага. Максимально эффективно перепакованные, с исправлением кучи багов, недостающих текстур, с оптимизированными шейдерами.
Большое Спасибо FM'у за это!


--------------------
Quake3 (1.32c) + defrag 1.91.24 & dfengine 1.08 + distrib ioquake3, iodfengine: cloud.mail.ru | yandex.disk.ru
. . All defrag maps repack!
"мапа то нармальная но жаль с кравым половим" (с) ZERG
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
oopsa
сообщение 20.12.2016 - 17:26
Сообщение #5757





Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2016
Пользователь №: 4598



Ребята такой вопрос, очень важный, гугл не помогает.
Когда играю в дефраг бывают такие штуки, то не стреляет при нажатии, то не прыгает, а бывает что после рокетджампа ну или просто после выстрела mouse1 как будто залипает, и продолжает стрелять какое бы оружие не было.

ПРОШУ!!! Не писать что то про мышку что типа сломаная и залипает... с мышкой все норм...
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Idm
сообщение 20.12.2016 - 19:06
Сообщение #5758





Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 25.08.2012
Пользователь №: 4384



Цитата(oopsa @ 20.12.2016 - 22:26) *
Ребята такой вопрос, очень важный, гугл не помогает.
Когда играю в дефраг бывают такие штуки, то не стреляет при нажатии, то не прыгает, а бывает что после рокетджампа ну или просто после выстрела mouse1 как будто залипает, и продолжает стрелять какое бы оружие не было.

ПРОШУ!!! Не писать что то про мышку что типа сломаная и залипает... с мышкой все норм...

У меня такое бывало, когда параллельно еще запущено что-то. Хром например.
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
Enter
сообщение 20.12.2016 - 23:33
Сообщение #5759





Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 13.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2289



Цитата(oopsa @ 20.12.2016 - 17:26) *
Ребята такой вопрос, очень важный, гугл не помогает.
Когда играю в дефраг бывают такие штуки, то не стреляет при нажатии, то не прыгает, а бывает что после рокетджампа ну или просто после выстрела mouse1 как будто залипает, и продолжает стрелять какое бы оружие не было.

ПРОШУ!!! Не писать что то про мышку что типа сломаная и залипает... с мышкой все норм...


Предполагаю, что может быть то же самое, что и было у меня
http://www.defrag.ru/forum/index.php?showt...st&p=155822


--------------------
My demos
My q3df.org profile
My defrag.ru profile
My icq: 207824557
My skype: ivan.1010
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????
destroy3r
сообщение 28.12.2016 - 15:51
Сообщение #5760





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.12.2016
Пользователь №: 4596



Цитата(Enter @ 15.12.2016 - 18:41) *
Тогда еще два варианта:
- или можно запускать квейк с правами админа (в свойствах ярлыка галку поставить)
- или можно переместить папку квейка из папки program files(он же там лежит?) Куда нибудь, где для записи не нужны права админа, то есть практически любая другая папка.
Ну или папка "мои документы" на крайний случай, туда кто угодно писать может

И да, в кавычки надо брать путь к екзешнику, если в нём есть пробелы. А то всё что после пробела обрабатывается как дополнительные команды.

Оба варианта не сработали, попробовал разные комбинации. Просто поставил новый квейк и дефраг в папке без необходимости прав администратора, теперь все ок, спасибо
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????

391 страниц V  « < 382 383 384 385 386 > » 
???????? ? ??? ??????????? ????? ????
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 16:11
  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100