Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FoR MaPPeRs oNLy!
Defrag.ru Community > Gamez > Quake3 (Defrag)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98
Karum.
Ваще желательно всегда финалом компилить.. чтобы иметь всегда представление о своей карте.. фпс и свет..
Дед_kop4ik_Мороз
Ну, геймплей потестить можно и на мете, а свет на лайт-фасте. А фпс будет всегда 125, если не косячить и ле лепить 10к брашей smile.gif Так что финал (лично у меня) 1 наз на мапу.
GT-Agressor
компилить полный вис по 3-4 часа как-то влом (да знаю я, что косячить не надо)
Nt.Swordfish
ну без виза (хинтов и тд) лаги офигительно заметны, если мапа не сжт2...для теста прально копчик сказал, мета или лайт фаст, а 1 раз и насовсем - с визом и всеми делами)
GT-MiKRoB
Я почти всегда использую одну компиляцию Q3Map2:(test) BSP -meta, -vis, -light - fast - filter. Если не наебенил хотя бы тыщи 3 брашей такая компиляция вряд ли больше получаса займет, зато сразу мона оценить фпс на мапе и свет тоже. Причем не только для финальной версии мапы, а каждый раз как что-то переделаю.
Karum.
Цитата
компилить полный вис по 3-4 часа как-то влом (да знаю я, что косячить не надо)

Нуб! )
У меня дльше 10-15 минут карты не компилятся.. к которым я руку прикладывал.. зувские на несколько тыщ брашей в том числе.. мои так несколько минут обычно.. учитывая ещё и то что лайтмэп скейл меньше единицы ставлю как правило... помоему такой бонус к скорости компиляции видяха даёт..
uN*DeaD|ZERG
evil_cw
мапа на 25 сек lexus'a - 5000 брашей ТАМ ДИЗАЙНА ППЦ ВАЩЕ всяких мелких деталек труб и тд я афигел када мапу открыл ща радиантом ппц!!!я мапка малюсенькая

кто дословно подробно и понятно может объяснить не 1-2 словами что такое хинты и где их ставить(кто может со скрином) а то я спросил 5 маперов и все ответили:

чтобы не лагало

пиздец ответ конешно...
-xpocT-
Про хинты много чё написано кстати как мне говорили...ну я знаю чё тье Зонт ответит, открой его мапу зонт бфг2 там пример расстановки хинтов на мапе, если не ошибаюсь облегчает компиляцию...и прощёт мапы луче (хз) у меня 1.4 так что я не пользуюсь...говорят он только пашет в 1.5
У зонта "http://defmaps.nm.ru/optimization0141.htm" прочатай доходчево вроде все)


зы 5 тыш брашей это хуйня ещё wink.gif
Karum.
Да спорю там 500 брашей лишние минимум ?... ох.. про хинты у меня написано.. провда позже выяснил, что не совсем верно и точно, но принцип там описан правильный..

В 1.4 работает.. поставь на карту хинт, скомпили, и включи отображениепорталов. Это кстати ахуенный способ, как проверить, хорошо ли карта съоптимизирована.. хм.. попробую-ка я щас статью дописать..
iFX_Pred
Мля вот начал мапку после долгого перерыва !
[fps]j4n
дава перда жги smile.gif
iFX_Pred
Донт Вори - Всё буде добра !(совсем немного осталось)
uN*DeaD|ZERG
PRED !!!!!!!!!!!!!!!!!!не выпускай её просто так - скажи какие там ваще навороты и зайди plz в мирку...нам мапа на cw нужна или на комп какой отдай мож там BDF50 доделают...

5000 - для 20 сек на узкой мапе и с низком паталком?имхо я таких не видел
iFX_Pred
Да я вот киселя никак немогу словить ...
Так бы давно был бы решен етот вопрос !
uN*DeaD|ZERG
дай на cw нам xD
iFX_Pred
Хуй с ним заводи тему ! leb.gif
uN*DeaD|ZERG
вопрос
мапа то норм ваще или тупо на 5 сек?пушки то есть???
iFX_Pred
сек так 20 !
Стрейф - рокет - ну и в конце немножко БФГ
Karum.
То, о чём так долго говорили большивики, состоялось!

http://defmaps.nm.ru/optimization02.htm

вот вам новая версия моей статьи.. прошлая была написана 2.5 года почти назад.. щас тут уже всё подругому, и акцент совсем другой.. читайте, набирайтесь знаний : )
C7M
Как увеличить дальность обзора в 3D виде(gtkradiant 1.5.0)?
-xpocT-
Должна быть кнопочка на верхней панели, только это в 1.4
C7M
А в 1.5 можно как-нибудь увеличить дальность обзора?
power_of_black_metal
"P" => Camera => Enable Far Clip Plane (галку убрать)
Тру маперы юзают 1.5 tongue.gif хехе
uN*DeaD|ZERG
пиздатые маперы юзают любую версию мапу но в итоге всё равно получается пиздатая мапа smile.gif
копч чё там писать чтобы сообщения были для каждого игрока отдельно? ты грил это на kk12:)
C7M
power_of_black_metal
Спасибо smile.gif
-xpocT-
Писдатые мапперы юзают все)
benz
Моя новая карта - benzrun-X
Download
Приятной игры smile.gif
uN*DeaD|ZERG
ну ты же обещал =(
power_of_black_metal
benz
Неба у меня нет smile.gif Наверное, запаковал не хорошо.
Ну а так, мапа не для цпм - это точно... зато смотрится недурно goodjob.gif
nL-xajA
Радует что у бенза есть свой индивидуальный стиль, он заметен от мапы к мапе. Но с каждым разом свободного пространства становится все больше).
Новая карта мне понравилась, но прошлые были лучше в порядке убывания (чем раньше тем лучше).
Dyxxx
наманая мапо
uN*DeaD|ZERG
оригинальные и не совсем стандартные триксы присутствуют что радует у бенза
хоть я и не фанат стандартных текстур но у него получается мапить хотябы на данном уровне прилично
так же я обожаю длинные мапы от 30 сек
так что из русских пока по геймплею benz у меня в любимчикахsmile.gif
по дизайну навена x4m & pred
-xpocT-
Короче так...есть куча мапок на все практически...большинство комбо...если есть желающие-потестите плиз...Ну и есть пару вопросиков на счёт геймплея.Может чё нить вместе сворганим...
[fps]hybrid
Эт скачал я ёпаную кастрированую версию радианта ))) заспидмаппил замутил жосткокарту )))) , но при компеляции вечна какиета косяки. Дайте прямой линк если не в лом на версию 1.4.0 фулл ! А то я искал мне ток 1.5 всякие такие попадаются
-xpocT-
косяки вылетают не по тому что у тя версия такая,а потому что мапишь с косяками...мб ошибаюсь.
Мапку скинь глянем
[fps]hybrid
Уже удолил поглупости. Просто страшно делать что-то нормальное , потом нескомпилится и время зря потрачено. Хз Карум посоветовал скачать фулл версию в любом случае , а так канеш как в касяк разберусь буду постить.
-xpocT-
Ну ладна, еси чёсделаешь все равно кидай,интересно посмотреть будет))Может чем и помогу.Все равно я ничем больше не занимаюсь кроме как мапки делаю, вот.НА мыло мне еси чё шли...
Или сделай тупо геймплей,а я оформлю)
[fps]hybrid
Спасибо за предложение ))) буду обращатся !
GlooM
В общем скачал Радиант 1.5 установил,путь указал.Но в программе отсутсвуют текстуры,просто пустое окно.Где можно их надыбать?Заранее спасибо.
[fps]hybrid
GlooM вверху кнопачка Textures в неё заходишь выбераешь название и кликаешь понему и появятся текстуры в окошке .
[fps]hybrid
Рад вам прецтавить мой первый мапко. Прошу несудить строга мапа сделана за первые 2 часа знакомства с радиантом , причём я еще незнал первый час что это буит моя первая мапа. Была подана идея сделать мэп пак чем собственна и займусь. Обязательно хочется увидить дему голема я часто думал о нём в эти 2 часа и канешна о человеке чьё имя теперь запечетленно в веках biggrin.gif ! И канеш спасиба Зонту как моему геймплей тестеру )) , заливать несобирался но несколько человек настояли. Вес 101 килобайт

http://q3a.ath.cx/download.php/ZERGofilia.pk3
Karum.
качественный задротно фреймовый олдскульный гвн стаил мэп )
-S-
Гиб, просто десяточку за скриншот!! Удачно подобрал скрин, если проводить паралель с самой картой.
Сегодня позадрачиваю : ))) Буду жить настоящим, олдскул мапы все говно... : )))
Runaos
забавная мапка )
[fps]hybrid
Для тех у каво нет текстур на карте я перезалил на джамстер карту просто с папками текстуры, перезалил токлько что вес 500 килобайт у каво проблемы качайте
nL-xajA
Давай еще и подлиннее. Наш ответ пеа_импостру) Думал щас попаду в телепорт, а там еще 20 таких комнат)
Кстати, погамайте на мапах j4na, а то чел старался, а никто даже не играл...
FAKIR
а где их взять и чо за мапы?
fps-HosT
Забавная мапка, напоминает одну, но там были прыжки с плазмой, тоже чуть промахнулся - недолет или перелет, тока она была длинее раз в 10 =)
4.400 пока что. какой уже там рек-то?
kozomet
=)))) отжиг
зергофилия=))))
я ее раз прошёл и понял 4.400 мне не сделать=)
glm
Цитата
4.400 пока что. какой уже там рек-то?

ну в онлайне 4.272 стоит
а у меня пока что тока 1.664
и я хз как там за 4.2 пройти smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.