Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: n00bz questionz here
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118
-xpocT-
вопросеГ

можно каг нить ехе'шник DeFrag'а выташить чёб сразу ике раз тыкнуть и дефка запустился...
ато заипалсо
quake3>>>Mods>>>Defrag 1.9
FAKIR
frost^iK
в ярлыке в строке обьекта пиши ну вот например как у меня
"D:\GAMES\3D Action\Quake\Quake III Arena\quake3.exe" "+set fs_game defrag "
HaZarD
бля а я 2 года страдал Оо ппц... факир спасиба smile.gif
-xpocT-
HaZarD
biggrin.gif мы с тобой одинакого мучались)
glm
HaZarD
лол... а я думал про это все знают rolleyes.gif
Nt.Swordfish
квака запускается with delayed mouse init как пишет консоль и в менюшке мышь дико медленно движется, как исправить? sad.gif и с чего это вдруг началось? dry.gif
wh1sper
1-при каждом прохождении карты сейвится демка.можно ли сделать так, что бы демка сейвилась
в случае побития рекорда?

2-где можно найти рекорды карты "coc"(fast caps) и "rocketstrafe" ??

3-как можно делать несколько обов подряд?? (CrEy3 делает на dm6 штук 9 подряд)

4-есть обы timescale и non-timescale. что это такое? и что от этого зависит

5-объясните, как делать "диагональные обы" ?? (кога игрок ускоряется не вертикально вверх и
не прямо, а летит вперёд по диагонали)

Заранее благодарен за ответы.
Nt.kop4ik
1)df_autorecord "3"
3)надо падать с разной высоты (там вроде лесенка имеется). с одинаковой не получится из-за ошибок обсчёта высоты
4)timescale если не равет "1" , то получится timescale reported, и дему не примут. бери http://defrag.ru/defrag/go.php?page=rules и наслаждайся.
5)
Цитата
DOB (diagonal overbounce) - при этом ob скорость распределяется на вертикальную и горизонтальную составляющие, т.е. мы летим по диагонали.
Происходит такой ob, если скорость в момент падения уменьшается и равна примерно 30ups.
Чтобы получить dob, надо сбросить скорость в полёте до 30-50ups и перед самым приземлением нажать кнопку движения в сторону её уменьшения.
От скорости в момент падения будет зависить то, в каком направлении и под каким углом вас отбросит: при 30ups и меньше - в сторону нажатия (и чем меньше скорость, тем более пологий угол), а при 31 и более ups - в сторону, противоположную нажатию (чем больше, тем горизонтальней угол).

я не помню, где это нарыл, но если кто вспомнит-напишите.
Exception
1. Демка сейветься всега, если ты не используешь читы (sv_cheats 1) и если не играешь в трикс мод!
Цитата
df_autorecord 3

хз не пробовал. Может и помогает =)
2. http://defrag.lanparty-nrw.de/ Тут онлайн база рекордов дефрага. Про fast caps не знаю =(
3. Можно =)
4. Таймскэйл замедляет скорость игры. Просто без него некоторые обы не успеваешь сделать =). Таймскэйл запрещён!
5. Сбрасываешь скорость до нуля. Зажимаешь кнопку x (bind x "+strafe"). При соприкосновении с поверхностью ( чуть раньше ) дёргаешь мышой в ту сторону, в которую хочешь полететь. Скорость и высота зависят от того, как ты дёрнешь мышой!
Dex
научите пожалуйста стрэйфить когда скорость достигла 1000 ups
Nt.kop4ik
... а потом "-strafe" нужно, чтобы нормально потом упрыгать.

Цитата
df_autorecord 3

wh1sper, покопайся в настройках "defrag setup=>demos" найдешь там всё
Exception
Цитата
... а потом "-strafe" нужно, чтобы нормально потом упрыгать.


Просто отпустить кнопку x!
glm
Dex
ну это не так сложно
но 100% акселя ты врядли получишь, т.е. это даже практически невозможно
GT-kiccel
тяжело после 1400... а када 1000 ещё норм идёт smile.gif
TorJey
Люди вот задался вопросом на карте dbrj первый прыжок с рокетджампа- скорость 1660 гдето u(демка Охотника). Это из-за ОБ или можно так сделать с 2ух рокет? Просто полу4аеться раз в 20 раз прыгнуть с такой скоростью sad.gif
Nt.Swordfish
Цитата (Dex @ 11.12.2006 - 18:27)
научите пожалуйста стрэйфить когда скорость достигла 1000 ups

speed strafes научит tongue.gif
wh1sper
1-при каждом прохождении карты сейвится демка.можно ли сделать так, что бы демка сейвилась
в случае побития рекорда?

2-где можно найти рекорды карты "coc"(fast caps) и "rocketstrafe" ??

3-как можно делать несколько обов подряд?? (CrEy3 делает на dm6 штук 9 подряд)

4-есть обы timescale и non-timescale. что это такое? и что от этого зависит?

5-у меня некоторые карты не имеют текстур(всё в бело-чёрных квадратах)
как от этого избавиться??? (Defrag 1.9 full)

wh1sper
sorrry za fluud ..... my mistake
wh1sper
у меня некоторые карты не имеют текстур... что мона сделать?7(defrag 1.9 full)
wh1sper
у меня некоторые карты не имеют текстур... что мона сделать?7(defrag 1.9 full)
Exception
Цитата
у меня некоторые карты не имеют текстур... что мона сделать?7(defrag 1.9 full)

Скачать недостающие текстуры smile.gif
Van
Как в дефраге прыгают огибая стены?Как заворачивать в полёте?
Чем отличается vq3 от cpm ?
[fps]j4n
Van
Ты играл в саму ку3...... вот там вку3
А цпм - совсем другое......
1. Можно "прыгать огибая стены".
2. Можно "заворачивать в полёте".
3. Можно набрать гораздо бОльшую скорость на земле при первом прыжке.
4. Мгновенное переключение пушек.
5. Даблджампы.
6. Скорость полёта рокета 1000 упс.
7. Нету халфбита. tongue.gif

P.S.::: Добавтье если я чё забыл........ ph34r.gif
X4me1eoH
Да, кстати поворачивание в воздухе (айрконтрол) это и есть одно из главных отличий vq3 от cpm, а вообще если есть вопросы стучитесь в асю (в подписи), я там почти целыми днями
WoO-
У меня вот такой меганубский вопрос - Можноли при просмотре репы летать по мапе и вообще убрать маленький экранчик в правом верхнем углу??
Van
Тоесть в CPM нельзя заворачивать во время полета?
[fps]j4n
Van
Все семь пунктов написанные мной относятся к цпм....... smile.gif
Заворачивать во время полёта можно только в цпм....... smile.gif
-xpocT-
WoO-
defrag setup >> demos >> "там найдёшь" wink.gif
-xpocT-
а вот каг мувики с таким видом интересным видом делают хз прям рандомно каг то камера скачет туда сюда
каг?
WoO-
зашёл в Defrag setup>demos вроде всё настроил но свободно полетать по мапе немогу, жму на кнопку Forward он сразу выходит из репы... Может кто поможет ?
prot0n
Стрелочками надо управлять....
WoO-
Да нихера не получается... БЛ*яТь
-xpocT-
JanatoR
про веспа это ты малотчег laugh.gif
WoO-
.....там толжно быть 3rd person> 1st person там полазий в одной из них должно быть free look вроде там и стрелочками полятай короче я сам нихуя ведь незнал))
экспериминтируй!)))
Beast
Народ обьясните пожалуйста как в ку3 поворачивать почти не теряя скорости? Видел демку декса на бдф35, так у него скорость на поворотах минимум 500 была, хотя судя по FAQ в ку3 физике теоретическая скорость на земле 407 вроде, как это делается?
FAKIR
Цитата
Видел демку декса на бдф35

Ну чо увидел? Теперь запомни это декс и он так может.
gtu
Цитата
это декс и он так может.

лол!!! так может любой хороший игрок во вку3 biggrin.gif
просто нужно тренится больше вот и все, у кого-то есть предраспорложенность и тому хватит немного времени (относительно), а кому-топриходит после долгихчасов игры wink.gif
Dragon_uz
Что то я никак распрыг не могу сделать ((((
есть где нить FAQ для меганубов rolleyes.gif
Dragon_uz
подробный biggrin.gif
Karum.
Держи:
http://q3farsh.nm.ru/FM_School/Strafes.htm
Dragon_uz
спасибо smile.gif
wh1sper
прога freecam нужна, что бы просматривать демки спектатором.
найти её можно легко.

А КАК ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ?????

GT-unwind - извини в прошлый раз за оффтоп!
Nt.jud4s
эээ, дёрнуло меня скачать defrag 1.91.08
ну типа распаковал, и теперь если начинает грузиться карта, то q3 повисает (жрёт 300 Мбайт оперативки и пишет MAX CVARS в quake3 console, хотя taskmgr говорит, что quake3.exe работает)
и это только если загружен мой конфиг, с дефолтным всё нормально smile.gif
если сначала начать играть, потом пытаться грузить конфиг, то та же херня
в 1.91 всё было отлично
может кто-нибудь умный знает, что это такое? rolleyes.gif
Nt.jud4s
переделал я по-быстрому конфиг, что-то совсем ацтойное получилось, зато работает... и почти в 3 раза меньше весит, чем старый smile.gif
забиндил на кнопку map_restart
раньше тоже так делал и всё было ок, а теперь после нажатия кнопки рестарт происходит где-то секунд через 10, совершенно неожиданно
что-то совсем у меня df заглючил sad.gif
Nt.RoBoT
Putin
У меня тож такая лажа была wink.gif
Это из-за того что в кофиге много команд прописано ph34r.gif
А на счёт map_restart'а то лучше забинди на удобную тебе кнопку команду "kill"
Nt.jud4s
Цитата
А на счёт map_restart'а то лучше забинди на удобную тебе кнопку команду "kill"

не, на некоторых картах оружие долго не появляется, так что kill не помогает
мне кажется нездоровым то, что глюки начались резко после обновления дефрага. если бы просто конфиг глючил по жизни, так я бы сразу новый сделал, а тут обидно
Karum.
Да.. действительно.. такая хуйня возникает, если очень много команд.. ориентировочно загибается дефраг, если чёёта около 18 кб конфиг весит.. так что ежели совсем пиздец, то разбей на 2-3 конфига, и захуячь в них невлезающие команды, да и впиши в основном конфиге чтоб он предварительно экзекал тот конфиг, где нужный скрипт/комада лежит.. надеюсь чясно излагаю.. : )
Nt.Swordfish
а из за чего настройки графики так скажем портятся?.. када скажем полоска загрузки мапы не ровным цветом идёт, а полосками и када в игре если стрельнуть под себя - будет не ровное пятно типа крови, а слегка корявое, хз как объяснить, но у меня это абсолютно спонтанно возникало и исчезало..

вообще дефраг глюкавая вещь, всё происходит само собой как хочет, pmove fixed сам собой на 1 перескакивает, мапы перестают грузиться, демы пропадают, сенса меняется, разрешение, графика и тп...ужос

и всё ж насчёт графики вопрос волнует..мож у кого было похоже
gtu
Цитата
вообще дефраг глюкавая вещь, всё происходит само собой как хочет, pmove fixed сам собой на 1 перескакивает, мапы перестают грузиться, демы пропадают, сенса меняется, разрешение, графика и тп...ужос

может ты во сне играешь, или брат/сетсра tongue.gif
Nt.jud4s
Цитата
разбей на 2-3 конфига

да разбит уже давным давно, попробую больше кусков сделать
Exception
2 Putin
bind x "map_restart 0" и ждать не придётся smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.