IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 ??????? ????? ?????? Правила поведения на форуме. Несоблюдение правил карается.
QuakeLive ClanArena Promode, quakelive.com
uN*DeaD!HOX
сообщение 24.05.2012 - 08:21
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 6.04.2010
Пользователь №: 4137



в QuakeLive есть такой интересный режим как ClanArena с промодом, который по душе некоторым дефрагерам, многие играют. Есть мелкие отличия от CPM, но для дефрагеров, чувствующих физику, адаптация будет быстрой. Если кто хочет попробовать, в кратце опишу что к чему. Потом возможно что-то дополню.
1. Игра на quakelive.com
2. Конфиг настраивается из игры в режиме practice через меню ESC, просто читаем что там написано и выставляем настройки.
3. В списке серверов ищем кланарену c иконкой гаечного ключа где будет написано Air Control, Ramp Jumping, Weapon Switching

Играть можно с любого аккаунта, стандартного, премиум или про. Но для создания такого сервера нужно иметь только аккаунт про за 1500р в год. У меня он имеется, поэтому я создаю такой сервер. Есть только небольшое ограничение. Сервера не постоянные, их создают игроки, поэтому, если сервер долго пустует, он отключается, например ночью, тогда утром его нужно создавать заново. Я не всегда имею возможность с утра его создать, но уже есть и другие люди, которые подсаживаются на промод кланарену или ранее играли в ОСП ее и тоже уже создают сами такие сервера. Конфиг сервера я выкладывал на оффициальный форум. На самом деле если сервер пустует минут 15-30, то он тоже может отключиться, но днем и вечером, вплоть до 2-х часов ночи это редко бывает, пока ажиотаж высокий, играют очень много народу, сервер не пустует, так что единственная проблема включить сервер с утра, а я могу быть не дома, так что в такие дни нужно искать другие сервера с этой же модификацией.
Есть еще один нюанс, если сервер полный, играют скажем 8 из 8 игроков, то сервер не будет отображаться в списке, нужно в браузере серверов включить Customize и сменить фильтр Game State на AllPopulared, тогда он отобразиться. На сервере можно вотать в любой момент. Если там играют 3на3 скажем и заходят еще два человека, вы можете попросить чтобы они завотали 4на4, т.е. \callvote teamsize 4 и зайдете вы тоже. Ограничение teamsize всегда стараются делать под завязку, чтобы случайные нубы не заходили скажем 4х3 иначе может быть дисбаланс. А если два игрока сидят в спектаторах то вполне могут завотать увеличение teamsize.
Если в брузере с фильтрами AllPopulared и Any Game State сервера нет, то его действительно нет, но если я онлайн, вы можете меня попросить создать, лучше посмотреть онлайн ли я в друзьях на QuakeLive.
Другие игроки с про аккаунтом могут тоже создавать свои сервера, они тоже будут помечены гаечным ключом, но там возможно не буден написано AirControl - физика поворотов CPM, Ramp Jumping - аналог даблджампов, Weapon Switching - быстрое переключение оружия. Есть и другие интересные модификации, например Vampiric Damage, если вы попадаете, то вам передается его часть ХП, фишка тоже интересная, иногда как дополнение могу добавить и тогда в списке модификаций сервера будет еще этот пункт Vampiric Damage. Модификаций на саммо деле около 200, менять можно очень многое, какие модификации будут популярные покажет время. А если какая-то определенная модификация будет постоянно популярная, я думаю разработчики добавят ее в стандартные. Все возможно.


--------------------
????????? ? ?????? ????????
+???????? ? ???????????? ??????? ?????????

Сообщений в этой теме


???????? ? ??? ??????????? ????? ????
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.04.2024 - 22:30
  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100